Гость
Статьи
Ссоры перед свадьбой

Ссоры перед свадьбой

Доброе время суток, девушки!:)
Помогите, не знаю уже что делать...
После НГ решили сыграть свадьбу, с мч живем на расстоянии, т.к. я учусь(последний курс), а он служит по контракту. Началась подготовка, само собой ушу все я, но советуюсь с мч, но он всегда говорит что ему пофиг, пусть будет как я хочу. С самого начала решили что все расходы пополам, я за свою родню плачу, он за свою. Я устроилась на работу, чтобы накопить денег. Мои родители тоде финансово мне помогут. Но тут одно но, жених деньги не копит, проедает их и на гулянки с друзьями тратит и платит за съемную квартиру. Родители его тоже особо не интересуются, им тоже судя по всему пофиг. Сейчас мч говорит что возьмет на свадьбу кредит, и теперь я задумалась о том что... он значит берет кредит, покупает себе все, расплачивается за своих гостей, я же расплачиваюсь своими средствами и родители помогают, а потом за его кредит получается платить будем вместе. Тут я подумала ну ладно, пусть берет кредит, тогда расплатимся его кредитом, и родители мои юне будут оплачивать расходы за свадьбу и кафе, но тут мч говорит что с его стороны будет 60 чел, а с моей 20 и опять получается мы будем платить за его родственичков, мне так тоже обидно. Не знаю может я не права, помогите. Когда с ним начинаю разговор всегда ругаемся и ни о чем не договариемся в итоге

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Ростиславовна
#1

У меня один совет - на фик вам свадьба старой версии с дядьями и кумовьями? Это прошлый век. Еше и креди на это брать! Чтобы ОДИН день тетка Люба и пьяный дед Валера лопали шапики друг на друге в классном конкурсе тамады. Простите, но это мое мнение... НА ОДИН ДЕНЬ ЭТОГО КОЛХОЗА БРАТЬ КРЕДИТ И ССОРИТЬСЯ

Гость
#2

Я бы вообще отказалась от свадьбы на таких условиях. Денег нет, копить он не хочет, кредит на свадьбу - глупейшая идея. Так и сказала бы, со всеми финансовыми выкладками. Без наезда, без эмоций, чисто расчет. И пришла бы к выводу, что лучше просто расписаться, чем в кредиты встревать.

Гость
#3

свадьба -первое испытание семьи,если хотите с ним в дальнейшем жить-учитесь, брак -это не одна любовь-морковь,это еще и деньги, и умение ими распоряжаться.Ваш жених показывает себя сейчас во всей красе,мотайте на ус.

Гость
#4

Хитpoжoпый какой жених)) Представляю, каким он в браке будет... Потребуйте от него всю сумму на свадьбу и представьте ему отчет о потраченных деньгах. Только, скажите ему, если возьмет кредит, то вы из своего кошелька ни копейки не дадите на его погашение. Думаю, он сразу сольется.
А вообще, я б за такого не пошла бы замуж и дочь свою не отдала!

Гость
#5

Автор, рано еще Вашему мальчику жениться, он не нагулялся и ответственность нести не готов. Вы и дальше всю жизнь будете семью обеспечивать, деньги добывать? А в декрет если пойдете, на что жить планируете? Вот о чем Вам нужно для начала подумать, а потом уже о свадьбе.

Егоза
#6

Моё мнение - ему не нужны ни брак, ни свадьба. Сразу ставит Вас в невыгодные условия. Разводов сейчас 47% по статистике - стОит ли тратить деньги на свадьбу? И как он вообще на Вас тратится, кстати? Какие подарки Вы от него получаете? Если никаких - стоит задуматься...

Гость
#7

у меня не было ссор)но и не было свадьбы, мы как партизаны спелись с моим женихом как обыграть толпу друзей и родни и сделать простую роспись и день для нас двоих

Гость
#8

У меня брат такой же. Взял кредит на свадьбу, через полгода развелись, а кредит он платит до сих пор. Ну не тyпeнь ли...

Гость
#9

Вот это да! Мальчику похоже вообще плевать, и свадьба нужна только вам. Мы когда женились, я ни копейки не потратила, а нет, туфли себе купила, за все остальное платил он: и платье, и кольца, и ресторан. Он не мажор, он просто берет в жены любимую девушку.

Гость
#10

А вы вообще уверены, что он хочет жениться, а не исключительно вы этого захотели, а он лишь смирился или тупо принял ваше решение, как теленок на веревочке?
Мне просто кажется, что тут дело-то не в свадьбе вовсе, а в отношении к изменению в статусе. Вы как бы рассчитываете, подходите к делу основательно, а он - абы как, и так сойдет. Уже сейчас, фактически, свою долю ответственности перекладывает на вас. Брака ещё нет, как такового, а он уже юлит.
Вам надо обязательно рассмотреть его черты характера как бы в перспективу. Что будет, если вы решите завести ребенка и не сможете работать, как раньше? А если вы лишитесь работы? Не дай Бог, конечно, но вдруг тяжело заболеете? В жизни бывает всякое. Вы на него сможете положиться в стрессовых ситуациях?
Я тоже категорически против пышных свадеб, да на последние шиши. Не один случай знаю: уже развелись, а кредит ещё выплачивают. Но. Если вы все таки решили накормить всех ваших троюродных теть и четвероюродных братьев, то, стало быть, решение принято вами обоими. Если он не хочет этого, то он должен был это сказать вам, вот и все. Он же мужчина. А если не против - то, как минимум, разделить с вами эту ношу. А в идеале - взять большую часть на себя.
Но этого ничего нет. Есть девочка, которая сильно-сильно хочет замуж, и мальчик, который просто плывет по течению. Ничего хорошего из такого брака не выйдет, к сожалению.

#12

Для чего делать свадьбу, если вы живете в разных городах,а ему пофиг??? Чтобы развестись через месяц? Я не понимаю... Мы жили вместе 2 года! Притирались, думали стоит ли, уверенны ли, что можно на всю жизнь... А тут бах-бах берем кредит, всем пофиг, но я то хочу, платим за кредит фиг знает сколько времени,но не известно сколько проживем в семье...Ужс какой-то...

Бабочка
#13

Тут правильно высказали, кто захотел этого всего? Сколько вам лет и ему?
Был в моей жизни случай такой! Парень сделал красивое предложение, все подруги прыгали скакали....ура ура ура тебе повезло, а потом сидели голодом....ладно подумала, далее он хотел свадьбы пышной, а я нет....уже поразмыслила, что к чему будет.....в итоге отложили со свадьбой, в итоге решили разойтись! Сейчас обшаемся, нашел барышню вместе им хорошо, забахал пышную свадьбу взял кредит 500тыс. барышня забеременела, квартиры нет....сейчас звонит мне плачет, что ему делать? как жить, кредит платить, ребенку еле закупили разные вещи....просит денег занять! Я говорю, родной мой, хотел получил, жизнь тебя пытается научить видимо, что взрослые люди сначала свои доходы считают и как-то планируют....ему 25! Так что может правда, зачем пышность? Зачем с его стороны 60 человек это приличный состав + ваши 20, на "прошу прощения" рот еды засыпать не дешево!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем