Гость
Статьи
Не хочу традиционную …

Не хочу традиционную свадьбу

Мои родители и родители молодого человека люди очень компанейские, любят шумные праздники с застольями и песнями. Мы же с любимым, наоборот, люди очень закрытые и больших компаний не любим, а мысль о свадьбе с кучей родственников - вообще кошмар. Идеальный вариант, конечно, расписаться и тут же в аэропорт, улететь куда-нибудь подальше)) Но я боюсь обидеть всех таким отношением... Как поступить?

Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
Лайтофстар
#1

Не бояться! Я своих родителей сразу предупредила, что у меня пьянок-гулянок на свадьбе не будет. Мой максимум - расписаться, посидеть в кафе только с родителями - и улететь на отдых. Лучше потратить деньги на удовольствия и отдых, чем на эту попойку.

мышь+
#2

Они вправе отметить ваше событие без вашего участия за свой счет. Вы ни в коем разе не собираетесь препятствовать их развлечениям. Так и передайте. А на ответное "Ну нетушки, какая ж нам радость, если два клоуна перед нами не попрыгают" шлите туда, куда заслуживают.

Гость
#3

Ой,и не говорите, куча толстух со вставными зубами,мужиков пузатых,косорылый баянист,а как запоют...

Гость
#4

Мы не смогли отмазаться, родня бы этого не поняла. Но хоть по поводу денег сложилось так, что надарили, и свадьба окупилась.
Не жалею, что ее затеяли, есть что вспомнить теперь )))

Гость
#5

Автор, ваша свадьба - вам и решать. Меня и тогда и сейчас в дрожь берет от всех этих платьев-тортов, тамады, кучи родни, т.у.п.ы.***** конкурсов. И вся эта чушь на свои же деньги! Бррр. Я вообще в простой белой блузке расписалась, никаких хлопот, сходили ВДВОЕМ в приличный ресторан, потом в Европу улетели :) Можно позже или накануне устроить обед для родителей и все.

Гость
#6

тут автор решать только вам
год назад делали свадьбу - пригласили только самых близких родственников, в качестве свидетелей пара друзей и все.
получилось 16 человек
снимали ресторан в курортном районе + при ресторане несколько коттеджей, выездная регистрация
все мероприятие обошлось в 380 тыщ
от родственников отмазаться не вышло к сожалению, меня тоже очень бесят свадьбы с кучей родственников, которые приехали пожрать и потанцевать на халяву...
свадьба само собой не окупилась ( вернулось около 300 тыщ при условии, что заранее предупредили подарки только в денежном эквиваленте), единственный плюс, что сделали 2 фотосета на разные темы очень красивых

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

Ой,и не говорите, куча толстух со вставными зубами,мужиков пузатых,косорылый баянист,а как запоют...

А вне свадьбы вам тоже песни под баян не нравятся?)

Гость
#8

Если хотят, то пусть сами устраивают и сами оплачивают, вы можете появиться на 1-2 часа, если им это нужно, поулыбаться и смотаться. Всё.

Гость
#9
Гость

тут автор решать только

Да, если автор с мужем все глтовы оплатить сами. Если родители, то нужно искать компромисс.

Гость
#10
Гость

Да, если автор с мужем все глтовы оплатить сами. Если родители, то нужно искать компромисс.

Так без этой деревенской свары и оплачивать ничего не нужно будет.

Гость
#11

Да что вы пристали к тамаде, конкурсам и баянам? Здесь все 35+ отписываются? Никто уже таких свадеб давно не делает! Никто!

Гость
#12
Гость

Да что вы пристали к тамаде, конкурсам и баянам? Здесь все 35+ отписываются? Никто уже таких свадеб давно не делает! Никто!

в деревнях делают =)
а так да, согласна, что в более менее крупных городах такого и близко не встретишь

Гость
#13

Причем здесь то что любят родители, свадьба не их, а ваша. Мы на свою накрыли столы, зарегистрировались, фото сделали, за столом часа два посидели и улетели отдыхать. А родители и гости отдыхали без нас. Но у нас было всего 32 человека и саму свадьбу, эти два часа проводили наши мамы, они у нас два супер - оратора)))) уже 9 лет живем и не жалеем что свадьба была такая.

Гость
#14
Гость

в деревнях делают =)а так да, согласна, что в более менее крупных городах такого и близко не встретишь

И что же делают? Я была современных свадьбах, одна была в Италии. Вместо баяна - *****попса, вместо тамады - юморной клоун типа Паши Воли, конкурсы везде есть, на детей все также собирают, хотя сейчас многие чайлдфри. И за это платить 400 тыщ??? Да лучше на Мальдивах отдохнуть в крутом отеле, родню эту и так видишь постоянно, а Мальдивы может раз в жизни будут

Гость
#15

сейчас свадьбы так не делают , были на свадьбе конкурсов не было, была живая музыка, ди- джей.Роспись была на улице как в голивудских фильмах.

Гость
#16
Гость

сейчас свадьбы так не делают , были на свадьбе конкурсов не было, была живая музыка, ди- джей.Роспись была на улице как в голивудских фильмах.

Если вы не были, то не значит, что нигде этого нет. А в Голливуде на пляже модно расписываться, а не возле памятника Ленину))))

Гость
#17
Гость

Если вы не были, то не значит, что нигде этого нет. А в Голливуде на пляже модно расписываться, а не возле памятника Ленину))))

причём памятник ленину,свадьба была на закрытой територии с природой и рестораном а в голивуде свадьбы разные быаают

Пузырик
#18
Гость

тут автор решать только вамгод назад делали свадьбу - пригласили только самых близких родственников, в качестве свидетелей пара друзей и все.получилось 16 человекснимали ресторан в курортном районе + при ресторане несколько коттеджей, выездная регистрация все мероприятие обошлось в 380 тыщот родственников отмазаться не вышло к сожалению, меня тоже очень бесят свадьбы с кучей родственников, которые приехали пожрать и потанцевать на халяву...свадьба само собой не окупилась ( вернулось около 300 тыщ при условии, что заранее предупредили подарки только в денежном эквиваленте), единственный плюс, что сделали 2 фотосета на разные темы очень красивых

Этож сколько вы с каждой пары содрали?! 300 тысяч на 8 пар!! Даже с родителей не постеснялись?

Пузырик
#19
Гость

Если вы не были, то не значит, что нигде этого нет. А в Голливуде на пляже модно расписываться, а не возле памятника Ленину))))

В Голливуде расписываются за закрытыми коваными воротами дорогих особняков. Какие пляжи?!

Гость
#20
Пузырик

Этож сколько вы с каждой пары содрали?! 300 тысяч на 8 пар!! Даже с родителей не постеснялись?

родители не делали подарков в принципе, с обоих сторон пенсионеры, хоть и с хорошим доходом
свадьбу оплатили сами ( без кредитов)
свидетели скинулись по 50 тыщ
мои сестры родные со своими мужьями по 100 тыщ подарили
Состав свадьбы:
- я и муж
- моя сестра с мужем и их сын 9-ти лет
- моя сестра с мужем и их дочь 13-ти лет
- моя мама (папа давно умер)
- родители мужа
- бабушка и дедушка мужа со стороны его мамы
- племянник мужа - 12 лет
- два свидетеля
конкретные суммы не требовали, кто сколько пожелал, просто попросили дарить именно деньгами, поскольку с мужем жили 2 года в гражданском браке до свадьбы, поэтому посуда, прочие бытовые предметы все и так в наличии...
какой смысл в подарок получать мультиварку, посуду или блендер, если все это и так есть

Гость
#21
Гость

родители не делали подарков в принципе, с обоих сторон пенсионеры, хоть и с хорошим доходомсвадьбу оплатили сами ( без кредитов)свидетели скинулись по 50 тыщмои сестры родные со своими мужьями по 100 тыщ подарили Состав свадьбы:- я и муж- моя сестра с мужем и их сын 9-ти лет- моя сестра с мужем и их дочь 13-ти лет- моя мама (папа давно умер)- родители мужа - бабушка и дедушка мужа со стороны его мамы- племянник мужа - 12 лет- два свидетеля конкретные суммы не требовали, кто сколько пожелал, просто попросили дарить именно деньгами, поскольку с мужем жили 2 года в гражданском браке до свадьбы, поэтому посуда, прочие бытовые предметы все и так в наличии...какой смысл в подарок получать мультиварку, посуду или блендер, если все это и так есть

А родители племянника мужа не заслужили к вам прийти?)))

Гость
#22
Гость

А родители племянника мужа не заслужили к вам прийти?)))

там свои семейные трудности, сестра мужа бросила своего ребенка на свою мать + травку курит и выпивает сильно, так что ни у кого не возникло особого желания приглашать ее

Гость
#23
Гость

там свои семейные трудности, сестра мужа бросила своего ребенка на свою мать + травку курит и выпивает сильно, так что ни у кого не возникло особого желания приглашать ее

а ее первый мужчина бросил ее до родов, 4 года назад она родила дочь, живет в гражданском браке с бывшим зк ( мужик сидел на вооруженное ограбление)
из всей семьи с ней общается только мама, периодически деньги посылает, иногда муж мой материально помогает
p.s. муж и его сестра от разных браков их мамы

Гость
#24
Пузырик

Этож сколько вы с каждой пары содрали?! 300 тысяч на 8 пар!! Даже с родителей не постеснялись?

А что такого? Родители небось сами свадьбу требовали. Их же не всю свадьбу заставили оплатить, может это вообще в счет подарка пошло.

Гость
#25
Пузырик

В Голливуде расписываются за закрытыми коваными воротами дорогих особняков. Какие пляжи?!

Пляжи Майами. Памела Андерсон так расписалась со своим рокером.

Гость
#26
Гость

А родители племянника мужа не заслужили к вам прийти?)))

Если не пригласили - значит была причина. Имели право. Вам же сказали, что свадьба была в узком кругу. Если приглашать всех тетушек мужей, троюродных свекров это уже балаган будет

Гость
#27

Вот видите сколько геморра с традиционной свадьбой. Обидки на всю жизнь будут: кто кого не пригласил, сколько денег с родни взяли, кто пришел только пожрать и подарил утюг, кто напился. Зачем молодоженам нужен весь этот бред?

Гость
#28
Гость

тут автор решать только вамгод назад делали свадьбу - пригласили только самых близких родственников, в качестве свидетелей пара друзей и все.получилось 16 человекснимали ресторан в курортном районе + при ресторане несколько коттеджей, выездная регистрация все мероприятие обошлось в 380 тыщот родственников отмазаться не вышло к сожалению, меня тоже очень бесят свадьбы с кучей родственников, которые приехали пожрать и потанцевать на халяву...свадьба само собой не окупилась ( вернулось около 300 тыщ при условии, что заранее предупредили подарки только в денежном эквиваленте), единственный плюс, что сделали 2 фотосета на разные темы очень красивых

Единственный плюс? Вы там рассчитывали нажиться? Удивляют те, которые потом сокрушаются, что не окупилось) Тем более у Вас почти ровно вышло. У нас на свадьбу ушло почти 900 тыс, вернулось примерно 450 тыс, но мы и на них не рассчитывали даже! Взяли с собой в путешествие эту сумму тратить

Гость
#29

уведомить о событии за как можно меньший срок до самого события. после росписи с родителями в кафе или ресторан. вот и всё.

Гость
#30
Гость

Единственный плюс? Вы там рассчитывали нажиться? Удивляют те, которые потом сокрушаются, что не окупилось) Тем более у Вас почти ровно вышло. У нас на свадьбу ушло почти 900 тыс, вернулось примерно 450 тыс, но мы и на них не рассчитывали даже! Взяли с собой в путешествие эту сумму тратить

Ф уу. Нищесброды. Я 50 лимонов потратила, вернулось 10, но нам и не нужно больше, сами понимаете

Гость
#31
Гость

Единственный плюс? Вы там рассчитывали нажиться? Удивляют те, которые потом сокрушаются, что не окупилось) Тем более у Вас почти ровно вышло. У нас на свадьбу ушло почти 900 тыс, вернулось примерно 450 тыс, но мы и на них не рассчитывали даже! Взяли с собой в путешествие эту сумму тратить

ох, ну смешно такие вещи читать, если бы самостоятельно свадьбу оплачивали от и до, то явно бы хотели, чтобы окупилась
мы свадьбу делали полностью сами и потому, что от родственников не отвязаться было со всех сторон
почти окупилось все, это хорошо, но я в принципе была против свадьбы, хорошо, что фотки остались на память красивые, да и без тупых конкурсов обошлось.
так в принципе однокурсница бывшая свадьбу тоже год назад делала, мы в июне, а она в июле, с таким же бюджетом почти, но разница была в том, что у нее 60 человек родственников приглашено было, простой фотосет, обычная роспись и ресторан, платье дешевое и не по фигуре, костюм жениха вызывал ощущение, что он первый смокинг попавшийся напялил, зато всех родственников накормили и развлекли
с помощью подаренных родственниками денег они смогли полностью рассчитаться за это торжество

Гость
#32
Гость

ох, ну смешно такие вещи читать, если бы самостоятельно свадьбу оплачивали от и до, то явно бы хотели, чтобы окупилась мы свадьбу делали полностью сами и потому, что от родственников не отвязаться было со всех сторон почти окупилось все, это хорошо, но я в принципе была против свадьбы, хорошо, что фотки остались на память красивые, да и без тупых конкурсов обошлось.так в принципе однокурсница бывшая свадьбу тоже год назад делала, мы в июне, а она в июле, с таким же бюджетом почти, но разница была в том, что у нее 60 человек родственников приглашено было, простой фотосет, обычная роспись и ресторан, платье дешевое и не по фигуре, костюм жениха вызывал ощущение, что он первый смокинг попавшийся напялил, зато всех родственников накормили и развлеклис помощью подаренных родственниками денег они смогли полностью рассчитаться за это торжество

Можете верить, можете нет, но свадьбу мы делали полностью на свои! И даже плюсом к этом оплатили путешествие. Единственное - мне мама покупала платье (в районе 80 000 ), но это было ее желание сделать подарок дочери. У мужа были накопления и год мы еще подкопили, но нам хотелось сделать такой праздник. Но нам и не 20 лет! Мужу 28, мне 27

Гость
#33
Гость

Можете верить, можете нет, но свадьбу мы делали полностью на свои! И даже плюсом к этом оплатили путешествие. Единственное - мне мама покупала платье (в районе 80 000 ), но это было ее желание сделать подарок дочери. У мужа были накопления и год мы еще подкопили, но нам хотелось сделать такой праздник. Но нам и не 20 лет! Мужу 28, мне 27

Не 20 лет, а 27, это прям такая разница, старушка уже))))
Не жалко было 80 тыщ тратить на занавеску, которая потом в кладовке будет валяться всю жизнь?)) Во бизнес хороший делают на бабских комплексах, прынцессы блин)

Серафима
#34

Вариант - расписаться, погулять, пофотографироваться, а потом отметить тихим семейным кругом) посмотрите ресторан "Времена года" - он для свадеб самое то)

Гость
#35
Гость

ох, ну смешно такие вещи читать, если бы самостоятельно свадьбу оплачивали от и до, то явно бы хотели, чтобы окупилась
мы свадьбу делали полностью сами и потому, что от родственников не отвязаться было со всех сторон
почти окупилось все, это хорошо, но я в принципе была против свадьбы, хорошо, что фотки остались на память красивые, да и без тупых конкурсов обошлось.
так в принципе однокурсница бывшая свадьбу тоже год назад делала, мы в июне, а она в июле, с таким же бюджетом почти, но разница была в том, что у нее 60 человек родственников приглашено было, простой фотосет, обычная роспись и ресторан, платье дешевое и не по фигуре, костюм жениха вызывал ощущение, что он первый смокинг попавшийся напялил, зато всех родственников накормили и развлекли
с помощью подаренных родственниками денег они смогли полностью рассчитаться за это торжество

какая вы мерзкая, однокурсницу обос*али. Небось у нее жених лучше был, вот и завидуете))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: