Гость
Статьи
Мама против или за...

Мама против или за...

Здравствуйте. Назрела проблема, не знаю как ее решить. Мне 21 год, моему МЧ 27 (разница в возрасте отца и матери 10 лет, на всякий случай). Знали друг друга давно-давно, встречаться стали 2 года назад, через год съехались, живем вместе уже год. Все было хорошо. Папе он нравится. Мама по характеру ближе к интроверту, как и мой жених, поэтому когда я пыталась наладить общение между ними дальше "спасибо-как ваши дела" не шло. Она знает его не так близко, но насильно беседовать я не могу их заставлять. К тому же, я уже устраивала встречи подобного рода, чтобы мама не так беспокоилась. Все было хорошо, ей нравилось, что у него вышка (я студентка), что человек творческий, образованный. Но вот через 3 месяца будет свадьба. Готовились, мама помогала с платьем (не деньгами, все расходы берет на себя жених, практически), была рада. И тут вдруг с цепи сорвалась. Жених плох, обо мне не заботится, деньги на меня не тратит (на самом деле на двоих у нас их не много, работает только он, половина уходит на ипотеку и счета), так что я и сама не позволяю тратить их на меня, хотя он иногда предлагает. Произошло еще одно совпадение - когда я переехала, то сильно похудела. Возможно потому, что стала сама себе готовить именно то, что хочу есть. Может нет. Но маме я сразу стала казаться "худощавой, уставшей, измотанной". И она думает, что все ложится на меня в домашнем хозяйстве, хотя жених часто помогает мне и с посудой, и с готовкой, и с уборкой..Но словами ей не докажешь, а видеть она этого не может - ведь не с ним живет..Вот и не знаю что делать..Но бросать свое счастье из-за недоверия матери как-то не хочется...

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Жить-то вам. Забейте на маму, не понравится муж - разведетесь.

Гость
#2

Такая у вас селяви! У большинства в той или иной степени была похожая ситуация! Редко когда дети и родители с обоих сторон устраивают друг друга! Пройдет пару лет и зять может вполне превратиться в самого лучшего!

Гость
#3

а прикиньте у вашего жениха была бы такая мама. Ужас.
Терпения ему.
И не будьте маииной корзиночкой. Переживет

Гость
#4
Анастасия

Но бросать свое счастье из-за недоверия матери как-то не хочется...

Вы как-то сказали неуверенно это. Создалось такое впечатление, если мать все же надавит или приведет аргументы, то вы бросите жениха, вопреки своим чувствам, жизни и будете искать того, кто устроит вашу маму на 200%.

Гость
#5

Мама ревнует, так что не принимайте близко к сердцу и пропускайте мимо ушей. Не пытайтесь переубедить. Скажите, что будете жить с этим мужчиной, и вопрос на этом закрыт. Не позволяйте в Вашем присутствии говорить о нем плохо. Не оправдывайтесь, Вы матери в этом деле не обязаны.

Гость
#6

А у вас мысль бросить счастье появилась? Почему вы пишете "как-то"?
Из-за блажи матери не стоит разрушать собственную жизнь.
Конечно, может и она вам зла не желает и искренне волнуется, будущий зять её чем-то не устраивает, будьте непреклонны, не спорьте, не доказывайте, поступайте по-своему, вы лучше знаете, что и кто вам нужен.

Лето
#7

А что говорит папа по поводу Вашего жениха?

Химик
#8
Анастасия

Она знает его не так близко

Надо это срочно исправить.

Гость
#9

Выходите замуж,и уезжайте от мамы на Аляску.Чему вы у неё научится можете?Свою жизнь стройте,и своей головой.Главный смысл и счастье родителей,с ними или без них,что бы счастливы дети были.

Гость
#10

Объясните матери, что счастливы. И держите ее на расстоянии от мужа, она реально может разрушить, не Вы первая, не Вы последняя будете. Есть такой тип метерей им всегда избранники будут не те. То же каксается и матерей мужчин. Вы будущая жена, мать, хранительница очага, Вы сами выбрали себе мужа, создатете свою семьи. Научитесь оберегать ее, пусть даже от матери. Я не предлагаю ссорится, будте дипламатичнее, объясните метри, поговорите с ней, убедите. Но ни в коем случае не впускайте в семью и к будущему мужу с таким настроением!!!

Гость
#11

Ничего не надо объяснять и доказывать. Просто почаще говорите маме, что вы счастливы

Гость
#12

перед свадьбой худеют почти все невесты)) это нормально, а маму в вашем случае слушать не надо. вы уже взрослая, живите своим умом, со временем все устаканится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: