Гость
Статьи
свадьба после ребенка

свадьба после ребенка

Всем привет, ситуация следующая, живём вместе мы полгода , узнала что беременна, мы оба рада, оставим ребёнка, но финансовые времена не лучшие сейчас для нас, поэтому свадьбу играть вскоре не собираемся, где-то через 5-6 месяцев, как говорит мой МЧ я не хочу, ту животик уже приличный будет. Подумываю над тем что бы сыграть свадьбу после рождения ребёнка, когда фин возможности будут похвалять. У нас в планах развитие бизнеса, сейчас пока только вкладываем. Скажите ваше мнение ....

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

моё мнение - нет денег - предохраняйтесь, презервативы гораздо дешевле содержания ребенка, а если уж так получилось, то госпошлина в ЗАГС сходить не такая уж и большая

Гость
#2

Распишитесь да рожайте спокойно. После рождения не до гуляний будет. Займите сейчас у родителей если есть возможность. Или скромнее отметьте. Те же родители если подарят по 50 тыс или больше то может и отобьется свадьба. И праздник будет и по деньгам в ноль выйдете. Если не мск и подойти ко всему с головой)

Другая
#3

А после рождения ребёнка будете ждать пока ребёнок подрастёт, т.к. не сил, не желания не будет, + учитывайте траты на ребёнка. На примере подруге говорю, ребёнку уже 2 года, а свадьбы так и не было и непонятно когда предвидится

Мнение
#4

Моё мнение - расписаться и посидеть в ресторане с родителями и близкими (не более 10-12 человек) без тамады и прочей мишуры. Когда без разницы, лучше может даже сейчас. Такое застолье в Москве будет стоить где-то 4000-5000 р на чел в нормальном ресторане уже со спиртным.
Плюс платье (можно просто красивое не обязательно свадебное), костюм, фото в ЗАГСе. В общем в 100 тысяч можно уложиться.
Но если вам нужна фата, каравай, бритьё стаканов, и прочая лабуда - то ждите когда будут деньги! Но учините, что цены растут и расходы на ребёнка по любому будут большие и копить придётся дольше.
У меня у подруги ребёнку уже 2 года, а на церемонию на берегу моря все никак не скопили, а расписываться ради штампа она не хочт, для неё роспись нужна только для фоток с аркой на берегу моря.

ГостьЯ
#5
Юлия

Всем привет, ситуация следующая, живём вместе мы полгода , узнала что беременна, мы оба рада, оставим ребёнка, но финансовые времена не лучшие сейчас для нас, поэтому свадьбу играть вскоре не собираемся, где-то через 5-6 месяцев, как говорит мой МЧ я не хочу, ту животик уже приличный будет. Подумываю над тем что бы сыграть свадьбу после рождения ребёнка, когда фин возможности будут похвалять. У нас в планах развитие бизнеса, сейчас пока только вкладываем. Скажите ваше мнение ....

А нужна она - пышная свадьба за бешеные деньги? Особенно в сложной финансовой ситуации...
У нас не было лишних денег, собрались узким кругом самых близких. Платье, естественно, из Европы не заказывали, ресторан ни 300 человек не снимали...
И тем не менее мы с таким удовольствием вспоминаем это торжество! На подаренные и оставшиеся деньги купили новую мебель в квартиру.
У Вас такое событие приятное и затратное грядет... Будет на что/кого потратить денежки с не меньшим удовольствием.
И подруги примерно так же скромно праздновали бракосочетание. По нашей жизни это нормальное явление - не бросать деньги на ветер, а думать о завтрашнем дне.

Гость
#6

Знаете - я в декрете уже 5 лет. И сделала для себя определенные выводы - наблюдая за своими подругами в декретах. Сейчас такое время что беременность и рождение ребенка у всех проходит с проблемами в семье. Все сталкиваются или с потерей работы - или с уходом мужа из семьи... Это грустно но факт. ТЕ мало того что просто сложно ночами не спать - и муж чувствует что он на второй план отошел... Так еще в этот момент на мужика или другая баба запрыгнет - или проблемы с деньгами в семье... ТЕ это я вам совет даю на тему:"Знал бы где упадешь - соломку бы подложил". Вбухивать деньги в свадьбу не надо - лучше в заначку их - или на приданое для ребенка... Замуж лучше выйти - это хоть как-то отпугивать будет любительниц на чужого мужика залезть... А то окажетесь просто "залетной девкой" - с которой живут не по любви - а из-за ребенка. Плюс свадьба после родов... С маленьким ребенком реально тяжело - лет до 2,5 вы о себе не будете думать. Внешний вид пострадает - возможно лишний вес (опять причина свадьбу отложить- типо в платье не влезу и *****)... Проблемы с сексом - особенно у кого разрывы всякие (ну вы понимаете). Это с мужчиной тоже отношения портит (особенно с молодым) Те на перспективу нужно планировать как лучше и без потерь вам пережить этот тяжелый период. Ну а уж мужики - особенно молодые - особенно не готовые стать отцами ведут себя вообще неадекватно и по-предательски - в самый неподходящий момент. Думайте сейчас об этом - а не о платьях и тому-подобном. Мужика в ЗАГС обязательно. И заначку копите на будущее. И как правило (У всех моих подруг) если им делали предложение – а они сначала затягивали – то потом отношения портились и ни о какой речи о свадьбе не шло. Так и остались в статусе «случайно залетевшей девушки».

Гость
#7

Странно, что вас беспокоит какая-то пьянка-гулянка, а не то, что ребенок родится вне брака и потребуется признание отцовства.

Гость
#8

Финансово не очень, а размножаться хоть куда? И свадьбу подавай пышную.. А мужик хоть расписаться то готов?

Гость
#9

Распишитесь и отметьте скромно прямо сейчас только с самой близкой родней (родители и сестры-братья, и все, без тетушек всяких), без тамады, без пышного платья, без шикарного ресторана. Просто в кафешке или дома. А зарегистрировать отношения лучше, чтобы потом меньше мороки с бюрократией было.

Барыня
#10

Автор, Вам дали мудрые советы. Читайте, плиз, вышесказанное несколько раз!!!! Будьте здоровы и берегите себя!

Гость
#11
Гость

Финансово не очень, а размножаться хоть куда? И свадьбу подавай пышную.. А мужик хоть расписаться то готов?

пусть нищету плодят..кому -то же надо дворниками(в будущем) работать)

Гость
#12

Не горюй.Мои одноклассницы все почти так замуж вышли с пузенью или ребёнком уже.А если по теме нахх..вам это если с баблом напряг.Распишитесь да с мамами папами дома посидите отметьте и ВСЕ.Все довольны и денежка цела и реб.в браке родится.А так придется при оформлении ребёнка отцу ещё и усыновлять собственное чадо).

Имя
#13

Уж лучше сыграть свадьбу после родов, если так уж не терпится свадебное платье надеть, чем с пузом на свадьбе позориться. Взять на день хорошую няню, спихнуть ей дитя и погулять.

Гость
#14

Распишитесь за госпошлину и живите в радости. Будет, например, пять лет, отметите по полной. И с гостями, и с платьями, подарками, фотками. И рбёночек уже на вашем празднике погуляет.

Гость
#15

Дочери 9 мес. Расписывается через месяц... Без платья, фаты и прочей лабуды. Просто штампы поставим. Я, например, мужа люблю. Мне не надо для этого мишуры и тд. Хотя фин возможности есть на очень пышную свадьбу. А вот венчание, да! Венчание будет с платьем, морем цветов и всеми атрибутами празднества:) так что не переживайте милая, легких родов, терпения и понима, женской мудрости!

Гость
#16
Имя

Уж лучше сыграть свадьбу после родов, если так уж не терпится свадебное платье надеть, чем с пузом на свадьбе позориться. Взять на день хорошую няню, спихнуть ей дитя и погулять.

Позорится, по вашим словам, у нас добрая половина невест! И ничего. В данном случае более значим вопрос отсутствия финансов на шикарное празднование.

Гость
#17
Гость

Позорится, по вашим словам, у нас добрая половина невест! И ничего.

А вы знаете, какая "половина" у нас аборты делает и детей на помойку выбрасывает? И тоже ничего. Если вам все равно, какой пример брать, положительный или не очень, лишь бы "ничего", то ничего, сойдет.

Гость
#18

Моё мнение - распишитесь без торжества и родите ребенка в законном браке. А потом отгрохаете пир на весь мир, какой захотите. И в Любое удобное время. Хоть через 10 лет.

Гость
#19
Гость

А вы знаете, какая "половина" у нас аборты делает и детей на помойку выбрасывает? И тоже ничего. Если вам все равно, какой пример брать, положительный или не очень, лишь бы "ничего", то ничего, сойдет.

Странно,что для Вас аборт/ребенок на помойке и беременная невеста в одном ряду.
Да, это не норма. Но если так вышло? И слава Богу, что люди создают семью, рожают.
Все становится в наше время таким относительным. .

Я боялась выйти замуж по залету ,для меня это действительно казалось позором. В итоге только через три года получился наш малыш.
К подругам и знакомым, вышедшим замуж беременными, неприязни не чувствую, у всех по -разному жизнь складывается.

Гость
#20

Кхм... Ребенок до брака а потом папочкину причастность докажете экспертизой днк? Некрасиво. А он молодец, подстраховался, чтобы свалить.

Гость
#21

расписаться и плюнуть на мишуру. ну, максимум, в кафе с родителями-братьями-сёстрами. вы хотите бизнес развивать, так зачем на гулянку тратить деньги, которые у вас явно не лишние? и на ребёнка расходы большие.

Алефтина
#22
ГостьЯ

А нужна она - пышная свадьба за бешеные деньги? Особенно в сложной финансовой ситуации... У нас не было лишних денег, собрались узким кругом самых близких. Платье, естественно, из Европы не заказывали, ресторан ни 300 человек не снимали... И тем не менее мы с таким удовольствием вспоминаем это торжество! На подаренные и оставшиеся деньги купили новую мебель в квартиру. У Вас такое событие приятное и затратное грядет... Будет на что/кого потратить денежки с не меньшим удовольствием.И подруги примерно так же скромно праздновали бракосочетание. По нашей жизни это нормальное явление - не бросать деньги на ветер, а думать о завтрашнем дне.

Согласна! Да и без сложной финансовой ситуации - ну неужели надо чтобы "рви баян"?Мы тоже сходили расписались, а потом очень мило посидели с родителями в ресторане "Времена года" - отличное место для таких мероприятий. Хотя, лет через 20 может и банкет там устроим)

#23

Поздравляю! У меня сестра в германии официально расписалась с мужем во время беременности, а через год они повенчались в католической церкви. Я бы вам советовала по-меньше обращать внимание на стереотипы и чужие советы. Если вы не хотите быть невестой с животиком лучше подождать. Можно даже самим свадьбу потом летом оформить в стиле рустик где-нибудь за городом :) это даже оригинальней типичной классики. Я вообще только на букет оригинальный потратилась, мы не хотели свадьбу играть и наплевали на давление родителей, это все таки только наш день.

Гость
#24

автор, скажу о себе. Я также, замуж выходила на 25 неделе. просто пошли и расписались. Было немного обидно, все-таки свадьбу хоть какую хотелось немножко:)
Так вот, родился ребенок:) и все события отошли на второй план:) Главное - как вы жить будете, а не отмечания и показуха.
Захотите - отметите потом. Можно венчание, или выездная церемония, или годовщина.
Но я вам искренне желаю, чтобы сожаление о пока несостоявшейся свадьбе ушли на стодвадцатьпятый план:) И чтобы вам было еще много что отметить и чему порадоваться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: