Гость
Статьи
выхожу замуж. Мама не …

выхожу замуж. Мама не приедет

вот такая ситуация, скоро свадьба, а мама сказала, что не приедет, мы в другом городе, у мамыдом, собака и 2 кошки, говорит, что не с кем оставить собаку, вобщем это так, собака не любит чужих, так вышло с будущим мужем она даже не знакома лично. я всего месяц как уехала от нее, до этого жили вместе, жениха как-то не одобряет, нет, ничего плохого не говорила, просто как-то сказала, что какой-то не такой. Не знаю, что делать, папа умер 2 года назад, есть дядя с тетей, они-то приедут, а вот мама((( мне кажется она на меня обижена, хотя раньше говорила, чтобы я не сидела у ее юбки

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посожалеть да и замуж. Только обязательно маме расскажите, как ее будет не хватать и потом как ее не хватало. Но не отменять же свадьбу, правда?
Это я Вам как мама говорю.)

Vero
#2

моя тоже не приехала.ну и что? это на ее совести.с мужем смирилась,хотя тоже не особо нравился-типа из простой семьи,нафиг нужен.
в итоге в браке мы 10 лет,все хорошо,дочка растет.
а что на свадьбу не пришла к единственной дочери-так это на ее совести.
обидно,да.но я проехала.с возрастом у мам тараканов все больше))

Гость
#3

Автор почему она против вашего жениха? Из за внешности возраста?

Гость
#4

Автор, а у жениха дети есть? От прошлых отношений?

Гость
#5

У нее есть обида, когда я поехала на машине к жениху, это было в первый раз на такое расстояние, она позвонила, как только я доехала, но в это время мы искали друг друга, в смысле я и мой будущий муж, я как-то свернула разговор и позвонила на следующий день, мама как-то высказалась, будто между прочим, что еслибы моему жениху было бы знакомо чувство тревоги, то сам бы позвонил и казал, что все нормально, дома, но он этого не сделал, телефон, куда позвонить , знает, мама свадьбы обычные не любит, она и сама входила замуж без свадьбы, сказала, что ей там делать нечего, все незнакомые, дядя с тетей со стороны отца, они почти не общаются, даже не знаю, что думать и делать..
тараканов у нее нет, мама сильная женщина, папа всю жизнь болел, мама семью содержала, но вот после его смрти она как-то замкнулась, она красивая, высокая ,стройная для своего возраста, неплохо выглядит, мужчины обращают на нее внимание, но у нее одно - это не такие, как твой отец, сажает цветочки, занимается с собакой, летом помидорчики-огурчики, но без фанатизма, у нас небольшой участочек у дома, теперь думаю, что бросила ее одну, она мне во многом помогала, но так получилось

Гость
#6

Автор братья сестры есть у вас?

Гость
#7
Гость

Автор почему она против вашего жениха? Из за внешности возраста?

говоит, что девушек у него слишком много, мы встречались около года, потом расстались, девушка появилась довольно быстро, но и у меня кавалер был, спустя почти год случайно встретились и опять, решилипожениться, а мама сказла, что он не серьезно ко мне относится, и то, что часто подъезжал к дому, мама или выходила или возвращалась с прогулки с собакой, он не выодил из машины, хотя знал, то это она

Гость
#8
Гость

Автор, а у жениха дети есть? От прошлых отношений?

нет, она никогда не был женат и детей нет

Гость
#9
Гость

Автор братья сестры есть у вас?

нет, я единственная дочь

Гость
#10

Автор ваша мама явно что то не договаривает!

Гость
#11

она не то, чтобы против, просто высказала свое мнение, что он не совсем то, но, сказала, смотри сама, есть такое, что любит контролировать, жених в смысле, мама сказала, что это некрасиво, в браке должно быть доверие, раз так контолирует, то не доверяет, ну я бы не сказала, что сильно котролирует, просто как-то вышло, я была в налогоывой, на звонки ответить не могла, на работе в скайпе меня не видел, позвонил на папин телефон(он у нас до сих пор), мама сказала, что все нормально, вот псле этого и получила отмамы - когда ему надо, он и позвонит и найдет а так - ни здрасьте, ни до свидания, еще и Новый год мы встречли с его родителями, как-то позвонить маме не удалось, она не обиделась, но сказала, что нормальный кавалер напомнил бы и настоял, чтобы я поздравила маму, ему 34, мне 26, вобщем по таким мелочам мама сложила свое мнение

Гость
#12

А почему бы не приехать с собакой? Кошкам можно и корма насыпать на пару дней или соседей попросить. Да и с собакой можно проблему решить. Какое между вам расстояние, на чем можно доехать? Мне кажется, что мама ваша просто жениха видеть не хочет.

Гость
#13

сейчас уже не принято родителям молодых людей знакомиться? или банально привести жениха в дом..познакомить с матерью?

Гость
#14

ну и да, ее мнение, что до 34 не был женат - значит есть эгоистические черты
Вот пишу и начинаю задумываться, что в чем-то мама права(( либо я сама виновата
Маму я люблю, я понимаю, что она смерть папы перенесла очень тяжело, я даже понимаю что действительно, собаку деть некуда, я и собаку очень люблю и на передержку ни за что бы не отправила, я знаю, что есть не будет, ляжет и будет бревном лежать, я ж с ней со щенячьего возраста, а ехать с собакой, надо выкупать все купе, это очень дорого, у нас есть где разместить собаку

Гость
#15
Гость

сейчас уже не принято родителям молодых людей знакомиться? или банально привести жениха в дом..познакомить с матерью?

да вот как-то не вышло(( наверное я в чем-то неправа, не сделала так, мама никогда не лезла в мои дела, так скажет просто, дальше думай сама

Гость
#16
Гость

А почему бы не приехать с собакой? Кошкам можно и корма насыпать на пару дней или соседей попросить. Да и с собакой можно проблему решить. Какое между вам расстояние, на чем можно доехать? Мне кажется, что мама ваша просто жениха видеть не хочет.

собак можно провозить, выкупив все купе, от нас получается оченьдорого, собака немаленькая 55 см в холке, но не злобная, пастушья порода

Гость
#17

с кошками действительно нет проблем, корма насыпал, воды налить и форточку открытую оставить, они по своим делам ходят во двор, ну скучать будут, но не на неделю же оставить

Гость
#18
Гость

она не то, чтобы против, просто высказала свое мнение, что он не совсем то, но, сказала, смотри сама, есть такое, что любит контролировать, жених в смысле, мама сказала, что это некрасиво, в браке должно быть доверие, раз так контолирует, то не доверяет, ну я бы не сказала, что сильно котролирует, просто как-то вышло, я была в налогоывой, на звонки ответить не могла, на работе в скайпе меня не видел, позвонил на папин телефон(он у нас до сих пор), мама сказала, что все нормально, вот псле этого и получила отмамы - когда ему надо, он и позвонит и найдет а так - ни здрасьте, ни до свидания, еще и Новый год мы встречли с его родителями, как-то позвонить маме не удалось, она не обиделась, но сказала, что нормальный кавалер напомнил бы и настоял, чтобы я поздравила маму, ему 34, мне 26, вобщем по таким мелочам мама сложила свое мнение

автор...по вашим рассуждениям вы мне в общем приятно,но на мой характер,то, что вы забываете позвонить маме,зная,как она реагирует, это не очень уважительно. с моей мамой у нас есть негласное правило,знает, что я очень волнуюсь по всем поводам и всегда созваниваемся. когда мне делали операцию, сразу после реанимации я первой и единственной позвонила маме. пару месяцев назад,когда маме делали операцию,а я не знала точное время, то мама позвонила мне ещё толком не отойдя от наркоза. знала,что я дёргаюсь(( это очень ценно при жизни наших мам. я не призываю Вас держаться за юбку,просто скорректируйте такие моменты. у мамы некая ревность, типа вы посвящаете своё время мужчине, забывая о ней. а мужчине видимо не интересно в это вникать,но и обвинить его в этом нельзя. редко встречаются мужики,которым не всё равно на родственников жены.

Гость
#19
Гость

автор...по вашим рассуждениям вы мне в общем приятно,но на мой характер,то, что вы забываете позвонить маме,зная,как она реагирует, это не очень уважительно. с моей мамой у нас есть негласное правило,знает, что я очень волнуюсь по всем поводам и всегда созваниваемся. когда мне делали операцию, сразу после реанимации я первой и единственной позвонила маме. пару месяцев назад,когда маме делали операцию,а я не знала точное время, то мама позвонила мне ещё толком не отойдя от наркоза. знала,что я дёргаюсь(( это очень ценно при жизни наших мам. я не призываю Вас держаться за юбку,просто скорректируйте такие моменты. у мамы некая ревность, типа вы посвящаете своё время мужчине, забывая о ней. а мужчине видимо не интересно в это вникать,но и обвинить его в этом нельзя. редко встречаются мужики,которым не всё равно на родственников жены.

спасибо, я когда все это написала, как-то поняла, что я действительно не очень внимательна к маме(( как-то раньше мне это в голову не приходило, на Новый год не дозвониться, потом забыла, позже уже спать легли, компания была немаленькая

Гость
#20

Автор, просто ваша мама не хочет и все. Ну не хочет. От того и все отмазки. Я вообще в другой стране живу, родители в РФ, собака тоже у них есть, огромная, очень злая и недоверчивая. С ней очень затратно и хлопотно летать к нам, на участке дома родителей есть большой вольер с откидной кормушкой. Когда родители прилетают к нам, то собаку кормит сосед, которому приплачивают. Все проблемы решаемы. А неагрессивную собаку можно пристроить на 3 дня, ничего страшного.
Если уж маме так не хочется к вам ехать, то посетите ее после свадьбы и устройте посиделки.

Гость
#21

я в общем-то знаю, что мама до сих пор папу не забыла и не смирилась с его смертью

Гость
#22
Гость

Автор, просто ваша мама не хочет и все. Ну не хочет. От того и все отмазки. Я вообще в другой стране живу, родители в РФ, собака тоже у них есть, огромная, очень злая и недоверчивая. С ней очень затратно и хлопотно летать к нам, на участке дома родителей есть большой вольер с откидной кормушкой. Когда родители прилетают к нам, то собаку кормит сосед, которому приплачивают. Все проблемы решаемы. А неагрессивную собаку можно пристроить на 3 дня, ничего страшного.Если уж маме так не хочется к вам ехать, то посетите ее после свадьбы и устройте посиделки.

наша собака есть не будет(( ложится и как будто кмирать собирается, мв когда на работу уходили, глаза у нее такие тоскливые были, когда я уехала, она каждый день бегала к калитке и скулила, что я не приехала, хотя мама с ней была, очень любит, чтобы вся семья была вместе, ищет всех, кто не пришел вовремя, тут я понимаю в чем-то маму
пока пытаюсь поговорить, чтобы свадьбу сделать в нашем городе, но тоже не складывается, все друзья отсюда , хотя его родители в том же городе, где и мама, но им приехать не проблема... пишу и думаю, может действительно рано замуж? как-то получается, что друзья важнее родителей, которым ехать и ехать(( только вот написав, начинаю что-то понимать(

Гость
#23

сообщения с ID2320574752 - автор, не заметила, что слетело

Гость
#24

дело еще в том, что мама не водит машину, у нее большие проблемы с глазами(( плохо видит, даже в очках только 50%, еслиб не это могла бы на машине приехать

Гость
#25
Гость

Посожалеть да и замуж. Только обязательно маме расскажите, как ее будет не хватать и потом как ее не хватало. Но не отменять же свадьбу, правда? Это я Вам как мама говорю.)

знаете, я так не могу(( оставляю ее совсем одну и еще потом напоминать, что ее не хватало, не знаю уже, может она в чем-то и права, если это важно, мама отдает нам квартиру в нашем городе, двушку, естественно продавать, но это не сильно большие деньги для нашего города, млн 1,8 сейчас, не больше
, сама останется в доме, но дому нужен ремонт, потому и денег нет особо у нее, она на пенсии, но работает, но какие зарплаты в провинции, хотя ей хватает, даже откладывает тыщ 100 за год

Гость
#26
Гость

дело еще в том, что мама не водит машину, у нее большие проблемы с глазами(( плохо видит, даже в очках только 50%, еслиб не это могла бы на машине приехать

А кого-то прислать за ней? Заплатить естественно ему. Или оч. далеко?

Гость
#27
Гость

А кого-то прислать за ней? Заплатить естественно ему. Или оч. далеко?

не знаю, надо подумать, км 800 в одну сторону, не близко

Гость
#28
Гость

знаете, я так не могу(( оставляю ее совсем одну и еще потом напоминать, что ее не хватало, не знаю уже, может она в чем-то и права, если это важно, мама отдает нам квартиру в нашем городе, двушку, естественно продавать, но это не сильно большие деньги для нашего города, млн 1,8 сейчас, не больше, сама останется в доме, но дому нужен ремонт, потому и денег нет особо у нее, она на пенсии, но работает, но какие зарплаты в провинции, хотя ей хватает, даже откладывает тыщ 100 за год

вы очень открытая девушка. в вашем возрасте я тоже этим грешила))). приятно слышать,что на этом форуме вы начали всё осознавать.обычно тут по другому всё происходит. обольют помоями и всё. а тут я почитала дельные советы. действительно,поговорите с мамой, будущим мужем. если свадьба пройдёт без мамы, то судя по вашей реакции, вы будете потом долго этим мучаться. лучше сейчас разрулить по возможности. удачи !!!

Гость
#29
Гость

вы очень открытая девушка. в вашем возрасте я тоже этим грешила))). приятно слышать,что на этом форуме вы начали всё осознавать.обычно тут по другому всё происходит. обольют помоями и всё. а тут я почитала дельные советы. действительно,поговорите с мамой, будущим мужем. если свадьба пройдёт без мамы, то судя по вашей реакции, вы будете потом долго этим мучаться. лучше сейчас разрулить по возможности. удачи !!!

попробую убедить, чтобы пожениться в нашем городе, хоть и его родителям не проблема приехать, но ночевать, дорога домой, тут надо как-то решить, кто важнее, друзья или родители, мама у будущего мужа тоже не совсем здорова, может и ей дорога нелегка будет, вобщем, задумалась, завтра поговорим, спасибо вам! сама я как-то свадьбе в ресторане особо не придаю значения, для меня это не особо важно, я даже говорила, что можно просто зарегистрировать брак, но жених хочет красивое платье на мне и свадьбу, неужели ради друзей? они ему навязчиво советуют жениться и даже сказали, что сами все организуют, мне как-то само торжество не особо надо, мне отношения важны, а не праздник, праздник быстро кончится, главное, что останется после праздника

Гость
#30

последнее от автора, куда-то девается ник

Гость
#31
Гость

попробую убедить, чтобы пожениться в нашем городе, хоть и его родителям не проблема приехать, но ночевать, дорога домой, тут надо как-то решить, кто важнее, друзья или родители, мама у будущего мужа тоже не совсем здорова, может и ей дорога нелегка будет, вобщем, задумалась, завтра поговорим, спасибо вам! сама я как-то свадьбе в ресторане особо не придаю значения, для меня это не особо важно, я даже говорила, что можно просто зарегистрировать брак, но жених хочет красивое платье на мне и свадьбу, неужели ради друзей? они ему навязчиво советуют жениться и даже сказали, что сами все организуют, мне как-то само торжество не особо надо, мне отношения важны, а не праздник, праздник быстро кончится, главное, что останется после праздника

желаю,чтобы вашу открытость и искренность вы пронесли через всю жизнь!!! и поменьше разочарований. то,что сейчас сомневаетесь в чём-то..так перед свадьбой многие сомневаются.главное поговорите наедине с собой- уверены ли вы в принятом решении, взвесьте за и против.на мелочах особо не зацикливайтесь,без проблем отношений не бывает. главное, чтобы вы понимали друг друга. самое страшное,когда люди в семье разговаривают на разных языках. а если его человеческие качества вас устраивают, то всё будет нормально!!!)))

Гость
#32

Я бы приехала лично и уговорила бы маму, попросила прощения и сказала бы что очень ее люблю и не мыслю свою свадьбу без нее. Чтите своих родителей. Люди, потерявшие родителей, знают как без них тяжело.

Гость
#33

Чокнутая мамаша.

Рина
#34

Автор, вы готовы к браку, но готовы ли к жертвам?
По факту мама права, вы или ваш парень обязаны были позвонить. Да и уважения у него нет к вам и вашей маме, задницу поднять и познакомился.он мог.
Нужны вам такие отношения? Они быстро станут больными и маме не будет места в вашей жизни(на это муж наложит запрет).

Гость
#35

Друзья? Им просто тусни хочется и не более. Вы, судя по всему, человек глубокий. Расставьте приоритеты. Если жених ( весьма большой мальчик, уже вряд ли изменится) имеет другие ценности в жизни, то подумайте: надо ли вам такое семейное счастье. И если это и правдо, друзья, то молодым 800 км-не помеха.а у вас -МАМА , да ещё и сильно вами любимая.

Гость
#36

можно без ночевки приехать с утра рано рано, вечером домой, и вас поздравит, и собаки день протянут.. если не приедет, еще сильнее отношения испортите. представьте каково вам будет говорить, что мама не смогла приехать

Гость
#37

А когда ребенка родите, мама его тоже не приедет смотреть из-за собаки? Как можно не приехать на свадьбу к дочери? Чтобы все кругом жалели, что такая плохая дочь, что на свадьбу не позвала?

Гость
#38
Гость

нет, она никогда не был женат и детей нет

Так жених - ОНА? У вас лесбийская пара?

Гость
#39
Гость

можно без ночевки приехать с утра рано рано, вечером домой, и вас поздравит, и собаки день протянут.. если не приедет, еще сильнее отношения испортите. представьте каково вам будет говорить, что мама не смогла приехать

автор
не очень получается, если так, то надо будет уже 6 вечера ехать на вокзал, каково говорить что не смогла, не знаю, я ж не совру

Гость
#40

39 - пост автора

Автор
#41
Рина

Автор, вы готовы к браку, но готовы ли к жертвам?По факту мама права, вы или ваш парень обязаны были позвонить. Да и уважения у него нет к вам и вашей маме, задницу поднять и познакомился.он мог. Нужны вам такие отношения? Они быстро станут больными и маме не будет места в вашей жизни(на это муж наложит запрет).

я не думаю, что до такого дойдет, во всяком случае держать за хвост вряд ли будет. По поводу познакомиться, так мы же в разных городах живем, он приезжает к своим родителям, времени не так много

Автор
#42
Гость

Так жених - ОНА? У вас лесбийская пара?

просто опечатка, думаю это понятно

Автор
#43
Гость

желаю,чтобы вашу открытость и искренность вы пронесли через всю жизнь!!! и поменьше разочарований. то,что сейчас сомневаетесь в чём-то..так перед свадьбой многие сомневаются.главное поговорите наедине с собой- уверены ли вы в принятом решении, взвесьте за и против.на мелочах особо не зацикливайтесь,без проблем отношений не бывает. главное, чтобы вы понимали друг друга. самое страшное,когда люди в семье разговаривают на разных языках. а если его человеческие качества вас устраивают, то всё будет нормально!!!)))

Спасибо

Автор
#44
Гость

А когда ребенка родите, мама его тоже не приедет смотреть из-за собаки? Как можно не приехать на свадьбу к дочери? Чтобы все кругом жалели, что такая плохая дочь, что на свадьбу не позвала?

почему вы думаете, что все будут жалеть? мне кажется, не особо кому интересно, кто из гостей кто, я вообще пышное торжество не хочу, какого-то грандиозного события из этого делать не собираемся

Гость
#45

Автор, мама ваша имеет право иметь любое мнение по поводу вашего жениха, тем более вы с ним ничего не сделали, чтобы мнение о нем было хорошее. Она имеет право не быть на вашей свадьбе, не хотеть и ничего вам не должна. Позвольте маме не угождать вам. Точно также ваша мать совершенно дееспособный человек и вы не обязаны жить рядом или жертвовать своей личной жизнью в угоду ей. Вы ее не бросаете. Она в состоянии о себе позаботиться. Вы не должны угождать ей своим мужем. Это ваш муж, а не ее. Вы и мама взрослые люди, поступайте так, как вам удобно. Уважайте право друг друга поступать так, как сам хочешь и иметь за это ответственность

Гость
#46
Автор

просто опечатка, думаю это понятно

Это опечатка по Фрейду. Вы латентная ***.

Гость
#47
Гость

Это опечатка по Фрейду. Вы латентная ***.

Не только. Ещё, скорее всего, автор- вуайеристка. Определённо, она любит подглядывать за мужчинами. Когда они мочатся.

Автор
#48
Гость

Не только. Ещё, скорее всего, автор- вуайеристка. Определённо, она любит подглядывать за мужчинами. Когда они мочатся.

вы из своего опыта это извлекли?

Автор
#49
Гость

Автор, мама ваша имеет право иметь любое мнение по поводу вашего жениха, тем более вы с ним ничего не сделали, чтобы мнение о нем было хорошее. Она имеет право не быть на вашей свадьбе, не хотеть и ничего вам не должна. Позвольте маме не угождать вам. Точно также ваша мать совершенно дееспособный человек и вы не обязаны жить рядом или жертвовать своей личной жизнью в угоду ей. Вы ее не бросаете. Она в состоянии о себе позаботиться. Вы не должны угождать ей своим мужем. Это ваш муж, а не ее. Вы и мама взрослые люди, поступайте так, как вам удобно. Уважайте право друг друга поступать так, как сам хочешь и иметь за это ответственность

Спасибо, просто мы с мамой как-то выживали вместе после папиной смерти, вот и появилось ощущение, что я маму бросила, родных в нашем городе у нее нет, есть двоюродные, но очень далеко, за тысячи км

Гость
#50
Автор

Спасибо, просто мы с мамой как-то выживали вместе после папиной смерти, вот и появилось ощущение, что я маму бросила, родных в нашем городе у нее нет, есть двоюродные, но очень далеко, за тысячи км

Вот в этом и беда. Вы не должны заменять маме мужа и ставить себя на место отца психологически. У вас своя жизнь, за свою мама отвечает сама. Сама выживает. сама строит новые отношения, сама за себя отвечает. Вы можете быть только дочерью. Дочь не может бросить мать, она не в ответе за мать. Не берите на себя чужие задачи, иначе не реализуете свои. Ваше дело - ваша семья.

Предыдущая тема