Гость
Статьи
Кого брать в …

Кого брать в свидетели, если нет подруг?

Вопрос, собственно, в теме :)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестер

Гость
#2

сейчас свидетели не нужны

Автор
#3
Гость

сейчас свидетели не нужны

Серьезно?

Гость
#4

это не обязательно

Гость
#5

Свидетели действительно не нужны. У нас на свадьбе был свидетель, свидетельницы не было.

Горсть
#6

Это всё прошлый век.

Гость
#7

Если сильно хочется свидетельницу, поищите среди родственников. Но свидетели не нужны, это верно.

Автор
#8

т.*****. их подпись не требуется? Ураааа)))

Автор
#9

то есть под звездочками😂

Автор
#10

меня интересует именно момент с документами. А не то, кто будет сидеть рядом в кафе)

Гость
#11

Автор, мы с мужем вообще в загс вдвоём ездили, никаких подписей кроме ваших с мужем не нужно))

Гость
#12

Мы были без свидетелей. И слава богу. Спасибо тамаде который сказал чтобы их в топку

Гость
#13
Автор

меня интересует именно момент с документами. А не то, кто будет сидеть рядом в кафе)

а что там с документами? мы расписались за столом и все. Предупредили в ЗАГСе что нет свидетелей у нас

Гость
#14
Гость

а что там с документами? мы расписались за столом и все. Предупредили в ЗАГСе что нет свидетелей у нас

Раньше, лет эдак 15 назад, а то и больше, подписи ставили не только молодожены но и свидетели.

чих-пых
#15

свидетели Иеговы?

Гость
#16
Автор

т.*****. их подпись не требуется? Ураааа)))

Да. По-моему, они в них никогда и не было необходимости, это просто дань традиции.
p.s. Cейчас модно вообще вдвоём в ЗАГС приходить, люди поняли бессмысленность тюля на голове и куклы на бампере автомобиля.

Гость
#17
Гость

Раньше, лет эдак 15 назад, а то и больше, подписи ставили не только молодожены но и свидетели.

И сейчас ставят. Их подпись никому не нужна, это просто Филькина грамота, такой же пережиток прошлого, как и обязательная смена фамилии.

Гость
#18
чих-пых

свидетели Иеговы?

Да-да, они!

Гость
#19
Гость

И сейчас ставят. Их подпись никому не нужна, это просто Филькина грамота, такой же пережиток прошлого, как и обязательная смена фамилии.

нет, не ставят подписи свидетели. только молодожены. даже графы такой нет в журнале регистрации брака.

Гость
#20

20 лет назад тоже свидетели были по желанию, у нас их тоже не было,а потом по традиции уж кто-то из родни вышел расписался,но сразу обговаривалось в загсе,что совсем необязательно.

Гость
#21

вообще то свидетели сейчас по закону не нужны. у меня их не было. у нас никто их и не спрашивал и не спрашивает в загсе.

#22

меня свидетельница кинула, не приехла и все. был только свидетель и все норм.

Гость
#23
Гость

нет, не ставят подписи свидетели. только молодожены. даже графы такой нет в журнале регистрации брака.

Две недели назад была свидетельницей, расписывались мы со свидетелем вслед за молодыми в какой-то книге.
Но да, автор, это так, для антуража. По закону они не нужны, эти свидетели

Гость
#24
Гость

20 лет назад тоже свидетели были по желанию, у нас их тоже не было,а потом по традиции уж кто-то из родни вышел расписался,но сразу обговаривалось в загсе,что совсем необязательно.

Ой, не скажите. Знакомые родственники рассказывали, как вдвоем хотели расписаться, а в загсе обязали привести свидетелей, так им пришлось прохожих попросить.

Гость
#25

Мой брат женился без свидетелей, а другой брат со свидетелями. Сестра вышла замуж в прошлом году со свидетелями, но она специально позвала их, так как на свадьбе у своих свидетелей они были свидетелями (запутанная история). Прикольно получилось - на тех фотках их друзья молодожены, а они свидетели, а на этих наоборот. Тут как пожелаешь.

Гость
#26

Мы вдвоем пошли и расписались. Никаких свидетелей

эгоистка
#27

как можно жить без подруг, это же скукотень, или человек сам по себе гнилой. вся жизнь вокруг штанов

Гость
#28
эгоистка

как можно жить без подруг, это же скукотень, или человек сам по себе гнилой. вся жизнь вокруг штанов

как можно жить завися от баб? Это жк скукотень.

Гость
#29
эгоистка

как можно жить без подруг, это же скукотень, или человек сам по себе гнилой. вся жизнь вокруг штанов

Не всегда. Вот у меня нет подруг, не потому что я плохая, а потому что просто не повезло во взрослой жизни встретить настоящих друзей. Были когда-то две замечательные подруги, но одна умерла, а вторая уехала на пмж в Германию. В жизни всякое бывает.

Гость
#30
Автор

меня интересует именно момент с документами. А не то, кто будет сидеть рядом в кафе)

Да уже давно не требуется. Это просто уже давно лишь традиция.

Дрянь такая
#31
Автор

Серьезно?

подтверждаю. В Загс можно прийти утром в ретузах вдвоем. Расписались и ушли. Без свидетелей. А саму свадьбу уже на вечер в банкетном зале

Гость
#32

У меня тоже нет подруг. Я на свадьбу пригласила в качестве свидетельницы коллегу, наиболее импонирующую. Сейчас даже не знаю, где она, и что с ней. 11 лет уже прошло.

Гость
#33

У меня знакомая пара взяли себе для росписи большой торжественный зал, а пришли туда вдвоем (ну и фотограф) в обычной одежде, как на прогулку, оригинальные фотки получились, честно говоря.

Гость
#34
***** такая

подтверждаю. В Загс можно прийти утром в ретузах вдвоем. Расписались и ушли. Без свидетелей. А саму свадьбу уже на вечер в банкетном зале

Оригинально!

эгоистка
#35
Гость

как можно жить без подруг, это же скукотень, или человек сам по себе гнилой. вся жизнь вокруг штанов

как можно жить завися от баб? Это жк скукотень.
как можно жить завися от баб? расскажи

эгоистка
#36
Гость

как можно жить без подруг, это же скукотень, или человек сам по себе гнилой. вся жизнь вокруг штанов

Не всегда. Вот у меня нет подруг, не потому что я плохая, а потому что просто не повезло во взрослой жизни встретить настоящих друзей. Были когда-то две замечательные подруги, но одна умерла, а вторая уехала на пмж в Германию. В жизни всякое бывает. не имеет подруг тот, кто сам не умеет дружить. подруги не обязаны быть на всю жизнь, не обязаны быть поддержкой, не обязаны нахваливать и врать. научитесь сама дружить и не требовать от людей многого

Гость
#37
Гость

Оригинально!

ну в рейтузах Вас выставят)а так да, можно без свидетелей.

Автор
#38

Спасибо всем за ответы!!! Как камень с души)

Гость
#39

Ну да, здорово стало. Если в свидетели и брать кого, так только потому что человек очень очень близкий, а не потому что надо.
Свидетель на моей свадьбе (лучший друг бывшего мужа) так и остался в моей жизни, хоть мы через 7 лет развелись, теперь еще 8 прошло. Мы не то чтобы общаемся особо, живем в разных странах, если и созваниваемся то раз в несколько лет. Но теплота какая-то, эмоциональная связь есть. Просто так получилось, что он потерял ребенка и только я могла помочь ему в розысках, он мне тоже помог. Но отношения специфические какие-то.
Свидетельница просто испарилась. Но она была случайной (так приятельница), так как обе самые близкие подруги даже не в стране оказались, по личным обстоятельствам. И зачем мне она была нужна?
Сейчас вообще не хотела бы свидетелей, у меня был безденежный период в жизни, друзей и родных как ветром сдуло. А вот муж один был всегда рядом. Он и есть мой лучший друг.
Остальные рядом только пока с меня можно что-то поиметь. Так что я рада, что свидетели больше не обязаловка.

Гость
#40
Гость

ну в рейтузах Вас выставят)а так да, можно без свидетелей.

Неа, не выставят. Выставят голых, а так каждый самовыражется, как хочет

Гость
#41
Гость

Неа, не выставят. Выставят голых, а так каждый самовыражется, как хочет

ну, если Вы не в курсе, то при подаче заявления, еще и памятку дают читать, что можно/нельзя, как одеваться)

Юла
#42

Никого не брать. Мы никого не брали, хотя друзей-подруг много.это в прошлом все.

мама подростка
#43
Гость

Раньше, лет эдак 15 назад, а то и больше, подписи ставили не только молодожены но и свидетели.

Мы женились 17 лет назад. Росписи свидетелей не требовались. Я точно помню, потому, что у нас с мужем не было этих самых свидетелей. Ни муж, ни я не имеем близких друзей, в свидетели брать было некого.

гостья
#44

У меня нет друзей и подруг,так что я не знаю,а на свадьбу кого попало приглашать кормить бесплатно не хотим,особенно ко мне все плохо относятся,я вот думаю может забить на эту свадьбу и просто пойти расписаться?) не потому что я не хочу, может я бы и хотела но всё настроение у меня точно будет испорчено,потому что на нашу свадьбу придут все мои родственники а я этого не хочу( но я думаю их пригласит мой папа это сто процентов и они придут( бабушка моего будущего жениха мне тоже не нравится,но один день можно потерпеть, не знаю может я передумаю и захочу просто расписаться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: