Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

свадьба без офоциоза

всем привет. подскажите, как лучше организовать свадьбу? столько мелочей я уже голову сломала. Отмечать хотим раздолье уже заказали банкетный зал.еду готовить будем сами,отсбда и проблемы: кого попросить помочь, кто в день свадьбы повезет эту еду и спиртное в раздолье, все ж захотят поехать фоткаться на прогулку. да и боюсь утруждать друзей - обидятся еще, пришли гулять а их тут напрягают. родители БМ люди пожилые, их просить неловко,да и боюсь наделают они там по советским привычкам.своим тоже не доверяю. как еще рассадить гостей, молодежи около 18 человек, хочу заказать лимузин, но все не поместяться, а когото то в лим, кого-то в марш - обидно. вообщем уже и свадьбы никакой не хочу....совсем не знаю как это все сделать.Зал еще хотела украсить сама, но опять не вышло, накануне в зале кто-то ведь тоже будет отмечать, а в день свадьбы мне не до украшений будет. Про подруг опять не думаю, а то скажут зал укрась ей,приедь стол накрой, нарезки сделай и тд, на праздник а напряг один. подскажите как лучше все сделать?

Ответы (42) Ответить
  • стол в таком случае готовят несколько родственниц старшего поколения, алкоголь привозите в багажнике, молодежь едет кататься. А сколько всего народу-то?

• Реклама

• не стремитесь все взвалить на себя - устанете как лошадь. Распределите между подружками

• офоциоз - это какая-то болезнь?

• Гость

офоциоз - это какая-то болезнь?

Да. Печень кусками из жоппы вылазит.

• Гость

Вы оч наблюдательны. Я опечаталась, свадьба без официоза

• Гость

стол в таком случае готовят несколько родственниц старшего поколения, алкоголь привозите в багажнике, молодежь едет кататься. А сколько всего народу-то?

всего человек 25. друзей около 18. с утра мы соберемся, поедем все в загс,а потомна прогулку. А когда отвезти все в раздолье я думаю,кого -то нужно после загса отправлять ехать туда- все привезти и сделать нарезки, разложить красиво. Но как, я уже писала не надеюсь на родителей- возраст . Вот и не знаю как это все сделать

• Раз никто не хочет помогать,то проще в ресторане отметить , можно найти недорогой, за 1500/чел

• Гость

Раз никто не хочет помогать,то проще в ресторане отметить , можно найти недорогой, за 1500/чел

так в раздолье уже заказали зал. я сама не знаю как спланировать все, чтоб было не в напряг . к тому же в ресторане без тамады скучно ,а на природе думаю каждому веселее будет, кто шашлык жарить, кто в бильярд играть.

• эгоистка

офоциоз это что за зверь

писала выше,что просто опечаталась. если знаете как исправить опечатку в заголовке,подскажите

• Что такое раздолье?

• Гость

Что такое раздолье?

это загородный большой комплекс, есть озеро, качели, беседка, веранда. там оч красиво. Комплекс включает в себя большо кол-во различнных деревянных домиков с бильярдом,сауной,камином

• Мы отмечали свадьбу дома. ЗАГС, прогулка - а потом все дома. Народа, конечно, было немного. Зато получилось очень душевно. Я сама была там тамадой. Мне тетя сказала: "Надо же, свадьба не дорогая, зато все счастливы".

• Яна

Мы отмечали свадьбу дома. ЗАГС, прогулка - а потом все дома. Народа, конечно, было немного. Зато получилось очень душевно. Я сама была там тамадой. Мне тетя сказала: "Надо же, свадьба не дорогая, зато все счастливы".

Если бы мы жили в своем доме,непременно я бы дома и отметила. но квартира у нас однушка, поэтому снимали домик. А подскажите по меню, что готовили?

• Попросите сотрудников это раздолья сервировать стол.и не факт,что все родственники захотят на прогулку.есть же тетя/дядя которые могут отвезти еду.свадьба-это всегда хлопоты и кто то должен помогать)я и пара подруг,помогали украшать зал,пока многие были на прогулке,а часть гостей вообще к ресторану подъехала!

• Алиса

так в раздолье уже заказали зал. я сама не знаю как спланировать все, чтоб было не в напряг . к тому же в ресторане без тамады скучно ,а на природе думаю каждому веселее будет, кто шашлык жарить, кто в бильярд играть.

так ресторан и должен готовить еду и разложить ее по столам, официанты и все дела.да, и тамада нужна.нафига вы в свадьбу ввязались,если у вас даже на не дорогого тамаду денег нет

• Вот согласна,свадьба без тамады-это очень рисковано...хотя бы на несколько часов,но тамада нужна.а так у вас не свадьба,а как будто пекник на природе

• Нифика не поняла, описанный формат свадьбы - это называется теперь без официоза? И почему какое-то раздолье арендовано, а на жратву денег не хватает и кто-то должен ее готовить? Представляю картину, гости приезжают с кастрюлями салатов, потом раскладывают это все по салатницам, режут колбасу и помидоры.. Зато, блин, в раздолье)

• А, у вас типа пикник будет просто? Наймите пару поваров и официантов.

• на 25 человек накрыть/нарезать пару-тройку салатов, заготовить горячее или шашлыки, нарезки/фрукты/бутерброды/десерты...
    Это кто-то упахаться накануне должен

• разложить, подать, посуду менять

• Конечно наймите человека, который все отвезёт и сервирует стол. Если у вас друзей нет таких. Но я не понимаю почему родили не могут помочь. Утром все отвезли туда и украсили зал. Может и в ЗАГСе чьи нибудь не пойдут а встретят хлебом солью в раздолье вашем

• Гость

А, у вас типа пикник будет просто? Наймите пару поваров и официантов.

да,хотелось именно на природе, свежий воздух шашлыки. без торжественных речей, надоедливых конкурсов. Приехать всем, все близкие друзья, часок еще пофоткатся после прогулки, переодеться в шорты майки и жарить шашлык, танцевать, веселится, гулять на природе

• Гость

Это не болезнь, это имя родственника. Офоциоз Арчибальдович. Они , видимо, не хотят его на свадьбу звать.

• Гость

Это не болезнь, это имя родственника. Офоциоз Арчибальдович. Они , видимо, не хотят его на свадьбу звать.

Алкоголик наверное... Офоциоз этот... Алкоголик на свадьбе - плохая примета.

• Алкоголик наверное... Офоциоз этот... Алкоголик на свадьбе - плохая примета.[/quote
    Да ладно?!))) А кому тогда лицом в салат? Опять нестыковка))) Автор, это знак))

• Алиса

всем привет. подскажите, как лучше организовать свадьбу? столько мелочей я уже голову сломала. Отмечать хотим раздолье уже заказали банкетный зал.еду готовить будем сами,отсбда и проблемы: кого попросить помочь, кто в день свадьбы повезет эту еду и спиртное в раздолье, все ж захотят поехать фоткаться на прогулку. да и боюсь утруждать друзей - обидятся еще, пришли гулять а их тут напрягают. родители БМ люди пожилые, их просить неловко,да и боюсь наделают они там по советским привычкам.своим тоже не доверяю. как еще рассадить гостей, молодежи около 18 человек, хочу заказать лимузин, но все не поместяться, а когото то в лим, кого-то в марш - обидно. вообщем уже и свадьбы никакой не хочу....совсем не знаю как это все сделать.Зал еще хотела украсить сама, но опять не вышло, накануне в зале кто-то ведь тоже будет отмечать, а в день свадьбы мне не до украшений будет. Про подруг опять не думаю, а то скажут зал укрась ей,приедь стол накрой, нарезки сделай и тд, на праздник а напряг один. подскажите как лучше все сделать?

Ну русский язык выучите!!! Ну какой-такой офоциоз?! Ну нельзя же такой степени быть глупенькой и неграмотной!

• То есть денег у вас на то, чтобы вам готовили повара и накрывали на стол нет. А шоб свадьба была очень хочется. Поэтому вы уже решили, что еда будет своя, вот только дело за малым, кто-бы ее приготовил на 25 человек)))))
    Никогда не понимала такие нищие свадьбы. Нет денег, расписались, в кафешку сходили вдвоем, так нет, нужен убогий, но праздник.

• Ок,всем спасибо! Отметим лучше в ресторане )))

• Гость

Ну русский язык выучите!!! Ну какой-такой офоциоз?! Ну нельзя же такой степени быть глупенькой и неграмотной!.
    Следите за собой,оскорблять человека из-за опечатки,как минимум высокая степень невоспитанности...

• Гость

Ну русский язык выучите!!! Ну какой-такой офоциоз?! Ну нельзя же такой степени быть глупенькой и неграмотной!.
    Следите за собой,оскорблять человека из-за опечатки,как минимум высокая степень невоспитанности...[/qуоте]

• Пусть каждый из гостей принесет по приготовленному блюду вместо подарка. Всем будет хорошо

• Гость

всем привет. подскажите, как лучше организовать свадьбу? столько мелочей я уже голову сломала. Отмечать хотим раздолье уже заказали банкетный зал.еду готовить будемсами,отсбда и проблемы: кого попросить помочь, кто в день свадьбы повезет эту еду и спиртное в раздолье, все ж захотят поехать фоткаться на прогулку. да и боюсь утруждать друзей - обидятся еще, пришли гулять а их тут напрягают. родители БМ люди пожилые, их просить неловко,да и боюсь наделают они там по советским привычкам.своим тоже не доверяю. как еще рассадить гостей, молодежи около 18 человек, хочу заказать лимузин, но все не поместяться, а когото то в лим, кого-то в марш - обидно. вообщем уже и свадьбы никакой не хочу....совсем не знаю как это все сделать.Зал еще хотела украсить сама, но опять не вышло, накануне в зале кто-то ведь тоже будет отмечать, а в день свадьбы мне не до украшений будет. Про подруг опять не думаю, а то скажут зал укрась ей,приедь стол накрой, нарезки сделай и тд, на праздник а напряг один. подскажите как лучше все сделать?

Следите за собой,оскорблять человека из-за опечатки,как минимум высокая степень невоспитанности...[/qуоте][/qуоте]

• Вы готовить не будет это точно помогать будете. Готовить 100% будет ваша мама, будет бегать, переживать все всем хватило, принести/унести. Вам не жалко маму свою и людей которые будет помогать готовить? Бред какой то, если бы меня попросили я бы помогла но мне бы не до гулянья. Сейчас многие столовые готовят на вынос, закажите там. А если совсем туго с деньгами, то тогда посоветую салат "весенний", крабовые палочки ч ним не нужно замарачиваться, салат типа "радуги", нарезка фруктовая/мясная/рыбная, бутерброды 2х видов, картофель отварной и шашлык. Только не знаю на сколько это дешевле выйдет чем заказать горячее, салаты, второе. Шашлык рассчитывается 1 кг на человека. И кто будет столько времени стоять жарить? Кому это нужно???

• Я свою свадьбу делала так: Венчанье. Небольшой прием в церкви - в той, где мы венчались есть зал для торжеств. Фуршетный стол - никакого горячего: несколько салатов, нарезки, фрукты, торт, мороженое. Из напитков - только шампанское, соки, минвода.Потом прогулка по парку для желающих и фотосессия. Потом - отъезд в свадебное путешествие. Все.

• Родители БМ?! Что на вашей свадьбе делают родители бывшего мужа???

• Алиса

а зачем самим готовить?! Если комплекс большой это ваше раздолье то по любому готовят еду!

• Блин вот любят многие сэкономить на свадьбе! Накормят какой нить дрянью Дык ещё и подарки им денежные дари!!!!!

• Гость

Родители БМ?! Что на вашей свадьбе делают родители бывшего мужа???

думаю, автор имела в виду будущего, а не бывшего

• Недавно был на свадьбе у друга, так у них ведущим был Артем Косичкин.
    Первый раз встречал такого пунктуального, честного и харизматичного человека=)
    Устроил современные конкурсы да и в целом приятный человек! Советую.

• Попросите помочь подружек, вечером человек пять соберется и можно приготовить несколько салатов и закуски. Тем более, к шашлыкам и пиву (предположительно этот напиток будет) можно купить побольше готовых закусок. Автор ведь не говорит, что все в вечерних платьях и фраках соберутся, а фотосессию проведут и переоденутся в одежду для пикника. Проблема действительно в том, что кто-то должен будет за всем следить и скорее всего, ваша мама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь