Гость
Статьи
Свадьба на работе

Свадьба на работе

Здравствуйте! Начну с того, что и у меня, и у будущего мужа это вторая свадьба. Поэтому особо не хотели делать из этого многочисленное мероприятие.
Но вот в чем встал вопрос.
Мы вместе работаем. Познакомились тоже на работе. И свадьбу хотим отметить на работе! :) Мы работаем в старинном особняке 19 века в центре Москвы.
Помещение нам выделят бесплатно 100%, плюс у нас свадебное агенство в здании, которое сделает огромную скидку.
Коллегам признаваться в том, что женимся, будем в мае (а как тут не признаваться!)) Слухи и так ходят, да и потом скрывать трудно, кольца, все дела. И рады за нас коллеги будут точно! Человек 5 знают уже о наших отношениях, радовались, как родители))

Вот в чем вопрос. Хотели свадьбу отметить скромно только с родителями. Но не обидятся ли коллеги? Вот что с этим делать? Сказать, что отмечать будем на работе, но никого не звать? А директор по-любому поздравить захочет, тем более он работает по субботам. Вот что делать?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и на елку взобраться, и джжжёппу не ободрать...
Либо Вы по тихому расписываетесь и не пользуетесь халявой и скидками, Либо Вы используете все эти ресурсы и получаете коллег в нагрузку

Гость
#2

Ну и хитрожжопая автор.
Помещение ей дай бесплатно, скидку тоже нехилую дай, а она не хочет никеого приглашать.
Ссsвинья да и только.

Гость
#3

Трудоголики, млин, даже свадьбу на работе организовывают....

Гость
#4

Второй раз на грабли?! Муж, конечно, будет "закидывать палки" бывшей жене! И особняк 19 века делу не поможет! Вопрос в том, что делать с вашим стареющим лицом? Позвать коллег и завесить его фатой? Или скромная свадьба и круговая подтяжка?

Гость
#5
Гость

Второй раз на грабли?! Муж, конечно, будет "закидывать палки" бывшей жене! И особняк 19 века делу не поможет! Вопрос в том, что делать с вашим стареющим лицом? Позвать коллег и завесить его фатой? Или скромная свадьба и круговая подтяжка?

До мая отек не сгонит...

Гость
#6

Гость, муж уже 10 лет как в разводе. И жена бывшая живет за 2000 км, детей у них нет. Так что какие палки)

А мне 25 лет. Какое стареющее лицо!))

Дело даже не в скидках, а в том, что место нашей работы важно для нас. Получается, варианта 2: или отмечать в другом месте или приглашать всех

Гость
#7
Гость

Здравствуйте! Начну с того, что и у меня, и у будущего мужа это вторая свадьба. Поэтому особо не хотели делать из этого многочисленное мероприятие.Но вот в чем встал вопрос.Мы вместе работаем. Познакомились тоже на работе. И свадьбу хотим отметить на работе! :) Мы работаем в старинном особняке 19 века в центре Москвы. Помещение нам выделят бесплатно 100%, плюс у нас свадебное агенство в здании, которое сделает огромную скидку.Коллегам признаваться в том, что женимся, будем в мае (а как тут не признаваться!)) Слухи и так ходят, да и потом скрывать трудно, кольца, все дела. И рады за нас коллеги будут точно! Человек 5 знают уже о наших отношениях, радовались, как родители))Вот в чем вопрос. Хотели свадьбу отметить скромно только с родителями. Но не обидятся ли коллеги? Вот что с этим делать? Сказать, что отмечать будем на работе, но никого не звать? А директор по-любому поздравить захочет, тем более он работает по субботам. Вот что делать?

ахахахахаааа

Гость
#8
Гость

Гость, муж уже 10 лет как в разводе. И жена бывшая живет за 2000 км, детей у них нет. Так что какие палки)А мне 25 лет. Какое стареющее лицо!))Дело даже не в скидках, а в том, что место нашей работы важно для нас. Получается, варианта 2: или отмечать в другом месте или приглашать всех

Ну и пригласите, на помещении все равно сэкономите. тем более не с пустыми же руками придут. Да и не все придут, по любому.

Гость
#9

Никто вам не мешает проставиться на работе. Как обычно делают с днем рождения - тортики, закуски, пицца там или что у вас принято приносить. А праздник делайте такой, какой хотите и приглашайте кого хотите. Или вы хотели весь офис на свадьбу пригласить? Сколько вас там человек-то хоть, 30 или 300?)) это же бред

Гость
#10

Как свели так и разведут! Коллектив нельзя обижать! Вам еще с ними работать! Так что от легкого фуршета никуда вам не дется!

Гость
#11

Автор, спрошу просто - ты по жизни такая д/у/ра или только прикидываешься ?

Гость
#12
Гость

Ну и пригласите, на помещении все равно сэкономите. тем более не с пустыми же руками придут. Да и не все придут, по любому.

не с пустыми руками? да удавятся цветочек принести или сувенир.

#13

вы в столовой чтоли работаете?

Гость
#14

Автор уже определить. Либо центр Москвы и древнеримский замок ( откуда???) и гости все какие-то жадюги. Либо соеднестатистическое зауралье и далее соответственно

Гость
#15

А мы тут ущербные еще москвичам завидуем, особо кто работает в центре да еще в особняках всяких там старинных. Оказывается все мы из одного .овна сделаны!

я
#16
Гость

и на елку взобраться, и джжжёппу не ободрать...
Либо Вы по тихому расписываетесь и не пользуетесь халявой и скидками, Либо Вы используете все эти ресурсы и получаете коллег в нагрузку

Тимофеев постарался тут.

Гость
#17
я

Тимофеев постарался тут.

Какой ещё Тимофеев? Из Дискотеки Авария?!

Гость
#18
Гость

Автор уже определить. Либо центр Москвы и древнеримский замок ( откуда???) и гости все какие-то жадюги. Либо соеднестатистическое зауралье и далее соответственно

в зауралье, кстати, хамна в человеческом обличье намного меньше. мотните себе на ус.

Гость
#19
Гость

Автор уже определить. Либо центр Москвы и древнеримский замок ( откуда???) и гости все какие-то жадюги. Либо соеднестатистическое зауралье и далее соответственно

в зауралье, кстати, хамна в человеческом обличье намного меньше. мотните себе на ус. Я вам скажу больше- ваще нет . Оно всё в центре Москвы ! И сидят думают решают либо замок либо кормить дэбилов

Гость
#20

Это евреи наверное , только они так могут

Гость
#21
Гость

в зауралье, кстати, хамна в человеческом обличье намного меньше. мотните себе на ус.

Я вам скажу больше- ваще нет . Оно всё в центре Москвы ! И сидят думают решают либо замок либо кормить дэбилов
дальше Москвы бывает, но реже, а в Сибири очень мало.

Гость
#22

Ужас - праздновать на работе. Если вы так печетесь о коллегах (а я еще думаю, что вы врете и мнение мужа еще даже не заслушивалось), то начинайте с ними всеми спать, это это так важно быть добренькой.

#23

Если коллектив небольшой, можно и позвать коллег. все равно у вас скидки большие, не так накладно будет по деньгам.

Гость
#24

А мне интересно, что делать в особняке 19 века, в отдельном помещении, только с родителями? Я вот не представляю себе как это будет выглядеть и на что свадебное агенство даст скидку? Автор, вас даже 10 человек не будет, для чего весь этот выпендреж?

Гость
#25

Вы им скажите что свадьба будет костюмированная, остались только роли лакеев и придворных конюхов горничных и проч. Это так вам по духу... Жлобище

Гость
#26

Начни с того что вы два жлоба!

Гостья
#27

Торт поставить и хорош! Но, разумеется, предупредить коллег, чтобы не готовили слишком обязывающих подарков

Гость
#28

А что браки между жлобоящерами разрешены?

Ксения
#29
Гость

А что браки между жлобоящерами разрешены?

😭😭😭😭

Гость
#30

Родителей, братья/сестры и бабушки - это 17 человек.
Если звать коллег, то надо и друзей звать. А полноценной свадьбы не хотим.

Ну прям замок, что вы прицепились к этому. В особняке много гостиных, для разного количества человек. Мы все их под свадьбы сдаем. Это особняк Эрихсона. Так почему и самим там не отметить. Уютно и тепло. Идея, кстати, будущего мужа. Просто позовешь одних, другие обидятся. Например, с нами работает жена его лучшего друга. Придется и друга звать, если звать коллег. А тогда другие друзтя обижаться будут. И в итоге 100 человек набежит. А мы не хотим ни тамаду, ни дилдея. И вот 100 человек без тамады. Это же ужас будет

Лиличка
#31

Проставьтесь после свадьбы, в чем проблема?

Гость
#32

Вот тоже не понимаю - зачем тогда вам особняк и скидки, если, по сути, будет праздничный вечер с родителями - милый камерный ужин в любом другом месте можно сделать. Даже лучше получится. Ну и, да, я не знаю, как вообще можно будет создать атмосферу романтики и "особенного дня" на своем обычном рабочем месте. Жених-то такого точно хочет? Если там еще и директор будет, то атас будет полный - вас он быстренько поздравит, а потом будете решать/обсуждать рабочие моменты - 100% просто.
Если для вас это так важно, лучше сделайте lovestory там, до свадьбы (можно и за месяц, в помещении-то)) и в тот же дань скажите всем официально и организуйте легкий фуршет. А уютные посиделки с родителями в честь самой свадьбы сделайте в другом месте.

Гость
#33

Да ни за что. Свадьбу на рабочем помещении отмечать это так буднично, нет нет нет
Тем более не хотите устраивать балаган, отметьте с коллегами
тортом и шампанским уже после регистрации и достаточно.

Zouie
#34

Автор, не слушайте никого, почитаешь этих обиженных жизнью тёток и вообще замуж расхочется! Делайте так, как вам нравится. Провести свадьбу в месте, которое символично для вас - это здорово (тем более,если это особняк 19 века - очень атмосферно, думаю, получится!). Плюс, учитывая такие скидки и преимущества...а то, что вы там работаете и это как кто-то выше выразился"буднично" — да плевать на всех, вы может на работу каждый день с улыбкой ходите, потому что вам там нравится, и ничего зазорного в этом нет!
По поводу коллег...если у вас прям сплоченный и дружный коллектив, то тогда конечно, чисто из соображений приличия, надо бы пригласить.. может быть это будет босс, который вы говорите, хотел бы вас поздравить, и еще пара коллег, наиболее к вам приближенных? но с другой стороны, эта ваша свадьба, и любое ваше решение они не вправе обсуждать) либо сделайте пригласительные, и пригласите близких с работы людей в ЗАГС на регистрацию только (оочень распространенная практика сейчас), захотят прийти разделить с вами праздник - придут. Нет, значит нет, их личное дело)

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем