Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свадьба для двоих!

Добрый день! Знаю, что рассуждений на данном форуме на тему того, что вваливать кучу денег в свадьбу - бесмысленно и лучше сделать ее только для себя - миллион. Но они все без конкретики, а мне бы вот хотелось узнать подробно - КАК ПРОХОДИЛА ВАША СВАДЬБА ДЛЯ ДВОИХ? Или просто услышать интересные предложения и идеи на этот счет.
Решили, что наша свадьба будет именно такой. Родственников собрать нереально - все далеко друг от друга раскиданы по стране, да и вообще лучше сделать сказочный день для себя, чем для родни.
Путешествие отпадает - будущий муж-военный, выезд заграницу запрещен. На море поедем уже после регистрации. Как создать незабываемую атмосферу в своем городе?
Регистрация - фотосессия - уютный ресторанчик - номер в отеле... Я пока вижу все именно так, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Ответы (37) Ответить
  • Встали утром, собрались , поехали в загс , расписались , был фотограф. Потом поехали в ресторан вдвоём , посидели и домой. Через день улетели на отдых в Сочи.

• Реклама

• мы расписались ,а после поехали в спа на весь день,там пили шампанское в джакузи

• Росписались,катались на машине,ужин в ресторане)а на следующий день в шри-ланку

• Ну верный у вас настрой. Расписали, нафотались , поели и в отель секситься. Старо как мир.
    Может у вас есть какие увлечения или мечты, может в пансионат за город и там с парашютов прыгнуть или воздушном шаре летать, может с дельфинами плавать. Может в театр пойти балет любимый смотреть. Мы ваши хобби, увлечения и мечты не знаем, в своей голове ищите ответы.

• Я вижу так: пришли в обычной одежде, расписалиь, поехали на работу, вечером выпили по бокалу вина дома под сериальчик и занялись сексом. Мы вместе уже 9 лет и планируем поступить именно так. Лишь бы только не начали навязывать там всяких фотографов, не толкали торжественных речей... Нам это нужно в юридических целях, но людям сложно понять, что это не праздник. а формальность.

• Расписались, потом поехали кататься на речном трамвайчике, купаться и загорать, на следующий день - к родителям. Не знаю, что о нас думали окружающие, когда мы прямо на палубе катера открывали шампанское и веселились (я в тот день вокруг никого не замечала, хотя очень мнительная по натуре), но мне запомнилось это все как праздник.

• А мы расписались и в ресторан. На следующий день уже в Праге были.

• Мы расписались, посидели с родителями в ресторане и улетели за границу. Вы в Крым или Сочи не хотите? Билеты сейчас очень дешевые, 3800 руб. на человека туда-обратно. Понятно, что не покупаешься, но можно попутешествовать по Крыму или покататься на лыжах в Сочи. Интереснее, чем просидеть у себя в городе. Романтического путешествия после свадьбы все же хочется.
    А так мне шили свадебное кружевное платье по колено, букет невесты, бутоньерка, костюм жениху. Машины не заказывали, ездили на такси. Столик в ресторане на нас и родителей. На следующий день еще отметили дома с самыми близкими друзьями.
    Счастья вам, автор!

• очень красиво оделись, загс, фотосессия, ресторан, сели на самолёт и в Париж! а ща хрен туда слетаешь

• По настоянию родителей пригласили их в загс. Ибо "как же так, свадьба один раз и пцпцпц, не по людски это"... Из-за этого пришлось купить костюм и платье. Подруга, узнав про платье, приплелась к загсу фоткать. Потом еще и в кафе пошли. Сидели улыбались и делали вид, что счастливы. Брательник мой заметил общий настрой и сделал так, что мы смогли сбежать. В прямом смысле слова. Оставили ему денег за кафе и свалили. Дома переоделись, устроили себе винно-сырный стол при свечах и свалили гулять по городу. Было лето и в парке какой-то зоопарк приезжал. Бродили среди этой мягкой подсветки и глазели на кроликов и козочек! Потом погуляли у озера и вернулись домой. Утром уехали в аэропорт.

• Зачем Вам чьи-то мнения? Сделайте это так, чтобы Вам обоим было хорошо. У Вас же своя голова на плечах, и, как я понимаю, вполне светлая.

• Автор, если вы решили свадьбу для двоих, то и конкретика должна быть у вас.
    У меня была для двоих. Своими идеями делиться не собираюсь. Получилось лучше, чем ожидала. Включайте фантазию и учитывайте потребности и пожелания ваши и жениха.

• плАхая

Ну верный у вас настрой. Расписали, нафотались , поели и в отель секситься. Старо как мир.Может у вас есть какие увлечения или мечты, может в пансионат за город и там с парашютов прыгнуть или воздушном шаре летать, может с дельфинами плавать. Может в театр пойти балет любимый смотреть. Мы ваши хобби, увлечения и мечты не знаем, в своей голове ищите ответы.

+++++++++++++++ Задрали уже голову отключать, а на чужих идеях выезжать, а потом выдавать их за свои и хвастаться.

• Гость

Я вижу так: пришли в обычной одежде, расписалиь, поехали на работу, вечером выпили по бокалу вина дома под сериальчик и занялись сексом. Мы вместе уже 9 лет и планируем поступить именно так. Лишь бы только не начали навязывать там всяких фотографов, не толкали торжественных речей... Нам это нужно в юридических целях, но людям сложно понять, что это не праздник. а формальность.

Это для вас форимальность. У вас даже медового месяца быть не мжет, когда сутками под одеялом и даже сил нет покушать. Вот в сожительстве это и есть формальность, а у нормальных это праздник, пусть и для двоих, и нормальный медовый месяц, а не ...... 2 раза за ночь.

• Герда

Мы расписались, посидели с родителями в ресторане и улетели за границу. Вы в Крым или Сочи не хотите? Билеты сейчас очень дешевые, 3800 руб. на человека туда-обратно. Понятно, что не покупаешься, но можно попутешествовать по Крыму или покататься на лыжах в Сочи. Интереснее, чем просидеть у себя в городе. Романтического путешествия после свадьбы все же хочется. А так мне шили свадебное кружевное платье по колено, букет невесты, бутоньерка, костюм жениху. Машины не заказывали, ездили на такси. Столик в ресторане на нас и родителей. На следующий день еще отметили дома с самыми близкими друзьями.Счастья вам, автор!

Большое спасибо за пожелание!) В Сочи планируем, да) свадьба не сейчас, а в июне, но на море только в августе получится вырваться (опять же из-за профессии будущего мужа). Поэтому планируем сделать регистрацию в пятницу, чтобы еще было впереди 2 выходных и можно было бы в этой атмосфере счастья насладиться друг другом. А в понедельник пойдем на работу :D т к отпуска на август будем брать, чтобы на моря ехать))

• Гость

Я вижу так: пришли в обычной одежде, расписалиь, поехали на работу, вечером выпили по бокалу вина дома под сериальчик и занялись сексом. Мы вместе уже 9 лет и планируем поступить именно так. Лишь бы только не начали навязывать там всяких фотографов, не толкали торжественных речей... Нам это нужно в юридических целях, но людям сложно понять, что это не праздник. а формальность.

Ну это Ваше право, мы же напротив хотим все сделать торжественно, и не важно , что будем только мы -в этом и фишка) будем подобающе выглядеть, будет и фотограф с видеографом (просто не на весь день а с почасовой оплатой - на сборы, саму регистрацию и прогулку после нее) и машина красивая)

• гость

+++++++++++++++ Задрали уже голову отключать, а на чужих идеях выезжать, а потом выдавать их за свои и хвастаться.

Почему на этом форуме столько обозленных на весь мир женщин?

• Б-ка

Зачем Вам чьи-то мнения? Сделайте это так, чтобы Вам обоим было хорошо. У Вас же своя голова на плечах, и, как я понимаю, вполне светлая.

Я думаю, может быть с декораторами пообщаться, чтобы какую-то красивую постановочную фотосессию еще где-то сделать) но пока в раздумьях - нужно ли мне это)

• Я всегда думала,что свадьба это для двоих! Судя по вопросу,бывают варианты!))))))))))))))

• 15. Так возьмите на субботу- воскресенье - пансионат, дом отдыха. Вам еще и скидку сделают как молодоженам

• Zouie

Почему на этом форуме столько обозленных на весь мир женщин?

Потому что он анонимный.

• Что-то как-то совсем уныло....ни торжества, ни путешествия. Просто в ресторан сходить? Так это наша любая суббота с мужем

• Zouie

Я думаю, может быть с декораторами пообщаться, чтобы какую-то красивую постановочную фотосессию еще где-то сделать) но пока в раздумьях - нужно ли мне это)

Если Вам с женихом этого хочется - обязательно сделайте!

• Гость

Встали утром, собрались , поехали в загс , расписались , был фотограф. Потом поехали в ресторан вдвоём , посидели и домой. Через день улетели на отдых в Сочи.

Аналогично. В 7 утра пришла домой мастер-парикмахер, сделала укладку, зашнуровала платье)), пока муж ходил за цветами и букетом невесты))
    Но мы в Сочи и так живём, поэтому после регистрации поехали в Красную Поляну, самый крутой номер на три дня (пятница-суббота-воскресенье).
    Фотографии забрали в понедельник. Никогда не пожалела, ни одной минуты!
    Желаю вам счастья))

• Гость

У нас примерно так и было. Расписались после 8 лет совместной жизни - ярких, прекрасных лет, таких замечательных и бурных, что бегать по загсам и заказывать платья было тупо некогда. Родным, друзьям сообщили уже по факту. Все был в шоке, конечно))))) Думали, мы окончательно болт забьём на это дело)) Путешествие было, но оно и так бы состоялось, мы довольно много путешествуем)) Всем Любви!

• гость

Это для вас форимальность. У вас даже медового месяца быть не мжет, когда сутками под одеялом и даже сил нет покушать. Вот в сожительстве это и есть формальность, а у нормальных это праздник, пусть и для двоих, и нормальный медовый месяц, а не ...... 2 раза за ночь.

Слово "нормально" в вашем посте зашкаливает, однако! Вы зациклены на этой "нормальности", да? Мыслите какими-то глупыми клише? Как будто бурный секс может быть только в браке! У нас с любимым было три года этого вашего "медового месяца", при этом не нужен был ваш загс триста лет! Он понадобился, когда страсть давно утихла и переросла в любовь, заботу, уважение. Мы стали скорее родными людьми, чем любовниками. Так что не надо ля-ля. Формальность и есть.

• В свадьбе для двоих вся соль в том, что придумывают ее всего двое, основываясь на своих вкусах, мечтах, желаниях. Мы не можем знать чего вы хотите, любите, и тем более что ваш жених любит и хочет.
    У меня не получилось сделать свадьбу на двоих, из-за родственников, но если рассматривать только мои мечты и желания: то регистрация, фотосессия (лично я хотела бы совместить ее с конной прогулкой - мой бзиг), столик в ресторане на двоих, номер люкс в хорошей гостинице.
    НО - я знаю, что мой муж НЕ ЛЮБИТ конные прогулки, и соответственно этот вариант сразу отпадает.
    Это я как пример привела. В общем - сформулируйте для себя, что хотите вы, попросите тоже самое сделать жениха. Поделитесь вариантами друг с другом, если есть какие-то разногласия - вычеркивайте- ищите компромиссы.

• Элина.

Я всегда думала,что свадьба это для двоих! Судя по вопросу,бывают варианты!))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• гость

Простите, но я не вижу разницы между тем что вы гордо именуете "медовым месяцем" и периодом страсти и бурного секса, который есть в любой паре, независимо от наличия штампа в паспорте. Ваш наезд неуместен.

• Гость

У нас примерно так и было. Расписались после 8 лет совместной жизни - ярких, прекрасных лет, таких замечательных и бурных, что бегать по загсам и заказывать платья было тупо некогда. Родным, друзьям сообщили уже по факту. Все был в шоке, конечно))))) Думали, мы окончательно болт забьём на это дело)) Путешествие было, но оно и так бы состоялось, мы довольно много путешествуем)) Всем Любви!

Спасибо за поддержку! Вам тоже счастья и любви.

• Гость

Слово "нормально" в вашем посте зашкаливает, однако! Вы зациклены на этой "нормальности", да? Мыслите какими-то глупыми клише? Как будто бурный секс может быть только в браке! У нас с любимым было три года этого вашего "медового месяца", при этом не нужен был ваш загс триста лет! Он понадобился, когда страсть давно утихла и переросла в любовь, заботу, уважение. Мы стали скорее родными людьми, чем любовниками. Так что не надо ля-ля. Формальность и есть.

Согласна полностью. Я уже уточняла выше, что нам роспись нужна для юридических целей, поэтому действительно для нас это формальность и не более того. Не вижу сымсла устраивать пышные торжества даже для двоих. Нам праздников и так достаточно, мы их себе устраиваем регулярно и даже без особых поводов))

• Гость

выбираете НЕторжественную регистрацию — и вуаля, никаких фотографов навязывать не будут. речей тоже особо не толкают. ну, пару слов могут при вручении свидетельства сказать (и то не факт), а так сама процедура без всякого пафоса проходит.

• Мы расписались вдвоем, потом поехали в парк Горького на фотосессию, и там же в ресторане "Времена года" отлично отметили с родителями и самыми близкими друзьями. Очень все прошло трогательно, нежно) а потом на море)

• Посмотрите здесь: http://www.wedding-bride.ru/2015/05/svadba-dlya-dvoih-5-originalnyh-variantov.html и здесь http://www.wedding-bride.ru/2014/11/svadba-dlya-dvoih.html

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь