Гость
Статьи
Парень отказывается …

Парень отказывается праздновать свадьбу

Всем добрый вечер! Собираемся с МЧ пожениться, он настаивает на росписи (в торжественной форме, с костюмами и т.д.), но праздновать как положено, с прогулкой, гостями, банкетом, не хочет. И не сказать, что прямо бедствуем - живем в моей квартире,ездим на его машине, оба работаем, бюджет общий. Да и молодые - 24 и 23 года. Родни-друзей у нас не много - если на банкет собирать, наберется человек 40-45 всего. Мои родители готовы финансово помочь свадьбу отыграть. Насчет его родителей могу сказать только то, что тоже не бедно живут. Он же не хочет праздника, хочет роспись и отдых, опять же за счет родителей ( 50 на 50 покупаем путевки, каждый за счет родителей, вместо торжества). А я хочу быть красивой,счастливой невестой, танцевать на своей свадьбе, видеть счастье своих близких, принимать поздравления. Когда начинаю разговоры об этом - все кончается ссорой. Так ни к чему не пришли до сих пор. Что посоветуете?

54 ответа
Последний — Перейти
#1

я наоборот сама предлагаю расписаться, а он свадьбу хочет на широку ногу. Я хочу тихо расписаться, посидеть с родителями и улететь на кипр.

Ира
#2

а я вот хочу роспись, потом немного прокатиться по городу и пофотографироваться и улететь в путешествие - там устроить красочную фотосессию в том же платье) поэтому платье хочу легкое, простое, что-то типа в греческом стиле и не дорогое, чтобы можно было и по пляжу на фотосессии в нем побегать ив воду зайти не страшно было) многие знакомые так сделали - фотки смотреть одно удовольствие - все ярко, красочно, солнечно и столько эмоций!!!)))) Думаю, мой МЧ меня поддержит)

Гость
#3

Автор, есть 3 варианта:
1. Вы уступаете ему.
2. Он уступает Вам.
3. Никто никому не уступает и свадьбы не будет вообще.

Гость
#4

Найти компромисс.
Но я вот не любитель глупых посиделок, так что прекрасно понимаю Вашего МЧ.
У меня, кстати, сын женится. Тоже не хотят они никаких отмечаний. ЗАГС, немного с друзьями по городу покатаются и уезжают. Свадебное путешествие мы им дарим, не заморачиваясь, что это за наш счет. Вообще мы с мужем сами вызвались профинансировать свадьбу сына, невеста из многодетной семьи, там денег нет, а нам и не надо. А вот про застолье я давно предупредила, что денег не дадим.)

Гость
#5

Я мечтаю тихо расписаться и уехать отдыхать, планируем летом. Но парень уперся, хочет свадьбу, на этом настаивают и его родители. Мы оба казахи, принято делать дорогую шумную свадьбу с кучей народа. И будет два банкета, один когда меня забирают, устраивают мои родители, второй это уже сама свадьба, его родители полностью оплачивают. Гостей примерно больше 400, мне уже страшно.

Гость
#6

ваш молодой человек все делает правильно. лучше на эти деньги слетать в путешествие, чем потратить на друзей и родственников, половина из которых положит на подарки пустые конверты, а половина откровенно обо/сре/т ваше торжество на следующий день.

Гость
#7
Гость

ваш молодой человек все делает правильно. лучше на эти деньги слетать в путешествие, чем потратить на друзей и родственников, половина из которых положит на подарки пустые конверты, а половина откровенно обо/сре/т ваше торжество на следующий день.

Плюсую. Не вижу прелести в пьянке на 100 персон. Лучше роспись и отдых.

Гостья
#8

2 свадьбы в прошлом. В первый раз перетерпела этот балаган с пьяными гостями, жрачкой и тупыми конкурсами. Чувствовала себя обезьянкой для фотосессии. Колхоз(
Во второй раз надели торжественные костюмы, была торжественная регистрация и небольшая фотосессия. Потом я переоделась, посидели с родителями в ресторане на 9 чел., на такси домой и на следующий день улетели в путешествие. До сих пор приятно вспомнить. И отдохнули роскошно в 5* вместо кормежки толпы.

Гость
#9
Гость

Автор, есть 3 варианта:1. Вы уступаете ему.2. Он уступает Вам.3. Никто никому не уступает и свадьбы не будет вообще.

Ну почему же. Есть еще вариант.
Расписываются. Красивая невеста в окружении своих родствеников устраивает попойку за свой счет. Жених в это время летит отдыхать в романтическое место.
Компромис.

#10

Ну мож не жениться тогда? Раз такой простой вопрос решить не можете. А то потом будет вопрос "я хочу рожать, а муж не хочет"...

Попросите его придумать какие-то друиге решения.

Баба Ира
#11
Гость

Ну почему же. Есть еще вариант. Расписываются. Красивая невеста в окружении своих родствеников устраивает попойку за свой счет. Жених в это время летит отдыхать в романтическое место. Компромис.

А потом сразу развод и тоже можно отпраздновать.
Автор, рановато Вы до загсу собрались.

мышь+
#12

"Что посоветуете?"

Найти другого жениха, чтобы взгляды относительно празднования праздников совпадали. Ну или устраивайте торжество без жениха. (при такой толпе и с ведущими его отсутствия все равно никто не заметит)

Гость
#13

Выясните, что конкретно его пугает в свадьбе, и избегайте этого. Не хочет ресторан - шатер на природе снимите, теплоход. Не хочет конкурсов - просто живая музыка и тосты, без ведущего, не хочет прогулку - сделайте фотосессию вдвоем в другой день. Не хочет 40 человек - ограничьтесь близкими, 20 скажем. Учитесь искать компромиссы, и после штампа пригодится.

Гость
#14

Советую играть свадьбу, ибо нет ничего хуже незавершенного гештальта. Так и будете потом ему и себе всю жизнь припоминать, что мечты ваши о свадьбе не исполнились, а ведь могли бы, если б вы настояли.

Гость
#15

Выясните, что конкретно его пугает в свадьбе, и избегайте этого. Не хочет ресторан - шатер на природе снимите, теплоход. Не хочет конкурсов - просто живая музыка и тосты, без ведущего, не хочет прогулку - сделайте фотосессию вдвоем в другой день. Не хочет 40 человек - ограничьтесь близкими, 20 скажем. Учитесь искать компромиссы, и после штампа пригодится.

мышь+
#16
Гость

Советую играть свадьбу, ибо нет ничего хуже незавершенного гештальта. Так и будете потом ему и себе всю жизнь припоминать, что мечты ваши о свадьбе не исполнились, а ведь могли бы, если б вы настояли.

Не факт. Я бы отказалась от свадьбы, если бы вопрос стоял как "или с торжеством, или никак". Мне и без штампа нормально

Гость
#17
Гость

Автор, есть 3 варианта:1. Вы уступаете ему.2. Он уступает Вам.3. Никто никому не уступает и свадьбы не будет вообще.

Есть четвертый вариант: кинуть монетку на орел-решка. Что выпадет - так и поступить. И никому не обидно.

Гость
#18
мышь+

Не факт. Я бы отказалась от свадьбы, если бы вопрос стоял как "или с торжеством, или никак". Мне и без штампа нормально

+++
Я однажды так и отказалась - просто с души воротило, когда представляла себе весь этот балаган с выкупами и кривляниями под вопли "горько!" незнакомых мне двоюродного дяди Васи и троюродной бабы Зины. А поскольку жених и вся его родня твердо стояли на том, "чтоб все как у людей", я им предоставила возможность искать другую кандидатуру на роль "самой нарядной обезьяны на ломбардской ярмарке", о чем нисколько не жалею.
МЧ автора, видимо, тоже не любитель клоунады, поэтому насильно заставлять его участвовать в ней в качестве основного фигуранта - неразумно.

Гость
#19
Гость

Советую играть свадьбу, ибо нет ничего хуже незавершенного гештальта. Так и будете потом ему и себе всю жизнь припоминать, что мечты ваши о свадьбе не исполнились, а ведь могли бы, если б вы настояли.

Ну ему наврядли. Судя по всему у автора и жениха в целом разные взгляды на жизнь, свадьба это только одно из решений, где это проявляется.
Не уверена что долго проживут, если уже договориться не могут.

Гость
#20

10 лет назад жених (а нынче мой муж) очень хотел свадьбу, но я уговорила на роспись, потому что "*** кормить ораву, лучше съездим куда-нибудь". За 10 лет наездились (доходы позволили), а свадьбы не было. И не будет:( Обидно.

Асоль
#21

Автор, распишитесь как ваш МЧ хочет, сьездийте в путешествие, а потом наденьте платье и устройте грандиозный девишник с подружками в ресторане. Вот уж точно будете в центре внимания.

Гость
#22

40-45 человек - это не скромные посиделки, а нормальный такой банкет. Я считаю, что ваш мч прав - чем кормить и развлекать орду пьяных родственников и друзей, лучше уж действительно полететь в путешествие, оформив себе какую-нибудь "встречу молодоженов" с шикарными фотосессиями и лишь себе во благо. Я в своё время своего мужа не переубедила, до сих пор вот вспоминаем, что половина неизвестных людей припёрлись, которые "друзья семьи" типа, родственников со всех краёв нашей Родины. Сами не пожрали, не посидели толком (*****тамада), устали как черти... И на отдых как выжатые лимоны прилетели, дрыхли 2 дня. Зато наши родственнички счастливы, буэ...

#23
Гость

ваш молодой человек все делает правильно. лучше на эти деньги слетать в путешествие, чем потратить на друзей и родственников, половина из которых положит на подарки пустые конверты, а половина откровенно обо/сре/т ваше торжество на следующий день.Плюсую. Не вижу прелести в пьянке на 100 персон. Лучше роспись и отдых.

Я же говорю - у нас самые близкие, всего 40-45 человек с ДВУХ СТОРОН. И термин пьянка тут не уместен - все интелегентные люди, его семья вообще из военных.

мышь+
#24
July

Я же говорю - у нас самые близкие, всего 40-45 человек с ДВУХ СТОРОН. И термин пьянка тут не уместен - все интелегентные люди, его семья вообще из военных.

Да хоть с десяти сторон. А факт есть факт: в совокупности присутствующих будет 40-45. И в их обществе необходимо провести несколько часов. Слушать поздравления, давить лыбу, сидеть смирно перед оператором или фотографом, участвовать в плясках (или вы одна танцевать собрались?). То есть не минуту, не две и не пять - а именно несколько часов (обычно 4, если есть программа). На кой оно человеку, которому это все неинтересно? Можно просто жить с вами без регистрации брака

Гость
#25
Баба Ира

А потом сразу развод и тоже можно отпраздновать.Автор, рановато Вы до загсу собрались.

Дорогая Баба Яга ))) мы 2 года вместе живем (не путать - именно живем, под одной крышей) думаете спустя столько времени мы плохо подумали? )))

Гость
#26

И еще))) если для кого-то гости - это "орава, которую надо накормить", то лично для меня - это мои близкие и родные люди, которых я хочу видеть рядом с вобой в этот день. И хочу с ними отпраздновать, вкусно их накормить и напоить))) потому что это праздник! Хочу спросить тех, кто "не хочет кормить за свой счет толпу неизвестных людей", скажите, а вы вообще дни рождения свои то празднуете? там же тоже кормить и поить гостей надо...

мышь+
#27
Гость

И еще))) если для кого-то гости - это "орава, которую надо накормить", то лично для меня - это мои близкие и родные люди, которых я хочу видеть рядом с вобой в этот день. И хочу с ними отпраздновать, вкусно их накормить и напоить))) потому что это праздник! Хочу спросить тех, кто "не хочет кормить за свой счет толпу неизвестных людей", скажите, а вы вообще дни рождения свои то празднуете? там же тоже кормить и поить гостей надо...

Я не праздную. Не потому что еды жалко, а потому что сборища не люблю. Я не против накрыть стол - только происходить это будет в кафе, и без моего участия. Они отказались. Хозяин - барин, больше и не предлагала.

Гость
#28
July

Я же говорю - у нас самые близкие, всего 40-45 человек с ДВУХ СТОРОН. И термин пьянка тут не уместен - все интелегентные люди, его семья вообще из военных.

Знаем мы этих военных. Пьют они не маленько и ведут потом себя как *****

Гость
#29

Поздравляю вас, автор, с этим замечательным событием!тоже в мае замуж выхожу, но мы с будущим мужем единогласно за простую роспись. Но в этот день я не смотря ни на что надену белое платье(не свадебное) и всё таки вечером для его и моих родителей праздник устроим, поболтаем, познакомим. В вашем случае думаю однозначно на свадьбе настаиваете. На многих форумах Все женщины, кто хотели свадьбу, но не сделали, в течение всей жизни потом жалеют об этом! Поэтому мягко, используя женские чары убеждаем любимого в необходимости торжества

плАхая
#30

Автор, это жизнь. Договаривайтесь, вам же вместе потом обои менять в квартире. Это гораздо прикольней, чем вопросы со свадьбой решать. Еще есть имена детям. Короче, таких вопросов набежит стратегических много-много.

qqq
#31

Ну мы как раз выбрали такой вариант, что торжественно расписываемся в загсе вдвоем, я в платье, он в костюме, с нами фотограф. Потом едем на фотосессию в студию, я переодеваюсь в обычное белое платье и идем в ресторан, а затем в отель. Вроде все атрибуты на месте, кроме гостей.

Гость
#32
July

Я же говорю - у нас самые близкие, всего 40-45 человек с ДВУХ СТОРОН. И термин пьянка тут не уместен - все интелегентные люди, его семья вообще из военных.

Улыбнуло - "интелегентные" люди "вообще из военных"))) так сказано, как будто из академиков или заслуженных деятелей искусств...
Повидала много военных, вот уж кто с термином "пьянка" ассоциируется самым органичным образом((

Гость
#33

Я считаю,свадьба нужна(на 35-40 человек),зато как приятно вспоминать этот момент.Показать в будущем детям фото,видео.Увидеть близких и родных,почувствовать атмосферу самого праздника.Сьездить на отдых и посидеть в ресторанчике в маленьком кругу всегда успеете,а вот почувствовать себя "королевой"бала уже нет!!!такой возможности не будет,если просто распишитесь.У меня ситуация как у вас.Вот вам мои мысли.

Гость
#34
Гость

+++Я однажды так и отказалась - просто с души воротило, когда представляла себе весь этот балаган с выкупами и кривляниями под вопли "горько!" незнакомых мне двоюродного дяди Васи и троюродной бабы Зины. А поскольку жених и вся его родня твердо стояли на том, "чтоб все как у людей", я им предоставила возможность искать другую кандидатуру на роль "самой нарядной обезьяны на ломбардской ярмарке", о чем нисколько не жалею.МЧ автора, видимо, тоже не любитель клоунады, поэтому насильно заставлять его участвовать в ней в качестве основного фигуранта - неразумно.

а любили ли вы парня -нет!из-за пустяка разбежались....ну я рад за парня.

Гость
#35

О как! Деньги родителей уже подсчитаны. Ждем-с.

Гость
#36
Гостья

2 свадьбы в прошлом. В первый раз перетерпела этот балаган с пьяными гостями, жрачкой и тупыми конкурсами. Чувствовала себя обезьянкой для фотосессии. Колхоз(Во второй раз надели торжественные костюмы, была торжественная регистрация и небольшая фотосессия. Потом я переоделась, посидели с родителями в ресторане на 9 чел., на такси домой и на следующий день улетели в путешествие. До сих пор приятно вспомнить. И отдохнули роскошно в 5* вместо кормежки толпы.

Плюсую. Молодняку надо перед подружайками выпендриться. Лучше бы деньги на студию потратили. А то у вас хатка есть и в любой момент парнишу под зад коленкой.

гость
#37

автор , какая же вы *****)) как и большинство женщин. паренек твой мудрый не по годам, респектую ему!

Серафима
#38
Ира

а я вот хочу роспись, потом немного прокатиться по городу и пофотографироваться и улететь в путешествие - там устроить красочную фотосессию в том же платье) поэтому платье хочу легкое, простое, что-то типа в греческом стиле и не дорогое, чтобы можно было и по пляжу на фотосессии в нем побегать ив воду зайти не страшно было) многие знакомые так сделали - фотки смотреть одно удовольствие - все ярко, красочно, солнечно и столько эмоций!!!)))) Думаю, мой МЧ меня поддержит)

Мы расписались, потом в парке Горького фотосессию провели, и там же в ресторане "Времена года" отлично отметили) там так на веранде здорово)

гость
#39
Гость

Улыбнуло - "интелегентные" люди "вообще из военных"))) так сказано, как будто из академиков или заслуженных деятелей искусств...Повидала много военных, вот уж кто с термином "пьянка" ассоциируется самым органичным образом((

ХАХАХА +1 , тоже поржал , когда от нее прочитал , а над твоим постом вообще вслух))

#40
гость

ХАХАХА +1 , тоже поржал , когда от нее прочитал , а над твоим постом вообще вслух))

Дорогие гости моей темы))) Рада, что вам весело и настроение улучшается))) А мне то как весело читать от вас такие сообщения))) Троли вы мои, интернетные))) Поискали бы лучше в жизни более реальные источники положительных эмоций) Скучно живете, товарищи)))

#41
Гость

О как! Деньги родителей уже подсчитаны. Ждем-с.

Дорогой гость) Если это намек на меркантильность - спешу вас огорчить) Лично меня чужие деньги не интересуют) Свои зарабатывать умею, чем и занимаюсь с 18 лет) и на родительских шеях не отсиживаюсь))) А уж если мои родители САМИ помочь со свадьбой хотят и ДОБРОВОЛЬНО готовы частично ее оплатить - так это вопрос хороших семейных взаимоотношений и семейных ценностей. И ничего тут нет зазорного) Я для своих детей сделаю тоже самое) В моей семье вообще принято помогать друг другу)))

#42
гость

автор , какая же вы *****)) как и большинство женщин. паренек твой мудрый не по годам, респектую ему!

[

Вы, наверно, имели в виду, что я дальновидная? Потому, что хочу самое ценное создать - воспоминания и эмоции? ))) И не только себе (как велит многим природный эгоизм), потому что это не только мой праздник) но и моей семьи)))

#43
гость

автор , какая же вы *****)) как и большинство женщин. паренек твой мудрый не по годам, респектую ему!

И еще) для справочки вам) Будь я, как вы выразились "****)))", не жила бы наверно в своей квартире (собственной,прошу заметить) в южной столице России, а скиталась по съемным хатам))) Так что со стратегическим планированием, целеустремленностью и бытовым бух. учетом полный порядок))) Чего и вам желаю)))

#44

Дорогие гости темы!) Пожалуйста, если хотите дать совет - дайте) если не хотите - не давайте) Но прошу вас, оставьте своих внутренних тролей дома) А так же комплексы, обиды на жизнь, зависть и энергетический вампиризм)))
Как говорили мудрые индейцы - не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах))) Поэтому тема создана именно для диалога и совета, а не для самоутверждения)

гость
#45

July, Юля, я так понимаю. ну это же все не в обиду Вам сказано, так , что не принимайте близко к сердцу. Я - парень, живу в военном городке , в подмосковье и вижу вояк каждую пятницу в полную муку, а в день зарплаты вообще трэш творится, вот и посмеялся, насчет интеллигентности. А по поводу свадьбы, нафига тратить столько денег на всю эту бутафорию , потратьте ВАШИ деньги на вас самих, а не на других людей, т.к свадьбы в таком юном возрасте не отбиваются даже в половину, поверьте мне. И я вот тоже совсем не собираюсь, даже ради жены , устраивать всю эту клоунаду для ее подружек контакта и инстаграма . мой совет таков - ПОТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ НА СЕБЯ! п.с Южная столица это что?) Ростов?) так в заслугу квартиру можете даже себе не ставить, стоит она копейки, хоть я и очень люблю Ростов, за красивых девченок , рыбалочку и просто хороших людей.

гость
#46

хотяя, беру свои слова назад. промониторил сейчас цены ради интереса, не так уж и дешево, молодца!

Гость
#47

Расписались с мужем без праздников, собрали дома родителей, накрыли стол и все. После росписи гуляли втроем-я, муж и моя сестра-фотограф. Пять лет прошло, до сих пор радуемся, что отделались от свадьбы, когда наблюдаем весь этот фарс) Если любите, свадьба не имеет значения, а потом, если пожалеете, что в платье по городу не походили, можно устроить венчание по всем правилам, когда будет желание и лишние деньги.

Ирина
#48

Советую показать примеры свадеб на сайте свадебного агентства Александры Фукс http://aleksandrafuks.ru/ . Ему должно понравиться и он передумает!

Маринка
#49

когда мы с парнем обсуждали нашу возможную свадьбу,я хотела просто регистрацию и на отдых, а он хотел праздника.. На НГ сделал предложение, стали обсуждать... и получилось совсем наоборот. Я хочу праздника (я татарка, родни полно) , а он уже просто регистрацию (он белорус). Ругались, обижались.. уступил.. сначала на 30 чел, сейчас уже 50... плюс родители просят вторую свадьбу для родни... ору было немерено. но согласился, хотя ворчит все время. Я пошла на уступки в организации (выездную не хотел, хочет официально красиво в загсе, фотографа и видеографа выбирает сам, ну и там по мелочи)
Автор, надо идти на уступки...обоим.

Гость
#50

Ну какие все практичные. Девочке 23 года, хочет нормальную свадьбу. И это нормально, а потом свадебное путешествие. Так должно быть, тем более, они не доедают последний кусок хлеба. И свадьба - не всегда колхоз. Все зависит от людей