Гость
Статьи
Не нравится …

Не нравится помолвочное кольцо

Девочки, парень подарил кольцо и предложил стать его женой, все бы ничего, но кольцо мне вообще не нравится, и на помолвочное не похоже, и без бриллиантов( говорила же ему, что не люблю желтое золото! …

Ева
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

То, что не нравится кольцо - звонок. Постепенно будет накапливаться причин для недовольства. И все кончится крахом.
Может не нравситься исполнение ювелирного изделия, но когда нравится человек даже неудачный его подарок вызывает снисходительный смех, но никак не недовольство. Через годы, когда люди становятся ближе, смеются над выбором уже вместе. Но это, похоже, не вапш вариант.

Гость
#52
Ева

Ох, надо же, вот и святоша появилась) вам бы на шоу Малахова, судить там всех подряд и в микрофон кричать:"Позор!"

:))))
Вы классная и с чувством юмора.
Кстати, не хотите - не носите кольцо. Ну не нравится, зачем мучить себя. Тем более вы ему объясняли, какое нужно. Как он отреагирует, если вы не будете носить?

Гость
#53

Мне нравится комментарий про самодельные кольца из металла (я б хотела такое от любимого!) и автор тоже нравится.

Пузырик
#54

А потом бы вы это серебряное с фианитом представляли подружкам как белое золото с бриллиантом?

Гость
#55

Ну, мой жених очень хорошо зарабатывает, больше 8 тысяч евро в месяц, а кольцо купил из белого золота с бриллиантом маленьким, но всего лишь за тысячу евро, пожадничал? Я сначала расстроилась, выглядит непрезентабельно, а потом подумала, зато никто не позарится, скромное, ношу.

Гость
#56

он тебе будет изменять скоро. потому что ты строишь из себя принцессу,а на деле ты обычная ка ка шка.

Гость
#57
Гость

Девушка, милая... Вы хоть знаете, сколько стоят настоящие бриллианты, которые с сертификатом продаются?))) Предложения Вы бы не дождались.))))А те осколки от огранки, которые Вы гордо именуете бриллиантами, гроша ломаного не стоят и продаются за страшные деньги для таких дуpoчек, потому что "бахато".)))Цирк.Кольцо из осколков, шуба из огрызков... Но бахато.

А вы сами знаете? Или вы меньше каратников и чтоб 1/1 АА и у прислуги не видали?
Сейчас конечно цены взлетели, но не в стратосферу же.

Гость
#58

В очередной раз убеждаюсь, что сделала правильно. Мы покупали кольцо вместе)) Я выбрала, померила и даже денежек добавила(да, всякое бывает), но кольцо красивое, с бриллиантами. Мне все завидуют до сих пор))
А вы можете дальше ждать, что вам будут дарить то, о чем они понятия не имеют и да, они еще дат никаких не помнят...если что))))

Гость
#59

кольцо поносите до свадьбы, смените на обручальное. это уберете в шкатулку на пямять. покупать еще одно, а потом обручальное, если мало денег, то смысоа нет. лучше купиь одно хорошее на свадьбу. лет через 5 попросите новое кольцо ))

Гость
#60

Автор, вам сколько лет?) Начинайте срочно изучать мужскую психологию работать со своими ожиданиями, мужчины практически всегда покупают не то, что хочется нам, сколько им не намекай. Мы тоже хороши, нам всегда нравится не то, что они делают. Знаете же, что брюлики вашей семье сейчас не по карману, вот и не ждите их, или не выходите замуж и ждите кого побогаче) Кстати, на серебро с фианитом вы бы тоже обиделись, что бы сейчас не говорили)

Гость
#61
Ева

Я думала, они за тридцатку стоят... Год это утрированно, конечно. Просто у нас сейчас трудности финансовые как у молодой семьи, а он как мужчина все деньги тратит на них. Конечно, дело не в стоимости кольца, а в том, что я говорила, какие нравятся, и можно было найти дешевое, серебряное даже за 1,5 тысячи, но такое, которое мне понравилось бы. А он выбрал вообще непонятное

Даааа... Повезло же кому-то))) Не жена - а ЗОЛОТО 😹

Гость
#62

Ага, я тоже как-то дала возможность выбрать мне помолвочное кольцо мужчине. Сама не участвовала, даже уехала на это время, напутствовала: Выбери, что сердце подскажет, хоть поделку хиппи из дерева и бисера. Он купил...изящную веточку с тремя мелкими брильянтами. Человек в первый раз покупал брильянты, т.*****. золото он раньше другим дарил, лифчики по 200 долларов дарил, машину дарил, а вот камни не приходилось. Выбрал, что понравилось. С удовольствием косился на мою руку и говорил, как приятно сознавать, что не туфту даришь. А я чуть не плакала, я-то (баба-*****))) рассчитывала на классическое помолвочное кольцо с большим камнем. И дороже раза в три) Кстати, мы тогда разбежались раньше, чем поженились.

Гость
#63

Понимаю Автора. Очень трепетно отношусь к кольцам, вдумчиво их выбираю. Руки всегда перед глазами, и неподходящее колечко попросту раздражает. А помолвочное ведь носить хочется.

Гость
#64

мы не в америке живем. какие могут быть помолвочные кольца и бриллианты. никогда на руки такого не было безобразия. совсем опустились. только самое плохое с запада копируете. своих мозгов нет. деградировали окончательно

Саша
#65

Я считаю, помолвочное кольцо - это важно. Есть классические серии, скромные и красивые.
У меня Картье, выбирали вместе. Я бы не доверила такое мужчине.

Лена
#66
Тутси

У меня была) Мне мой парень на помолвку тоже подарил очень "красивое" кольцо (с его точки зрения, разумеется). Ну, я не стала его огорчать) Просто молча носила пол года, пока не поженились. А обручалку уже сама выбирала такую, какая нравится. Так что потерпите немного и не ругайте его! Для многих мужчин серебряное кольцо - это дешевка и ерунда (во всяком случае мой так считает))) А золото - это ДААА!!!! Даже если некрасивое, все равно - ЭТО ЗОЛОТО! Так что не накручивайте себя. Вас любят - и это самое главное!

Как мудро всё!

Гость
#67

это важно, если живете в америке. в россии никаких помолвочных колец в жизни не было. вы играет в чужие игры по чужим правилам. вас просто разводят на деньги. противно смотреть на это.

Саша
#68
Гость

это важно, если живете в америке. в россии никаких помолвочных колец в жизни не было. вы играет в чужие игры по чужим правилам. вас просто разводят на деньги. противно смотреть на это.

вам на помолвку не подарили колечко? сочувствую =( ну ничего, может будет в жизни еще один, побогаче и посообразительнее =)

Гость
#69
Ева

Девочки, парень подарил кольцо и предложил стать его женой, все бы ничего, но кольцо мне вообще не нравится, и на помолвочное не похоже, и без бриллиантов( говорила же ему, что не люблю желтое золото! И показывала, какое хочу, какой тип колец нравится. Почему они такие тугоухие и ничего не запоминают! Говорит, с бриллиантом дорогие. Можно было бы найти серебряное красивущее, пусть с фианитом, но приемлемое по цене и такое, как я хочу и какое говорила ему, что хочу, нет же, сделал все как ему хочется. И приятно, и обидно( Конечно, это не главное и я счастлива все равно, но это как ложка дегтя, отравляет. Смотрю на свою руку и каждый раз немного расстраиваюсь.А у вас была похожая ситуация?

Никогда не давайте понять мужчине,что вам не нравится его подарки.перестанет дарить.будьте мудрее!
Если замуж позвал, то хочет видеть вас рядом.Если признал, что кольцо , которое хотели вы с бриллиантом дорогое, то он не готов порвать свою точку ради вас.Вас это всегда будет бесить.Вечные скандалы! И зачем вам за него замуж?
P.S.Мне жених подарил тот бриллиант , который я хотела.Счастлива замужем уже много лет

Андрюха Питерский
#70

Как у народа подгорает ниже спины, на такую толстую разводку. Да еще и коллективную.

Гость
#71
Андрюха Питерский

Как у народа подгорает ниже спины, на такую толстую разводку. Да еще и коллективную.

Народ радостно бросился хвастаться своими шикарными кольцами. Чтобы утешить автора

Гость
#72
Гость

Народ радостно бросился хвастаться своими шикарными кольцами. Чтобы утешить автора

))))))

Гость
#73
Ева

Спасибо большое! Он не пожадничал, просто не захотел ждать дольше и копить, все деньги тратит на бытовые вещи, копил на бриллиант бы еще год)

Тогда довольствуйтесь такому кольцу, которое есть. Мне важно было предложение, поэтому ждала его с кольцом) Кольцо мое обошлось в размер нашей свадьбы)) Правда свадьба у нас была скромная. Но мы и не планировали тратить деньги на сотню гостей.

Гость
#74
Катя

Автор, вы из разряда тех женщин которых все всегда будет не устраивать, начиная с кольца, заканчивая тем что ваш муж спит не в той позе и как он бы он не старался ради вас, он всегда будет натыкаться на ваши упреки, затем он найдет себе любовницу и может быть вас бросит, скорее всего так и будет, а вы будете одна до конца дней потому что с вами долго никто не сможет, не с того вы жить начали автор!!!!

А вы из тех, кому хоть редьку подари, счастлива будет?
Думаю, автору понравилось бы такое кольцо http://be.tiffany.com/engagement/rings/the-tiffany-setting?origin=engagement&search_params=param+0/0/0/0/0/0

Гость
#75
Гость

Девушка, а вы своего парня то любите??? Впервые слышу чтобы девушка так относилась к подаркам любимого, обычно их берегут как память, а вы про отвращение говорите, даже если он вам купит еще тысячу колец это будет уже не то, это кольцо будете хранить как память о таеом важном событии.

Вот именно, что память! Это крайне дорого! Но ее жених похоже не переживал, делая предложение. Знал, что все равно замуж за него пойдет. Мог бы и вообще не тратиться. Главное же поскорее замуж выскочить!

Ольга
#76
Гость

Боже мой, если вы сейчас нос воротите из за того что кольцо не то, что же будет когда вы будете женаты??? Мне искренне жаль вашего парня, вы просто очередная ***** каких сейчас миллионы, я надеюсь он встретит достойную девушку, которая будет искренне рада его подаркам, а вам пусть стыдно будет!!!!

Прежде чем набрасываться на Автора, просто подумайте над этой ситуацией. Вы, видимо, украшения не носите, либо у Вас нет какого-то определенного вкуса на них. Вот я, например, как и Автор не ношу желтое золото вообще, у меня кольца, браслеты, цепочки и подвески либо из белого золото, либо из серебра, и даже бижутерия типа Фрей Вилль, Пандоры и Сваровски из белых металлов. Нуи вот какой смысл в кольце, которое не нравится и не подходит ни к одному из украшений??? Ну тупо жалко выброшенных денег, я бы тоже более дешевому серебряному кольцу обрадовалась больше, чем из желтого золота.

анон
#77

СМОТРИТЕ КАКОЙ ВАЖНЫЙ К..Y PИ .Ц A

Гость
#78
Саша

Я считаю, помолвочное кольцо - это важно. Есть классические серии, скромные и красивые.У меня Картье, выбирали вместе. Я бы не доверила такое мужчине.

А у меня обручальное Картье Love, обожаю его) Но для помолвки такое дорогое покупать не стали, выбирали тоже вместе, в магазине при Московском Ювелирном, белое золото с мелкими брюликами, чем-то похожее не обручалку

Гость
#79
Гость

А вы сами знаете? Или вы меньше каратников и чтоб 1/1 АА и у прислуги не видали? Сейчас конечно цены взлетели, но не в стратосферу же.

Тоже удивилась снобизму)) У меня колечко из белого золота, 2/2, 0,2 к, МЮЗ, 46000 - не запредельно для подарка на важную дату.

лира
#80

и так будет всю жизнь. вы будете что-то у него клянчить. он не будет толком вас слушать. будет делать все на отЪ____ E ____ бись. ваши желания не оправдывать. превратитесь в классическую пару - жена - бурчалка и муженек-увалень, у которого вечно не хватает денег на ее хотелки

Гость
#81

Мне интересно, откуда у нищих девах такие запросы? ТВ пересмотрели? Или вам мамы ересь в уши вдувают? Автор, ты обычная л.охушка, которая пополнит ряды разведенок с ребенком лет через 5-6, когда твоему мужу надоест твои выкрутасы слушать. Если у вас материальные проблемы, то кольцо - это последнее, что его сейчас волнует, я даже уверена, что он и не запомнил то, что ты хочешь. Оставь этого парня. найдется девушка попроще, которой будет в радость все, что он для нее делает. А ты сиди одна, потому что олигархи тебе явно не светят. Каждая нищенка в королеву играет, достали уже...

Девочка
#82
Тутси

У меня была) Мне мой парень на помолвку тоже подарил очень "красивое" кольцо (с его точки зрения, разумеется). Ну, я не стала его огорчать) Просто молча носила пол года, пока не поженились. А обручалку уже сама выбирала такую, какая нравится. Так что потерпите немного и не ругайте его! Для многих мужчин серебряное кольцо - это дешевка и ерунда (во всяком случае мой так считает))) А золото - это ДААА!!!! Даже если некрасивое, все равно - ЭТО ЗОЛОТО! Так что не накручивайте себя. Вас любят - и это самое главное!

++++ точно так было)) мое еще и неудобное было,большое , волосы цепляло постоянно, царапалось,я терпела, носила всегда. нуу, и года мы не прожили)) я ушла.

Гость
#83
Гость

Мне интересно, откуда у нищих девах такие запросы? ТВ пересмотрели? Или вам мамы ересь в уши вдувают? Автор, ты обычная л.охушка, которая пополнит ряды разведенок с ребенком лет через 5-6, когда твоему мужу надоест твои выкрутасы слушать. Если у вас материальные проблемы, то кольцо - это последнее, что его сейчас волнует, я даже уверена, что он и не запомнил то, что ты хочешь. Оставь этого парня. найдется девушка попроще, которой будет в радость все, что он для нее делает. А ты сиди одна, потому что олигархи тебе явно не светят. Каждая нищенка в королеву играет, достали уже...

Зло, но правдиво)

Гость
#84
Гость

Тоже удивилась снобизму)) У меня колечко из белого золота, 2/2, 0,2 к, МЮЗ, 46000 - не запредельно для подарка на важную дату.

Тоже не дёшево) У вас очень чистый камень, поэтому так дорого за 0,2. Учитывая, что чистоту без оборудования и на мелком камне визуально оценить практически невозможно, да и цветность тоже с полуметра уже не особо видно, а многие такой фигней ещё и не заморачиваются (лично я люблю солнечные и коньячные камни), за те же деньги можно иметь вполне себе эффектную вещь. Все равно эти "бытовые" брильянты практически ничего не стоят, после того, как их купили и вынесли из салона. При попытке продать за них дадут копейки. Но те, кто ни разу не покупал такую ювелирку, особенно мужчины, думают, что дешевле стольника ничего и не бывает)

Гость
#85

Было похожее,подарил тонюсенький браслет,который и даром не нужен. Сдала его ,добавила денег и купила какой хотела. Парень это увидел,но молчал в тряпочку )))

просто машка
#86
Гость

Было похожее,подарил тонюсенький браслет,который и даром не нужен. Сдала его ,добавила денег и купила какой хотела. Парень это увидел,но молчал в тряпочку )))

и зря молчал. я бы развернулась и ушла, раз тебе не дороги мои подарки. Может, я этот подарок выбирала долго и с любовью? А ты вот так - раз и сдала, к. урица???

просто машка
#87

Когда я выходила замуж - муж подарил мне на помолвку скромное серебряное колечко. Но я была так счастлива, что ношу его по сей день, не снимая. И оно мне очень дорого как память. Боюсь потерять или испортить. Муж у меня прекрасный, заботливый. Но не мот. И правильно. Наверное, я из прошлого века: считаю, что любовь - главнее. А некоторые тут плевать хотели на любовь, брюлики только подавай покрупнее...Печаль... Куда мир катится...

просто машка
#88

Я в осадке: тут некоторые пишут, что летом не могут ребенку черешню купить, еду готовят без мяса, а как почитаешь, так у всех кольца брилиантово-изумрудные, картье и т.д. Да еще и перебирают, все им не так! То ли сегодня день миллионерш, то ли вы, барышни с ветки, просто выдумываете. Черешню лучше покупайте.

#89
просто машка

Когда я выходила замуж - муж подарил мне на помолвку скромное серебряное колечко. Но я была так счастлива, что ношу его по сей день, не снимая. И оно мне очень дорого как память. Боюсь потерять или испортить. Муж у меня прекрасный, заботливый. Но не мот. И правильно. Наверное, я из прошлого века: считаю, что любовь - главнее. А некоторые тут плевать хотели на любовь, брюлики только подавай покрупнее...Печаль... Куда мир катится...

Согласна с вами, мне тоже муж подврил скромное колечко, но яя счастлива!

Ольга
#92
просто машка

Я в осадке: тут некоторые пишут, что летом не могут ребенку черешню купить, еду готовят без мяса, а как почитаешь, так у всех кольца брилиантово-изумрудные, картье и т.д. Да еще и перебирают, все им не так! То ли сегодня день миллионерш, то ли вы, барышни с ветки, просто выдумываете. Черешню лучше покупайте.

При чем тут миллионерши, у меня обручалка Картье, но я не миллионерша ни разу, просто планируя свадебный бюджет, заложили с мужем дорогие кольца, сэкономив на других вещах, так как оба считаем, что на такую вещь раз в жизни (в идеале) можно и потратиться. А по поводу "перебирания" уже не раз писали, что просто жаль когда деньги выбрасывают впустую на ненужные кольца (для кого-то это неважно и любое кольцо в радость, а для меня, например, важно, я желтое золото носить не буду, так как мне не нравится как смотрится этот металл и оно не подойдет ни к одному из моих уже имеющихся, а вовсе не из-за того, дорогое оно или дешевое)

Нюта
#93

О Господи, надо же было высосать проблему из пальца, конечно. Девушка, успокойтесь!!! Многим действительно вообще никто ничего не дарит, просто предлагает замуж - главное не кольца, а отношения! Отравляет ей это жизнь... Кто-то вон (почитайте другие темы) живет по 7 лет и так и не дождался до сих предложения руки и сердца, хотя пора бы уже. На других вообще не обращают внимания мужчины, развиваются комплексы, страдания. Это действительно проблема. А у вас все есть - вы любите вашего жениха или подарки, которые он делает? Если любите его - носите кольцо молча и все до свадьбы. Но не надо его тащить за другим - во-первых, это нерациональное распределение бюджета, и он может просто задумать, нужна ли ему такая привередливая жена а-ля "все и сразу". А во-вторых, вы просто обидите его. Мужчины не так заморачиваются этим! Ему еще свадьбу обеспечивать! Не свадьбу - так семью. Только с непониманием столкнетесь. А вот его эта проблема потом будет "грызть" гораздо сильнее. И поверьте, оснований у него будет на нее больше, чем у вас на вашу нынешнюю... Я б на его месте задумалась еще. Видимо, кое-каких сторон ваших он не знает...

Гость
#94
просто машка

Я в осадке: тут некоторые пишут, что летом не могут ребенку черешню купить, еду готовят без мяса, а как почитаешь, так у всех кольца брилиантово-изумрудные, картье и т.д. Да еще и перебирают, все им не так! То ли сегодня день миллионерш, то ли вы, барышни с ветки, просто выдумываете. Черешню лучше покупайте.

Ну я ж и пишу - нищенки в королев играют. Сами из себя ноль, а кольца помолвочные и свадьбы шикарные им подавай, пусть хоть родители и будущий муж здоровье положат на возвращение кредитов потом. Безответственность обыкновенная.

Гость
#95

А мне вот наоборот не нравится белое золото!Может у меня конечно и не современные взгляды,но по мне смотрится как бижутерия оно!Ношу только желтое золото и мужа своего сразу предупредила,что никакого белого золота в подарок.Не понимаю я этой красоты.

Гость
#96
Гость

у нас в деревне кольца по наследству предаются. вас богачей не поймешь.

А как бы он по наследству сделал? Мамино взял бы? Или у бабули?

Гость
#97
Гость

А вы из тех, кому хоть редьку подари, счастлива будет?Думаю, автору понравилось бы такое кольцо http://be.tiffany.com/engagement/rings/the-tiffany-setting?origin=engagement&search_params=param+0/0/0/0/0/0

Почему вы так уверены? Лично мне не нравится.

#98

автор, посмотрите начало первой серии сериала "Адам портит всё". там как раз о помолвочных кольцах рассказывают.

Сандра
#99
Ольга

При чем тут миллионерши, у меня обручалка Картье, но я не миллионерша ни разу, просто планируя свадебный бюджет, заложили с мужем дорогие кольца, сэкономив на других вещах, так как оба считаем, что на такую вещь раз в жизни (в идеале) можно и потратиться. А по поводу "перебирания" уже не раз писали, что просто жаль когда деньги выбрасывают впустую на ненужные кольца (для кого-то это неважно и любое кольцо в радость, а для меня, например, важно, я желтое золото носить не буду, так как мне не нравится как смотрится этот металл и оно не подойдет ни к одному из моих уже имеющихся, а вовсе не из-за того, дорогое оно или дешевое)

+100!
мы тоже совершенно не миллионеры. на момент помолвки (2004 год) Solitaire Картье с квадртным бриллиантом стоил чуть более 1 месячной ЗП моего жениха. Не считаю, что это ТАКАЯ уж невероятная покупка, не каждый же месяц у людей помолвка.

Марыч
#100

Это жмотяра. Бегите без оглядки - то ли еще будет!