Гость
Статьи
Свадебный салон не …

Свадебный салон не отдает платье

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу попросить совета, вдруг кто сталкивался с подобным вопросом, или просто дельную мысль подскажет:)
Вышло так, что я купила свадебное платье в одном из салонов, полностью его оплатила, плюс мне его подшили немного, это тоже оплатила, все квитанции на руках. Но вовремя я его не забрала, и некоторое время оно висело в салоне. У хозяйки в контакте спрашивала, она отвечала, что все нормально, забирайте в любое время.
И вот мы организовали себе свадебную церемонию во Вьетнаме, 5 октября вылетаем туда. Несколько дней назад прихожу я в салон, там избушка на клюшке, висит объявление, что они переехали, но не указано, куда именно. Звоню хозяйке, а она мне говорит: ничем не могу помочь, лежу в больнице, когда отдам платье - не знаю. Я все могу понять, человек попал в больницу - дело серьезно. Но почему нельзя дать ключ от склада кому-то из членов семьи или сотрудников, чтобы мне передали мое платье? В общем, ситуация для меня сложилась крайне неприятная - путевки куплены, церемония заказана, вылет на носу, а я не могу выцарапать из салона свое оплаченное платье!
Ума не приложу, что делать. Понятно ведь, что этот товар с такой особенностью, что мне уже не нужно будет это платье ни в какой другой день. И почему я должна сейчас голову ломать, как мне заполучить свою вещь, а хозяйку вообще не волнует, что она не отдает мне перед свадьбой мое платье... Естественно, в такой ситуации не хочется тратить деньги ни на какое другое, за это отдала почти 30 тысяч, не самые маленькие деньги...
В общем, буду благодарна за любой совет:)

Анна
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте новое платье, а на салон подавайте в суд.

Гость
#2

Звоните ей, говорите что подаёте в суд, это ей обойдётся не дешево, думаю зашевелится

roksiyou@bk.ru
#3

Если так нужно платье сразу забирать надо было

Гость
#4
Гость

Звоните ей, говорите что подаёте в суд, это ей обойдётся не дешево, думаю зашевелится

Еще и моральный ущерб, возмещение на оплату уплоченного и закупку нового. Так ей и скалькулируйте. Ваша переписка и чеки прилагаются

Гость
#5

Автор, это сколько же времени вы не забирали свое платье, что даже салон успел закрыться? Год что ли?

Гость
#6

Что она ответила на предложение дать ключ кому-то из родственников или сотрудников? Вы это ей предложили?
Бывает, что в сильном стрессе, а болезнь - это стресс, человек способен думать только о себе, а не о делах и чужих людях.

Гость
#7
Гость

Автор, это сколько же времени вы не забирали свое платье, что даже салон успел закрыться? Год что ли?

Присоединяюсь к вопросу

Гость
#8
Гость

Присоединяюсь к вопросу

Плюсуюсь!
Где автор? Салон по городу ищет?!

Гость
#9
Гость

Плюсуюсь! Где автор? Салон по городу ищет?!

Похоже нас разводят...

Гость
#11

Первый раз такое слышу . Выдумка бездарная

Гость
#13
Гость

иди голой

Ага. Пешком до города Ханоя. Как Ломоносов.

юпачка
#14

Почему никто не написал, что хозяйка страшно завидует автору и пытается расстроить свадьбу?

Гость
#16
Заюша-пони лошадка

угу и хочет увести мужа

А сама РСПшка с тремя детьми! Лежит в "травме"!! Избил бывший муж алкаш

Гость
#17

Версия о том, что хозяйка прогоревшего магазина в больнице , как вы понимаете, липовая.

Гость
#18
Гость

Версия о том, что хозяйка прогоревшего магазина в больнице , как вы понимаете, липовая.

Ежу понятно. Только вот где она??

юпачка
#19
Гость

Ежу понятно. Только вот где она??

Дома примеряет платье автора.

Гость
#20
юпачка

Дома примеряет платье автора.

Сама взамуж собралась?? За кого??

юпачка
#21
Гость

Сама взамуж собралась?? За кого??

За авториного жониха, поди.

Гость
#22
юпачка

За авториного жониха, поди.

Как вариант! Распродала все движимое и недвижимое! И с женихом автора- на Гоа!

Гость
#23
Гость

Как вариант! Распродала все движимое и недвижимое! И с женихом автора- на Гоа!

Почему "распродала"?
Автор ей поездку своими деньгами оплатила

гость
#24

блин модет она три дня не забирала и салон экстренно закрылся(пожар, атака крыс, санкции) что за дибильные вопрсы?

по теме,автор скорее вчпго ваше платье повреждено или уже перепродано. только в суд,но сначала купите новое. неприятно конечно,но терпимо.

Гость
#25

Пусть автор позвонит и скажет, что пишет заявление в полицию на мошенничество. Сразу все возможности отдать платье найдутся.

Лимпопо
#26

Автор, вы что же после подшивания его не мерили? А если мерили в окончательном варианте, почему не забрали?

Гость
#27
Гость

Пусть автор позвонит и скажет, что пишет заявление в полицию на мошенничество. Сразу все возможности отдать платье найдутся.

Они скажут что платье уже отдали.

Гость
#28
Лимпопо

Автор, вы что же после подшивания его не мерили? А если мерили в окончательном варианте, почему не забрали?

В приличных магазинах платье доставляют на дом и отпаривают.

Лимпопо
#29
Гость

В приличных магазинах платье доставляют на дом и отпаривают.

Какое это имеет отношение к нашей истории? И зачем отпаривают платья у клиента на дому? Чтоб клиента позлить?

Гость
#30
Гость

Покупайте новое платье, а на салон подавайте в суд.

+++

Гость
#31

А может вы пьяной его забрали, и потеряли по пути домой?

Гость
#32

Комменты огонь))))

Гость
#33
Гость

Автор, это сколько же времени вы не забирали свое платье, что даже салон успел закрыться? Год что ли?

+++Глупая разводка.

Гость
#34
Лимпопо

Автор, вы что же после подшивания его не мерили? А если мерили в окончательном варианте, почему не забрали?

Я свое забирала за день до свадьбы. Мне к нужному дню его отпарили. А зачем дома ему висеть? К тому же у меня кошки)))

Гость
#35

Автор, чем закончилось то?

Мне кажется, можно было обратиться в Роспотребнадзор за советом

#36

Странная история какая то, в суд конечно единственный вариант, хотя многое зависит от правды, и деталей ситуации. Так в итоге то что: - Замуж то вышла невеста?!

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем