Гость
Статьи
Будто любимый кинул, …

Будто любимый кинул, или нет?

Решили съезжаться. Все хорошо, оба работаем, на двоих получается около 30 тысяч в месяц, вполне потянем съемную квартиру. Инициатива была его, но он поговорил с мамой, и та сказала ему, мол у тебя еще учеба, да и зп маленькая на работе, типо не стоит. А потом он все это мне рассказал, после того, как я всю ночь сидела и подыскивала подходящие варианты... Такое ощущение, что меня кинули, а я же люблю его. Да и расценивал он этот переезд как "возможность пожить вместе, приживемся - поженимся", а тут такое.. Может я не права? Но такой расклад событий меня просто из колеи выбил, посоветуйте, милый дамы.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох уж эти мамы, вечно со своими советами, вот так многие пары и расходятся..

Гость
#2

А потом он поговорит с мамой и она посоветует ему тебя бросить, готовься, зачем тебе нужен такой? раз он с такими вопросами к маме ходит?

Гость
#3
Гость

А потом он поговорит с мамой и она посоветует ему тебя бросить, готовься, зачем тебе нужен такой? раз он с такими вопросами к маме ходит?

+100000

Гость
#4

ищи нормального мужика,а не маменькиного сынка

#5
Гость

А потом он поговорит с мамой и она посоветует ему тебя бросить, готовься, зачем тебе нужен такой? раз он с такими вопросами к маме ходит?

Может все таки я как-то сильно тороплюсь? Мне 18, ему 21. Только даже если сравнивать нас, чисто по взглядам на жизнь, я как-то взрослее буду: слишком ответственная, думаю над каждым своим шагом, есть определенные, вполне оправдывающие себя перспективы. Он же: живи моментом, наслаждайся тем, что сейчас, а как серьезный вопрос - к маме. И объясняет он это тем, что "мама женщина опытная, знает что к чему", а в мелочах я и сам могу разобраться.
Вроде бы все настолько очевидно, просто до элементарного, но с другой стороны - я будто что-то упускаю. То и хотела посоветоваться с людьми со стороны - людям со стороны всегда виднее.

Гость
#6

Думаю, не нужно рубить с плеча, все равно в 18-19 замуж рановато. Продолжайте встречаться, но обращайте внимание на другие его решения. Через год-два или он "вырастет" и перестанет с мамой советоваться по таким вопросам, или вы его разлюбите.

Гость
#7

Ой дорогая, беги от него, дальше хуже, ты только представь что дальше будет, появятся дети, он будет советоваться по воспитанию с мамой, а если так жизнь повернется что вам с ней пожить придется? она авторитет, а ты никто, итог вы все равно разойдетесь, тебе это надоест, так лучше сберечь себе нервы и молодые годы, чем жалеть потом, а любовь пройдет со временем, мама уж приложит усилий, хорошенько подумай.

Гость
#8

Его мама права. Зачем ВАМ эти проблемы в 18 лет?!

Настя
#9

во во, мой такой же, все под маминой юбкой. как ко мне переехал начили ему мозг парить насчет меня, самой ху..ёво..й на свете стала. туда сюда ходит то к ней то ко мне. ушел, уже две недели нет. сказала не пущу больше. видимо не надеется. или мамка окончательно мозги промыла

mamarama1
#10
Гость

Его мама права. Зачем ВАМ эти проблемы в 18 лет?!

Если любишь человека, то и стараешься как-то понять свою дальнейшую жизнь. И просто... Я хочу жить нормально, а не так, как кому-то кто-то скажет. И при чем тут проблемы в 18 лет? Переезд - не проблема, свадьба - тоже. Другое дело - отношение, которое проявляется сейчас - а мои вопросы, это попытка все прервать на корню.

mamarama1
#11
Настя

во во, мой такой же, все под маминой юбкой. как ко мне переехал начили ему мозг парить насчет меня, самой ху..ёво..й на свете стала. туда сюда ходит то к ней то ко мне. ушел, уже две недели нет. сказала не пущу больше. видимо не надеется. или мамка окончательно мозги промыла

Ох, странные мужчины пошли, точнее странные женщины, которые растят странных мужчин. Думаю, это попытка обеспечить себе не одинокую старость, когда другой поддержки нет.

Гость
#12

Тридцатка на двоих минус съем 15.000, вдвоем на 15 рублей жить собирались? Ну это просто за чертой бедности.

Гость
#13
Гость

Тридцатка на двоих минус съем 15.000, вдвоем на 15 рублей жить собирались? Ну это просто за чертой бедности.

Жили на 15 пару месяцев назад, нормально, не село (город-миллионник), без изысков, но тем не менее, не за чертой точно

mamarama1
#14
Гость

Тридцатка на двоих минус съем 15.000, вдвоем на 15 рублей жить собирались? Ну это просто за чертой бедности.

Вполне нормально. Фуагра никто каждый день заказывать не собирался.

mamarama1
#15
Гость

Жили на 15 пару месяцев назад, нормально, не село (город-миллионник), без изысков, но тем не менее, не за чертой точно

Просто это называется "кому-что") Сужу по своей семье, и на меньшее можно выживать.

Гость
#16

Радуйтесь, блин! Вы зачем в эту клоаку под названием быт в 18 лет лезете? Мозгов у вас как у котенка. Живите, радуйтесь молодости, свободе, встречайтесь с друзьями и не зацикливайтесь на ком то одном. Или вы совсем неликвид, что в 18 лет охота стирать, мыть, готовить, да выслушивать его нытьё "а мама котлеты не так делает". Или вы думаете, что быт всех заедает, но вы "не такие", ага. Забудьте об этом "съезжаться" как о страшном сне... вам ваших денег хватает? Ну и радуйтесь, что вам не надо ни у кого спрашивать разрешения их потратить, и тратьте на себя, а не на покупку очередной пачки стирального порошка или вилка капусты на щи, с вашими грошами после съезда вам и на колготки не хватит. Я вот удивляюсь, что ваша мать не вправила вам мозги насчет того, что нужно юной девушке, а чего ей точно не нужно.

mamarama1
#17
Гость

Радуйтесь, блин! Вы зачем в эту клоаку под названием быт в 18 лет лезете? Мозгов у вас как у котенка. Живите, радуйтесь молодости, свободе, встречайтесь с друзьями и не зацикливайтесь на ком то одном. Или вы совсем неликвид, что в 18 лет охота стирать, мыть, готовить, да выслушивать его нытьё "а мама котлеты не так делает". Или вы думаете, что быт всех заедает, но вы "не такие", ага. Забудьте об этом "съезжаться" как о страшном сне... вам ваших денег хватает? Ну и радуйтесь, что вам не надо ни у кого спрашивать разрешения их потратить, и тратьте на себя, а не на покупку очередной пачки стирального порошка или вилка капусты на щи, с вашими грошами после съезда вам и на колготки не хватит. Я вот удивляюсь, что ваша мать не вправила вам мозги насчет того, что нужно юной девушке, а чего ей точно не нужно.

Хм, как грубо. А я горжусь тем, что не шлындаю в своем возрасте где попало. Вы тоже были в моем возрасте, возможно тоже была первая любовь и, возможно, было такое же желание как съехаться. И поэтому, стоило бы расценить ситуацию не с точки зрения возраста, самой сути съезжаться, а вопроса о том, почему этого не будет. Меня, например, в этой ситуации больше всего смутил мой мч и его не очень хороший поступок. А не сам факт съезда. Может вам в мои годы и хотелось где-то шлятся, а мне нет. И я знаю на личном опыте, что совместная жизнь не только из быта состоит, а ежели Вы так думаете, мне очень жаль Вас и Ваш горький опыт.
И мою маму было задевать излишне. Она была первым человеком, с которым я поговорила. Но узнать, что думают люди со стороны мне тоже интересно, так что... Будьте тактичнее в своих комментариях. Но вот с моментом про маменькиного сыночка и котлетки я полностью согласна, +1 к решению, за что огромное спасибо.

Гость
#18
mamarama1

Хм, как грубо. А я горжусь тем, что не шлындаю в своем возрасте где попало. Вы тоже были в моем возрасте, возможно тоже была первая любовь и, возможно, было такое же желание как съехаться. И поэтому, стоило бы расценить ситуацию не с точки зрения возраста, самой сути съезжаться, а вопроса о том, почему этого не будет. Меня, например, в этой ситуации больше всего смутил мой мч и его не очень хороший поступок. А не сам факт съезда. Может вам в мои годы и хотелось где-то шлятся, а мне нет..

Ну если для вас учеба, дружба, путешествия, хобби, разнообразная и свободная от бытовухи юность - это шляться и шлындрать, то прошу прощения. Видимо ваше сознание выше секса не поднимается. Быстрее съезжайтесь с кем-нибудь, кастрюли и швабры вас заждались. Мы на разных языках говорим.

#19
Гость

Ну если для вас учеба, дружба, путешествия, хобби, разнообразная и свободная от бытовухи юность - это шляться и шлындрать, то прошу прощения. Видимо ваше сознание выше секса не поднимается. Быстрее съезжайтесь с кем-нибудь, кастрюли и швабры вас заждались. Мы на разных языках говорим.

Как будто при начале совместной жизни это все улетучивается. И не судите о людях по себе)

#20

Дорогие дамы, всем огромное спасибо. Ответ на мой вопрос и вправду был очевиден...Но было важно узнать мнение со стороны. Удачи!)

Гость
#21
Гость

Радуйтесь, блин! Вы зачем в эту клоаку под названием быт в 18 лет лезете? Мозгов у вас как у котенка. Живите, радуйтесь молодости, свободе, встречайтесь с друзьями и не зацикливайтесь на ком то одном. Или вы совсем неликвид, что в 18 лет охота стирать, мыть, готовить, да выслушивать его нытьё "а мама котлеты не так делает". Или вы думаете, что быт всех заедает, но вы "не такие", ага. Забудьте об этом "съезжаться" как о страшном сне... вам ваших денег хватает? Ну и радуйтесь, что вам не надо ни у кого спрашивать разрешения их потратить, и тратьте на себя, а не на покупку очередной пачки стирального порошка или вилка капусты на щи, с вашими грошами после съезда вам и на колготки не хватит. Я вот удивляюсь, что ваша мать не вправила вам мозги насчет того, что нужно юной девушке, а чего ей точно не нужно.

а я вот съехалась с молодым человеком в 20 лет и ничуть не пожалела, вот уже 2 года живем и ни о какой "бытовухе" не знаем

Гость
#22

Спасибо его маме скажите и поклонитесь в пояс... Для чего вам хомут, я понять не могу. Да и парень вовремя все понял. Про сожительство писать не буду и нежный возраст тоже. Радуйтесь автор и развивайтесь, а то думаете попой.

Гость
#23
Гость

Ну если для вас учеба, дружба, путешествия, хобби, разнообразная и свободная от бытовухи юность - это шляться и шлындрать, то прошу прощения. Видимо ваше сознание выше секса не поднимается. Быстрее съезжайтесь с кем-нибудь, кастрюли и швабры вас заждались. Мы на разных языках говорим.

Простите, но вы такая глупая) Совместное проживание не мешает увлечениям и путешествиям) Видимо у вас был ну ооочень неудачный опыт(

Гость
#24

я не пойму что за тридцатка? в других городах что по 15-30 тысяч зарплата? о ужас

mamarama1
#25
Гость

Спасибо его маме скажите и поклонитесь в пояс... Для чего вам хомут, я понять не могу. Да и парень вовремя все понял. Про сожительство писать не буду и нежный возраст тоже. Радуйтесь автор и развивайтесь, а то думаете попой.

Вот именно у таких дам и вырастают такие сыночки)

Гость
#26
Гость

Его мама права. Зачем ВАМ эти проблемы в 18 лет?!

+1 Мама просто Вам же лучше хочет. Подождите еще год-другой. Если все серьезно будет - он Вам просто сделает предложение, безо всяких "поживем-посмотрим". Вы даже не понимаете сейчас, насколько в Ваших интересах его мама действует:)

mamarama1
#27
Гость

+1 Мама просто Вам же лучше хочет. Подождите еще год-другой. Если все серьезно будет - он Вам просто сделает предложение, безо всяких "поживем-посмотрим". Вы даже не понимаете сейчас, насколько в Ваших интересах его мама действует:)

Хм... Разве не стоит прежде пожить вместе? Чтобы не было никаких неожиданностей? Так большинство браков и расторгаются.

Гость
#28
mamarama1

Вполне нормально. Фуагра никто каждый день заказывать не собирался.

Жить на 7500 рублей на человека в месяц - это не фуагра, это проезд, хлеб и соль и как бээ всё. Про мармелады я вообще не упоминаю. Человеку нужно трижды в день питаться, одеваться, нужны средства гигиены и бытовая химия, телефон - интернет и еще масса всякой непредвиденной х.рени. Выживать на 7500, ну удачи вам, блокадный Ленинград ёпта.

