Гость
Статьи
У кого не было …

У кого не было свадьбы, отзовитесь

Привет! Мы с мужем живем 9 месяцев, год встречались, потом решили расписаться, сделали вечер, были только очень близкие родственники... Ни платья, никакого торжества... Хотели сделать торжество летом 2015, но так получилось, что купили машину.... Теперь хотим откладывать начать со следующего года, и летом сделать, муж хочет венчаться и к этому приурочили бы торжество....Мы сами хотим копить, потому что на его родителей рассчитывать не приходится, муж наоборот им всегда помогал.... Моя Мама в долгах, купила недвижимость еще ранее... Получается через полтора года после росписи свадьба... Детей пока не планируем, меня прооперировали, нельзя было год беременить... Но с начала 2016 года уже можно будет, и муж хочет детей, а я не знаю... Я хочу, но свадьбу тоже изначально хотела..Я боюсь, что буду в будущем расстраиваться из за того, что не сделали свадьбу, если мы следующим летом не сделаем..... Как быть? Иногда уже думаю зачем она мне, но видя невест, очень обидно....

Катя
83 ответа
Последний — Перейти
Горыныч
#1

Скучно, серенько... Всегда найдется куча причин, чтобы на праздники не тратиться. Потом дни рождения будете забывать друг друга. Печальки, заботы.

Гость
#2

А зачем она вам?
Может проще фотосессию замутить с мужем?

Гость
#3

У нас не было. Мы изначально не хотели.
Но разу не пожалела, видя невест наоборот думаю- И нахрена??? Все равно подарят меньше чем ушло на торжество (не окупится) А на эти деньги можно было поехать ТАК ХОРОШО отдохнуть.
Все равно всем не угодят, и будут еще долго перемывать кости- и Платье отстойнное, и стол отстойнный, и родители стремные, и родственники-быдлло....
На свадьбу большинство приходят пожрать, выпить и пообсуждать. А некоторые еще 100р в конвертике дарят. (полно таких случаев, даже здесь на вуман были темы)

Мы просто расписались.
На мне было шикарное вечернее платье, на нем шикарный костюм.
Лимузин, фотограф, обычный ЗАГС, фотосессия по городу, и столик в ресторане на двоих. А через день, улетели на Сейшелы, на 14 дней.

Гость
#4

Детский сад какой-то, Вам 20 лет? У Вас действующий брак, полно вопросов, которые нужно решать - решение жилищного вопроса, планирование детей. О чем жалеть? О том, что не выкинули кучу денег ради куклы на капоте и кучи упитых родственников и приятелей, тупых конкурсов? Свадьба столько времени спустя, имхо, в любом случае уже фарс какой-то.
Венчание - если вы с мужем действительно верующие люди, то да, пройдите, но не надо с этим спешить, поживите в гражданском браке, не спешите. Венчаание - это не церемония - это навсегда, узнайте и почитайте побольше об этом таинстве.
У меня никакой свадьбы не было и никогда не хотела, тем более, что уже во взрослом возрасте расписывались - это личное дело двоих, создание их семьи. Хотите шоу, праздник - устройте веселый, полно контор, занимающихся организацией праздников д.р., напр.:)

Катя
#5

У нас официальный брак, не гражданский

Катя
#6

22 года мне, ему 27

Гость
#7

Чет я смотрю сейчас люди как -то к этому разумнее стали подходить. У меня половина знакомых с пышными свадьбами, а половина просто росписались с родителями и все. Я тоже раньше мечта о торжестве. А сейчас считаю это пустой тратой денег. Меня ***** душит тратить столько бабла ради показухи. НО распсиаться надо в костюме и красивом платье однозначно))

Гость
#8
Катя

У нас официальный брак, не гражданский

Гражданский брак- он и есть официальный (брак зарегистрированный гражданским обществом)

Гость
#9
Гость

Чет я смотрю сейчас люди как -то к этому разумнее стали подходить. У меня половина знакомых с пышными свадьбами, а половина просто росписались с родителями и все. Я тоже раньше мечта о торжестве. А сейчас считаю это пустой тратой денег. Меня жабба душит тратить столько бабла ради показухи. НО распсиаться надо в костюме и красивом платье однозначно))

+100500

Гость
#10
Гость

Детский сад какой-то, Вам 20 лет? У Вас действующий брак, полно вопросов, которые нужно решать - решение жилищного вопроса, планирование детей. О чем жалеть? О том, что не выкинули кучу денег ради куклы на капоте и кучи упитых родственников и приятелей, тупых конкурсов? Свадьба столько времени спустя, имхо, в любом случае уже фарс какой-то.Венчание - если вы с мужем действительно верующие люди, то да, пройдите, но не надо с этим спешить, поживите в гражданском браке, не спешите. Венчаание - это не церемония - это навсегда, узнайте и почитайте побольше об этом таинстве.У меня никакой свадьбы не было и никогда не хотела, тем более, что уже во взрослом возрасте расписывались - это личное дело двоих, создание их семьи. Хотите шоу, праздник - устройте веселый, полно контор, занимающихся организацией праздников д.р., напр.:)

Нам за 40. Платье белое короткое (мне просто идет белый цвет, и нет комплексов типа "вроде не девочка") , из ЗАГСА за город с друзьями на дачу.

В пятницу - свадьба, гуляли до воскресенья, вечером в понедельник улетели в путешествие.

Проходила также как и обычно встречи с друзьями (друзья все близкие, никого посторонних), просто повод другой был, поэтому как-то игривей и веселее. Из детей был мой сын с женой, его дочери не было. Родители отказались из-за преклонного возраста.

Гость
#11

у нас не было свадьбы ни сразу ни потом. но не причине денег операций машины квартиры.. мы просто не хотели. машина уже была квартира была всё было, но свадьбу мы не хотели принципиально, из-за разногласий в семьях и просто я не хотела быть куклой в белом платье
прошло 5 лет я всегда была равнодушна к невестам и сейчас равнодушна. когда смотрю на чужие смешные свадьбы тихо радуюсь что удалось этого избежать

Гость
#12

если вы жаждете белого платья то вы пожалеете.
когда вы не хотите это одно, но когда хотите и не можете себе позволить совсем другое. вам будет обидно

Яблочная
#13

Дважды не было свадьбы. Только роспись. Даже маму и папу не звали. Просто в джинсах пришли и расписались. Я терпеть не могу праздники. Дни рождения даже не справляем.

Катя
#14

Значит, мы постараемся сделать))) Чтоб не жалеть) Потому что у меня такой противный характер, я это мужу же буду потом высказывать... Уже бывало..

#15

Я не пойму что вы собираетесь отмечать через полтора года? Вас будут со вступлением в законный брак поздравлять?????

Гость
#16

Не было свадьбы, только роспись, потом в ресторан с друзьями, платье красивое, не белое. Даже сейчас, когда смотрят фотки, говорят, как необычно, а то одно и тоже, одни и те же платья и места, по которым ездят после ЗАГСа.

#17

Со вторым мужем сделаете свадьбу)

linda
#18

я в браке 8лет,у меня не было свадьбы,так получилось мы с мужем из разных стран и решили не делать свадьбу да и финансы тогда не очень позволяли.для меня главнее было чтоб быть счастливой с ним,а свадьба да не была да и ладна.у нас сейчас 2деток и не сожелею,хотя и много было сплетень из за того что мы не сыграли свадьбу

кошка
#19
Катя

Значит, мы постараемся сделать))) Чтоб не жалеть) Потому что у меня такой противный характер, я это мужу же буду потом высказывать... Уже бывало..

Если, пока молодая, не переборешь свои бабские черты характера, годам к 40-ка пожалеешь.

Гость
#20
Подкаблучница

Со вторым мужем сделаете свадьбу)

оптимистично)

Гость
#21
Гость

оптимистично)

Зато современно и реалистично.

linda
#22
Гость

У нас не было. Мы изначально не хотели. Но разу не пожалела, видя невест наоборот думаю- И нахрена??? Все равно подарят меньше чем ушло на торжество (не окупится) А на эти деньги можно было поехать ТАК ХОРОШО отдохнуть. Все равно всем не угодят, и будут еще долго перемывать кости- и Платье отстойнное, и стол отстойнный, и родители стремные, и родственники-быдлло....На свадьбу большинство приходят пожрать, выпить и пообсуждать. А некоторые еще 100р в конвертике дарят. (полно таких случаев, даже здесь на вуман были темы)Мы просто расписались. На мне было шикарное вечернее платье, на нем шикарный костюм. Лимузин, фотограф, обычный ЗАГС, фотосессия по городу, и столик в ресторане на двоих. А через день, улетели на Сейшелы, на 14 дней.

точно так же думаю

Гость
#23
Катя

У нас официальный брак, не гражданский

с точки зрения церкви - у вас гражданский брак, т.к. Вы вели речь о венчании - я эти понятия разделила, если Вы планируете венчаться (венчаный брак), то такие вещи нельзя не знать.

Гость
#24

Ок, гугл! Катя а ты работаешь или у мужа на шее сидишь?

Гость
#25
Гость

с точки зрения церкви - у вас гражданский брак, т.к. Вы вели речь о венчании - я эти понятия разделила, если Вы планируете венчаться (венчаный брак), то такие вещи нельзя не знать.

Строгая Вы, Маша

Катя
#26

Работаю)

Гость
#27
Гость

с точки зрения церкви - у вас гражданский брак, т.к. Вы вели речь о венчании - я эти понятия разделила, если Вы планируете венчаться (венчаный брак), то такие вещи нельзя не знать.

все зависит от вашего восприятия. У нас вообще не было свадьбы, пошли в джинсах расписались, у нас
не нудите, а? в каждой теме найдется умная , которая начинает рассказывать, что такое гражданский брак. Это понятие прошлого века, когда до революции были гражданский и церковный брак. В современном мире под гражданским браком подразумевают сожительство, т.е. вроде муж и жена, но без росписи.

Гость
#28
Гость

все зависит от вашего восприятия. У нас вообще не было свадьбы, пошли в джинсах расписались, у нас не нудите, а? в каждой теме найдется умная , которая начинает рассказывать, что такое гражданский брак. Это понятие прошлого века, когда до революции были гражданский и церковный брак. В современном мире под гражданским браком подразумевают сожительство, т.е. вроде муж и жена, но без росписи.

Мдооо?

Гость
#29
Гость

Гражданский брак- он и есть официальный (брак зарегистрированный гражданским обществом)

Гражданский - раньше был брак зарегистрированный гражданским обществом, до революции, когда все браки обязаны были проходить через Церковь, т.е. РПЦ исполняла роль регистратора актов гражданского состояния.
После революции это отменили, и терминология изменилась. Гражданским стал брак, в котором люди фактически живую и ведут совместное хозяйство, но в ЗАГСе регистрации нет.

Гость
#30

Автор, не парьтесь со свадьбой.
Люди детей вырастили и никакого свадебного платья у них не было. ***** оно не нужно. Много в жизни других приятных вещей, куда деньги потратить.
Поверьте. )))

Гость
#31

Катя, тут дело не в том, не было свадьбы или было - от этого не зависит ни счастливая, ни несчастная совместная жизнь. А в том, что изначально хотели - не хотели именно вы.
Вот у меня свадьбы не было (сходили вдвоем, расписались, гостей не собирали) - что тогда, что сейчас я не видела в этом мероприятии смысла, не оценивала для себя как важное и значимое. И ни в каких богов я не верю, поэтому венчания тоже, естественно, не было. Но это все изначально было моим желанием и моим решением, поэтому никакого дискомфорта от того, что всего этого не было, я не ощущаю. Живем себе счастливо 15 лет. Но люди-то все разные, у каждого свои приоритеты, каждый для себя определяет то, что важно именно ему.
У вас, в отличие от меня (и еще от стапятьсот теток, у которых свадьбы не было потому, что им это нафиг не надо), осталось ощущение дискомфорта от отсутствия мероприятия. Вы можете купить пять машин, родить троих детей, прожить с мужем счастливо 50 лет, сделать еще кучу важных интересных вещей, но есть серьезный шанс, что вас так и не отпустит это ощущение. Если считаете, что торжество венчания этот дискомфорт уберет и муж не против, смело организовывайте, не смотря на финансовую нецелесообразность это окупится вашим внутренним комфортом.

Гость
#32
Гость

У нас не было. Мы изначально не хотели. Но разу не пожалела, видя невест наоборот думаю- И нахрена??? Все равно подарят меньше чем ушло на торжество (не окупится) А на эти деньги можно было поехать ТАК ХОРОШО отдохнуть. Все равно всем не угодят, и будут еще долго перемывать кости- и Платье отстойнное, и стол отстойнный, и родители стремные, и родственники-быдлло....На свадьбу большинство приходят пожрать, выпить и пообсуждать. А некоторые еще 100р в конвертике дарят. (полно таких случаев, даже здесь на вуман были темы)Мы просто расписались. На мне было шикарное вечернее платье, на нем шикарный костюм. Лимузин, фотограф, обычный ЗАГС, фотосессия по городу, и столик в ресторане на двоих. А через день, улетели на Сейшелы, на 14 дней.

Так это не называется не было! У меня тоже свадьба была без гостей! И фото и платье и прогулка.
А у автора этого не было:(

Гость
#33
Гость

Гражданским стал брак, в котором люди фактически живую и ведут совместное хозяйство, но в ЗАГСе регистрации нет.

ЗАГС - запись актов гражданского состояния. Если нет регистрации, то это сожительство.

1
#34
Катя

Привет! Мы с мужем живем 9 месяцев, год встречались, потом решили расписаться, сделали вечер, были только очень близкие родственники... Ни платья, никакого торжества... Хотели сделать торжество летом 2015, но так получилось, что купили машину.... Теперь хотим откладывать начать со следующего года, и летом сделать, муж хочет венчаться и к этому приурочили бы торжество....Мы сами хотим копить, потому что на его родителей рассчитывать не приходится, муж наоборот им всегда помогал.... Моя Мама в долгах, купила недвижимость еще ранее... Получается через полтора года после росписи свадьба... Детей пока не планируем, меня прооперировали, нельзя было год беременить... Но с начала 2016 года уже можно будет, и муж хочет детей, а я не знаю... Я хочу, но свадьбу тоже изначально хотела..Я боюсь, что буду в будущем расстраиваться из за того, что не сделали свадьбу, если мы следующим летом не сделаем..... Как быть? Иногда уже думаю зачем она мне, но видя невест, очень обидно....

Любите вы бабы создавать проблемы из ничего.
Чтобы таких мыслей не возникало - нужно заниматься чем-то.
Книги.
Спорт.
Музыка.
Рисование.
Танцы.
Кулинария.
В мире столько всего интересного, а вы выбираете отвлекаться на глупости.

1
#35

А если хотите свадьбу, то учитесь мотивироавть мужчину. Опять же книги по психологии отношений в помощь. Все зависит только от вас самой. Если не будет свадьбы летом - это только ваша ответственность. Значит вы не смогли стать женщиной, ради которой ваш мужчина добьется того, чего вы хотите.
Но даже если этого не произойдет, не отчаивайтесь, идите вперед, занимайтесь собой, прокачивайте женские качества и когда-нибудь он устроит вам самое незабываемое событие в вашей жизни. Вы будете самой красивой в белом платье и все будут смотреть на вас.
Все зависит только от вас самой, мужчина вам ничего не должен, но вы можете сделать так, чтобы ему хотелось преподнести весь мир к вашим ногам.

