Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свадьба у подруги

Подруга пригласила меня в качестве подружки невестки и притом сообщила, что кафе они не хотят снимать. Будет чисто регистрация, фотосессия и посиделовка где нить в своём месте или на месте прогулки. Денег у них на кафе нет или столовку. И ри этом будет гостей человек 20 с чем то. Вопрос в том, надо им дарить конверт с денежкой если банкета не будет или одними цветами обойтись? ли мне делать прическу , макияж покупать платье если там не будет банкета?

Ответы (38) Ответить
  • Я бы подружке денег точно подарила! А вот наверное над бомбовой прической с кудрями и тонной лака бы точно не заморачивалась. Все просто, как они и предполагают

• Реклама

• подарок не дари, свадьба подруги без ресторана не событие. платье не надевай - припрись в спортивках адидасовских. голову мыть не надо, не в кафе же идете. на цветах тоже сэкономь, чтоб было понятно какое ты жадное *****.
    Пы.сы. не забудь сплевывать через губу и семками кидать в гостей. Еще можно вместо шампанского себе купить пивас. Все.

• Я б вообще не пошла. Нет свадьбы - зачем свидетели.
    Подарила бы тыщу, хватит с них.

• Уля

Подруга пригласила меня в качестве подружки невестки . Будет чисто регистрация и посиделовка где нить в столовку. гостей человек 20 с чем то. банкета не будет мне делать прическу , если там не будет банкета?

Пускай невестка с мужем своим идет! Вы ей не провожатый в столовку.

• во-первых быть подружкой невесты это работа. причем еще та. это вначале все такое розово-пушистое, а потом начинается - носишься как угорелая, у молодых планы меняются и все такое.
    обычно главная подружка невесты не дарит деньги молодым. так как ее вклад как организатора сам по себе ценен. При этом подружка как распорядительница должна еще и выглядеть и носиться и везде все успевать.
    и потом - вы же хотите на фотках хорошо получиться? хорошие невесты заказывают когда макияж и прическу берут в компанию маму и подружку невесты (ей это оплачивают).
    можете подарить небольшой подарок типа цветка в горшке или там вазу.
    и берите удобную обувь!

• С чего это подружка на побегушках? Заняться больше не чем? Не пишите глупостей. Если на вас ездят - не все же такие тюти.

• Оранжевое настроение

во-первых быть подружкой невесты это работа. причем еще та. это вначале все такое розово-пушистое, а потом начинается - носишься как угорелая, у молодых планы меняются и все такое. обычно главная подружка невесты не дарит деньги молодым. так как ее вклад как организатора сам по себе ценен. При этом подружка как распорядительница должна еще и выглядеть и носиться и везде все успевать. и потом - вы же хотите на фотках хорошо получиться? хорошие невесты заказывают когда макияж и прическу берут в компанию маму и подружку невесты (ей это оплачивают).можете подарить небольшой подарок типа цветка в горшке или там вазу. и берите удобную обувь!

Ого! Вы тему читали? Там никакой особой свадьбы, где надо носиться и работать не будет) Не хватает денег даже на кафе, но пригласили 20 человек. Я бы в таком печальном случае вместо цветов денег подарила. Там реально видимо нужнее

• ага, это вначале "ничего особенного", а потом - доставай кого-то из фонтана, ищи фотографа который заблудился по пробкам и все такое....

• Вообще вопрос автора не поняла.
    Вас пригласили не пожрать, а на торжество по поводу бракосочетания. Сами догадаетесь, как нужно выглядеть и что принести?

• Оранжевое настроение

ага, это вначале "ничего особенного", а потом - доставай кого-то из фонтана, ищи фотографа который заблудился по пробкам и все такое....

Впервые слышу, чтобы свидетельница бегала по пробкам за чужими людьми, вместо того, чтобы за столом сидеть, чай пить. Это где такое бывает?

• Ужас. Автор, деньги молодым дарят не в качестве благодарности за устроенный банкет, а в качестве подарка, потому как у людей праздник. А если подруга ДР не устраивает, вы ей тоже подарок не дарите, потому как пожрать не удалось?) начет прически и макияжа дело ваше личное, но на свадьбу обычно приходят прилично выглядящими. А вообще дело ваше. Будете через 15 лет смотреть фото со свадьбы, а вы там с облупленным лаком на ногтях и с хвостиком на голове. Подумаешь)

• Я бы такую в подружки не взяла... раз не в кафе, то и ничего делать не буду...этож надо...

• вы че блин дамы!? подружка невесты и свидетельница- это две разные вещи. на моей свадьбы было 8 подружек невесты, они все были одеты в голубых платьях и готовили выкуп. а свидетельниаца одна. если бы автор была свидетелем она бы там и написала

• Гость

Впервые слышу, чтобы свидетельница бегала по пробкам за чужими людьми, вместо того, чтобы за столом сидеть, чай пить. Это где такое бывает?

Ну не совсем так, конечно. Но я например, однажды была свидетельницей на традиционной свадьбе с застольем, тамадой и... Конкурсами!!! Так вот, для участия в этих адских конкурсах тамада неизменно призывал меня. И свидетеля со стороны жениха соответственно. Весь вечер. И отказаться нельзя, все таки свадьба, веселье, а ты с кислой рожей будешь отнекиваться. Короче заебал он меня конкретно)) но там в принципе молодежи было не особо много, а людей в возрасте он наверно стеснялся мучать))

• Такое ощущение, что она Вам не подруга вовсе, а соседка - банкета не будет, мол, можно и не дарить ничего. Надо, Автор, дарить конверт. Даже если банкета не будет. У них памятный день, праздник, вот и поздравьте подругу.

• Что значит Посидим в своем месте Это где поясните автор пожалуйста.или на месте фотосессии-на улице,зимой?

• лия

вы че блин дамы!? подружка невесты и свидетельница- это две разные вещи. на моей свадьбы было 8 подружек невесты, они все были одеты в голубых платьях и готовили выкуп. а свидетельниаца одна. если бы автор была свидетелем она бы там и написала

И ты повелась на эту дешевую моду..как мило,представляю кучку толстухьв голубых платьях

• Малыш Пиночет

Что значит Посидим в своем месте Это где поясните автор пожалуйста.или на месте фотосессии-на улице,зимой?

Ну, думаю, где-нибудь на детской площадке, во дворе, где пивасик квасили :))

• Мадия

вы че блин дамы!? подружка невесты и свидетельница- это две разные вещи. на моей свадьбы было 8 подружек невесты, они все были одеты в голубых платьях и готовили выкуп. а свидетельниаца одна. если бы автор была свидетелем она бы там и написала

И ты повелась на эту дешевую моду..как мило,представляю кучку толстухьв голубых платьях
    почему толстухи?все мои подружки невесты- бортпроводники, и свадьба была в авиационном стиле. по этому все в голубых платьях

• лия

почему толстухи?все мои подружки невесты- бортпроводники, и свадьба была в авиационном стиле. по этому все в голубых платьях
    Блин!)) Пока не дочитала,возник образ девушек в коричневых кожанах, брюках галифе и шлемах с очками))

• Малыш Пиночет

Блин!)) Пока не дочитала,возник образ девушек в коричневых кожанах, брюках галифе и шлемах с очками))
    богатая у вас фантазия)

• Малыш Пиночет

Пока не дочитала,возник образ девушек в коричневых кожанах, брюках галифе и шлемах с очками))

А парни с парашютами за спиной! Супер!Надо взять на вооружение.

• Лия

Блин!)) Пока не дочитала,возник образ девушек в коричневых кожанах, брюках галифе и шлемах с очками))богатая у вас фантазия)
    бывает, зато как посмеялась-то!)))

• Асоль

А парни с парашютами за спиной! Супер!Надо взять на вооружение.

Обращайтесь)

• Жаль боюсь высоты, а то так хотелось бы на воздушном шаре полетать.(((

• Конечно дарить подарок, если пойдете на свадьбу. Прическу сделать. Это ж свадьба.

• у моей подружки была такая свадьба, в ресторан с родителями, друзей только в загс. конвертик подарила 5т, подруга близкая очень, ей не жалко, и так и так подарила бы, свадьба не др, более значимый день) цветы не брала, причёски и платья тоже)) с регистрации на работу поехала, так что простое платье, простой макияж)

• Посиделка в своем месте или на месте прогулки это как? И что все 20 чел придут на регистрацию, пофоткаются и всем пока? Я бы пришла просто с цветами тогда., а уж как нормально пригласят, то и подарок вручите. Кризис на дворе, на гостях экономят, а почему гости должны что-то дарить тогда?

• Уля

Подруга пригласила меня в качестве подружки невестки и притом сообщила, что кафе они не хотят снимать. Будет чисто регистрация, фотосессия и посиделовка где нить в своём месте или на месте прогулки. Денег у них на кафе нет или столовку. И ри этом будет гостей человек 20 с чем то. Вопрос в том, надо им дарить конверт с денежкой если банкета не будет или одними цветами обойтись? ли мне делать прическу , макияж покупать платье если там не будет банкета?

Можно подарить цветы и заказать шоколадный набор с фотками молодоженов) будет оригинальнее, мне кажется, чем конверт) мы с мужем просто сами в подарок гостям заказывали наборы такие в шокобоксе, читали о них много отзывов хороших ,и в принципе не пожалели,что купили там. могу ссылку скинуть ,если интересно:)

• Оранжевое настроение

ага, это вначале "ничего особенного", а потом - доставай кого-то из фонтана, ищи фотографа который заблудился по пробкам и все такое....

Ага. Посреди банкета, между 152-м и 153-м "горько" отвози бабушку невесты в скорую с сердечным приступом от усерднодо горькования; потом оттирай племянника кого-то-из-молодых, который в свои 15 перебрал с алкоголем втихаря и этот алкоголь попросился наружу; затем успокаивай троюродную сестрёнку кого-то-из-молодых, потому что она не поймала букет невесты и ей кажется, что в свои 18 её уже никто замуж не возьмёт; а на утро забирай жениха невесты из обезьянника, где он провёл ночь за пьяную драку. А после, не дай бог, второй день отмечалова. И всё по кругу. Знаем-плавали! Мне одного раза на всю жизнь хватило!
    А если по теме, то, Автор, ну вообще-то у Вашей подруги торжество, Вас пригласили. Если эта действительно Ваша подруга, то порадуйтесь за неё и не осуждайте подругу за, в общем-то, практичность и дальновидность (в плане экономии денег). Ну а если это так, падруха, то можно сослаться на "что-то я заболела/простыла/отравилась/соседи залили"

• Гость

Вообще вопрос автора не поняла.Вас пригласили не пожрать, а на торжество по поводу бракосочетания. Сами догадаетесь, как нужно выглядеть и что принести?

не догадываюсь и как же?

• Малыш Пиночет

Что значит Посидим в своем месте Это где поясните автор пожалуйста.или на месте фотосессии-на улице,зимой?

свадьба 3 июня, я не знаю, где мы будем сидеть может и на улице

• Гость

у моей подружки была такая свадьба, в ресторан с родителями, друзей только в загс. конвертик подарила 5т, подруга близкая очень, ей не жалко, и так и так подарила бы, свадьба не др, более значимый день) цветы не брала, причёски и платья тоже)) с регистрации на работу поехала, так что простое платье, простой макияж)

вот и я о том же

• Алина

Посиделка в своем месте или на месте прогулки это как? И что все 20 чел придут на регистрацию, пофоткаются и всем пока? Я бы пришла просто с цветами тогда., а уж как нормально пригласят, то и подарок вручите. Кризис на дворе, на гостях экономят, а почему гости должны что-то дарить тогда?

вы полностью правы, согласна с вами

• Здравствуйте! Моя подруга покупала свадебные аксессуары в отличном магазине «Свадебная мечта» (его нам порекомендовали знакомые). Приехали вместе, я ей естественно помогала ей с выбором. Хочу сказать, что в салоне работают вежливые, грамотные, компетентные продавцы. Отдельная благодарность внимательной и вежливой Надежде, которая нам помогла с выбором. Подруге подобрали замечательные чулочки, подвески, перчатки, диадему- на свадьбе теперь будет выглядеть краше любой принцессы! И цены доступные, а за такое качество так вообще преступно низкие! После покупки остались только приятные впечатления. Спасибо им!

• Хочу поделиться с вами ссылочкой на потрясающий магазин прекрасных свадебных штучек - http://www.svadba-dream.ru
    Этот салон - для меня)))) Он полностью оправдал мои надежды, особенно что касается цен на огромного шикарного ассортимента! Искала что-нибудь побюджетнее и нашла прекрасные комплекты аксессуаров по совершенно доступным ценам! Спасибо девочкам, которые мне помогали, за их внимательность к моим просьбам и терпение, особенно Ане! Я тот еще покупатель)) Никаких претензий, одни положительные эмоции- я очень довольна))))

• Подарок я бы подарила. А вот макияж и платье-уже ваше дело.Фотографии , встречи.. все ваше желание

• Легкий макияж и прическа нужна в любом случае. Думаю, стоит сделать, но самой. Идти к визажисту слишком затратно для такого

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь