Гость
Статьи
Продавать ли свадебное …

Продавать ли свадебное платье?

Девушки, помогите советом. Отгуляли свадьбу, теперь платье висит, только место занимает в квартире. Продавали ли вы свое платье, если да, то пожалели ли об этом?

Горошинка
26 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

нет, не продала. сложила в пакет и лежит на полке

Гость
#2

Из какого вы города?отдайте подругам в прокат если он "счастливое" и красивое,почему нет.

Горошинка
#3
Гость

Из какого вы города?отдайте подругам в прокат если он "счастливое" и красивое,почему нет.

Отдавать подругам, думаю, не лучший вариант. Кто ж захочет выходить замуж в таком же платье, которое общие гости видели.

Гость
#4

Вы конечно думаете, что стоит вам дать объявление и поставить ценник на 20% ниже чем вы его покупали - все побегут хором такое чудо у вас брать?))))

Продать свадебное платье реально только если отдадите его за бесценок по себестоимости ткани и материалов.

Б.у платья покупают либо очень бедные (и тогда они готовы купить не более чем за пару тысяч рублей), либо те, кому нужна ткань доя ателье и платье выходит дешевле чем покупать ткань с материалами

Горошинка
#5
Гость

Вы конечно думаете, что стоит вам дать объявление и поставить ценник на 20% ниже чем вы его покупали - все побегут хором такое чудо у вас брать?))))Продать свадебное платье реально только если отдадите его за бесценок по себестоимости ткани и материалов.Б.у платья покупают либо очень бедные (и тогда они готовы купить не более чем за пару тысяч рублей), либо те, кому нужна ткань доя ателье и платье выходит дешевле чем покупать ткань с материалами

Конечно, я так не думаю) Мне уже предложили купить платье за полцены, т.е за 15000 (стоило 30), предложил салон, куда относила платье на химчистку.

ftvsw
#6

я бы оставила наверно

Алена
#7

Конечно, я так не думаю) Мне уже предложили купить платье за полцены, т.е за 15000 (стоило 30), предложил салон, куда относила платье на химчистку.
Продавайте, даже не думайте, зачем захламлять квартиру

Гость
#8
Алена

Конечно, я так не думаю) Мне уже предложили купить платье за полцены, т.е за 15000 (стоило 30), предложил салон, куда относила платье на химчистку.Продавайте, даже не думайте, зачем захламлять квартиру

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#9

Странная Вы. Это ж смотря какие у кого представления о жизни. Я не продаю, хотя оно шитое на заказ и можно было бы нормально так продать. Но я не хочу. А есть у меня подруга, так она продала, хотя ее платье также шитое на заказ.

Гость
#10

Я свое не продала, оставила на память.да и стоило оно 9 000, смысл его продавать за 4-5 тыс.

никГость
#11

не жалела, продала

Гость
#12

А мне страшно продавать, вдруг его для похорон возьмут, пусть лучше дома лежит в шкафу на дальней полке.

Гость
#13
Горошинка

Конечно, я так не думаю) Мне уже предложили купить платье за полцены, т.е за 15000 (стоило 30), предложил салон, куда относила платье на химчистку.

Если уже предложили - то продавайте. Предложение прямо-таки отличное.

Для примера подруга недавно продавала свое платье, которое купила за 80 тысяч и в итоге продала его за 20, дороже никто не брал.

Гость
#14
Гость

Странная Вы. Это ж смотря какие у кого представления о жизни. Я не продаю, хотя оно шитое на заказ и можно было бы нормально так продать. Но я не хочу. А есть у меня подруга, так она продала, хотя ее платье также шитое на заказ.

Вы еще скажите "я его своей дочери на свадьбу оставлю")))

Она конечно будет в восторге от перспективы на свадьбу одеть вышедшую из моды провисевшую 30 лет в шкафу вещь.

Гелла
#16

Оставлять? Вы его еще раз одеть планируете? Или на какой другой случай?

Гость
#17

Не продавайте платье свадебное, очень часто девочек молоденьких в них хоронят. И дело не в мистике, а в самом факте... В коробку его уберите, потом детям покажите и внукам)

никГость
#18
Гость

А мне страшно продавать, вдруг его для похорон возьмут, пусть лучше дома лежит в шкафу на дальней полке.

и что? девушка будет мчастлива на том свете

никГость
#19
Гость

Не продавайте платье свадебное, очень часто девочек молоденьких в них хоронят. И дело не в мистике, а в самом факте... В коробку его уберите, потом детям покажите и внукам)

зачем?

Гость
#20

я бы продала, но я не сентиментальна

Аграфена
#21

Не продала, оно недорогое было, да и специфическое. Пару раз ещё надевала, прогуляться.

ИН
#22

я как то надела это платье на очередную годовщину свадьбы, муж был в восторге, а когда вырасла дочь, женился сын - достала его из закромов, все мерили, умилялись и не все входили в него по размеру (платье из золотистого шелкового атласа - красивое и места не много занимает) - было весело, повспоминали много всего хорошего)))

Гость
#23

По свадебным приметам, нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался

Лю
#24

Я бы продала! Я его покупала в Милане, за 150 т, сейчас хочу хочу уже хотя бы за 40 тысяч продать, фиг никто не берет!!! Супер красивое, все в кружевах и в подарок фата и то и се. Чего то все никак. Так и висит на вешалке)

Гость
#25
Лю

Я бы продала! Я его покупала в Милане, за 150 т, сейчас хочу хочу уже хотя бы за 40 тысяч продать, фиг никто не берет!!! Супер красивое, все в кружевах и в подарок фата и то и се. Чего то все никак. Так и висит на вешалке)

Материальные трудности или просто ***** душит?

Лю
#26
Гость

Материальные трудности или просто ***** душит?

Да чето и деньги были бы не лишние. Мечта была вот такое платье, а теперь поняла что лишканула, надо продавать).

Гость
#27

У меня дома лежит в специальном чехле, оставила на память, показала детям и сама каждый год, в день свадьбы, его надеваю. За 24 года замужества еще не сильно поправилась, оно на мне хорошо сидит. Оставьте, это приятно. И фата и ленты свидетелей и перчатки и свечи из церкви-мы все оставили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: