Гость
Статьи
Не сказала подругам о …

Не сказала подругам о свадьбе-все обиделись(

Привет, сказала всем друзьям и некоторым родствениикам постфактум. При этом извинилась за то что могла кого-то обидеть. Но на это был ряд причин, решение далось мне с трудом по ряду причин, и я не хотела лищних вопросов, тк сама была в жутком стрессе. Теперь все на иеня очень обижены. Я наверное неправа была, но неужели такая плохая подруга? Все это сделала не со зла, и подруги для меня близкие. Причем со стороны жениха друзья не обиделись) скажите я плохая или все таки это мое личное дело?

Ульяна
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не вы плохая, а подруги не слишком умные.

Гость
#2

Ну как можно было с близкими подругами не поделиться?

Гость
#3

А зачем извинялись? вы этим себя сразу поставили в позицию виноватого.

Гость
#4

если бы вы были действительно моей подругой, мы были бы оооочень близки и тут ни с того ни с сего вы скрыли свое замужество, мне было бы обидно, я бы без проблем поняла что вы не хотите никого приглашать, не хотите отмечать и праздновать, но не сказать совсем - конечно как тут любят кричать все "это ваше личное дело" но тогда я наверное как то не так понимаю понятие дружбы (настоящей, когда подруг 1-2, когда и горе и радость вместе делим)

Гость
#5

Я только расписалась, без свадьбы. От всех скрыла. Потом сказала.

Гость
#6

Это Ваше личное дело. С чего Вы вообще стали извиняться?

Гость
#7

Меня лучшая, как я думала, подруга пригласила на свадьбу за две недели, еще и свидетельницей!Это *****...Еще и скрыла, что беременна, написала, как родила

Гость
#8
Гость

если бы вы были действительно моей подругой, мы были бы оооочень близки и тут ни с того ни с сего вы скрыли свое замужество, мне было бы обидно, я бы без проблем поняла что вы не хотите никого приглашать, не хотите отмечать и праздновать, но не сказать совсем - конечно как тут любят кричать все "это ваше личное дело" но тогда я наверное как то не так понимаю понятие дружбы (настоящей, когда подруг 1-2, когда и горе и радость вместе делим)

Здесь принимал участие и жених, это касалось не только одной единственной подруги. Если они вдвоём решили о свадьбе никому не говорить, то на что здесь обижаться нужно? Если бы подруга всем рассказала, то жених обиделся бы. Эти все обиды ни на что детский сад просто какой-то. Была у меня такая подруга, на ровном месте вечно обиженная ходила, и никто не знал, на что она там себе обижается.

Гость
#9
Гость

Меня лучшая, как я думала, подруга пригласила на свадьбу за две недели, еще и свидетельницей!Это *****...Еще и скрыла, что беременна, написала, как родила

Меня тоже подруга на свадьбу пригласила за две недели. Ну раз я подруга, то всегда должна быть готова к её свадьбе, и на свадьбу мне собраться - только подпоясаться.
То, что вам про беременность не говорила подруга, может боялась сглазить, есть такое мнение, что надо всем помалкивать. Не обижайтесь на неё.

Гость
#10

Автор, надо было всем сказать, что вы только расписываетесь и не празднуете.

Овсяная каша
#11

Ой, да и пусть обижаются! Что за подруги такие, которые не могут порадоваться за Вас? Хотя все равно рано или поздно все эти подруги "отвалятся" и лучшей подругой останется Ваш муж!
Не переживайте!
Кстати, поздравляю! Счастья Вам и Вашей семье!

Гость
#12
Гость

Меня лучшая, как я думала, подруга пригласила на свадьбу за две недели, еще и свидетельницей!Это *****...Еще и скрыла, что беременна, написала, как родила

Ну вот мне как и вашей подруге приходится многое скрывать от своей лучшей подруги так как черная зависть ее поедает

Гость
#13
Овсяная каша

Ой, да и пусть обижаются! Что за подруги такие, которые не могут порадоваться за Вас? Хотя все равно рано или поздно все эти подруги "отвалятся" и лучшей подругой останется Ваш муж!Не переживайте!Кстати, поздравляю! Счастья Вам и Вашей семье!

Муж может раньше отвалиться.

Гость
#15
Гость

Ну вот мне как и вашей подруге приходится многое скрывать от своей лучшей подруги так как черная зависть ее поедает

Лучшая подруга и черная зависть несовместимы, о какой дружбе тут можно говорить?

Гость
#16
Гость

Меня лучшая, как я думала, подруга пригласила на свадьбу за две недели, еще и свидетельницей!Это *****...Еще и скрыла, что беременна, написала, как родила

Чтож вы лучшую подругу ни разу не видели за всю беременность? Хороша дружба...

плАхая
#17

Ульяна, на вас обижен весь вуман. Где обсуждения фуршетов и платья, поведения свекрови и проведение свадебного путешествия.
вы с нами не посоветовались, а мы так на это рассчитывали.
Так что обида ваших подруг просто ничто по сравнению с вуманом.

Гость
#19

Подруги у вас неправильные.
Если б одна из моих о таком заявила, я б офигела, что-нибудь промычала, а потом пришла бы в себя, схватила ее в объятия, поздравила и даже думаю мы б с ней отметили скромненько! А потом еще б и подарок сообразила! Она ж мне подруга, а почему там сделала, ее дело, ее выбор. Значит так надо было. Вот и все.

Ульяна
#20

Спасибо за комменты, тоже думала что это мое личное дело. А оказывается близкие люди так не поступают. Но у меня даже тетя моя не знала и что. Тем более я проставлюсь в кафе. В общем выводы сделала, что значит такие подруги сами, что не могут принять меня так как есть с моим решением(

Гость
#21
Ульяна

Спасибо за комменты, тоже думала что это мое личное дело. А оказывается близкие люди так не поступают. Но у меня даже тетя моя не знала и что. Тем более я проставлюсь в кафе. В общем выводы сделала, что значит такие подруги сами, что не могут принять меня так как есть с моим решением(

Ага...еще и в кафе кормить обиженок. Сначала пусть придут в себя, а уж только потом на праздник Нафига Вам постные надутые рожи за столом.

Гость
#22

19, мне кажется автор путает понятия дружбы и приятельства... просто например моя лучшая подруга знает обо мне такое что и мама не знает, так же и я о ней, может и есть какие то секреты друг от друга то это то, что никто не знает, а вот так свадьбу скрыть ни мне ни ей не придет в голову друг от друга, просто мы уже 30 лет дружим и столько всего прошли, что ближе чем сестры стали. А то что у автора, это больше похоже на приятельниц, которые между собой только тряпки-магазины и мужиков обсуждают, да по пятницам в кафе-клубах тусуются, подругами это сложно назвать....

Ульяна
#23
Гость

19, мне кажется автор путает понятия дружбы и приятельства... просто например моя лучшая подруга знает обо мне такое что и мама не знает, так же и я о ней, может и есть какие то секреты друг от друга то это то, что никто не знает, а вот так свадьбу скрыть ни мне ни ей не придет в голову друг от друга, просто мы уже 30 лет дружим и столько всего прошли, что ближе чем сестры стали. А то что у автора, это больше похоже на приятельниц, которые между собой только тряпки-магазины и мужиков обсуждают, да по пятницам в кафе-клубах тусуются, подругами это сложно назвать....

Может вы и правы) т.к одна подруга знала, которая далеко живет и с этими не общается) и мы с ней все обсуждаем хоть и по скайпу)

Гость
#25

23, вот видите, значит обиделись приятельницы, знакомые... а кого вы считаете близким человеком - с той поделились, и как правильно вы заметили - расстояние и регулярность личных встреч тут не играет роли, если человек близок и дорог - не важно как далеко или близко он.

Гость
#26

Автор, а зачем вы в таком стрессе замуж выходили? Вас заставили? Кто-то из родственников был сильно против? А подруги у вас странные, никогда бы не обиделась, ну не сказала, вышла тихо замуж, отлично, пусть живет счастливо. Обиделась бы только, если бы все родственники и другие подруги на свадьбе были, а только меня одну не позвали.

Ир
#27

вы видимо неправильно преподнесли информацию.
либо подруги считали вас близкой подругой. делились всем, а вы загадочно улыбались и мычали отмазки,а потом всплыло))) если подруги адекватные, то проблемка в вас, в вашем поведении точнее.вариантов-то масса.
по себе скажу когда, как и на что обижалась я. с детства была близкая подруга, дружили взахлеб, потом в универе стали разные интересы, но отношения были теплыми, а потом она залетела, долго скрывала (тут мне понятно), потом родила, позвала после роддома в гости, сама звала, я не напрашивалась,я с подарками примчала, потратив все свои деньги, от души накупив,меня приняли сухо на полчасика и ребенка не показали, не то что не показали личико, а вообще прям в комнате запрятали, сказав, мол примета такая, первое время никому не показываем. я тогда списала на загоны молодой мамочки, а потом узнала от знакомых, она показывала знакомым, друзьям, при этом обьяснив друзьям, что Ире (мне) не показывает, потому что я могу сглазить, потому что, внимание, у меня карие глаза. ей еще друзья сказали, мол, окстись, поговорка про "черный глаз" это не относится к цвету глаз. многие молчали тактично, некоторые не выдержали и рассказали мне. я была в шоке, да и все друзья были в шоке, тк абсолютно никаких предпосылок, чтобы можно было про меня сказать, что я что-то могу сзглазить, ни зависти, ни циничности, широко распахнутые на мир глаза, ни слова плохо ни о ком (спустя годы изменилась).
потом человек тоже не понимал и вопрошал к друзьям, типа чего это Ирочка обиделась, что в этом такого, что ребенка не показали)))) и не понять ей, что тут обида совсем на другое.

Гость
#28

Это ваше личное дело! И ни самые распрекрасные подруги, ни тети/дяди тут непричем. Родителям да, надо сказать, остальные в пролете.
Я с бывшим мужем втихаря встречалась, иначе отец убил бы (морально), если бы узнал. Нельзя мне было встречаться ни с кем, сразу замуж надо было выходить. :( Поэтому рассказали уже, когда пожениться решили.
Так подруга, которая уже много лет заграницей жила и общаться то мы толком не могли, не было тогда соц.сетей, а созваниваться дорого было, обиделась на меня и так отчитывала как двухлетку. Да как я могла? *****.
Главное братья не знали, родители не знали, НИКТО не знал. Жила и общалась в этими людьми каждый день. А тут ей не сказали.
Много лет спустя, она мне призналась, что она меня очень ревновала к моему мужу. Потом когда сама вышла замуж, успокоилась. К новым подругам тоже ревновала. Не знаю насколько это нормально, я ревную только мужчин.

Гость
#29
Гость

Автор, а зачем вы в таком стрессе замуж выходили? Вас заставили? Кто-то из родственников был сильно против? А подруги у вас странные, никогда бы не обиделась, ну не сказала, вышла тихо замуж, отлично, пусть живет счастливо. Обиделась бы только, если бы все родственники и другие подруги на свадьбе были, а только меня одну не позвали.

Я тоже так понимаю. +10000 Если всех позвали или многих, а меня нет, значит не пренебрегли. Да, повод обидеться.
А если никому не сказали или только родственникам, то имеют право. С чего тут обижаться?

Гость
#31

Если бы вы были моей близкой подругой, то после такой тайны я бы перестала считать Вас таковой. Мы с мужем женились только в присутствии двух свидетелей, то тайны я не делала, сообщила всем, но объяснила причины и извинилась заранее, что не могу никого пригласить. Кстати, причины были совсем не материальные. Все поняли, никто не обиделся, отличные отношения не испортила.

Катана
#32

Я тоже подруг поставила перед фактом, никто не знал,только моя мама. Никто не обиделся, все все поняли.

Гость
#33

я бы не пошла к вам на свадьбу,потому что о таких вещах предупреждают заранее. и с вашей стороны это неуважение

я
#34

автор, забейте!!! я вообще улетела и расписалась с мужем в на карибах вдвоем! тк меня трясет от этих свадеб с выкупами! и да одна подруга обиделась, мы больше с ней не общаемся. а вторя дико порадовалась за нас. вот так и проверяются люди. для многих свадьба-это повод нахаляву ужраться. так что вы не парьтесь. это ВАШ день и сделали вы как хотиели!

Ир
#35

потом было, близкая подруга скрыла беременность, избегала встреч, свела общение к телефонным звонкам, а потом при встрече, когда уже7 мес ,типа вуаля, офигели, да? ))) я была рада конечно же, ребенок это счастье, но с другой неприятно, тк общаясь каждый день по телефону она про меня выспрашивала, при чем очень личное, что мне, как скрытному человеку было не просто рассказывать, а сама мол все как всегда, ничего нового. я и сказала, мол нечестно так, она оправдалась, что мол никому не говорили, даже родственникам. а потому пригласила на дачу, там куча народу и в разговоре узнаю, что беременность скрывалась только от близких подруг(нас компания из 5 подружек), а жены друзей мужа и прочие левые все были в курсе с самого начала. когда потом мы разговаривали и подняли эту тему, говорю мол, оказывается все знали, кроме нашей компании, почему, ведь мы всегда были откровенны др с др,и вообще думала мы близкие подруги, она обьяснила, мол, просто у них есть дети, они это проходили,вот и спрашивала по беременности. но я поняла, что она не рассказывала, т.к. у нас личная жизнь не ладится по разным причинам, а у нее все отлично, семья, достаток, второй ребенок на подходе, вот и что нам лишний раз на больную мозоль давить. озвучила ей это, она виляла хвостом, но косвенно согласилась.
вот на это, на истинные причины (недоверие, боязнь сглаза,зависти), подруги и обижаются, согласитесь это обидно? а уж что там, дети-замужество и прочее это повод)
вы сами подтвердили, что той, кого считаете близкой, вы сказали, остальным нет. и если сейчас вы ответно обидитесь, дружба распадется. думаю вам надо еще раз поговорить с подругами, обьяснив им, мол с мужем так договорились и не могла сказать или что там у вас. вам надо донести до них, что не им вы не доверяете, а просто обстоятельства такие, либо такое решение вас как пары(мол тут не вы одна решаете).

Гость
#36

Девушки, собирающиеся к подругам на свадьбу. Читаю вас, что "меня поставили перед фактом" и вот я, бедная была вынуждена быстро собираться и идти. Не вижу проблемы, дарят все и всегда деньги. Вы что, живете в лесу и вам никак не добраться и не сделать маникюр и прическу? Сейчас в магазинах нет платьев? Их надо месяцами шить? Сколько была на свадьбах, а была много, маникюр, педикюр сама, волосы накрутила, либо выпрямила, платьев у меня в шкафу море, не виду смысла к каждой свадьбе подруги покупать новое и потом думать куда его девать. Ну даже если купили новое, сейчас выбор огромный, два часа потратили и вы в платье. Если невеста хочет свадьбу в цвете определенном, то вот это уже ее проблема все успеть, не ваша. Вообще не понимаю, не зовут - плохо, позвали за полгода (чтоб она успела от грязи отмыться) -плохо. Сидите дома! На свадьбу к подруге я собирусь за пару часов полностью и ужу буду при параде. Потому что свадьба это не ваш выпендреж перед всеми, это просто присутствие и разделение радостного события близких вам людей

Ира
#37

Я тоже ничего не говорила друзьям. Мы с мужем расписались и потом сообщили. Свадьбы как таковой не было. Не нужны нам были всякие торжества и куча народу. И уж тем более эти пьянки... Почему вы извинялись перед подругами? Вы ведь ничего плохого не сделали. Свадьба-это ваше личное... просто уже обществом навязано, что на свадьбах должны присутствовать друзья, родственники и куда же там без пьянки.

Гость
#38

Автор, одно дело если вы вообще свадьбу не отмечали и совсем другое дело если вы на свадьбу позвали всех кроме подруг.
Во втором случае получается, что на вашем самом счастливом дне присутствовали близкие люди, а подруги не присутствовали. Стало быть (внимание!) подруги - не такие уж вам близкие люди. Это безусловно ВАШЕ личное дело кого считать близкими людьми и пускать в свою жизнь.
И ИХ (подруг) личное дело - сделать свои выводы и в соответствии с ними строить ваши дальнейшие отношения

Гость
#39

Если вы стали извиняться, то прекрасно понимаете, что поступили с подругами некрасиво. Ну как вы поступили с ними, так они и отреагировали - обиделись. А чего вы ждали, собственно? Что они захлопают в ладоши, кинутся обниматься? С чего бы это? Ваша свадьба всем до фонаря. И перестаньте лицемерить и выкручиваться - ах, какие подружки плохие, позволили себе обидеться, давайте их поругаем все вместе, я такая вся нервная и у меня стресс.... А нифига - обиделись они потому, что вы им врали, вы же не день и не два готовились к свадьбе, правда? Но на их вопросы, что нового, чем сейчас занимаешься, а почему мы стали редко общаться, вы отвечали враньем, на протяжении многих месяцев! Думаю, они вас быстренько сольют, это ведь их личное дело ;))

Гость
#40

Не поняла, почему Вы всем должны?
Мы с мужем тоже просто расписались и сказали всем постфактум. Почему-то никто не обиделся.
Смените подруг. А родственникам скажите, что они дуpaки.

Гость
#41

Я бы не обиделась. Если никто не знал, значит свадьбу вы делали "для двоих" либо вообще сделали внезапно. Всякое бывает, не вижу повода обижаться. Обычно будущие невесты от радости всем хвастаются, а у вас все иначе, значит были причины.

Гость
#42

Была у меня такая "подруга-приятельница", бывало, с одной тарелки,как говорится, ели, в гости друг другу ходили, она любила по 20 раз на день звонить, рассказать-кто и что ей сказал, что она купила и тд., в общем, по любому пустяку. я человек спокойный,ненавязчивый, она мне про всех своих мужчин рассказывала в интимных подробностях, хотя я ей говорила, что это как бы дело двоих)). в общем, звонит она мне (неделю назад у меня в гостях была, чай пили) и говорит-а я замуж вышла!!! были только родственники (я знаю, что их мало,она приезжая) сегодня на море на неделю едем, приеду, расскажу!!! я только и смогла сказать- поздравляю! и всё. как так? то про м***ты рассказывала, а про то, что серьезные отношения с кем-то, не сказала! конкуренцию ей я бы не составила, да и не обиделась бы, если бы не позвали. Потом перезванивала, я трубку не брала. Пишет: ты обиделась? больше не общаемся. разве это подруга?

Бабка с семками
#43
Гость

Была у меня такая "подруга-приятельница", бывало, с одной тарелки,как говорится, ели, в гости друг другу ходили, она любила по 20 раз на день звонить, рассказать-кто и что ей сказал, что она купила и тд., в общем, по любому пустяку. я человек спокойный,ненавязчивый, она мне про всех своих мужчин рассказывала в интимных подробностях, хотя я ей говорила, что это как бы дело двоих)). в общем, звонит она мне (неделю назад у меня в гостях была, чай пили) и говорит-а я замуж вышла!!! были только родственники (я знаю, что их мало,она приезжая) сегодня на море на неделю едем, приеду, расскажу!!! я только и смогла сказать- поздравляю! и всё. как так? то про м***ты рассказывала, а про то, что серьезные отношения с кем-то, не сказала! конкуренцию ей я бы не составила, да и не обиделась бы, если бы не позвали. Потом перезванивала, я трубку не брала. Пишет: ты обиделась? больше не общаемся. разве это подруга?

Ну Вы и мнительная. Вы тоже поступили некрасиво, Вам никто ничего не обязан.

Бабка с семками
#44

Я тоже про беременность не рассказывала подругам до месяца 5-6 вроде. Знала только моя сама близкая и лучшая подруга. НО я ей одной полностью доверяю. И мне ни капли не стыдно, я не обязана трубить на каждом углу о своей личной жизни.

Гость
#45
Гость

Была у меня такая "подруга-приятельница", бывало, с одной тарелки,как говорится, ели, в гости друг другу ходили, она любила по 20 раз на день звонить, рассказать-кто и что ей сказал, что она купила и тд., в общем, по любому пустяку. я человек спокойный,ненавязчивый, она мне про всех своих мужчин рассказывала в интимных подробностях, хотя я ей говорила, что это как бы дело двоих)). в общем, звонит она мне (неделю назад у меня в гостях была, чай пили) и говорит-а я замуж вышла!!! были только родственники (я знаю, что их мало,она приезжая) сегодня на море на неделю едем, приеду, расскажу!!! я только и смогла сказать- поздравляю! и всё. как так? то про м***ты рассказывала, а про то, что серьезные отношения с кем-то, не сказала! конкуренцию ей я бы не составила, да и не обиделась бы, если бы не позвали. Потом перезванивала, я трубку не брала. Пишет: ты обиделась? больше не общаемся. разве это подруга?

Тоже не понимаю такого. У меня подруга, когда второй раз замуж вышла, тоже ничего мне не сказала. Я так и не поняла, почему она так поступила. Я сама замужем. Через некоторое время мы с ней стали общаться, но былой близости уже нет. А ведь общались с шести лет.

ир
#46
Бабка с семками

Я тоже про беременность не рассказывала подругам до месяца 5-6 вроде. Знала только моя сама близкая и лучшая подруга. НО я ей одной полностью доверяю. И мне ни капли не стыдно, я не обязана трубить на каждом углу о своей личной жизни.

в вашем случае норм) тк вы считаете, что личная жизнь дело двоих, соответственно, линия поведения не переходит неких рамок. а когда, как тут выше писали, человек во всем откровенен, в том,что даже слушать неприлично, и сам во все ваши дела на правах дружбы лезет, а о каких-то вещах умалчивает. и дело не в этих вещах, не в свадьбах и беременностях, а то,что подруги понимают, что это лакмусовая бумажка ваших отношений, которая о многом говорит. и народ тут говорит не о приятельницах,а о близких друзьях. вот, например, как вы запоете, когда вы о своей беременности говорите с вашей подругой, которой вы одной доверяете, а она в это время тоже берем и/или замуж собирается, но вам не говорит. вашу берем обсуждает, а о своей умалчивает. неужели вам не будет это как минимум непонятно,если не обидно. тут вроде и никто никому ничего не должен с одной стороны,а с другой непонятно,что это было.

#47
ир

в вашем случае норм) тк вы считаете, что личная жизнь дело двоих, соответственно, линия поведения не переходит неких рамок. а когда, как тут выше писали, человек во всем откровенен, в том,что даже слушать неприлично, и сам во все ваши дела на правах дружбы лезет, а о каких-то вещах умалчивает. и дело не в этих вещах, не в свадьбах и беременностях, а то,что подруги понимают, что это лакмусовая бумажка ваших отношений, которая о многом говорит. и народ тут говорит не о приятельницах,а о близких друзьях. вот, например, как вы запоете, когда вы о своей беременности говорите с вашей подругой, которой вы одной доверяете, а она в это время тоже берем и/или замуж собирается, но вам не говорит. вашу берем обсуждает, а о своей умалчивает. неужели вам не будет это как минимум непонятно,если не обидно. тут вроде и никто никому ничего не должен с одной стороны,а с другой непонятно,что это было.

НУ в этом есть рациональное зерно. Просто автор не уточнила насколько ей близки ее подруги. Если это человек 5, то это приятельницы, подруг, именно ПОДРУГ настоящих может быть максимум 2.

Гость
#48

я автор коммента 19.
Читаю и офигеваю! Ощущение складывается, что прям вот все чокнулись с этими свадьбами-беременностями-мужиками и т.п. Я всегда считала, что подруги/друзья - это люди, с которыми можно отдохнуть душой! Рассказать и поделиться тем, чем хочется; спросить совета, когда надо; дать совет, когда просят; напиться при желании; дурить в хорошем настроении и т.п... Но ни в коем случае не быть ОБЯЗАННЫМ что-то делать в отношении друг-друга! Ну вышла подруга в тайне от всех! Ну мало ли что повлияло на ее решение так сделать. Просто надо за нее порадоваться! Позвала на свадьбу за неделю, ну значит так получилось, что за неделю. Надо принять предложение или отказаться, объяснив причину. Не сказала о беременности, поздравить как узнали и порадоваться за нее!
Не знаю даже... Мож глянцевые жерналы и телек мозги всем так вправляет, что теперь кругом обязанности у всех... а не уважение чужого мнения и выбора...

Гость
#49
Гость

. Потом перезванивала, я трубку не брала. Пишет: ты обиделась? больше не общаемся. разве это подруга?

Отзеркалили и правильно сделали. Как слезы-сопли-вопли, так подруга нужна, жилеткой бесплатной работать, на уши по 20 раз в день приседать, а как свадьба - ой, мы тут с родней, только близкие, да мы вообще не отмечали, бла-бла-бла... и почти всегда врут. Вот будет такой подруженьке хреново, пусть она этим "близким" дядькам-теткам-племянницам и звонит со своими жалобами и им мозг выносит. Только родня не подруга, терпеть не станет, быстренько объяснит, что у всех свои проблемы... ;))

Гость
#50
Гость

Отзеркалили и правильно сделали. Как слезы-сопли-вопли, так подруга нужна, жилеткой бесплатной работать, на уши по 20 раз в день приседать, а как свадьба - ой, мы тут с родней, только близкие, да мы вообще не отмечали, бла-бла-бла... и почти всегда врут. Вот будет такой подруженьке хреново, пусть она этим "близким" дядькам-теткам-племянницам и звонит со своими жалобами и им мозг выносит. Только родня не подруга, терпеть не станет, быстренько объяснит, что у всех свои проблемы... ;))

вот именно как проблемы-сопли так подругам несут!
И пироги-плюшки так кому-то другому!
А если подруги так же поступать начнут??? Ой не буду я все это выслушивать, это вообще мое дело! личное