Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мама против или за...

Здравствуйте. Назрела проблема, не знаю как ее решить. Мне 21 год, моему МЧ 27 (разница в возрасте отца и матери 10 лет, на всякий случай). Знали друг друга давно-давно, встречаться стали 2 года назад, через год съехались, живем вместе уже год. Все было хорошо. Папе он нравится. Мама по характеру ближе к интроверту, как и мой жених, поэтому когда я пыталась наладить общение между ними дальше "спасибо-как ваши дела" не шло. Она знает его не так близко, но насильно беседовать я не могу их заставлять. К тому же, я уже устраивала встречи подобного рода, чтобы мама не так беспокоилась. Все было хорошо, ей нравилось, что у него вышка (я студентка), что человек творческий, образованный. Но вот через 3 месяца будет свадьба. Готовились, мама помогала с платьем (не деньгами, все расходы берет на себя жених, практически), была рада. И тут вдруг с цепи сорвалась. Жених плох, обо мне не заботится, деньги на меня не тратит (на самом деле на двоих у нас их не много, работает только он, половина уходит на ипотеку и счета), так что я и сама не позволяю тратить их на меня, хотя он иногда предлагает. Произошло еще одно совпадение - когда я переехала, то сильно похудела. Возможно потому, что стала сама себе готовить именно то, что хочу есть. Может нет. Но маме я сразу стала казаться "худощавой, уставшей, измотанной". И она думает, что все ложится на меня в домашнем хозяйстве, хотя жених часто помогает мне и с посудой, и с готовкой, и с уборкой..Но словами ей не докажешь, а видеть она этого не может - ведь не с ним живет..Вот и не знаю что делать..Но бросать свое счастье из-за недоверия матери как-то не хочется...

Ответы (12) Ответить
  • Жить-то вам. Забейте на маму, не понравится муж - разведетесь.

• Реклама

• Такая у вас селяви! У большинства в той или иной степени была похожая ситуация! Редко когда дети и родители с обоих сторон устраивают друг друга! Пройдет пару лет и зять может вполне превратиться в самого лучшего!

• а прикиньте у вашего жениха была бы такая мама. Ужас.
    Терпения ему.
    И не будьте маииной корзиночкой. Переживет

• Анастасия

Но бросать свое счастье из-за недоверия матери как-то не хочется...

Вы как-то сказали неуверенно это. Создалось такое впечатление, если мать все же надавит или приведет аргументы, то вы бросите жениха, вопреки своим чувствам, жизни и будете искать того, кто устроит вашу маму на 200%.

• Мама ревнует, так что не принимайте близко к сердцу и пропускайте мимо ушей. Не пытайтесь переубедить. Скажите, что будете жить с этим мужчиной, и вопрос на этом закрыт. Не позволяйте в Вашем присутствии говорить о нем плохо. Не оправдывайтесь, Вы матери в этом деле не обязаны.

• А у вас мысль бросить счастье появилась? Почему вы пишете "как-то"?
    Из-за блажи матери не стоит разрушать собственную жизнь.
    Конечно, может и она вам зла не желает и искренне волнуется, будущий зять её чем-то не устраивает, будьте непреклонны, не спорьте, не доказывайте, поступайте по-своему, вы лучше знаете, что и кто вам нужен.

• А что говорит папа по поводу Вашего жениха?

• Анастасия

Она знает его не так близко

Надо это срочно исправить.

• Выходите замуж,и уезжайте от мамы на Аляску.Чему вы у неё научится можете?Свою жизнь стройте,и своей головой.Главный смысл и счастье родителей,с ними или без них,что бы счастливы дети были.

• Объясните матери, что счастливы. И держите ее на расстоянии от мужа, она реально может разрушить, не Вы первая, не Вы последняя будете. Есть такой тип метерей им всегда избранники будут не те. То же каксается и матерей мужчин. Вы будущая жена, мать, хранительница очага, Вы сами выбрали себе мужа, создатете свою семьи. Научитесь оберегать ее, пусть даже от матери. Я не предлагаю ссорится, будте дипламатичнее, объясните метри, поговорите с ней, убедите. Но ни в коем случае не впускайте в семью и к будущему мужу с таким настроением!!!

• Ничего не надо объяснять и доказывать. Просто почаще говорите маме, что вы счастливы

• перед свадьбой худеют почти все невесты)) это нормально, а маму в вашем случае слушать не надо. вы уже взрослая, живите своим умом, со временем все устаканится

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь