Гость
Статьи
Мысли перед свадьбой.

Мысли перед свадьбой.

Хотелось бы узнать что девушки, вышедшие замуж чувствовали перед свадьбой. Когда мне было 17 лет я поступила в один из самых престижных вузов страны. В 22 года выиграла стипендию, опять же, в самый престижный университет в Европе. Я не для хвастовства, а сказать что в те моменты я парила. Было ощущение, что жизнь меняется к лучшему, более интересному и захватывающему. Сейчас мне 32 года я получила хорошую профессию, европейское гражданство и финансовую независимость. На данный момент собираюсь замуж. Мой жених замечательный, любящий и у нас все хорошо. Но у меня нет того ощущения юности, что жизнь изменится как-то кардинально и превратится в сказку. Это нормально перед свадьбой ? это возраст ? осознанное решение ? или привычка к партеру ?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь не обязательно меняется к лучшему после свадьбы. Как раз таки, если ваша жизнь была очень насыщеннлй и интересной, то скорее всего, она станет хуже. Может первый год и будет ощущение новизны, а потом рутина. А кто вам сказал, что жизнь в браке - это фееричная сказка? Вы, наверное, выросли в неполной семье?

Гость
#2

Ответ, автор, ищите в самой себе. Видимо, вас что-то все-таки не устраивает... Учтите, после свадьбы меняются оба супруга(бывает, что и не сразу) и приходит быт и рождение детей тоже испытание то еще. Сказкой в такие времена и не пахнет

Гость
#3

У меня тоже были очень серьезные сомнения перед свадьбой. Даже к психологу ходила. Мне очень помогла одна его фраза: "Сомнения - это нормально. Если вы сомневаетесь, значит вы на правильном пути. Если бы человек был не ваш, то вы бы даже не сомневались." После этой фразы, всё как рукой сняло. Живем уже 3 года душа в душу)

#4

У Вас просто нет ожиданий и иллюзий, это совершенно нормально.:) Жизнь измениться, конечно, но при чем здесь сказка? :) Счастье, взаимопонимание, взаимовыручка, поддержка - это сказка? :)
Свадьбы, это как поступление в институт, при желании и понимании, что Вам это не подходит, Вы всегда в силах это изменить :-)

Гость
#5

Вообще 32-летняя бабец,мечтающая о сказках- это диагноз. В браке либо пашешь и работаешь и все сохраняешь,либо все очень быстро развалится.

лиса
#6

Ты совсем того? Какая юность в 32?ничего у тебя кардинально не поменяется.радуйся,что не с 40 кошками живешь,а мужик замуж взял

Гость
#7

А самый престижный вуз Европы это какой???

оvsw
#8

да хорошо все, моя мама в 18 замуж выходила и чуть со свадьбы не сбежала

#9

у меня тоже такое было,совершенно нормально)))это напоминает шоппинг в большом торговом центре,всегда есть сомнение перед покупкой вещи-а вдруг есть лучше?и идешь с сомнениями если а кассу и покупаешь)) семья это работа каждого над собой и над другим и часто не легкая.ну а когда работа приносит хорошие плоды это счастье))

Гость
#10

это не любовь к будущему мужу.

Гост
#11

Наверняка вы с женихом давным давно спите и возможно и живете вместе, вместе ездите в отпуск. Так чего же нового вы ожидаете от брака? Каких таких изменений?

Хотели чтобы свадьба и брак принесли новые ощущения и чувство "ах, все меняется" - ну хранили бы девственность до свадьбы, были бы вам новые ощущения и кардинальные изменения в жизни

Гость
#12

не вижу связи между замужеством и ощущением сказки. Возможно вы в детстве начитались книжек про принцесс и у вас странный стереотип что свадьба это волшебство.
вы вместе, и что ещё нужно? а регистрация отношений это юридические формальности. Вы когда паспорт получали у вас было ощущение сказки? так и тут. пришли в загс расписались и живите дальше как жили

Гость
#13

свадьба как раз не должна приводить к кардинальным изменениям в жизни, у нормальных людей этого не случается. Потому что они видят за кого они выходят.
А все кардинальные изменения происходят обычно только к худшему когда женятся бездумно или слишком рано или по залету или ради праздника/белого платья и тд Обычно с силу этих "изменений" развод происходит в течение одного-двух лет

Химик
#14
Гост

хранили бы девственность до свадьбы

+1
Если осталось хоть одно отверстие у автора, которое будет трепетать перед пенетрацией, то ощущение юности сохранится.

Гость
#15

в 32 уже и платье свадебное смешно смотрится,она всё о парении мечтает,старая кошёлкa

#16

Это возраст и это нормально )

Гость
#17

радоваться, что всё у Вас супер

Гость
#18
Гость

Я не для хвастовства, а сказать что в те моменты я парила.

Вы точно вуз кончили? Я не понимаю вами написанного.

Гость
#19
Гость

У меня тоже были очень серьезные сомнения перед свадьбой. Даже к психологу ходила. Мне очень помогла одна его фраза: "Сомнения - это нормально. Если вы сомневаетесь, значит вы на правильном пути. Если бы человек был не ваш, то вы бы даже не сомневались." После этой фразы, всё как рукой сняло. Живем уже 3 года душа в душу)

Где вы откопали этого доморощенного психолога?

Дана
#20

дама, вам под цраку лет какая юность? какое парить?

Гост
#21
Гость

Где вы откопали этого доморощенного психолога?

+++

Какой-то бред сивой кобылы сморозил горе-психолог

Гость
#22

Ну это же естественный предсвадебный мандраж. У всех так, сомнения и волнение, нормально все у вас, не беспокойтесь. А что прежней детско-щенячьей радости нет, так это только ребенок способен искренне безоглядно радоваться жизни, взрослому всегда что-то мешает.

Гость
#23
Гост

+++Какой-то бред сивой кобылы сморозил горе-психолог

Вот вы ругаете психолога, а деньги он небось немалые взял, не побрезговал.

Гость
#24

Главное, что помог. За это они деньги и берут. Чтобы говорить клиентам то, что они хотят услышать

Ъ
#25

Мы подали заявление и стали жить вместе. Свадьбы не было, только роспись. Перед свадьбой никакого подъема не было, моя жизнь и так сильно изменилась с того дня, когда мы стали встречаться. Дело в том, что я умудрилась до этого ни разу не влюбиться, мои мужчины меня только раздражали и бесили. Я, честное слово, была уверена, что не способна с кем-то жить. С мужем живу 15 лет, ни разу не было серьезных разногласий и ссор. Я лет 10 удивлялась, потом привыкла.
Когда я поступила в МГУ сама без протекции, моему счастью не было предела, все 5 лет были великим счастьем. Но тогда мне было 17 лет. Больше так я никогда не радовалась, хотя были гораздо более весомые успехи, тем более по специальности я практически никогда не работала, получила другое образование.

Гость
#27

Ну вы даете! Сравнили 17-20 лет и четвертый десяток! Тем более, что поступление в высшее учебное заведение и тем более переезд в другую страну - реально крутое изменение в жизни, плюс юный возраст, начало самостоятельной жизни... А чего вы от свадьбы то ждете, каких великих откровений? Да и наверняка знакомы уже давно, живете месте; свадьба - просто формальность, ну и небольшой праздник удобного для вас формата, чтобы как-то выделить этот день вашей жизни из череды других. Достаточно того, чтобы этот день был приятным.

Гость
#28
Гост

+++Какой-то бред сивой кобылы сморозил горе-психолог

по логике этого психолога если я стою на крыше дома и сомневаюсь прыгнуть мне вниз или нет - значит я на правильном пути надо прыгать, потому что "сомнения это нормально". Логика железная.

плАхая
#29
Гость

А самый престижный вуз Европы это какой???

Нафантазируйте сами.

Сашок
#30
Гост

+++Какой-то бред сивой кобылы сморозил горе-психолог

Либо это очень хитрый психолог.

Гость
#31

Перестаньте фантазировать. Брак - это то, что зависит от нас самих. Это не джекпот, не выпавший какой-то приз, выигрыш. Как постарайтесь, так вам в браке и будет. Успех мероприятия во многом зависит от женщины, если мужик изначально нормальный. Климат в доме создает жена. Вот и создавайте, все от вас зависит. То, что вы ощущаете - это ощущение ответственности. Это нормально.

Гость
#32
Гость

Главное, что помог. За это они деньги и берут. Чтобы говорить клиентам то, что они хотят услышать

Подруга с мужем ходили к семейному психологу, денег выложили уйму, в итоге развелись все равно.

Я говорю "Не помог вам получается психолог". Она "Как так - очень помог!", "Ну так развелись все равно и ты теперь вся в соплях!", "Да, зато теперь я знаю ПОЧЕМУ ТАК ВЫШЛО".

Супер полезная трата денег!

мудрость
#33
Гость

Вообще 32-летняя бабец,мечтающая о сказках- это диагноз. В браке либо пашешь и работаешь и все сохраняешь,либо все очень быстро развалится.

++
Причем пахать нужно вместе и в одну сторону, а не как лебедь, рак и щука

Гость
#34
Гость

по логике этого психолога если я стою на крыше дома и сомневаюсь прыгнуть мне вниз или нет - значит я на правильном пути надо прыгать, потому что "сомнения это нормально". Логика железная.

Просто ответ был созвучен, тому что человек ощущал внутри. Поэтому такое облегчение и принес этот совет. Девушка хотела подтаердить для себя верность решения, что замуж вроде прпавильно, но есть сомнения))

Гость
#36

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией - музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу (на электро скрипках с танцами очень круто)) в стиле Ванессы Мей и кавер группа (кавер группа , это где поют и играют на инструментах, очень эмоционально и зажигательно, все любимые песни). Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: