Гость
Статьи
Родители не рады …

Родители не рады свадьбе....

Привет... Рассказать особо не кому и совета спросить тоже. Поэтому напишу здесь, надеюсь на какие то ответы почему всё так…
Мы с молодым человеком встречаемся уже 3 года, он сделал мне предложение еще спустя 3 месяца отношений, но так как нам было принципиально стать на ноги, самим себя полностью обеспечивать, в том числе и обзавестись собственным жилье, свадьба отложилась.
У нас построились неплохие отношения, хотя и были все возможные бытовые ссоры и т.д.
Мы живём вместе, но конечно общаемся и с моими, и с мч родителями. Его мама и бабушка часто говорят, что не знают, как жили бы, если бы не появилась я. Отношение к матери у жениха и правда изменилось, я вообще очень за классические семейные ценности, большие счастливые семьи, так что всячески помогаю укрепить отношения в семье. Отношения у моего жениха с моей мамой тоже замечательные.
И вот мы наконец выбрали дату нашего счастливого дня и с новостью пошли к родителям. Первоначально все отреагировали спокойно, так как вроде бы понимали, что скоро это случится. Но чем дальше мы обсуждаем свадьбу, тем больше нас уговаривают не делать с этого большой праздник, не тратить много денег, говорят, что счастье не в штампе, что покушать с семьей можно и дома, что не нужны никому помпезные торжества, что свадьба и вовсе не нужна и т.д.
Жених отвечает на подобные комментарии – у вас была свадьба? И мы хотим.
А мне вот обидно до глубины души, что родные совершенно не хотят проняться трогательностью этого дня для нас. Обидно, что вместо радости с их стороны и ожидания праздника – приходится слушать вот такие комментарии. Я уже начинаю думать, что свадьба о которой мы мечтаем не получится вовсе, так как без радости родителей будет немного не такой.
К слову оплачивать праздник будем полностью сами. И мы единственные дети в обоих семьях.
Девочки подскажите, а?

Анастасия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы как то болезненно зависите от настроения родственников. На моей свадьбе я вообще не замечала, кому весело, кому нет :))))) Главное, весело было МНЕ. Родне нужно ТОЛЬКО отдать приглашения, с датой и местом проведения , и ВСЕ. Ничего с ними вообще обсуждать не нужно, ваши родители - просто гости, пригласили их и занимайтесь себе спокойно подготовкой к свадьбе.

Гость
#2

В чем-то родители правы. Да и я, честно говоря, не вижу смысла в пышных свадьбах, т.к. воспринимаю это как деньги на ветер (лучше что-то нужное купить). НО! Автор, свадьба - это ваш с мч день (тем более, что оплачиваете торжество вы, а не родители), поэтому решать вправе только вы. Всем не угодишь, поэтому делайте так, чтобы ваша свадьба, в первую очередь, нравилась вам.

Гость
#3

Видимо родственники давно воспринимают вас как семью и смысла в пышных празднествах не видят. Но так как вы сами оплачиваете свадьбу то вольны делать как считаете правильным.

мда
#4

Мне бы ваши проблемы.. У меня все наоборот, родственники не смогут пережить отсутствие свадьбы, а я ее совсем не хочу. Через месяц уже, жду с содроганием. Зачем вам пышный праздник? Не жалко столько денег на 1 день?

Гость
#5

Автор, перед тем как дуть губы, как ребенок - подумайте немного.
Они это говорят не просто так, а с позиции людей проживших много лет и уже осознающих что в жизни важно, а что - нет.
Поймите правильно, я всеми руками за пышные и магапышные свадьбы, если на это есть деньги. Когда народ не напрягаясь просто закатывает веселье.
Совсем другая ситуация, когда ни кола, ни двора, последние деньги (а есть обмороженные - даже кредиты берут) выкладывают для чего? Что бы пыль в глаза пустить? А кому? Другие что не в курсе что вы не олигархи? Похоже на пир во время чумы. Лучше эти деньги потратить на что то весомое доя будущей семьи, это более зрелый и взрослый поступок. Чем спустить огромную для себя сумму на то что бы накормить табун знакомых.
Будьте реалистом, кроме ваших самых близких родственников всем плевать на вас и вашу свадьбу! Пожрали и забыли.
Я была в жизни на многих свадьбах, вы думаете что я храню в памяти свелый образ красавицы невесты и раз в неделю вспоминая лелею этот образ? Да черта с два, я помню только себя! Как была одета я.
Людей, которым действительно вы близки - по пальцам пересчитать. Остальные просто придут пожрать и через год о вас забудут.
Важно не то, с какой помпой вы провернете сыадьбу, а то, какой будет ваша семья. А это, уже поверьте мне, от торжества никак не зависит.

Гость
#6
Анастасия

А мне вот обидно до глубины души, что родные совершенно не хотят проняться трогательностью этого дня для нас. Обидно, что вместо радости с их стороны и ожидания праздника – приходится слушать вот такие комментарии. Я уже начинаю думать, что свадьба о которой мы мечтаем не получится вовсе, так как без радости родителей будет немного не такой.

На счет радости. Автор, радость - это чувство, состояние души.
Заставить других людей испытывать какие-то чувства в принципе невозможно. Ожидать от них нужной вам реакции бессмысленно. И неважно, какие именно чувства. Поэтому просто забейте и делайте так, как нужно вам. Не распыляйте себя на нерешаемую проблему.

Гость
#7

Как жена с 20-летним стажем,скажу,свадьба нужна! Красивая ,весёлая ,пусть много денег уйдёт,потом будет ,что вспомнить. Кто просто так расписались в те годы,конечно жалеют,что не заняли,не скопили на свадьбу. На родителей вообще не обращайте внимания,они всегда чем-то недовольны,лучше займитесь платьем,выберете самое красивое,я из тех людей,что считают,что свадьба должна быть раз в жизни,у нас у всех так в семье,так что готовьтесь и не отвлекайтесь на недовольных,потом это всё сотрётся из памяти,останется только весёлая свадьба.А там уж дети пойдут,родители будут очень рады.

Мнение
#8

Автор, если у вас с мужем есть собственное отдельное жилье, нормальный ремонт там, есть машина и прочие необходимые вещи - тогда не обращайте внимание на родственников. Если у вас нет чего либо этого - ваши родственники правы. Сейчас свадьба обойдется (знаю только Московские цены) от 150-200 тыс р (это считай свадьба на двоих, без банкета, максимум с родственниками посидеть) и если с банкетом даже маленьким сразу от 500 тыс р и до бесконечности. А это крупная сумма, которую можно вложить в более важные вещи (квартира, ремонт, машина)

Гость
#9

без свадьбы грустно, я помню как я радовалась, что выхожу замуж, свадьбу не особо хотела, но родственники сказали,что надо проводить, я даже не помню сколько денег вышло, это было в конце 90х, было не роскошно,но фотографии остались, будет что детям показать, а так было весело, я не жалею, и у нас все хорошо, все равно нужно, чтобы гости пожелали вам счастливой жизни, т.с пошаманили

гости.
#10

родители правы.

Гость
#11
Гость

Автор, перед тем как дуть губы, как ребенок - подумайте немного.Они это говорят не просто так, а с позиции людей проживших много лет и уже осознающих что в жизни важно, а что - нет.Поймите правильно, я всеми руками за пышные и магапышные свадьбы, если на это есть деньги. Когда народ не напрягаясь просто закатывает веселье.Совсем другая ситуация, когда ни кола, ни двора, последние деньги (а есть обмороженные - даже кредиты берут) выкладывают для чего? Что бы пыль в глаза пустить? А кому? Другие что не в курсе что вы не олигархи? Похоже на пир во время чумы. Лучше эти деньги потратить на что то весомое доя будущей семьи, это более зрелый и взрослый поступок. Чем спустить огромную для себя сумму на то что бы накормить табун знакомых.Будьте реалистом, кроме ваших самых близких родственников всем плевать на вас и вашу свадьбу! Пожрали и забыли.Я была в жизни на многих свадьбах, вы думаете что я храню в памяти свелый образ красавицы невесты и раз в неделю вспоминая лелею этот образ? Да черта с два, я помню только себя! Как была одета я. Людей, которым действительно вы близки - по пальцам пересчитать. Остальные просто придут пожрать и через год о вас забудут.Важно не то, с какой помпой вы провернете сыадьбу, а то, какой будет ваша семья. А это, уже поверьте мне, от торжества никак не зависит.

Тему читайте. У автора ЕСТЬ деньги на свадьбу, они уже накоплены и лежат к торжеству.

Гость
#12
Гость

Как жена с 20-летним стажем,скажу,свадьба нужна! Красивая ,весёлая ,пусть много денег уйдёт,потом будет ,что вспомнить. Кто просто так расписались в те годы,конечно жалеют,что не заняли,не скопили на свадьбу. На родителей вообще не обращайте внимания,они всегда чем-то недовольны,лучше займитесь платьем,выберете самое красивое,я из тех людей,что считают,что свадьба должна быть раз в жизни,у нас у всех так в семье,так что готовьтесь и не отвлекайтесь на недовольных,потом это всё сотрётся из памяти,останется только весёлая свадьба.А там уж дети пойдут,родители будут очень рады.

Согласна полностью. Свадьба нужна. У нас была и мы до сих пор с друзьми вспоминаем, как было весело и красиво. У нас браку уже третий десяток идет.
Да что там, моя бабушка в свои 80 тоже свадьбу вспоминала, как замуж выходила. Нищета, война, а все равно отгуляли, как умели.

Гость
#13

И положа руку на сердце скажу, я на свадьбы ЖРАТЬ не хожу, как в 5 посту. И слава богу, таких на свадьбах не видела. Все люди воспитанные, адекватные и рады за молодоженов. Принимают всячесткое участие, гоовят теплые слова и искренне рады за жениха и невесту.
Мы три недели назад были на свадьбе, женились 45-летние люди, такой нежный праздник получился, эмоции совсем другие, зрелые, не как у студентов. Свадьбы хороши в любом возрасте. Это событие.

Гость
#14

Вы как ребенок! Вы курсы валют видели? С рынком сейчас опа, вот родители и переживают, что вы хотите круглую сумму в унитаз спустить

Гость
#15
Гость

Как жена с 20-летним стажем,скажу,свадьба нужна! Красивая ,весёлая ,пусть много денег уйдёт,потом будет ,что вспомнить. Кто просто так расписались в те годы,конечно жалеют,что не заняли,не скопили на свадьбу. На родителей вообще не обращайте внимания,они всегда чем-то недовольны,лучше займитесь платьем,выберете самое красивое,я из тех людей,что считают,что свадьба должна быть раз в жизни,у нас у всех так в семье,так что готовьтесь и не отвлекайтесь на недовольных,потом это всё сотрётся из памяти,останется только весёлая свадьба.А там уж дети пойдут,родители будут очень рады.

Странная попытка придать весомости своему мнению.
Причем тут ваш брачный стаж?
Я замужем 22 года и что? И свое мнение я написала.
Моя мать, ее стаж больше 40-ка лет, его поддерживает.
И что?

25 лет семье будет
#16

А я соглашусь. Если денег у вас куры не клюют, есть большое хорошее жилье, нормальное авто, заначка приличная на счете /потому что она скоро понадобится, в стране ж-па, если вы не заметили/ и при этом есть лишние деньги, тогда да - можно свадебку играть пышную.
Если же жилья своего отдельного нет, ждемс пока бабка помрет, нормальной загачки на трудный период нет - сорить деньгами глупо.
Это будет так же уместно как кружева на лохмотьях.
Если вы уде действительно взрослые серьезные люди, то должны это понимать, не понимаете - значит два ребенка решили поиграть в семью.
У нас сейчас прямо тенденция пошла, чем более нищая семья, тем больше тяга к пышным свадьбам. Пусть с голой попой вся фамилия, зато есть фотографии и всему миру показали как мы можем.

Гость
#17

Автор, я Вас понимаю. Для Вас это особенный день. Люди все разные. Кому-то вообще ничего не нужно. Примитив. И свадьбы воспринимают - как сборища поесть, а раз сейчас дорого, то и нечего жрать. Свадьба - это Ваш праздник, особенные ощущения. У меня правда по-другому все было. Наши родители очень хотели свадьбу и нам ее сделали. Я смотрю сейчас видео - оч душевно. Это был 1995 г. И я там такая счастливая))). И родители мои. И друзья наши. Наш брак правда продлился 14 лет. Но все равно, лучше дня в моей жизни не было. Столько счастья и надежд. И конечно, хочется поддержки и всяческих пожеланий в этот день. Рождение ребенка второй такой день - но это уже несколько другое. У кого не было свадьбы - ну я не знаю, себя лишили эмоций определенных, которых на сэкономленные деньги не купить...

Гость
#18

А почему все решили что автор будет звать 100500 гостей? У меня была красивая свадьба с шикарным платьем, торжественной регистрацией, вешаньем замочка на перила моста, дорогим фотографом. Но мы не звали гостей, ибо они никому нафиг не нужны на свадьбе.

Лимпопо
#19

Автор, допустим, на свадьбу и медовый месяц денег вы накопили. На всё остальное тоже накопили САМИ? На отдельное просторное жильё, ремонт, мебель? Когда в декрет выйдете, тоже к родственникам за помощью обращаться не станете?

Лимпопо
#20
Гость

А почему все решили что автор будет звать 100500 гостей? У меня была красивая свадьба с шикарным платьем, торжественной регистрацией, вешаньем замочка на перила моста, дорогим фотографом. Но мы не звали гостей, ибо они никому нафиг не нужны на свадьбе.

Странно, что против и её, и его родители. Может, автор не всё нам рассказала?

Гость
#21
Гость

Странная попытка придать весомости своему мнению. Причем тут ваш брачный стаж?Я замужем 22 года и что? И свое мнение я написала.Моя мать, ее стаж больше 40-ка лет, его поддерживает.И что?

А вы читайте внимательно. Автор свадьбу ХОЧЕТ, в отличии от вас. И деньги у нее на свадьбу ЕСТЬ.
Вы и на чужие свадьбы только жрать приходите, как вы выше написали. Поэтому, ваше мнение тут лишнее. Вам не надо торжеств, вы и не комментируйте, идите и свои деньги экономьте. Собственно, вас и не приглашали.

Гость
#22
Лимпопо

Автор, допустим, на свадьбу и медовый месяц денег вы накопили. На всё остальное тоже накопили САМИ? На отдельное просторное жильё, ремонт, мебель? Когда в декрет выйдете, тоже к родственникам за помощью обращаться не станете?

Что значит "тоже к родственникам за помощью обращаться"?
Автор ни к кому за помощью не обращалась ни разу. На свои живут, на свои празднуют.

Гость
#23

Я поддержу ваших родителей! Когда у моего брата была свадьба, я тоже ему предлагала не устраивать пышные гулянья и деньги потратить с большей пользой. Но жену брат выбрал ядовитую. Она сказала мне, что я завидую ей. Я так и не смогла убедить брата. Деньги они прогуляли. В связи с кризисом невестку уволили с работы. Декретные она не заработала. Сейчас вот родила. У брата резко доход тоже упал. Искренне и обидно все это наблюдать. Но они так хотели, тоже, как и вы, считали, что все им завидуют и свадьбу надо пышную. Я же поступила по другому. Тихонько расписались, съездили в путешествие, а на деньги, что на свадьбу купили недвижимость и сдаем. Дополнительная копеечка в семейный бюджет. Невестка с братом теперь и сами уже не рады, что тогда так деньги прогуляли. Про свадьбу даже не вспоминают и злятся, когда им напоминают

Гость
#24
Гость

Автор, перед тем как дуть губы, как ребенок - подумайте немного.Они это говорят не просто так, а с позиции людей проживших много лет и уже осознающих что в жизни важно, а что - нет.Поймите правильно, я всеми руками за пышные и магапышные свадьбы, если на это есть деньги. Когда народ не напрягаясь просто закатывает веселье.Совсем другая ситуация, когда ни кола, ни двора, последние деньги (а есть обмороженные - даже кредиты берут) выкладывают для чего? Что бы пыль в глаза пустить? А кому? Другие что не в курсе что вы не олигархи? Похоже на пир во время чумы. Лучше эти деньги потратить на что то весомое доя будущей семьи, это более зрелый и взрослый поступок. Чем спустить огромную для себя сумму на то что бы накормить табун знакомых.Будьте реалистом, кроме ваших самых близких родственников всем плевать на вас и вашу свадьбу! Пожрали и забыли.Я была в жизни на многих свадьбах, вы думаете что я храню в памяти свелый образ красавицы невесты и раз в неделю вспоминая лелею этот образ? Да черта с два, я помню только себя! Как была одета я. Людей, которым действительно вы близки - по пальцам пересчитать. Остальные просто придут пожрать и через год о вас забудут.Важно не то, с какой помпой вы провернете сыадьбу, а то, какой будет ваша семья. А это, уже поверьте мне, от торжества никак не зависит.

хорошо, если через год! А так, уже через месяц и не вспомнишь, что был на свадьбе и как выглядела та невеста. +10000 по поводу глупых трат тем более, в такие времена, как сейчас и будучи не состоятельным человеком

Гость
#25
Гость

А вы читайте внимательно. Автор свадьбу ХОЧЕТ, в отличии от вас. И деньги у нее на свадьбу ЕСТЬ. Вы и на чужие свадьбы только жрать приходите, как вы выше написали. Поэтому, ваше мнение тут лишнее. Вам не надо торжеств, вы и не комментируйте, идите и свои деньги экономьте. Собственно, вас и не приглашали.

жизнь не состоит из одного дня) Зря вы так! Это только русские так могут, прогулять все, а потом, на сухарях и воде

Гость
#26
25 лет семье будет

А я соглашусь. Если денег у вас куры не клюют, есть большое хорошее жилье, нормальное авто, заначка приличная на счете /потому что она скоро понадобится, в стране ж-па, если вы не заметили/ и при этом есть лишние деньги, тогда да - можно свадебку играть пышную.Если же жилья своего отдельного нет, ждемс пока бабка помрет, нормальной загачки на трудный период нет - сорить деньгами глупо. Это будет так же уместно как кружева на лохмотьях. Если вы уде действительно взрослые серьезные люди, то должны это понимать, не понимаете - значит два ребенка решили поиграть в семью.У нас сейчас прямо тенденция пошла, чем более нищая семья, тем больше тяга к пышным свадьбам. Пусть с голой попой вся фамилия, зато есть фотографии и всему миру показали как мы можем.

+1000000000000000000

Гость
#27
Гость

А вы читайте внимательно. Автор свадьбу ХОЧЕТ, в отличии от вас. И деньги у нее на свадьбу ЕСТЬ. Вы и на чужие свадьбы только жрать приходите, как вы выше написали. Поэтому, ваше мнение тут лишнее. Вам не надо торжеств, вы и не комментируйте, идите и свои деньги экономьте. Собственно, вас и не приглашали.

рот закрыла

еще ты будешь указывать кому можно мнение высказывать, а кому - нет.
если мнение другого человека тебя так задело - подумай почему

Гость
#28

Автор, если вы богаты и деньги уже везде вложены/перевложены, недвижимость есть и есть гарантия что свадьба по кошельку не ударит - конечно празднуйте так широко, как душе угодно.
Если же своего отдельного жилья нет или вы собрались вообще кредит брать /и такие ду-раки есть/ то это не больше чем выпендреж. Это поступок незрелых и неумных людей.
Жизнь состоит из событий и поступков, и от того как изначально вы будете себя вести зависит вся ваша жизнь. Именно поэтому для одних свадьба становится единственным ярким пятном в жизни, а у других и в дальнейшем по жизни много радостей и семейных ярких торжеств. Подход у людей разный к жизни.
Дешевые понты, когда оба с голым попом, но при этом свадьба до небес - приводит именно к тому что выше девушка написала - оаботу потеряли, ребенка родили, денег нет - сосут лапу. Счастливое материнство, побираясь по родне и подружкам, кто что отдаст. Зато пару лет назад круто выпендритись, теперь только это и останется вспоминать, когда с протянутой рукой ходишь ползунки собираешь.

Гость
#29
Гость

А вы читайте внимательно. Автор свадьбу ХОЧЕТ, в отличии от вас. И деньги у нее на свадьбу ЕСТЬ. Вы и на чужие свадьбы только жрать приходите, как вы выше написали. Поэтому, ваше мнение тут лишнее. Вам не надо торжеств, вы и не комментируйте, идите и свои деньги экономьте. Собственно, вас и не приглашали.

Вас спросить забыли, кому можно высказаться, а кому нет.
Перечитайте ее пост еще раз, мозг включите и не позорьтесь.

Гость
#30

ну автор насильно мил не будешь. У всех вкусы разные, есть родители которые даже нищие готовы влезть в долги лишь бы свадьбу сыграть, а есть которые не видят в этом смысла даже при наличии денег. Я например и сама свадьбу не хотела и нашим родителям она была не нужна. Если для вас это праздник так и делайте его сами, а родители проникнутся в день свадьбы не переживайте. С постными лицами сидеть не будут

Гость
#31

думаю если родители говорят не тратить деньги значит знают что эти деньги всё что у вас есть, ваши накопления. Если бы у вас реально были свободные деньги которые можно без ущерба для семейного бюджета взять и спустить на свадьбу, вам бы такого родители не сказали. нельзя тратить на платья/рестораны свои сбережения, тем более сейчас

Гость
#32
Гость

думаю если родители говорят не тратить деньги значит знают что эти деньги всё что у вас есть, ваши накопления. Если бы у вас реально были свободные деньги которые можно без ущерба для семейного бюджета взять и спустить на свадьбу, вам бы такого родители не сказали. нельзя тратить на платья/рестораны свои сбережения, тем более сейчас

+10000

Автор
#33

Спасибо тем, кто написал почему для вас это было важно!!!! Спасибо гости номер 3 за мысль которая не приходила мне в голову, с помощью вас обида немного отступила. Спасибо девочки за поддержку! И надеюсь родители и правда будут рады уже в день мероприятия!
Тем, кто дотошно спрашивал про финансы отвечу - я не стану здесь ничего доказывать, но спасибо всё впорядке. Я не спрашивала вас как потратить мне мои деньги :) Мой вопрос был в том как относиться к ситуации с родителями! И спасибо тем, кто ответил именно на него!
Особенно порадовал сказ из серии из грязи в князи))))) видимо о себе рассказывали )

Автор
#34

Хотелось бы добавить, что речь о пышном торжестве у нас с женихом не шла, это родители восприняли банкет на 35 человек, как пышную свадьбу, из которых половина родственники :) мы хотим уютный праздник в кругу близких людей. Без тех кто прийдет просто пожрать с недовольным лицом думая о своём наряде ;)

Рина
#35

Автор, противоречите сама себе... Говорите о семейных ценностях, а родители ратуют за сожительство... И считают деньги детей... Это как??? Или вы ценностями общепринятыми, все подряд называете!

Клюква
#36
Гость

В чем-то родители правы. Да и я, честно говоря, не вижу смысла в пышных свадьбах, т.к. воспринимаю это как деньги на ветер (лучше что-то нужное купить). НО! Автор, свадьба - это ваш с мч день (тем более, что оплачиваете торжество вы, а не родители), поэтому решать вправе только вы. Всем не угодишь, поэтому делайте так, чтобы ваша свадьба, в первую очередь, нравилась вам.

Согласна! День ваш и вам решать как проводить! Мы вот вообще отметили только с самыми близкими и улетели отдыхать (отмечали в ресторане "Времена года" в парке Горького - очень там здорово, к слову). Конечно, куча родственников обиделась. Но что важнее - родственники, которых вы видите редко или ваше настроение и ощущения?

miss
#37

Автор, милая, если Вам хочется свадьбу - делайте!
Воплощайте свои мечты в реальность. И не важно, есть у Вас своя квартира или нет, есть машина или же только стиральная машина.
Главное то - чего Вы хотите!
Хотите свадьбу - вперед! Тем более, деньги есть.

Любви и счастья!

Автор
#38
miss

Автор, милая, если Вам хочется свадьбу - делайте!Воплощайте свои мечты в реальность. И не важно, есть у Вас своя квартира или нет, есть машина или же только стиральная машина.Главное то - чего Вы хотите!Хотите свадьбу - вперед! Тем более, деньги есть.Любви и счастья!

Спасибо большое :) Люблю светлых людей! И Вам всего хорошего))))

Гость
#39

Автор! У меня все было наоборот.. Мы решили расписаться заграницей, совместив со свадебным путешествием, а потом по приезду собрать родственников в ресторане (без тамады и т.д., просто посиделки). Какая была обида! Нам говорили: вы что, нужно торжество, кучу народа, конкурсы, платье -торт и т.д. Доходило до скандалов и слез ((
Но мы отстояли свою позицию, и сделали как хотели, о чем я сейчас ни капли не жалею! Родня позже поняла, успокоилась. Кстати, оплачивали тоже все сами, вплоть до платья - развоза на такси.

Это я все к чему )) Делайте так, как считаете нужным! Это Ваш праздник, и Вашего МЧ. Он должен запомниться именно Вам, чтобы Вам было комфортно, радостно, и уютно. Все-таки свадьба в идеале должна быть одна в жизни ))

Гость
#40

Конечно автор! Делайте как Вы хотите! Это Ваш день с Вашим любимым. Такие тут продуманы сидят.... Скучные и тошные. И без денег. Те, которые от свадьбы отговаривают. Сами видимо не могут или не хотят или пофиг им на все. В жизни эмоциональная сторона очень важна. Есть то, на что деньги не скопить и не купить ни за что. Это Ваши чувства и Ваши воспоминания. В стране всегда периодически были трудные времена. Я сама в 90-х замуж выходила. Родители вообще в квартире отмечали.... Но атмосфера в этот день была потрясающая. Разучились люди радоваться, а может жизнь такая у них... Счастья Вам, автор!

Гость
#41

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией - музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу (на электро скрипках с танцами очень круто)) в стиле Ванессы Мей и кавер группа (кавер группа , это где поют и играют на инструментах, очень эмоционально и зажигательно, все любимые песни). Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

Гость
#42

Автор, всегда, абсолютно, будет кто-то недовольный. Всегда! Сколько не видела свадеб "изнутри".
Поэтому самое лучшее-оградить себя от этих впечатлений. Лучше не знать:) а родители завели стандартную песню:)
На торжестве растают самые холодные.
Мы решили расписаться. Просто вдвоем. При том, что в долгах как в шелках (в хороших-ипотека), Плюс малой скоро будет. Т.е. ну не до гулянок, никак:)
И то умудрились обидеться!!!)))) Хотя все взрослые люди, и мы уж за тридцатник оба...
И еще. Свадьба все же нужна. Пусть скромно, пусть через год, но нужно. Это дисциплинирует, и вас и родителей. Недаром все таки такое событие всегда отмечают. Есть что-то ритуальное в этом, в хорошем смысле:)))

Форум: Отношения
Всего: 369 036 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 381 тема