Гость
#36

Я тоже не люблю традиционную свадьбу с пьяными родственниками и выкупом,но хочу красивое платье и супер фотки.Люди,которые не любят праздники : у вас так все плохо по жизни,да?что за показуха.

Гость
#37

у нас не было свадьбы, так как не было денег и желания да плюс родственники мужа были против меня. Просто расписались. Родили ребенка, сейчас почти два года ему и начали думать о свадьбе, на следующий год хотим переехать в другой город, там обустроимся и сыграем, но мы уже ждем второго ребенка, в начале апреля рожать. В общем не будет свадьбы в классическом понимании, как подрастет второй, сходим погуляем, поедим мороженое, одену красивое платье, семейная фотосессия , вот как-то так планируем. Но в семье с маленькими детьми бывает столько но и непредвиденных ситуаций, что страшно загадывать

Гость
#38
Гость

ЗАГС - запись актов гражданского состояния. Если нет регистрации, то это сожительство.

юридически вы правы, но понятие гражданского брака в обиходе изменилось. Если вы скажете, что у вас гражданский брак, 99% поймут как сожительство. Что вы тут пытаетесь доказать?

Ару
#39

У меня не было свадьбы. Как-то не думаю об этом. И не обидно. Никогда не имела страстное желание надевать белое платье

Катя
#40

Вот здесь сказали про душевный комфорт, скорее всего это пройдёт после проведения свадьбы.. Муж только за.. Просто моя инициатива была машину взять..поэтому договорились что берем, потом на след год свадьбу делаем.. У моего мужа это второй брак, но в первом у него свадьбы не было... У него пока есть желание её сделать)

Гость
#41
Гость

Гражданский - раньше был брак зарегистрированный гражданским обществом, до революции, когда все браки обязаны были проходить через Церковь, т.е. РПЦ исполняла роль регистратора актов гражданского состояния.После революции это отменили, и терминология изменилась. Гражданским стал брак, в котором люди фактически живую и ведут совместное хозяйство, но в ЗАГСе регистрации нет.

Как раз до революции существовала только одна форма брака- Церковный.
А после революции ввели еще одну форму- гражданский. И первыми кто вступил в гражданский брак, были Коллонтай и Дыбенко. Брак регистрировало именно гражданское общество, а не церковь.
Но РЕГЕСТРИРОВАЛО.
А сожительство, и тогда и сейчас, браком не являлось.

гость
#42
Гость

все зависит от вашего восприятия. У нас вообще не было свадьбы, пошли в джинсах расписались, у нас не нудите, а? в каждой теме найдется умная , которая начинает рассказывать, что такое гражданский брак. Это понятие прошлого века, когда до революции были гражданский и церковный брак. В современном мире под гражданским браком подразумевают сожительство, т.е. вроде муж и жена, но без росписи.

Господи, как же задолбали постых таких девок, как вы!!!!!! Не прикрывайтесь. Вы, видимо сожительница, еще та, мхом поросшая!
Объясняю для таких типо"дурочек", как вы: Гражданский брак- это брак зарегистрированный. Зарегистрированный брак во все века. Ничего общего с сожительством не имеет. Скорее даже факт, прямо противоречащий сожительству. Допустим такой брак, и благословляется церковью, если один из супругов неверующий. Это тот самый гражданский брак (официальный).
А церковный брак для верующих. Его и всамым настоящим браком, потому что после Таинства Венчания супругам дается как благодать, так и испытания. Вот почему не советуют баловаться этим Таинством, если люди не понимают.

А сожительством стали называть гражданским браком любовницы чужих мужей (в советское время),которые прожили с этими чужими мужьями №-ное количество лет и родивших при этом байстрюков.
Вот это и есть история подмены понятий.
Не мужчины так называли сожительство, а именно женщины, которые никак не являлись женами. Впоследствии и все женщины, на которых не "могли" или не хотели жениться мужчины тоже себя стали называть гражданскими женами, а сожительство- гражданским браком. Общество все понимает, и дабы не вгонять в краску таких "достойных" особ женского пола закрывает глаза на подмену понятий, потому как дамы эти бывают довольно преклонного возраста, и как-то им говорить уже о гордости не имеет смысла.

Надеюсь, теперь понятно. Как только "дешевые" барышни это поймут, больше никто на форуме ликбез проводить не будет, уверяю вас.

гость
#43
Гость

Как раз до революции существовала только одна форма брака- Церковный.А после революции ввели еще одну форму- гражданский. И первыми кто вступил в гражданский брак, были Коллонтай и Дыбенко. Брак регистрировало именно гражданское общество, а не церковь. Но РЕГЕСТРИРОВАЛО. А сожительство, и тогда и сейчас, браком не являлось.

+++++++++++++ И не будет являться никогда, как бы любовницам, пусть и подряхлевшим от возраста и мало похожим на любовниц этого не хотелось!!!!!!!!!!

гость
#44

Читать пост 42 всем обязательно!!!!!!!!
Наверное нужно экзамен проводить и оценки ставить, а то ***** уже совсем путают грешное с праведным.

Гость
#45
Гость

У нас не было. Мы изначально не хотели. Но разу не пожалела, видя невест наоборот думаю- И нахрена??? Все равно подарят меньше чем ушло на торжество (не окупится) А на эти деньги можно было поехать ТАК ХОРОШО отдохнуть. Все равно всем не угодят, и будут еще долго перемывать кости- и Платье отстойнное, и стол отстойнный, и родители стремные, и родственники-быдлло....На свадьбу большинство приходят пожрать, выпить и пообсуждать. А некоторые еще 100р в конвертике дарят. (полно таких случаев, даже здесь на вуман были темы)Мы просто расписались. На мне было шикарное вечернее платье, на нем шикарный костюм. Лимузин, фотограф, обычный ЗАГС, фотосессия по городу, и столик в ресторане на двоих. А через день, улетели на Сейшелы, на 14 дней.

Так у автора нет денег ни на свадьбу , ни на отдохнуть

гость
#46
Гость

юридически вы правы, но понятие гражданского брака в обиходе изменилось. Если вы скажете, что у вас гражданский брак, 99% поймут как сожительство. Что вы тут пытаетесь доказать?

Правильно. Но объясните, зачем женщина называет сожительство браком? Зачем ей это? Почему нельзя называть все своими именами. Общество поймет в первую очередь стыд той женщины от сожительства, а во вторую очередь поймет и сам факт сожительства. Все почему-то с неохотой констатируют факт гражданского брака. Как-то с унынием. Ни разу гордости в словах не слышала.

гость
#47
Гость

ЗАГС - запись актов гражданского состояния. Если нет регистрации, то это сожительство.

+++++++++++ Да все это знают. Стыдно признаваться в сием блуде просто

гость
#48
Гость

Если нет регистрации, то это сожительство.

Кстати, называется это даже не сожительством, а все прекрасно знают как это называется. Просто в литературном и научном языке слово сожительство- более или менее подходящее. Жаргоны ж недопустимы. А вообще нормального слова на этот факт так и не появилось.

чyваг
#49
гость

Кстати, называется это даже не сожительством, а все прекрасно знают как это называется. Просто в литературном и научном языке слово сожительство- более или менее подходящее. Жаргоны ж недопустимы. А вообще нормального слова на этот факт так и не появилось.

говори ненормальными ,здесь все свои

гость
#50
чyваг

говори ненормальными ,здесь все свои

Это слово здесь "звездят"