Гость
Статьи
Кто делал свадьбу без …

Кто делал свадьбу без тамады, как вы развлекали гостей?

Всем доброго дня! Совсем скоро в моей жизни произойдёт важное событие — свадьба! Провести её мы решили в загородном коттедже, заказали банкет и оформление. Но от тамады решили отказаться, т. к. и бюджет у нас ограничен, да и народу будет всего 15 человек.

Дорогие дамы, может кто-нибудь поделиться опытом, как лучше провести такую свадьбу? Что интересного придумать? Может конкурсы какие-нибудь есть на примете, которые могли бы провести свидетели?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите свидетелей развлекать гостей по сценарию

Гость
#2

Мы с мужем (тогда еще женихом) этот вопрос решили легко! Просто не приглашали гостей и не устраивали банкет, соответственно и тамада нам не понадобился. Очень удобно!

Гость
#3

на кой вообще эти идиотские свадьбы?
Это ведь просто пошлость с колхозными выкупами и конкурсами.
Просто тошнит.

Гость
#4

у нас была уже сложившаяся компания, почти все друг друга знали уже и мы с мужем понимали что компания у нас веселая, и молодежь и люди постарше очень компанейские, необходимости в специально придуманных конкурсах не было, по ходу само как то придумывалось... время пролетело незаметно и весело... а у вас если эти 15 человек впервые друг друга увидят то наверное есть смысл нанять какого то тамаду или хотя бы ди-джея с музыкой...

гость
#5

была на одной свадьбе без...было очень тоскливо! (( все спали..бегали на улицу покурить, то что организовали свидетели и жених с невестой было просто пропущенно больше половиной человек, т.к тусовались на улице.

Гость
#6

без тамады никак. я не пойму, почему этим вопросом волнуетесь вы а не парень. пусть попросит друга побыть тамадой

Золотая Лягушка
#7

У нас на свадьбе было 12 человек - родители, ближайшие родственники и лучшие друзья. Мои родители и мои подруги уже были хорошо знакомы. Остальные познакомились в ЗАГСе. Во время празднования в ресторане все нашли общие темы для разговора. 12 человек - не 50, все-таки. И мы с мужем смогли всем уделить внимание.

Золотая Лягушка
#8

А еще - танцевали и пели караоке.

Аграфена
#9

Была свадьба без тамады, с живой музыкой и танцами. интересно,в есело, все плясали. Но кой эта таманда нужна?

Я такая стою красивая
#10

У нас была вечеринка с танцами и коктейлями. никто о тамаде даже не вспомнил. А до этого гости сами сказали нам пожелания без стихов и прибауток, они приготовили нам сюрприз: Гарлем шейк. Перед вечеринкой все только успели сказать по тосту, поздравить и обменяться впечатлениями, как начались танцы. Вместо банкета был фуршет, вместо ресторана пляж )) много атмосферы создаёт фоновая музыка, если тишина чувствуется неловкость.

Снежана
#11

Я была тут на свадьбе (ресторан "Времена года" в парке Горького), так вот тамады не было, было много коктейлей и веселые друзья) ну и жених сам тамада по профессии)))

#12
Somnians

Всем доброго дня! Совсем скоро в моей жизни произойдёт важное событие — свадьба! Провести её мы решили в загородном коттедже, заказали банкет и оформление. Но от тамады решили отказаться, т. к. и бюджет у нас ограничен, да и народу будет всего 15 человек. Дорогие дамы, может кто-нибудь поделиться опытом, как лучше провести такую свадьбу? Что интересного придумать? Может конкурсы какие-нибудь есть на примете, которые могли бы провести свидетели?

Если свидетели с подвешенным языком, то можно и без тамады )
Мне 1 раз приходилось бывать на свадьбе без тамады: своеобразно, но не скажу, что скучно. Просто там было не много гостей и в основном молодежь. Разбавить вечер можно и конкурсами, и танцами, если заранее подобрать хорошую музыку, и артистов недорогих пригласить (фаер-шоу, мыльные пузыри и тд.) А сестра моя в качестве развлечения и как необычную свадебную традицию заказывала свадебного кузнеца. И она с мужем, прямо во время свадьбы, ковала подкову семейного счастья. Получилось очень трогательно, потому что жених с невестой создают красивый талисман, который оберегает их любовь :)))

#13
lerka.k1990

Если свидетели с подвешенным языком, то можно и без тамады )Мне 1 раз приходилось бывать на свадьбе без тамады: своеобразно, но не скажу, что скучно. Просто там было не много гостей и в основном молодежь. Разбавить вечер можно и конкурсами, и танцами, если заранее подобрать хорошую музыку, и артистов недорогих пригласить (фаер-шоу, мыльные пузыри и тд.) А сестра моя в качестве развлечения и как необычную свадебную традицию заказывала свадебного кузнеца. И она с мужем, прямо во время свадьбы, ковала подкову семейного счастья. Получилось очень трогательно, потому что жених с невестой создают красивый талисман, который оберегает их любовь :)))

теперь понимаю, что свидетелей выбрала правильно )))))))))))))
вопросик: а где вы нашли этого кузнеца? и как с ним связаться?
СПС )))))))))))))))))))

#14
anna_sunny

теперь понимаю, что свидетелей выбрала правильно )))))))))))))вопросик: а где вы нашли этого кузнеца? и как с ним связаться?СПС )))))))))))))))))))

Искала не я а сестра. А где - не знаю :) Но себе я тоже его контакты взяла: +7 (985) 280 09 59, Руслан, вроде бы :)

#15
lerka.k1990

Искала не я а сестра. А где - не знаю :) Но себе я тоже его контакты взяла: +7 (985) 280 09 59, Руслан, вроде бы :)

Благодарствую ))))))))))))))))

#16

Неееее, без ведущей это будет ужас! Я не знаю как у вас, но у нас на свадьбе были люди совершенно не знакомые друг с другом, и по практике посещения такого рода свадьбы вез ведущей я поняла- что не хочу чтобы на моем торжестве сидели по 2-3 человека и общались. Это глупо, без ведущей, так как своими силами этих людей не объеденить в течении одного дня! Мой совет потратьтесь на ведущую, это облегчит Вам жизнь и оставит приятное впечатление о свадьбе для гостей! У нас была Ирина Корнева ведущей - прекрасная девушка с интересными и не тривиальными идеями!

Гость
#17
Гость

Мы с мужем (тогда еще женихом) этот вопрос решили легко! Просто не приглашали гостей и не устраивали банкет, соответственно и тамада нам не понадобился. Очень удобно!

Если у вас нет ответа на заданный вопрос - просто помолчите. Зачем засорять эфир?