Гость
Статьи
стоит ли идти на …

стоит ли идти на свадьбу в черном

скоро у друзей свадьба (к конце апреля) свадьба в бело-золотом стиле, хочу пойти в черном комбинезоне, не будет ли это выглядеть странно

солнышко
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет

Гость
#2

Я бы ещё поняла маленькое чёрное платье, но черный комбез... Надо что-то другое подобрать, автор.

Гость
#3

Будет. Наденьте тогда чёрное платье коктельное

Гость
#4

Будет.
Я как то ходила на свадьбу, дневную возле реки. Купила красивое коктейльное платье, черное. Мне очень шло. А все были в светлых легких цветах. Я была как черная ворона. Больше никогда так не сделаю.

Гость
#5

Конечно нет. Черный комбез на бело-золотой свадьбе - что тут странного? ))
А чего это вы вдруг так решили выступить? Вы бывшая подруга жениха?

Гость
#6

Комбез грузчика аэропорта? С оранжевой полосой? Водяру грузить будете? Можно.

Гость
#7

Или, если судить по комбезу, может вы бывшая подруга невесты? В сексуальном смысле этого слова.

Гость
#8

Люби так пишут как будто никогда не видели красивые комбинезонов.
Есть комбинезоны даже с классическими брюками со стрелками.
Будут же еще аксессуары.
Черный цвет - это всегда торжественно.
А в каком стиле свадьба лично мне все равно, так как исходить буду из своих возможностей и желаний.

Гость
#9
Гость

Люби так пишут как будто никогда не видели красивые комбинезонов. Есть комбинезоны даже с классическими брюками со стрелками. Будут же еще аксессуары.Черный цвет - это всегда торжественно. А в каком стиле свадьба лично мне все равно, так как исходить буду из своих возможностей и желаний.

я ни разу не видела красивых комбезов. тем более если фигура обычная немодельная, будет вообще мрак

Гость
#10
Гость

я ни разу не видела красивых комбезов. тем более если фигура обычная немодельная, будет вообще мрак

ну что вы, автор еще та мондель

Гость
#11

Спросите у невесты, ей виднее, что в кассу на ее мероприятии. Я на 2 свадьбы ходила в черном, но обе невесты одобрили.

Гость
#12

Если не свидетельница,а комбинезон нарядный,то можете идти

гость
#13

вам конкретно обозначили что свадьба в бело-золотом стиле, что не понятно? у меня была в авиационном, все подружки невесты были в голубых платьях, друзья жениха в голубых галстуках

Гость
#14

а как писать в комбенизоне?

не стриптизерша
#15

Идите в комбезе,автор. Сейчас их огромное разнообразие. На хорошей фигуре,с правильными аксессуарами будет выглядеть шикарно. Но должен быть уклон в классику конечно.

не стриптизерша
#16

В черном - не в белом. Вот где шило. Вот там моветон.

Гость
#17
Гость

Спросите у невесты, ей виднее, что в кассу на ее мероприятии. Я на 2 свадьбы ходила в черном, но обе невесты одобрили.

Вы уверенны что она ту невесту вообще знает.

Я тоже ходила на много свадеб в черном. Если классическая свадьба, то всегда пойдет. Но есть исключения. Если свадьба легкая, "светлая", то выглядеть будет не очень, тем более комбинезон.
Если других вариантов нет, то хоть аксессуарами в стиле свадьбы обыграйте.

Гость
#18
Гость

я ни разу не видела красивых комбезов. тем более если фигура обычная немодельная, будет вообще мрак

Если заранее относитесь скептически, вы и не увидите их.
Если вам не нравится - это не означает, что их нет
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B&stype=image&lr=37&noreask=1&source=wiz

есть с чего выбрать

Гость
#19

Если бы я, которой очень идет черное, нашла бы офигенский черный наряд, то пошла бы и на свадьбу. И меня бы там все осудили. Потому что традиции, приметы, знаки. И главная там - невеста. Но, зато я была бы красотулечкой самой лучшей.

Хотя, нет. К любимым подругам или родственникам не пошла бы праздник портить

Гость
#20

Не вижу ничего плохого,но лучше бы платье.
Вот в белом,как правильно здесь заметили, идти не хорошо:можно запутаться где невеста.

Гость
#21
Гость

Люби так пишут как будто никогда не видели красивые комбинезонов. Есть комбинезоны даже с классическими брюками со стрелками. Будут же еще аксессуары.Черный цвет - это всегда торжественно. А в каком стиле свадьба лично мне все равно, так как исходить буду из своих возможностей и желаний.

Тогда зачем вы эту тему завели, раз все уже решили? Я лично не против нарядных черных вещей на торжество, но если свадьба стилизованная, то постаралась бы поддержать. А не выглядеть отщепенкой. Разве что вы стеснены материально.

Гость
#22
Гость

Тогда зачем вы эту тему завели, раз все уже решили? Я лично не против нарядных черных вещей на торжество, но если свадьба стилизованная, то постаралась бы поддержать. А не выглядеть отщепенкой. Разве что вы стеснены материально.

а я здесь причем? я не автор.
на номера смотрите

Гость
#23
Гость

но если свадьба стилизованная, то постаралась бы поддержать. А не выглядеть отщепенкой. Разве что вы стеснены материально.

а я вот не люблю ничего такого поддерживать, получается, что мне навязывают, что надевать другие люди, а я хочу сама решать в чем идти. - это раз.
во-2, это ужасно со всеми сливаться.

Гость
#24

Автор какая-то закомплексованная.... Переться на чужую свадьбу чтобы повые***ться. Испортить невесте праздник - зае****сь подвиг. "нуачо, я веновата штоле што йа такая кросивая?"
Короче, не позорьтесь, автор, Ваши намерения там раскусят сходу, как ду'ра будете выглядеть:(

Гость
#25
Гость

а я здесь причем? я не автор.на номера смотрите

Простите, вы просто написали "буду исходить, будут аксессуары", вот и решила, что вы автор и на свадьбу собрались. Третьи лица обычно пишут " я бы исходила"или "если бы я", подразумевая как бы сама поступала в схожей ситуации.

Гость
#26

Автор кто ж ходит на свадьбу в черном?будешь черной вороной среди всех.

Гость
#27
Гость

Автор какая-то закомплексованная.... Переться на чужую свадьбу чтобы повые***ться. Испортить невесте праздник - зае****сь подвиг. "нуачо, я веновата штоле што йа такая кросивая?"
Короче, не позорьтесь, автор, Ваши намерения там раскусят сходу, как ду'ра будете выглядеть:(

О, интеллигенция вступила в дискуссию

Гость
#28

Черный цвет-цвет горя и траура. Так было, есть и будет. Белое-цвет чи тоты и невинности. Поэтому невеста одевает белое платье. Черные одежды одевают на похороны и поминки...

Гость
#29
Гость

Автор кто ж ходит на свадьбу в черном?будешь черной вороной среди всех.

очень торжественный цвет)
а жених и гости в черных костюмах вас не смущают?)

Гость
#30
Гость

Черный цвет-цвет горя и траура. Так было, есть и будет. Белое-цвет чи тоты и невинности. Поэтому невеста одевает белое платье. Черные одежды одевают на похороны и поминки...

А как Шанель с ее черным платьем?
Только на вумане придумали про траур.
Черный - очень торжественный цвет

Гость
#31

смотря какая программа. Если просто в ресторан вечером приехать, то можно и в черном комбезе. А если там начиная с утра мероприятия, фотосессии всякие, выездная регистрация, еще и озвучили тему цветовую, то лучше хотя бы не сильно отходить от темы. Не обязательно бежать покупать бело-золотое, но наверняка в гардеробе есть что-то пастельных тонов

Гость
#32

Говорят не уместно белое, черное и красное!

Гость
#33
Гость

А как Шанель с ее черным платьем?Только на вумане придумали про траур.Черный - очень торжественный цвет

вы не шанель, а свадьба не в париже

АлёнаЮЮ
#34

У меня подруга в белом пришла, это лучше?

Гость
#35
АлёнаЮЮ

У меня подруга в белом пришла, это лучше?

О, доброе утро! ))
Ты из сауны вернулась? Ну как, напилась коньячка? Полезбиянила??

Оля
#39
солнышко

скоро у друзей свадьба (к конце апреля) свадьба в бело-золотом стиле, хочу пойти в черном комбинезоне, не будет ли это выглядеть странно

В комбинезоне только работать в автомастерской,да еше и черный!Ужас.Неужели Вам не хочется одеть платье.

Гость
#40
Гость

А как Шанель с ее черным платьем?Только на вумане придумали про траур.Черный - очень торжественный цвет

но не для свадьбы.И что за нужда весной надевать черное,да еще и на праздник.За осень и зиму разве темное не надоело

Гость
#41

Будем ждать тему автора как она пришла в таком наряде на свадьбу и ее все обсуждали и конечно завидовали)))

Гость
#42

Я бы не пошла на свадьбу людей, на которых мне настолько наплевать,что я не могу соблюсти их простейшие пожелания

Гость
#43

для комбинезона нужно иметь идеальную фигуру и даже больше. Многие переоценивают свои физич. данные ))

Гость
#44
Гость

для комбинезона нужно иметь идеальную фигуру и даже больше. Многие переоценивают свои физич. данные ))

идеальная фигура это какая? может автор очень худая, не сказала бы что это редкость, для комбинезона норм

Гость
#45
Гость

Автор кто ж ходит на свадьбу в черном?будешь черной вороной среди всех.

Да все подряд ходят. Я 2 раза была свидетельницей, оба раза в черных платьях, невесты были не против. Заметила, что многие гости тоже были в черном и темно-синем. Если у автора красивый комбез, который ей идет и нет определенной темы свадьбы предполагающей исключительно светлую одежду - вперед! На свадьбу в белом нельзя ходить, или еще хуже в белом и длинном платье, выгонят.

Гость
#46
Гость

Черный цвет-цвет горя и траура. Так было, есть и будет. Белое-цвет чи тоты и невинности. Поэтому невеста одевает белое платье. Черные одежды одевают на похороны и поминки...

Чушь не несите. У невесты, значит, праздник, а у жениха - траур? Кроме того, в некоторых странах именно белый - цвет траура.

Гость
#47
Гость

А как Шанель с ее черным платьем?Только на вумане придумали про траур.Черный - очень торжественный цвет

Есть четкие азы протоколов. На свадьбу не приходят в черном и белом. Не так уж и сложно.
Это примерно, как в театр не идут с рюкзаком, в поход не надевают офисный пиджак, а на торжество типа юбилея горнолыжный свитер.

Гость
#48
Гость

для комбинезона нужно иметь идеальную фигуру и даже больше. Многие переоценивают свои физич. данные ))

Карлсон бы с вами согласился:)) Он идеальный мужчина в расцвете лет!

Гость
#49
Гость

Черный цвет-цвет горя и траура. Так было, есть и будет. Белое-цвет чи тоты и невинности. Поэтому невеста одевает белое платье. Черные одежды одевают на похороны и поминки...

вообще-то белый как раз изначально был траурным. так что не надо про "БЫЛО-есть-будет".

Гость
#50
Гость

вообще-то белый как раз изначально был траурным. так что не надо про "БЫЛО-есть-будет".

Изначально ничего не было, не выдумывайте. Хоронили в чем были. А в белых тапках и по сей день хоронят. замуж на руси вообще в красном выходили, что сейчас никто не повторяет. Мало ли у кого и что означает цвет?
Просто в светских государствах есть некие общие правила на торжествах. И они гласят - черный и белый на свадьбах гостям исключить. Если только сами брачующиеся не захотят определенного дресс кода.