Гость
Статьи
Молодожены забыли …

Молодожены забыли пригласить на банкет

Моего молодого человека и меня пригласили его знакомые. Нам прислали приглашение только на регистрацию, мы пришли и поздравили молодожён- подарили 5000 рублей и после этого уехали домой. Потому что подумали, что свадьба будет скромной и банкета не предвиделся. Через пару часов мы получаем смс от невесты, мол, какого фига мы не на банкете. Мы были в шоке, написали смс о том, что мы ничего не знали. С тех пор невеста-знакомая не берет трубку и не отвечает.. У кого было нечто подобное?

Тина
50 ответов
Последний — Перейти
Пьяная_вишня
#1

Сдалась вам эта невеста, она вам что друг детства или сестра родная? Пусть дальше не отвечает, я бы забыла о такой знакомой через неделю

Гость
#2

Оч странная невеста:))) это вы должны обидеться- вы подарок сделали, и без вкусняшек остались:)))) а вы никого из гостей не знали? Обычно как то все в вместе перебираются из загса в ресторан.

#3

ну чего уж обижаться тут.... странная. вы приехали, поздравили, а она еще и не общается теперь

Гость
#4

А невеста, поди, искренне думает что ею и ее торжеством пренебрегли и ей обидно. Комедия положений...

гость
#6

да Вы чего с ума сошли все!? приглашение на свадьбу оно одно в своем роде, нету отдельного приглашения на регистрацию,отдельного на прогулку и отдельного на банкет. это само собой разумеется что после загса будет банкет, и если вдруг не будет то вот тогда вас должны были предупредить что банкета не будет! а если вам ничего не сказали это значит что все идет традиционно! Автор Вы вообще были на свадьбе хоть раз? вам так удивил банкет? а то что гости другие по домам не поехали вас не удивило? ооооооо😐😐😐🔫🔫🔫🔫

Гость
#7

Поздно по вам спохватились. 5 кусков взяли, 2 часа жрали и ещё какие-то претензии. Ну, не наглость, а? Ещё и вы виноватыми остались.
Видно, жоних деньги себе прилямил, а жена не в курсе.

Гость
#8

вы совсем уже куку
ну, сами себя обидели, чего уж там

1234567890
#9

***** б а н у т ь с я. Регистрация брака( даже торжественная) как бы подразумевает под собой и банкет. Если нет-об этом говорят. Автор, ты ***** *****

Гость
#10

Мы писали одно приглашение, и до всех дошло что свадьба с банкетом. Ну скажите, что не поняли. Конечно это выглядело странно, ушли не сказав... Хотя это по детски со стороны знакомой не брать трубку...

Гость
#11
гость

да Вы чего с ума сошли все!? приглашение на свадьбу оно одно в своем роде, нету отдельного приглашения на регистрацию,отдельного на прогулку и отдельного на банкет. это само собой разумеется что после загса будет банкет, и если вдруг не будет то вот тогда вас должны были предупредить что банкета не будет! а если вам ничего не сказали это значит что все идет традиционно! Автор Вы вообще были на свадьбе хоть раз? вам так удивил банкет? а то что гости другие по домам не поехали вас не удивило? ооооооо😐😐😐🔫🔫🔫🔫

Присоединяюсь. Автор, вы видно слишком городская малолетка

Гость
#12

Придите с вашим М/Ч к ним ночью и навалите им под дверь!!

Гость
#13

Невеста между прочим оплатила банкет и этим двоим. Оказалось напрасно. Типа, могли предупредить, что не пойдут. Вбще-то такие вещи обсуждают заранее. Если нет, то вероятно вы не слишком близкие люди.

Гость
#14

лоханулась авторица, сама себя банкета лишила, ой тупааая

Гость
#15

а нaxepa вы 5 тыщ дарили,если на банкет не собирались? сами и д и o т ы ,придумываете себе обиды,всегда после загса на банкет идут,хотя бы в дешёвую столовую,но идут!

гость
#16

А может быть, что молодожены сразу уехали в свадебное путешествие заграницу, поэтому и телефон не отвечает. Подождите, когда они сами объявятся.

Гость
#17
гость

да Вы чего с ума сошли все!? приглашение на свадьбу оно одно в своем роде, нету отдельного приглашения на регистрацию,отдельного на прогулку и отдельного на банкет. это само собой разумеется что после загса будет банкет, и если вдруг не будет то вот тогда вас должны были предупредить что банкета не будет! а если вам ничего не сказали это значит что все идет традиционно! Автор Вы вообще были на свадьбе хоть раз? вам так удивил банкет? а то что гости другие по домам не поехали вас не удивило? ооооооо😐😐😐🔫🔫🔫🔫

Вы из какой деревни???? Всегда на приглашении указаны и время регистрации, и время и место банкета! Обязательно! Приглашенный не должен догадываться о формате мероприятия. Кто то может опоздать, многие на регистрацию не приходят, часто между регистрацией и рестораном куча времени, всегда приглашение описывает ВСЕ мероприятие: от и до. Где, когда, куда. Или в вашем ауле один ресторан и все по умолчанию в него после загса бегут?

Гость
#18
Гость

а нaxepa вы 5 тыщ дарили,если на банкет не собирались? сами и д и o т ы ,придумываете себе обиды,всегда после загса на банкет идут,хотя бы в дешёвую столовую,но идут!

+ автор ты б. Л я т ь , ***** штоле? После ЗАГСа всегда в ресторан едут, если в приглашении написано в загс ехать, это не значит, что потом вы можете идти на. *****

Гость
#19
гость

да Вы чего с ума сошли все!? приглашение на свадьбу оно одно в своем роде, нету отдельного приглашения на регистрацию,отдельного на прогулку и отдельного на банкет. это само собой разумеется что после загса будет банкет, и если вдруг не будет то вот тогда вас должны были предупредить что банкета не будет! а если вам ничего не сказали это значит что все идет традиционно! Автор Вы вообще были на свадьбе хоть раз? вам так удивил банкет? а то что гости другие по домам не поехали вас не удивило? ооооооо😐😐😐🔫🔫🔫🔫

Ничего само собой не разумеется. Похоже, что вы очень давно на свадьбе не были.

Гость
#20
Гость

+ автор ты б. Л я т ь , ***** штоле? После ЗАГСа всегда в ресторан едут, если в приглашении написано в загс ехать, это не значит, что потом вы можете идти на. *****

Вы в деревне с одной кафешкой живете? Если на приглашении не указан адрес ресторана: куда после загса должны гости бежать? Все заведения обыскивать в робкой надежде что покормят? На приглашении всегда!!!! указаны и время торжественной регистрации ,и время и место проведения банкета( если таковой будет). Также иногда оговариваются формат мероприятия ( например фуршет или пикник) и если есть дресс код ( цвет, тематтческие свадьбы и пр). Банкет часто по времени оторван от загса!!!!! Никто поставив штамп на заваливается тут же в кабак.

Гость
#21
Гость

Ничего само собой не разумеется. Похоже, что вы очень давно на свадьбе не были.

Да дикий народ. По старинке всем колхозом сначала в единственный на деревне загс, потом всем скопом дружною толпой в нанятом автобусе переезжают в столовку:))))) а чо, все как у людей. :))

Гость
#22

Автор ну давайте честно, есть какая то подноготная в ваших отношениях. Что одна психанула, что другая.

Гость
#23
Гость

Вы из какой деревни???? Всегда на приглашении указаны и время регистрации, и время и место банкета! Обязательно!

Обычно на саму роспись приглашают сильно заранее (за 3-6 месяцев). Вряд ли банкет заказывают за такое же время. Скорее всего и у подруги автора место банкета определилось поздно, поэтому и в приглашении не указано.

Гость
#24
Гость

Автор ну давайте честно, есть какая то подноготная в ваших отношениях. Что одна психанула, что другая.

Да мужика не поделили- ежу ясно! Первого парня на деревне! Либо гармониста, либо кузнеца!

Мнение
#25
гость

да Вы чего с ума сошли все!? приглашение на свадьбу оно одно в своем роде, нету отдельного приглашения на регистрацию,отдельного на прогулку и отдельного на банкет. это само собой разумеется что после загса будет банкет, и если вдруг не будет то вот тогда вас должны были предупредить что банкета не будет! а если вам ничего не сказали это значит что все идет традиционно! Автор Вы вообще были на свадьбе хоть раз? вам так удивил банкет? а то что гости другие по домам не поехали вас не удивило? ооооооо😐😐😐🔫🔫🔫🔫

У нас было. Для тех, кого приглашали на регистрацию был написан загс с адресом и временем и банкет с местом и временем. Каждому гостю прислали приглашение за месяц примерно, так же была просьба подтвердить присутствие на банкете за 2 недели. За недельку еще раз всем причали, кого, где, когда ждем, информировали, что прогулки не будет, из загса сразу в ресторан, транспорт для всех будет. Нам было важно, чтобы гости понимали, что будет.
Некоторых мы приглашала сразу на банкет, в этих пригласительных мы не указывали адрес загса и время регистрации, сразу место и время банкета.
И еще один гость с женой на регистрацию опоздали и сами приехали на банкет.
Тут просто данной паре это было не так важно, будете вы или нет, раз они ничего не сказали заранее.

Гость
#26
гость

да Вы чего с ума сошли все!? приглашение на свадьбу оно одно в своем роде, нету отдельного приглашения на регистрацию,отдельного на прогулку и отдельного на банкет. это само собой разумеется что после загса будет банкет, и если вдруг не будет то вот тогда вас должны были предупредить что банкета не будет! а если вам ничего не сказали это значит что все идет традиционно! Автор Вы вообще были на свадьбе хоть раз? вам так удивил банкет? а то что гости другие по домам не поехали вас не удивило? ооооооо😐😐😐🔫🔫🔫🔫

Авторица первый раз на свадьбе была😂😂😂

Гость
#27
Гость

Авторица первый раз на свадьбе была😂😂😂

Авторица это что?, стесняюсь спросить? новое выражение селян?))

Гость
#28

Было похоже, прислали приглашение только на мою мать, меня в приглашении не упомянули. Звонит отец жениха, уточнить что да как, спрашивает, поеду ли я, я ответила, что меня не звали. "Да",- сказал он - "Они многих забыли пригласить". Но так и не сказал, чтобы я приезжала тоже.))) С тех пор не общаюсь я с той родней.

Гость
#29

ну и забейте, не пытайтесь достучаться до этой невесты

Гость
#30

автор лохудраааа

Гость
#31
1234567890

***** б а н у т ь с я. Регистрация брака( даже торжественная) как бы подразумевает под собой и банкет. Если нет-об этом говорят. Автор, ты ***** *****

Зря вы так об авторе. У моей подруги была свадьба, где банкет был не для всех. Для всех был фуршет после венчания (молодожены верующие, ходят в протестанскую церковь). Потом жених с невестой уехали гулять-фотографироваться. А вот вечером был банкет для друзей и родственников жениха и невесты. Все гости были зараннее уведомлены о мероприятии именными приглашениями со временем и местом проведения банкета. Ну и невеста позвонила лично.

Маша
#32

согласна с гостем 6. моя свадьба была в сентябре, на приглашениям была дата, время и адрес загса, остальное было написано в группе о нашей свадьбе в вк - планы относительно прогулки и банкет. бредовая ситуация.

Гость
#33

вы разве не понимаете,что приглашение на регистрацию и есть приглашение на все торжество,в т.ч.и банкет.

Гость
#34
Гость


Вы в деревне с одной кафешкой живете? Если на приглашении не указан адрес ресторана: куда после загса должны гости бежать? Все заведения обыскивать в робкой надежде что покормят? На приглашении

Это вы раз в жизни на деревенской свадьбе были и теперь всех с ней сравниваете. Не всегда сразу известно место регистрации и банкета. Мы когда рассылали приглашения известен был только загс, с рестораном определились гораздо позже. У кого были вопросы, всех уведомили что и как. Автор что немая, не могла сама спросить куда дальше двигаться? Взяла и смоталась, тогда как остальные гости поехали в другое место. Молодожены не должны в этот день думать, как ублажать каждого гостя, голова другим забита. Кому надо, сами спрашивают, язык у всех есть, видимо, кроме автора. Да и вообще-то до, вовремя и после регистрации уже все гости в курсе дальнейших планов, т.к. об этом прямо на месте громко говорится. Автор еще и глухая ко всему прочему

гость
#35
Гость

да Вы чего с ума сошли все!? приглашение на свадьбу оно одно в своем роде, нету отдельного приглашения на регистрацию,отдельного на прогулку и отдельного на банкет. это само собой разумеется что после загса будет банкет, и если вдруг не будет то вот тогда вас должны были предупредить что банкета не будет! а если вам ничего не сказали это значит что все идет традиционно! Автор Вы вообще были на свадьбе хоть раз? вам так удивил банкет? а то что гости другие по домам не поехали вас не удивило? ооооооо😐😐😐🔫🔫🔫🔫

Ничего само собой не разумеется. Похоже, что вы очень давно на свадьбе не были.

очень часто бываю- я работаю организатором свадеб и сама год назад вышла замуж. на свадьбах обычно лимузины или микроавтобусы заказывают, а если гости на своей машине то после загса им говорят куда ехать или они едут за лимузинами

Лимпопо
#36
Гость

Вы из какой деревни???? Всегда на приглашении указаны и время регистрации, и время и место банкета! Обязательно! Приглашенный не должен догадываться о формате мероприятия. Кто то может опоздать, многие на регистрацию не приходят, часто между регистрацией и рестораном куча времени, всегда приглашение описывает ВСЕ мероприятие: от и до. Где, когда, куда. Или в вашем ауле один ресторан и все по умолчанию в него после загса бегут?

Верно. Многие гости на регистрацию вообще не едут, а к ресторану подгребают и там молодожёнов ждут.

Лимпопо
#37
Гость

вы разве не понимаете,что приглашение на регистрацию и есть приглашение на все торжество,в т.ч.и банкет.

Не понимаем.

Тина
#38

Я автор. Подруги, я лично невесту видела 1 раз, с её парнем никогда прежде не была знакома. Она -подруга моего молодого человека и мне лично было все равно, как и Мч, будет банкет или нет- мы там никого не знаем почти и видеть пьяные рожи не хотелось изначально. И переживаем не за банкет, а за ситуацию. А на свадьбах я была больше 5 раз и всегда была подробная инфа о ресторане и месте встречи! Спб

Гость
#39

Да, ситуация странная- с обеих сторон. Как тут уже писали выше, нормально в приглашениях писать оба адреса и время всех мероприятий - именно на случай опаздывающих гостей. Молодожены этого не сделали - *****/з почему. Может быть, действительно, с рестораном определились позже, или для них само собой, что после загса все на банкет и на месте все определимся Это оплошность приглашающей стороны, пусть даже и случайная.
Но ваше поведение не менее странно. Что вам мешало через своего парня уточнить этот вопрос?Вы же не накануне приглашения получили. И уж по-приятельски он вполне мог спокойно все уточнить. А самый ваш косяк в том, что вы явно свалили тихой сапой. Я себе это вообще не представляю - это дико и не культурно! Обычно нормальные люди вручают подарок, желают всего, поздравляют и вежливо прощаются, т.*****. говорят о своем уходе. Ну, что-то вроде "поздравляю-желаю счастья в личной жизни- мы очень за вас рады, хорошо вам повеселиться, а мы поехали домой". Повторяю: это норма, банальная вежливость. Свалив в туман, вы поступили очень некрасиво.
Ситуация, на мой взгляд, не стоит ссор и просто взаимное недопонимание. Но я бы, на месте невесты, тоже не стала бы тратить время на чужую для себя девушку, которая повела себя вздорно и невежливо - не до того ей сейчас.

Тина
#40

Спасибо за вопрос! Мы получили приглашение вконтакте за пару дней до церемонии!!! Так что к тому времени этот вопрос уже был решён, скорее всего. Не спрашивали, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, мало ли у них скромная свадьба.

Тина
#41

Предыдущему оратору- мы не только вручили букет в ЗАГСе на церемонии невесте, но и вручили конверт с 5000 руб жениху! Мы их поздравили!!!

Гость
#42
Тина

Не спрашивали, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, мало ли у них скромная свадьба.

Вполне понятное желание и поведение. Про эту часть я и написала, что просто недопонимание. Невеста с женихом думали, что понятно донесли свою мысль, вы с парнем думали, что поняли все верно. Никто не умеет читать мысли других людей. И тут нет криминала - взаимно неловкая ситуация, на которой я бы не заостряла внимание ни на чьем месте. Не зацикливайтесь, при встрече, со временем все разрешится. Когда объяснятся все "кто что имел ввиду", еще и посмеетесь всей компанией. Ну, если люди нормальные.

Гость
#43
Тина

Предыдущему оратору- мы не только вручили букет в ЗАГСе на церемонии невесте, но и вручили конверт с 5000 руб жениху! Мы их поздравили!!!

Если это мне, то ключевой момент здесь в том, что вы не попрощались (иначе бы это недоразумение раскрылось и решилось бы сразу), а, получается из вашего рассказа, вручили-развернулись-ушли в туман по-английски. Такое поведение неуместно даже на дружеских посиделках. Исключение - если вас обидели, и это является демонстрацией. Обычно говорят что-то вроде "спасибо за приглашение/хорошо посидели, нам пора, мы поехали, пока-пока". Вот поэтому ваше молчаливое отсутствие выглядело как вздорное (это не справедливо) и крайне невежливое (в любом случае, заслуженно). И, т.к. вы с невестой, по сути, знакомы шапочно, то, естественно, ей сейчас не хочется тратить время на выяснение и налаживание отношений. Автор, пока забейте.Со временем объяснитесь и разберетесь (если обе будете вести себя адекватно, так еще и приятельствовать будете))

Тина
#44
Гость

Если это мне, то ключевой момент здесь в том, что вы не попрощались (иначе бы это недоразумение раскрылось и решилось бы сразу), а, получается из вашего рассказа, вручили-развернулись-ушли в туман по-английски. Такое поведение неуместно даже на дружеских посиделках. Исключение - если вас обидели, и это является демонстрацией. Обычно говорят что-то вроде "спасибо за приглашение/хорошо посидели, нам пора, мы поехали, пока-пока". Вот поэтому ваше молчаливое отсутствие выглядело как вздорное (это не справедливо) и крайне невежливое (в любом случае, заслуженно). И, т.к. вы с невестой, по сути, знакомы шапочно, то, естественно, ей сейчас не хочется тратить время на выяснение и налаживание отношений. Автор, пока забейте.Со временем объяснитесь и разберетесь (если обе будете вести себя адекватно, так еще и приятельствовать будете))

А что неуместного?? Мы были на церемонии за час до начала, во время и Только когда все собирались уйти мы побыли на церемонии обсыпания рисом и только после этого ушли! Мы-то здесь причем, если молодожены не указали в пригласительных места встречи и проведения банкета. Я считаю это их промахом!

Гость
#45
Тина

А что неуместного??

Тина, вы ушли не попрощавшись с молодоженами. Это огромнейший промах с вашей стороны. Из-за этого и ситуация так сильно затянулась на пустом месте, и отношение к вам как к невоспитанным людям в итоге.

Тина
#46
Гость

Тина, вы ушли не попрощавшись с молодоженами. Это огромнейший промах с вашей стороны. Из-за этого и ситуация так сильно затянулась на пустом месте, и отношение к вам как к невоспитанным людям в итоге.

В смысле? А у Вас бывает, что с молодожеными в ЗАГСЕ просто НЕКОГДА общаться? Они как бы были заняты, мы и поздравили, они нас видели или мы должны были с ними болатать даже во время регистрации?? После нее они спешно убежали и тут смысл не в этом!! Нам прислали приглашение только на ЗАГС - я думаю, что есть и такие свадьбы, где есть только церемония, без банкета.

Тина
#47

Невоспитанно - не указывать полные данные о регистрации, чтобы гости свое время тоже распределяли. Не у всех есть свободное время!

Гость
#48
Тина

Невоспитанно - не указывать полные данные о регистрации, чтобы гости свое время тоже распределяли. Не у всех есть свободное время!

Ну конечно, у вас в этот день ещё куча встреча была назначена, прям разорваться... Вот уж действительно, не знаете, что выдумать, чтоб побольше обидеться. То вам "пьяные рожи" не хотелось видеть (ну да, все алкаши кругом, вы одна трезвенница), то общаться в ЗАГСе было некогда и не с кем, невесту видели 1 раз и "распереживались за ситуацию" (а не пофиг ли на малознакомую девушку?)... Вы чего хотите то? Чтобы они перед вами извинялись? Да им по барабану уже все, укатили на медовый месяц и забыли про вас. А вы чего-то беситесь.

Гость
#49
Гость

Придите с вашим М/Ч к ним ночью и навалите им под дверь!!

автор сама странная. Как это -приглашение на регистрацию ???

Гость
#50
Гость

автор сама странная. Как это -приглашение на регистрацию ???

А Вас ни разу не приглашали на свадьбу поди, страшная ты?))