Гость
#29
Гость

Жить на 7500 рублей на человека в месяц - это не фуагра, это проезд, хлеб и соль и как бээ всё. Про мармелады я вообще не упоминаю. Человеку нужно трижды в день питаться, одеваться, нужны средства гигиены и бытовая химия, телефон - интернет и еще масса всякой непредвиденной х.рени. Выживать на 7500, ну удачи вам, блокадный Ленинград ёпта.

ахахахах) "ёпта")) а вот и обладатели больших зарплат подъехали)

Гость
#30

30 тыс на двоих, вы серьезно? да ещё из них платить за съемное жилье и коммуналку?
и вы думаете о семье, да к тому же он студент? мама на 100% права.
нафига такое счастье, любить друг друга вам никто не запрещает но в подобных условиях разбежитесь в течение полугода. С милым рай в шалаше бывает только в кино

Гость
#31

а он правильно сделал что с матерью посоветовался, зачем молодому парню такие проблемы.. он может до 30 будет гулять и годам к 35 задумается о женитьбе о семье о детях. С чего вы взяли что жена ему необходима прямо сейчас?

Гость
#32

Девице только 18 а уже как вцепилась:)) и ничто ее не останавливает, ни возраст, ни бедность, ни возраст "муженька".

Гость
#33
mamarama1

Вот именно у таких дам и вырастают такие сыночки)

"такие сыночки" вырастают как раз у таких эгоисток как вы, автор. Которые стараются схватить мужчину за горло при первой же возможности и привязать к себе, желательно до старости

Гость
#34
mamarama1

Хм, как грубо. А я горжусь тем, что не шлындаю в своем возрасте где попало. Вы тоже были в моем возрасте, возможно тоже была первая любовь и, возможно, было такое же желание как съехаться. И поэтому, стоило бы расценить ситуацию не с точки зрения возраста, самой сути съезжаться, а вопроса о том, почему этого не будет. Меня, например, в этой ситуации больше всего смутил мой мч и его не очень хороший поступок. А не сам факт съезда. Может вам в мои годы и хотелось где-то шлятся, а мне нет. И я знаю на личном опыте, что совместная жизнь не только из быта состоит, а ежели Вы так думаете, мне очень жаль Вас и Ваш горький опыт.И мою маму было задевать излишне. Она была первым человеком, с которым я поговорила. Но узнать, что думают люди со стороны мне тоже интересно, так что... Будьте тактичнее в своих комментариях. Но вот с моментом про маменькиного сыночка и котлетки я полностью согласна, +1 к решению, за что огромное спасибо.

+1ООО. вы умница!оказывается,в этом возрасте надо шляться и пить,"вон оно чё", ну, тут как всегда советы...

Гость
#35
mamarama1

Хм, как грубо. А я горжусь тем, что не шлындаю в своем возрасте где попало. Вы тоже были в моем возрасте, возможно тоже была первая любовь и, возможно, было такое же желание как съехаться. И поэтому, стоило бы расценить ситуацию не с точки зрения возраста, самой сути съезжаться, а вопроса о том, почему этого не будет. Меня, например, в этой ситуации больше всего смутил мой мч и его не очень хороший поступок. А не сам факт съезда. Может вам в мои годы и хотелось где-то шлятся, а мне нет. И я знаю на личном опыте, что совместная жизнь не только из быта состоит, а ежели Вы так думаете, мне очень жаль Вас и Ваш горький опыт.И мою маму было задевать излишне. Она была первым человеком, с которым я поговорила. Но узнать, что думают люди со стороны мне тоже интересно, так что... Будьте тактичнее в своих комментариях. Но вот с моментом про маменькиного сыночка и котлетки я полностью согласна, +1 к решению, за что огромное спасибо.

В Вашем возрасте надо гордиться не тем, что вы не шлындарите! И даже не вашей малолетней любви! А гордиться тем, что поступили в приличный вуз, учитесь, получите достойную профессию и сможете прилично зарабатывать, купить квартиру и создать счастливую семью, родить детишек, которых сможете обеспечить! Благодарите маму молодого человека, что вставила сыночек мозги при том, что вашим родителям по ходу на вас наплевать

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем