Гость
Статьи
Жмет денег на свадьбу

Жмет денег на свадьбу

Здравствуйте. Свадьба в июле. Моему будущему мужу 31 год, в разводе. Мне 25, тоже в разводе. Детей у нас ни у кого нет.
И видимо, от того, что до этого у нас были свадьбы, идет несостыковка желаний. Я хочу так, он по-другому.
Решила написать эту тему после сегодняшнего утра. Мне позвонили по объявлению, хотят купить книги (давно по работе достались бесплатно, продаю их), сумма немаленькая. Он говорит: о, теперь можно страховку на машину на следующий год оплатить или телефон новый купить. Я: может, мы лучше кольца на них купим? Он: да кольца мы по 2 тысячи возьмем самые простые и нормально. А у меня аж слезы. Обиделась. Он говорит, что какая разница, какие кольца, главное, что "я тебя очень люблю и хочу быть с тобой". Но я все равно обижаюсь. Правильно ли?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вас тоже понимаю. у нас вообще еще хуже. расписаться хочет, а на свадьбу нет денег. накопить и позже свадьбу сыграть - не хочет, типа зачем деньги тратить. только он уже был женат, у него была свадебная церемония, а я нет и я хочу.

Гость
#2

У нас был хороший бюджет на свадьбу.но кольца купили самые обычные,не понимаю я этих закидонов по поводу дорогих колец.а тем более когда у мужчины обручалка навороченная)))

Гость
#3

Жмет твои деньги на свадьбу?)) Бросай его.

Просто Глаша
#4

А простите страховку и телефон кому? Если ему - то он не просто жмотит на свадьбу, он альфонсит по-тихоньку. На ваши денежки покупает себе ништяки. Я б задумалась.

лиана
#5

Страховку на машину, на которой оба ездим. А телефон ему, да.

Книги тоже общие, я считаю. Так как работаем вместе, и вместе их таскали.

мышь+
#6

Меня бы насторожили такие заявления. А если бы не было этих денег - он бы ездил без страховки и жил без телефона? Считаю, нужно обязательно уточнить эти моменты. И, скорее всего, брачеваться не стоит в ближайшее время. До полного прояснения ситуации. Года 2-3 еще пожить без регистрации. Если овно уже полезло (если это именно оно, а не случайный ляп), то как раз времени хватит для полного опорожнения кишечника.

Кукарача
#7

У нас, например, кольца будут обычные, но средние по цене, т.к. там идет полоска белого, полоска желтого золота. Во всем остальном я решила сразу - экономить на себе не буду. Первый раз выхожу замуж, во многом для себя отказывала ( в том числе и в пользу мужчины), но тут - нет! Уже забронировала одного из самых дорогих стилистов города (работает очень классно!), по поводу платья - буду брать средней ценовой категории, но не б/у, не на прокат и не с алиэкспресс. Букет заказываю у своей знакомой, но мне ее работа очень нравится. Фотограф также будет один из самых лучших в городе. Я согласна остаться без ресторана, т.к. его оплачивают родители, но вот на свой образ я заработала сама, поэтому пошли все лесом)) PS - обручалку оплачивает жених.
Автору поэтому хочу написать - хотите праздник, устройте его себе сами. И забейте на всех. На деньги, полученные от продажи книг, устройте себе тематическую фотосессию, и себе купите хорошую обручалку, а что там носит муж - его дело. У меня, например, родители не носят кольца, т.к. у мамы руки сильно отекают, а папа благополучно свое потерял))

#8

Автор, так и скажите ему в лоб: для меня важно что бы кольцо было такое-то, ресторан на 100 гостей и медовый месяц на Мальдивах. А не будет - обижусь и буду плакать. Думаю, он уступит)

Гость
#9
лиана

Книги тоже общие, я считаю. Так как работаем вместе, и вместе их таскали.

А чо, воровство нынче - норма?

#10

Для меня наоборот кольца важнее-их всю жизнь носить. А свадьба-это пшик на один день.

Гость
#11
Гость

А чо, воровство нынче - норма?

А Вы не знали?)) Каждый тащит с работы всё, что не приколочено))

#12

Вообще-это странно, получается у него в жизни это было и значит с вами ничего не нужно, хотя у вас новая семья образовыется. Вы хоть жили вместе? Я считаю это обязательным условием, так можно понять, что за человек.

Катрин
#13

Это только начало...Сейчас экономит на свадьбе, затем -на ребенке! Это точно мой муж. Прагматичный. Не женитесь, пока не научитесь решать эти вопросы обоюдовыгодно. Силой и скандалами от мужа ничего не добьёшся! Я без разрешения мужа коврик в ванну не могла купить первый год! Потом договорились, что ежемесячно будем изымать из семейного бюджета энную сумму денег на свои личные интересы. Допустим 5 тыс рублей каждому. И тратит её каждый как хочет.

#14
Гость

А Вы не знали?)) Каждый тащит с работы всё, что не приколочено))

Я не тащу. Хотя замечаю, что многие даже салфетки прут. Наверное по этой же причине в туалете бумага пропадает.

Гость
#15
Гость

А Вы не знали?)) Каждый тащит с работы всё, что не приколочено))

Но все об этом помалкивают, потому что где-то в глубине души понимают, что это как ни крути воровство. А тут открытым текстом...

Гость
#16

по финансам смотрите. у меня не было свадьбы, только роспись, зато было свадебное путеществие и нормальные кольца за 30000 на заказ. но у нас была такая возможность. если бы денег не хватало на обычные нужды, то я бы обошлась кольцами за 2000. их потом можно обновить как деньги появятся. а ему только на кольца жалко или в прицнипе жмот и придерживается принципа во всем: зачем дорогое, если и так сойдет?

Катрин
#17

Он мне своей экономностью все нервы истрепал перед свадьбой...такая же фигня с кольцами, со свадьбой, со всем! Не шёл на уступки любимой!!! беременной женщине(((( стараюсь не вспоминать это время. Вся беременность в обидах прошла...жесть

Катрин
#18

Кстати, что за кольца за 2 тысячи?? Из ломбарда что ли? У меня простое, гладкое, не толстое, и то 3500 стоило...

Гость
#19
Катрин

Он мне своей экономностью все нервы истрепал перед свадьбой...такая же фигня с кольцами, со свадьбой, со всем! Не шёл на уступки любимой!!! беременной женщине(((( стараюсь не вспоминать это время. Вся беременность в обидах прошла...жесть

Так может он считал, что раз свадьба по беремености, то он Вас и так уже осчастливил и теперь Вы ему должны?

Гость
#20
Катрин

Кстати, что за кольца за 2 тысячи?? Из ломбарда что ли? У меня простое, гладкое, не толстое, и то 3500 стоило...

Есть за 2000 в магазинах, типа санлайта.но там может золота то и нет...

Мнение
#21

НУ так так и скажите, что вам важно чтобы кольцо было хорошее и выберете себе такое, а муж себе за 2 тысячи пусть покупает.
Но вы тоже палку не перегните. Мы покупали мне кольцо за 10, ему за 20 примерно. Без бриллиантов - это средние цены на кольца. В конце 15 года покупали .Не простые, с комбинированием желтого и белого золота.

Гость
#22

Может он бывшей жене на дорогущее раскошелился, а толку? Сейчас поумнее поступает

Гость
#23

Ну чо... тырили вместе, вместе и расходовать... но какой, пардон, бюджет м.б., если вы даже на кольфа деньги из ворованного берете?... И на телефон у будущего мужа нет средств, и на страховку. Если все так чудесно, то уж действительно лучше страховку. И кольца по две тыры?.. Сын недавно женился, у них с женой кольца без прибамбасов, но и то почти по семь тысяч каждое...
Врете Вы. Или нищебродствуете.

#24

автор, зачем жениться, если нет денег на свадьбу? вы хоть какую-то свою заначку имеете? потом будут дети, на них тоже будет куча расходов. нужно не искать способы экономии, нужно искать возможность зарабатывать больше, что-то уметь, учиться или довольствоваться малым.

Гость
#25

фигасе. а какого хрена ваш пока еще никто распоряжается вашими деньгами..? я в шоке. а потом темы на вумане - помогите, мой муж жмот. Автор, то что происходит сейчас - это только начало. Зачем выходить замуж за неплатежеспособных и потом тянуть лямку с ними.. Наверное я не понимаю чего-то. А, ну да, я про лябовь неземную забыла)

Ольга
#26

Я просто офигеваю. Всем, ВСЕМ нужна дорогая свадьба. Вбухать кучу бабок. Купить самые дорогие кольца "всю жизнь же носить". Не смешите. Моя сестра, когда выходила замуж, не экономила. Все бабки потратили на свадьбу. Чего там только не было. И через 5 лет развелись. Вот вам и кольца на всю жизнь.
Мы с мужем просто расписались. Я была в красивом платье (не свадебном). Были только самые близкие. С его стороны 8 человек, и с моей 9. Все! В ресторане было отдельное помещение, для всяких мероприятий. Мы там были. Отдельно не заказывали ресторан. Нафиг надо кормить 100500 гостей за свой счет.
А на подаренные деньги, мы сделали ремонт в квартире.

Гость
#27
Гость

фигасе. а какого хрена ваш пока еще никто распоряжается вашими деньгами..? я в шоке. а потом темы на вумане - помогите, мой муж жмот. Автор, то что происходит сейчас - это только начало. Зачем выходить замуж за неплатежеспособных и потом тянуть лямку с ними.. Наверное я не понимаю чего-то. А, ну да, я про лябовь неземную забыла)

Они оказывается вдвоем воровали эти книги. Так что деньги получается общие.

Гость
#28
Ольга

Я просто офигеваю. Всем, ВСЕМ нужна дорогая свадьба. Вбухать кучу бабок. Купить самые дорогие кольца "всю жизнь же носить". Не смешите. Моя сестра, когда выходила замуж, не экономила. Все бабки потратили на свадьбу. Чего там только не было. И через 5 лет развелись. Вот вам и кольца на всю жизнь. Мы с мужем просто расписались. Я была в красивом платье (не свадебном). Были только самые близкие. С его стороны 8 человек, и с моей 9. Все! В ресторане было отдельное помещение, для всяких мероприятий. Мы там были. Отдельно не заказывали ресторан. Нафиг надо кормить 100500 гостей за свой счет.А на подаренные деньги, мы сделали ремонт в квартире.

при чем тут это? У автора будущий муж на альфонса смахивает. Она еще свои книги не продала, а он уже ее деньги пристроил. Вот где ужас. Бежать от него надо, а не свадьбу планировать.

Гость
#29

не знаю, наверное, принципиально тем, кто замуж впервые выходит-дорогущие обручалки, лимузины, платья, и т.д. Первый раз, когда выходила тоже все было. БМ ,женившись во второй раз, опять прошел через это, т.к. его НЖ первый раз выходила. Я второй раз замужем и у моего нынешнего мужа тоже второй брак,все было в первом. А сейчас мы купили самые обычные кольца по 4000 т.р., дешевле нет, платье вечернее, загс с гостями, но без свидетелей и праздничный ужин с близкими дома. Все довольны.Без выпендрежа ,скромно,но уютно все.

Автор
#30
Гость

Ну чо... тырили вместе, вместе и расходовать... но какой, пардон, бюджет м.б., если вы даже на кольфа деньги из ворованного берете?... И на телефон у будущего мужа нет средств, и на страховку. Если все так чудесно, то уж действительно лучше страховку. И кольца по две тыры?.. Сын недавно женился, у них с женой кольца без прибамбасов, но и то почти по семь тысяч каждое...Врете Вы. Или нищебродствуете.

Телефон у него есть хороший, хочет новую модель. Мне купили в марте новый телефон, он тоже хочет новый.
Так он совсем не жмот, но вот эта ситуация прям задела. Как выше сказали, кольца на всю жизнь, хочется красивые.

Автор
#31
Малыш Пиночет

Вообще-это странно, получается у него в жизни это было и значит с вами ничего не нужно, хотя у вас новая семья образовыется. Вы хоть жили вместе? Я считаю это обязательным условием, так можно понять, что за человек.

Мы год живем вместе. В быту всё хорошо. Да и деньги на семью он тратит: мебель обновляет при финансовой возможности, ремонт сделал полностью в квартире

мышь+
#32
Автор

. Как выше сказали, кольца на всю жизнь, хочется красивые.

Да суеверие это, вы чего. Даже отсутствие колец ни на что не влияет. Может, и мужчина ваш так же считает. Другое дело, что лучше бы сходиться людям, примерно одинакаво мыслящим. Но как вышло, так вышло уж. Если год живете без проблем, значит, не настолько крупными ваши таракашки выглядят в его глазах. Просто сейчас надо как-то донести, что каприз у вас такой, чувствуете вы так, важно это для вас, принципиальный момент, без которого потом червячок вас будет грызть всю жизнь. Маленький, но противненький. Ну чего эти n тыщ стоят в сравнении с сохраненными нервами?

Гость
#33
Малыш Пиночет

Для меня наоборот кольца важнее-их всю жизнь носить. А свадьба-это пшик на один день.

а кто Вам сказал, что всю жизнь носить?или Вы провидец и наперед знаете, что будет через 5-10-20 лет? человек предполагает, бог располагает.

Мнение
#34
Ольга

Я просто офигеваю. Всем, ВСЕМ нужна дорогая свадьба. Вбухать кучу бабок. Купить самые дорогие кольца "всю жизнь же носить". Не смешите. Моя сестра, когда выходила замуж, не экономила. Все бабки потратили на свадьбу. Чего там только не было. И через 5 лет развелись. Вот вам и кольца на всю жизнь. Мы с мужем просто расписались. Я была в красивом платье (не свадебном). Были только самые близкие. С его стороны 8 человек, и с моей 9. Все! В ресторане было отдельное помещение, для всяких мероприятий. Мы там были. Отдельно не заказывали ресторан. Нафиг надо кормить 100500 гостей за свой счет.А на подаренные деньги, мы сделали ремонт в квартире.

Не всем. У нас была скромная свадьба. Было всего 30 гостей. Платье, кольца - были выбраны по средней цене примерно, костюм жениха был выбран самый дорогой из всего ассортимента, но магазин был Сударь, там вообще дорогих вещей нет, потому что не импортные, а наши. Обошелся на много меньше, чем планировали, с туфлями и мне и ему тоже не заморачивались, купили более или менее обычные по цене ниже средней.
правда брали один зал, но маленький, ведущий, видео, фото - все было, но опять таки по цене средней или ниже средней. На банкетном меню не экономили, но и получилось реально вкусно и хорошо.
Но у нас были на это возможности. Если бы не было - просто расписались бы и все.

Гость
#35
Автор

Телефон у него есть хороший, хочет новую модель. Мне купили в марте новый телефон, он тоже хочет новый. Так он совсем не жмот, но вот эта ситуация прям задела. Как выше сказали, кольца на всю жизнь, хочется красивые.

Обручалка это не украшение а символ. По уму это просто гладкое колечко, а не выпендреж накрученный.

Гость
#36

Свадьба воров. И вы это обсуждаете, вуманожители?

Кузя
#37

Автор, вот вы извините, неумная. Нафига сразу обижаться и ныть? спокойно донести до жениха, что вам это важно, что вам хочется красивое колечко как символ вашей красивой любви, не пробовали? сразу в слёзы и истерику. Мужики так-то не телепаты, как бы нам этого ни хотелось, и к украшениям относятся пофигистически. Один знакомый ввергает меня в неиллюзорный ужас, открывая обручальным кольцом бутылки с пивом. Мы с мужем их вообще не носим, только на мероприятия для статуса - неудобно, мешаются >_<
Если в остальном всё так, как вы говорите, если он в глобальном плане не жадный, адекватно тратит деньги, всё в дом - то реально ваша проблема яйца выеденного не стоит. Просто объясните ему, что для вас это очень, очень важно. СПОКОЙНО. Без нытья.

Гость
#38

Мы купили обычные)муж кольцо через 7 месяцев потерял)))а я своё вообще после свадьбы сняла и не ношу)ношу одно с брюлем красивое)по поводу колец не заморачивались вообще.мне нравятся тоненькие обычные.женаты 4 года

Марина А.
#39
мышь+

Меня бы насторожили такие заявления. А если бы не было этих денег - он бы ездил без страховки и жил без телефона? Считаю, нужно обязательно уточнить эти моменты. И, скорее всего, брачеваться не стоит в ближайшее время. До полного прояснения ситуации. Года 2-3 еще пожить без регистрации. Если овно уже полезло (если это именно оно, а не случайный ляп), то как раз времени хватит для полного опорожнения кишечника.

Соглашусь на все 100%. Книги продаете, значит, вы, а телефон ему? И что касается машины - ездите вы оба,это ладно, но кто собственник, не он ли?И что, у него не были отложены деньги на этот обязательный платеж, или были, но пользуясь случаем, он решил их заныкать?
Дело даже не в кольцах (тут я согласна, пойдут самые простые, или даже мужчине можно вообще не покупать, а вам что-то симпатичное и нестандартное), а в том, что он проявил мелкую попытку разжиться, что ли.Так что лучше бы свадьбу перенести и еще разок хорошенько посмотреть и подумать

Гость
#40

На такую ерунду как свадьба денег не тратили и кольца самые простые..да я его уже и не ношу . Живем 15 лет и разводиться не собираемся...Главное содержание, а не внешняя мишура

lightofstar@yandex.ru
#41
Ольга

Я просто офигеваю. Всем, ВСЕМ нужна дорогая свадьба. Вбухать кучу бабок. Купить самые дорогие кольца "всю жизнь же носить". Не смешите. Моя сестра, когда выходила замуж, не экономила. Все бабки потратили на свадьбу. Чего там только не было. И через 5 лет развелись. Вот вам и кольца на всю жизнь.
Мы с мужем просто расписались. Я была в красивом платье (не свадебном). Были только самые близкие. С его стороны 8 человек, и с моей 9. Все! В ресторане было отдельное помещение, для всяких мероприятий. Мы там были. Отдельно не заказывали ресторан. Нафиг надо кормить 100500 гостей за свой счет.
А на подаренные деньги, мы сделали ремонт в квартире.

Поддерживаю Вас!!! У самой свадьба летом, будут только родители, мы оба так решили. Роспись, фоткаемся по городу, кафе, а на след день - на море. Кольца купили не очень дорогие, но красивые. Буду в коктейльном платье.
Не хотим мы лезть в долги, кормить прорву родственников и приятелей, а в брачную ночь судорожно считать, кто сколько подарил.

lightofstar@yandex.ru
#42

Кстати, у меня предыдущих браков за плечами нет.

Гость
#43
Гость

А чо, воровство нынче - норма?

Конечно)

Катя
#44

Автор, это сигнал о том, что он жлоб. Будет все время "экономить" на вас, трать будет только на свои нужды. Я бы не выходила за него. Ищите другого мужчину, тем более вам 25, время есть.

Гость
#45
Кукарача

У нас, например, кольца будут обычные, но средние по цене, т.к. там идет полоска белого, полоска желтого золота. Во всем остальном я решила сразу - экономить на себе не буду. Первый раз выхожу замуж, во многом для себя отказывала ( в том числе и в пользу мужчины), но тут - нет! Уже забронировала одного из самых дорогих стилистов города (работает очень классно!), по поводу платья - буду брать средней ценовой категории, но не б/у, не на прокат и не с алиэкспресс. Букет заказываю у своей знакомой, но мне ее работа очень нравится. Фотограф также будет один из самых лучших в городе. Я согласна остаться без ресторана, т.к. его оплачивают родители, но вот на свой образ я заработала сама, поэтому пошли все лесом)) PS - обручалку оплачивает жених.
Автору поэтому хочу написать - хотите праздник, устройте его себе сами. И забейте на всех. На деньги, полученные от продажи книг, устройте себе тематическую фотосессию, и себе купите хорошую обручалку, а что там носит муж - его дело. У меня, например, родители не носят кольца, т.к. у мамы руки сильно отекают, а папа благополучно свое потерял))

девки нафиг это выпендреж?мне купили платье дизайнерское очень дорого и че?Висит в шкафу уже 15 лет!Кольцо брендовое все в брилиантах и свадьба была!Завистники вены вскрывали)))Развелись!ах-ха смысл не в свадьбе а в жизни с человеком! к черту весь выпендреж!

Гость
#46

АВтор, у вас просто могут быть разные взгляды на кольца, ему не важно, а вам важно, жадность тут ни при чем, мой муж вообще не носит кольцо, я около года поносила и положила рядом с мужниным)) как-то мне все равно,

Василий
#47

Женщины,Вы определитель для чего выходите замуж. Если для Вас дороже понты, то зачем Вам вообще муж нужен,чтобы в последствии его пилить за отсутствие пустых трат на Вас?

Гость
#48

Вот раз ему не важно, пусть носит за 2 тыс, а вам важно, и для вас он должен купить то, что вы хотите. Заодно любовь свою продемонстрирует. А то "люблю", ага, пиzдеть, не мешки ворочать. умники, их "люблю" что, освобождает от расходов и дает право на халяву?

Гость
#49
Гость

АВтор, у вас просто могут быть разные взгляды на кольца, ему не важно, а вам важно, жадность тут ни при чем, мой муж вообще не носит кольцо, я около года поносила и положила рядом с мужниным)) как-то мне все равно,

. Да что ты. Мой тоже не носит, вернее носит, но простое, а я с бриллиантом, он еще в лес и горы ходит с палаткой, а я только в 5-звездочный отели. Мне что, тоже теперь в палатках отдыхать? Для меня это не отдых. Хочет со мной, будь добр. Не устраивает, пусть ищет ту, которой кольца не нужны и она от походов по горам кайфует. Пока не ищет

#50

Пффф...Первая свадьба еще ладно, но вторая... Я первую-то хотела без всякой мишуры сделать... Автор, если вы выходите замуж, чтобы было, то тогда обижайтесь дальше, если хотите, чтобы он был рядом, носить его фамилию и т.д., просто принять его решение. Вы ведь должны знать, что мишура и понты - не есть залог хороших отношений в браке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: