Гость
Статьи
Мы с МЧ хотели просо …

Мы с МЧ хотели просо расписаться, а его мама хочет праздник. Не знаю что делать!

У нас с молодым человеком роспись, мы решили просто росписаться посидеть вдвоем в 5. Но его мама хочет устроить праздник, т.к. родственники не поймут как так без торжества. У моей мамы совсем нет на это денежных возможностей. Из за этого мне не хочется вообще никакого праздника, и уж тем более что б платили за все только его родители. Мне как то не по себе, что так получается, своих мне в этом случае хоть и 6 человек звать ну не удобно.А приехать на наш праздник, зная что мои близкие в это время сидят дома, у меня ни будет никакого настроения. Что делать я не знаю.Я в отчаянне. Я переживаю, за то что ляжет все на плечи свекрови, я считаю что это не правильно, скажите слова поддержки, они мне так нужны сейчас

Екатерина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А что говорит жених?

Гость
#4

распишитесь втайне. это Ваш день, а не его мамы, у нее уже была свадьба. делайте как хотите

Гость
#5

Я думаю, что если свекровь хочет праздника, то вполне нормально, что и платит она. А не хочет платить - пусть принимает Ваш формат праздника.

я
#6

Я тоже не хотела сперва. Муж и его семья настаивали. Муж все оплачивал. Хорошо, что отгуляли. Это было волшебно)

Гость
#7

Делайте по-своему,пусть мч с мамой поговорит. Иначе она всю жизнь будет вас продавливать и учить жизни.

Гость
#8

Так и скажите- у нас нет на это средств, а гулять на Ваши неудобно.

Гость
#9

Не идите на поводу. Вы умная девушка и правильно мыслите, если свадьба вызывает какого-рода напряги, эмоциональные или материальные, то зачем она нужна?

Гость
#10

Автор, если у Вашей мамы нет денег даже на свадьбу, то где Вы собрались жить?
У свекрови?
Значит жить у свекрови не стыдно, а не дать ей организовать свадьбу сына - нормально.
Вот и нужны кому-то в невестки "гордые" нищебродки?

Гость
#11

У нас точно такая же ситуация была) в итоге уступили свекрови , ну хочет человек праздника пусть устраивает сама себе ) у меня из родственников только мама была ( просто больше нет родственников) подруг не приглашала , не удобно ... С их стороны 35 или 37 чел было ... Я их даже не знала больше половины, по порадовались они и ладно ) не знаю во сколько обошлось данное мероприятие в простом кафе, но свекровь сказала - " не плохо бы и тысяч 100-150 отдать " муж отдал , а мы решили больше не идти у нее на поводу )

Гость
#12

делайте как ВАМ удобно.это ВАШ день

Автор
#13

Ну что у вас с будущем мужем совсем нет денег, чтобы пригласить на ужин родителей и бабушек? Не обязательно звать стопицот человек

Гость
#14

Когда замуж выходила сёстры мои тоже на ***** падали, что нужен праздник, нужны родственники(хотели пригласить около 50 человек родствеников из которых я знала только 15 человек). Муж тоже сначала хотел праздник, платье мне дорогущее купить, но я отказалась от этого всего, так как не хотела видеть на этом празднике людей, которых не знаю даже в лицо. Да и вообще хотелось просто расписаться и в ресторане в узком семейной кругу отметить.

Гость
#15

Автор, поступайте так, как сами хотите. Это только ваш день. Не позволяйте посторонним прогибать вас. Шлите всех уродственников лесом.
Это не их дело.
Да и зачем изначально было ставить всех в известность?
Расписались - да поставили всех перед фактом.

ЧФ-мужчина.
#16
Автор

Ну что у вас с будущем мужем совсем нет денег, чтобы пригласить на ужин родителей и бабушек? Не обязательно звать стопицот человек

А зачем их приглашать? Каждая пара в праве устроить этот день по-своему.
Я, вот, не хотел бы никого видеть в этот день, кроме жены.

Гость
#17

а после свадьбы вы где и на что жить планируете? если к этому вопросу привлекается свекровь, то ссориться с ней ну совсем не надо. Если сами действительно большие, то делайте так, как считаете нужным. Кто и как не так поймет - их головная боль.

Адекватное
#18

В ***** родственников, в жоооооооооооооооопу. Лучше на эти деньги съездить куда-то, чем кормить каких-то непонятных людей

Гость
#19

У меня такая же история как у автора.только мы изначально планировали позвать самых близких родственников,родителей,братьев и две пары друзей,и посидеть просто в ресторане(на роспись только вдвоем).а свекровь захотела позвать всех его однокурсников,сослуживцев и тех кто его когда то звал на свадьбу))но конечно никто не согласился.Свекровь обиделась))Вывод:не нужно навязывать свое мнение.

Гость
#20

Пусть мама накроет поляну и колбасится с кем хочет. а вы сами по себе - езжайте в путешествие. Ей же это надо, а не вам.

Гость
#21

та же была проблема буквально месяц назад!!! только свадьбу гулять хотела моя мама! "ну это же неприлично, вон кузен такой-то женился всех звал, да как я родне в глаза смотреть буду..." все нервы измотала((( но это если ж звать - то нельзя позвать одну тетю, а другую не позвать... обид будет до конца жизни! звать всех, с обеих сторон - это как раз стопятьсот человек

в итоге мы с мужем тихо расписались, без никто, и через неделю вдвоем улетели на Гоа, где провели незабываемую церемонию по местным обычаям за сумму в разы меньше, чем обошлась бы свадьба

а родню естественно пригласили, готовы были обеспечить их жильем и питанием, но вот, дорогие, добираться до Гоа, пожалуйста, за свой счет)

Гость
#22
Автор

Ну что у вас с будущем мужем совсем нет денег, чтобы пригласить на ужин родителей и бабушек? Не обязательно звать стопицот человек

а где такое прописано? во-первых никто не должен никому ничего!!для этих сестер и родственников свадьба-лишний повод нажраться и пожрать. а молодожены в праве делать как им угодно!что за совковое мышление блин

ОлькаБолька
#23
Екатерина

У нас с молодым человеком роспись, мы решили просто росписаться посидеть вдвоем в 5. Но его мама хочет устроить праздник, т.к. родственники не поймут как так без торжества. У моей мамы совсем нет на это денежных возможностей. Из за этого мне не хочется вообще никакого праздника,

Вы не поверите, у нас та же ситуация....
Вот только платить свекровь ни за что не хочет....

Оксана
#24

Знакомо, знакомо. Мы хотели просто расписаться. Мама мужа хотела свадьбу с тамадой, выкупом, и гостями-родственниками которых мы знать не знаем. Моя мама сказала что примет любой наш выбор. В итоге молча ото всех, даже родителей и друзей подали заявление в загс и расписались тоже молча. А потом позвонили и обрадовали. Вечером вдвоем устроили фотосессию и красивый ужин. Родили живут в разных городах. Очень рада что всё так сделали. Это был наш день и он прошел замечательно.

Гость
#25

вы дату уже назначили, заявление подали? долго ещё до регистрации? вот не стоит, когда хочешь просто роспись, сильно заранее сообщать родственникам... да, даже родителям. увы. сейчас вам остаётся только сворачивать ЛЮБЫЕ обсуждения вашей женитьбы с родителями. на корню пресекать, самим тему не поднимать. оптимально — чтобы родители дату бракосочетания узнали буквально за пару недель. в ключе "приглашаем родителей по такому случаю в ресторан".

Екатерина
#26

Назначили дату, лучше б молчали!Семья моя не нищеброды как некто выразился, такое материальное положение сейчас в семье! И не живём на шеи у родителей мы, варианты празднования многие перебрали , решили что все таки наш день и проведём его вдвоём, но сама то против!и настаивает на своём, уже даже список блюд и гостей есть!!что делать,ума не приложу

Екатерина
#27

мама против ,а не сама)

Екатерина
#28

мама против ,а не сама)

Гость
#29
ОлькаБолька

У нас с молодым человеком роспись, мы решили просто росписаться посидеть вдвоем в 5. Но его мама хочет устроить праздник, т.к. родственники не поймут как так без торжества. У моей мамы совсем нет на это денежных возможностей. Из за этого мне не хочется вообще никакого праздника,

Вы не поверите, у нас та же ситуация....
Вот только платить свекровь ни за что не хочет.... сочувствую, серьёзно, а что делать будете с этим,решили?

Гость
#30
Екатерина

Назначили дату, лучше б молчали!Семья моя не нищеброды как некто выразился, такое материальное положение сейчас в семье! И не живём на шеи у родителей мы, варианты празднования многие перебрали , решили что все таки наш день и проведём его вдвоём, но сама то против!и настаивает на своём, уже даже список блюд и гостей есть!!что делать,ума не приложу

переносить. на что угодно сослаться, сказать, что пока не знаете новой даты.

#31

Тоже так хотели, но моя мама впала в истерику о нормальной свадьбе... Не хочу конечно этого, мягко намекнула - вы хотите гулять - вы оплачивайте хотя бы банкет(тем более его друзей-родни максимум человек 10, а нашей даже не знаю сколько)...

Гость
#32

Свекруха хочет праздник-пусть выходит замуж опять,сама,и гуляет ))))
Решаете только вы!!! Мы тоже хотим расписаться сами,а потом ...или улететь куда-то или узкий круг в ресторан,но к нам никто не лезет с вопросами почему-то;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: