Гость
Статьи
Какую делать свадьбу? …

Какую делать свадьбу? Что бы выбрали Вы в моем случае?

Живу с парнем почти год.Все наши родные очень далеко от нас,живем мы самостоятельно, я учусь, он работает.Нам чуть больше 20 лет.Мы хотим пожениться, но тут произошла диллема: либо мы женимся в июне, но свадьба будет скромна, из-за того что не успеем на нее накопить(хотя родители обещали нам помочь), но это все происходит без красивого предложения, кольца и тд. Либо же мы женимся в следующем году, но все происходит с предложением, кольцом+мы за этот год накапливаем свои деньги и играем свадьбу.Что важнее : выйти замуж поскорее, либо спустя год-полтора, но с предложением. И вообще Вам делали предложение и как оно важно для Вас??? Спасибо за ответы😌

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! а как можно договориться с любимым человеком о предложении?:) ведь роде бы это же должен сделать сам мужчина, все заранее подготовить - купить колечко, придумать где он это сделает...или вы обсуждаете с ним как это произойдет?У нас с момента предложения до свадьбы прошел ровно год, предложение было в ноябре, сначала хотели свадьбу в июне, но не получилось по финансам. Я думаю торопиться некуда, если у вас серьезные и стабильные отношения. Поднакопите денег, организуйте себе свадьбу и путешествие чтоб запомнилось!:)

Гость
#2

na hera вообще эта свадьба? Вот уж культовое событие в жизни женщины!!! Распишитесь по-тихому и живите в своё удовольствие. Нам с мужем до сих пор жалко тех жалких грошей, что потратили на нашу свадьбу. Лучше бы отдохнуть съездили))) Женились, кстати, тоже в 20, уже долго вместе, ещё не надоели друг другу)))

Гость
#3

первый вариант, чем скромнее свадьба, тем люди лучше живут.

Marquesa
#4

мне кажется, устроить свадьбу скромнее с самыми близкими. Потом если есть возможность уехать с любимым в красивые края, там сделать запоминающуюся фотосессию. Надеть свадебное платье. Фотографии это память все же и детям показать можно. Если нет возможности уехать куда то, то и поблизости живописные места найти можно

Гость
#5

Бог мой!! По 20-21 лет всего... Чтоб через год развестись, штоле? Причитая при этом " ах он какой казел оказался , а я ведь все для него делала", ха-хи. Для парнишки явно рано. До 30 лет даже не должОн смотреть на вывеску ЗАГС, да и вообще не смотреть на нее по жизни.

Гость
#6

никто вас замуж ещё не позвал, раз предложения не было. меньше фантазируйте, автор, а то потом обидно будет. а вообще само предложение неважно какое будет, колечко обручальное выберете какое захотите, если предложение без кольца будет. ну и помощь родителей..сильно не надейтесь, а если подарят деньгами, лучше на путешествие или машину в семью возьмите/обновите.

Гость
#7

Ну это уж как вы хотите!Я бы на вашем месте не торопилась если залета нет,то можно и через год и через,скажем 3!Но если у вас горит так..
У меня все как надо было,и помолвочное кольцо и предложение и свадьба и фотограф и прочая атрибутика.Встречались год.

Гость
#8

конечно надо копить деньги пару лет, чтобы сделать как можно более пышную свадьбу, которая подчеркнет вашу статусность и большую неземную любовь, чтобы все сельчане обзавидовались. и неважно, что через год вы разведетесь и останетесь с ребенком на руках без средств к существованию и родных. но вы сможете продать свое платье на авито и купить подгузники малышу

Гость
#9

Автор, а вы уже договорились с парнем, как произойдет ваша дефлорация? Че, нет? Нечего уже дефлорировать? Ну вот точно так же и с предложением. Раз вы уже обсуждаете детали свадьбы, это означает, что предложение уже поступило и повторить его НЕВОЗМОЖНО, впрочем, как и договориться о нем. Оккуеть. Она обсуждает с женихом в какой форме он ей предложит выйти за него замуж. Девки, вы совсем рехнулись, уже даже в глухие деревни свет провели, а у нас все еще такая темнота в девичьиъ мозгах.

Zouie
#10

Привет, у нас очень похожая ситуация) Живем полгода, вместе 3. Тоже очень далеко от всех родных - и моих и его. его родители очень настаивали на том, чтобы свадьбу перенесли на след.год, якобы и мы успеем накопить и они. Но мы с ним поговорили и пришли к выводу, что всех денег не заработаешь, и глупо еще целый год (а получается даже полтора до следующего лета) копить на свадьбу, лучше мы на новую машину будем копить к примеру, или путешествие. в общем вложим деньги В СЕБЯ, а не в родственников. Поэтому свадьба этим летом, в узком кругу - мы, родители и еще несколько близких нам человек, всего будет 10 человек (и это уже вместе с нами!). Сделаем сборы в отеле, регистрацию торжественную в ЗАГСе, потом пофоткаемся с фотографами покатаемся (кстати, специально для этого участвовала в конкурсе и выиграла 2х фотографов на свадьбу бесплатно), а потом поедем в хороший ресторан с нашими гостями и поужинаем, отметим такое событие :) в ресторане просто снимем вип-комнату, многие сейчас предлагают такое помещение - уютный совершенно небольшой зальчик на 8-12 человек.
Итого - мы оооочень сэкономим, сможем позволить себе отдохнуть съездить на море, соберем самых близких и Важных для нас людей, у нас будут красивые фотографии (чтобы не орали на этом форуме, все равно каждая девушка хочет красивые свадебные фото на память) , и главное - мы уже будем жить в ЗАКОННОМ БРАКЕ!!!В статусе мужа и жены. а не копить езе непонятное количество времени на дорогую свадьбу. Не мыслите шаблонно, делайте так как вам больше нравится! И не думайте о том, что подумают ваши подружки-одногруппники-колеги-троюродные тети и дяди!
И счастья вам автор, поздравляю, что вы пришли к такому решению с вашим возлюбленным)

Гость
#11

Я за второй вариант. А еще лучше- через пару-тройку лет.

Гость
#12
Гость

na hera вообще эта свадьба? Вот уж культовое событие в жизни женщины!!! Распишитесь по-тихому и живите в своё удовольствие. Нам с мужем до сих пор жалко тех жалких грошей, что потратили на нашу свадьбу. Лучше бы отдохнуть съездили))) Женились, кстати, тоже в 20, уже долго вместе, ещё не надоели друг другу)))

Плюсую. Мы с мужем расписались, потом фотосессия и скромно отметили в кафе, суммарно 10 человек было. Ничуть не жалеем, что не устраивали пышную свадьбу: незатратно и неутомительно. Все знакомые, у кого была пышная свадьба, позалазили в кредиты, да и говорили, что к концу дня едва ноги переставляли. У одной подруги вообще спина корсетом изранена была.

Гость
#13

Автор лучше накопить, а то потом жалеть будете, мы тоже первое лето после предложения пропустили из-за материального вопроса, зато потом была супер свадьба и потрясающее путешествие на острова! А с вашим предложением вы насмешили конечно, как можно предложение запланировать? То есть предложения еще не было? А с чего вы тогда решили что замуж выходите?

Гость
#14

Можно расписаться сейчас, а через год сделать свадьбу... Или вообще не делать. Пышность свадьбы никак не влияет на счастье в дальнейшей семейной жизни, уж поверьте.

Автор
#15

2,4,10,12 Спасибо за советы.
Я и не хочу пышную свадьбу, особенно когда выкупы всякие и т.д. и показуха, этого хочет парень.Мне было бы достаточно скромного торжества, фотосета и т.д.По поводу предложения-я узнала случайно, что он хотел мне купить кольцо и сделать красивое предложение, но это только летом.Но во-первых, я его люблю и хочу быть ему женой, а во-вторых, обстоятельства складываются так, что нужно пожениться поскорее(и у него и у меня).

Автор
#16

2, по Вашей логике, я должна жить с ним еще 10 лет, потому что видите ли рановато в загс идти?!😂

Автор
#17

Точнее это 5 ому адресовано⬆

гостья
#18
Гость

Можно расписаться сейчас, а через год сделать свадьбу... Или вообще не делать. Пышность свадьбы никак не влияет на счастье в дальнейшей семейной жизни, уж поверьте.

++++++++++++++ По моим наблюдениям, скорей наоборот даже: чем пышнее свадьба, тем короче совместная жизнь. В 90% случаев именно так. Скромная роспись свего рода гарантия крепости и долговечности отношений, как ни крути.

гостья
#19

Автор, иейте в виду, что больше всего на этом форуме ненавидят тех, на ком мужчины готовы жениться и само проявляют инициативу при этом. Это должны знать все женщины на этом форуме. Дабы на завистливые посты внимания не обращать

Гость
#20
Автор

Но во-первых, я его люблю и хочу быть ему женой, а во-вторых, обстоятельства складываются так, что нужно пожениться поскорее(и у него и у меня).

У моих знакомых была такая ситуация: от работы парня семейным давали жилье, а он со своей невестой планировали жениться позже. В итоге сделали так: скромно расписались, получили квартиру, а через год, подкопив денег, пышно отметили с платьем, фотосессией и рестораном и т.д. Автор, может, и Вам такой вариант будет приемлем?

ЯЛЛА
#21

Живите так,зачем вам эта головная боль.Деньги на ветер.

Автор
#22

20, вот-вот аналогичная ситуация))) спасибо)))

Гость
#23

зачем вам свадьба?вы уже давно поженились?загс в ваших отношениях ничего не изменит ,а может и ухудшит.вам захотелось законно управлять кошельком мужа,и чтоб муж стал вашим *рабом*?!

Автор
#24

23, если вы против узаконенных отношений это ваше дело.
Я не считаю себя женой, а его мужем и терпеть не могу когда люди без брака так друг друга называют

Скорпиониха
#25

Не делайте моих ошибок!!! Жалею, что не подождала в свое время, и в результате даже платья не было белого. Ждите и копите!!!

Автор
#26

25, А брак какой в итоге вышел?)

плАхая
#27

Автор, а предложение как зависит от финансов? И зачем вы хотите его срежиссировать? вы хотите за мужа с самого начала все решать?

Гость
#28

автор,загс-это брачное заключение об имущественных отношениях проживающих совместно мужчины и женщины!есть еще венчание-после него становятся тоже мужем и женой,а по жизни ,когда вы решили жить вместе ,занимаясь при этом сексом!если хотите по правилам-то тогда -сначала идут в загс,в церковь,а потом ложатся в постель заниматься любовью.закон(божий) вы уже пнули!потом еще белое подвенечное платье,как символ девичей чистоты,наденете!

Автор
#29

28, вы чего психуете???😂воу воу

Гость
#30

а чего ты дурочку включила?

Гость
#31
Автор

обстоятельства складываются так, что нужно пожениться поскорее(и у него и у меня).

вот и ответ. женитесь себе тихо-спокойно, а кольца-платья дело даже не десятое, а двадцатое.

Гость
#32

поженились вы год назад!!!сейчас вы(или ты одна!) хотите заключить договор о денежно вещевых отношениях -бОльшего ЗАГС вам не обещает.изменять вы со штампом будете и без,любить друг друга тоже наличие штампа не гарантирует!ребенка и без штампа может родиться!закон жизни вы первая нарушила!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: