Гость
Статьи
Могут ли отказать в …

Могут ли отказать в росписи в день регистрации брака?

При подаче заявления указала, не верную информацию, что замужем не была. Заявление приняли, но ведь могут проверить. Была у кого нибудь такая практика?

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж говорил, что единой базы ЗАГСов нет и пробить эту инфу пока никак нельзя, если Вы расписывались и разводились в другом ЗАГСе, то новый Вас никак не раскусит. Но недавно я читала, что хотят эту самую единую базу сформировать, так что я бы на Вашем месте чисто для подстраховки подвезла им свидетельство о расторжении предыдущего брака

Гость
#2

Первый гость написал все правильно. У меня был расторгнут брак, но не было свидетельства. Нас зарегистрировали, но заведующая мне сказала - если что, ты делаешь хуже только себе.

Гость
#3

С обмана семейную жизнь начинаете?

гость
#4

Я уже 7 лет живу со старым паспортом. Прямо перед регистрацией "поняли", что штамп ставить некуда..Деваться некуда.. сами(загс) виноваты, что проглядели.
Обещал придти на следующей неделе с новым паспортом. Воз и ныне там))

Гость
#5

Если вы были замужем, и, не разводясь вступаете в новый брак, то только себе делаете хуже. Потому что если в будущем вылезет факт обмана, то второй брак не будет признан со всеми вытекающими.
Впрочем, моя знакомая лет 15 назад вышла замуж в забугорье. С мужем вскоре рассталась, вернулась на Родину. потом уехала работать в другой город, встретила другого мужчину, и не разводясь с прежним мужем, вступила в новый брак, потому что бракоразводные процессы за бугром длятся годами и иногда требуют немало вложений. А в паспортах никаких штампов не ставят... В этом новом браке она уже лет 14 живёт.
Если же Вы официально разведены. то вообще никаких препятствий быть не должно.На всякий случай возьмите с собой свидетельство о разводе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: