Гость
Статьи
Нежеланные гости на …

Нежеланные гости на свадьбе

Летом у меня состоится свадьба. Все уже практически готово и список приглашенных составлен, но мой папа настаивает на том, чтобы пригласить его родного брата и его семью (к слову, мои родители и семья брата в очень натянутых, можно даже сказать в плохих отношениях). Их я приглашать не хочу - для меня, практически для всех, это очень не желанные гости (видимо, кроме моего папы). с папой я разговаривала не однократно,, но он настаивает на их присутствии и обижается, что мы их приглашать не желаем. Свадьбу оплачиваем мы сами, родители в этом участие не принимают. Жду ваших советов.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто платит, тот и девочку танцует. Не надо впутывать родителей в свадебные дела раз вы сами все оплачиваете - они просто гости на свадьбе

Гость
#2

Думаю что папа эгоист. Вы хозяева торжества, вам ирешать кто будет на свадьбе, она ваша.

Гость
#3

я с вами полностью согласна, но как сказать так, чтобы никого не обидеть (т.*****. папу, на родственников мне всё равно)

#4

нужно их так пригласить, чтобы они сами отказались. И ваша совесть чиста - и видеть и не увидите. Папе скажете, что они сами отказались, типа вы их приглашали. ну что поделать.
но тут очень все тонко.

Надько
#5

Не нужно приглашать, если не хотите. Нечего себе настроение портить их видом...Ваша свадьба - вы и составляете список гостей. А папа пусть на СВОЮ свадьбу их приглашает.
Меня вот родственники не звали на свадьбу, все знали, что свадьба, но не позвали, и мне как-то пофигу, тоже их не позову...

Я
#6

Я бы, наверно, пошла навстречу папе, но только в том случае, если их отношения - это холодная война без оскорблений. Т.*****., если они будут спокойно вести себя на торжестве, то, возможно, Ваш отец хочет с ними таким образом сблизиться. Если же Вы знаете, что они будут Вас обсуждать/осуждать, то таким делать на свадьбе нечего

Гость
#7
Я

Я бы, наверно, пошла навстречу папе, но только в том случае, если их отношения - это холодная война без оскорблений. Т.*****., если они будут спокойно вести себя на торжестве, то, возможно, Ваш отец хочет с ними таким образом сблизиться. Если же Вы знаете, что они будут Вас обсуждать/осуждать, то таким делать на свадьбе нечего

Согласна

Гость
#8

У меня была похожая ситуация. Я год назад создавала тему про бабушку , она настаивала чтобы я пригласила ее мужа нового,а он меня бил несколько раз и отношения мягко скажем плохие,не хочу видеть и слышать его. Она все качала качели что не придет , в итоге пришла , я его не пригласила . С ней мы общаемся редко , на др только звоним Поздравляем ,но мне и не надо,она всегда была на стороне своего мужа.

Гость
#9

Я вообще гостей не приглашала. И плевать хотела что кто-то обидется:)

Гость
#10

Не приглашать раз видеть их не хотите. Вы оплачиваете свадьбу, вы и гостей выбираете. Вот если бы родители оплачивали, то пришлось бы терпеть нежеланных гостей

Гость
#11

Автор, сестра моего мужа недавно вышла замуж. Тоже всё сами с женихом оплатили. Есть у нас родственники, которых многие терпеть не могут. Так вот сестра категорически отказалась их приглашать. Так и сказала родителям: Это МОЯ свадьба, МОЙ праздник, и я не хочу в этот день видеть ЭТИ лица. Ругались с родителями долго, но к свадьбе помирились)

бдыщ
#12

на моей свадьбе тоже были такие гости..
родители уговорили меня пригласить сестру отца с семьей, хотя на начальном этапе планирования свадьбы и составления списков я даже слышать об этом не хотела. Тоже не в очень теплых отношениях, а она мне вообще крестная мать, живет через 3 дома, но никогда даже с ДР не поздравляла, что уж там о подарках говорить.
Короче, уговорили меня родители. но были предупреждены о том, что при первых попытках завести скандал, зачинщик будет выгнан со свадьбы лично мной. и не важно с какой стороны он будет. пришли на торжество - имейте лицо, ведите себя достойно.
И знаете, на своей свадьбе я их практически не видела. А они и в конкурсах участвовали, и поздравляли на ровне со всеми. Не пожалела я, что пригласила.
Если родственники адекватные и все понимают что свадьбу портить нельзя, не подходящее это время и место для ссор и выяснения отношений, то просто не будут друг друга замечать.
в общем, к чему я вела эту демагогию..))))))))))) я бы не стала игнорировать просьбу папы.

гость
#13

у вас хоть родственники.. у меня вообще муж уперся в друга, что мол надо его пригласить и хоть умри. Они с детства вместе, но когда я у нынешнего мужа появилась, этот друг начал как по наклонной катиться. Пил, курил, употреблял, в общем загремел в психушку. а сколько мы со своим из-за этого друга ругались.. это вообще мрак. я была против него категорически, как только он начал себя так вести. да и боялась я на свадьбу приглашать человека психически не здорового. в общем уговорил. к ресторану этот товарищ был уже "мертвецки" пьян, начал барагозить, и как только приехали в ресторан муж сам отправил его домой. теперь мы этого друга видим только в общих компаниях на праздниках. и слава Богу!! тьфу тьфу чтоб не сглазить

Форум: Отношения
Всего: 363 303 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 333 темы