Гость
Статьи
Медовый месяц или …

Медовый месяц или свадьба лучшей подруги?

Не могу выбрать! моя свадьба 15 июня, свадьба лучшей подруги - 28. родители хотят подарить путешествие, примерно на месяц. получается, если я поеду, то не попаду к ней на свадьбу! жених говорит, что наше путешествие важнее и ни за что не хочет перенести его на две недели вперед, хочет улететь на след.день после нашей свадьбы. А для меня ее свадьба - тоже очень важное событие! что мне делать?

Ласточка
41 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

выходите замуж в один день! и езжайте вместе!

Гость
#2

я бы поехала в путешествие, а поздравить подругу еще успеете, после. Если хорошая подруга - поймет.

Гость
#3

Вы за подругу замуж выходите и с ней жить будете?

Гость
#4

Поездку отложите на неделю. Какая разница, когда ехать. Это всё равно будет свадебное путешествие. А к подруге обязательно сходить надо

Гость
#5
Света

выходите замуж в один день! и езжайте вместе!

Прекрасный способ испортить себе отдых и поссориться навсегда.

Гость
#6
Гость

Поездку отложите на неделю. Какая разница, когда ехать. Это всё равно будет свадебное путешествие. А к подруге обязательно сходить надо

на неделю? А смысл?

....
#7

А жАних хорош,на халяву, на месяц в отпуск,за счет родни ))))) Конечно!А то и этого не будет,вряд ли кто то сейчас может позволить себе отдых аж на месяц!

Гость
#8

Странные даты свадьбы. У автора - в среду. У подруги - во вторник.

Гость
#9
Гость

Странные даты свадьбы. У автора - в среду. У подруги - во вторник.

админы не посмотрели в календарик)

#10

Свой муж, совместные дела и своя семья всегда должны быть на первом месте, автор.

Анна
#11

Конечно же выбор в пользу мужа и путешествия, о чем вы вообще? если это действительно хорошая подруга, то все поймет.

Ласточка
#12
Гость

Странные даты свадьбы. У автора - в среду. У подруги - во вторник.

Ну конечно я изменила даты свадеб, моя подружка тут тоже сидит на форуме, не хочу чтобы она видела что я сомневаюсь. принцип в том, что разница в две недели

Ласточка
#13
....

А жАних хорош,на халяву, на месяц в отпуск,за счет родни ))))) Конечно!А то и этого не будет,вряд ли кто то сейчас может позволить себе отдых аж на месяц!

нормальный у меня жених и подарок нормальный. иди лесом, курица

Ласточка
#14

дело не в том поймет подруга или нет, а в том что я хочу на ее свадьбе побывать, даже больше чем поехать в путешествие ВСЕНЕПРЕМЕННО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после свадьбы

Ласточка
#15

Вот еще какой момент, забыла написать, ее муж - немец, она сразу после свадьбы уедет жить туда, и видеться мы будем раз в год

Гость
#16
Ласточка

дело не в том поймет подруга или нет, а в том что я хочу на ее свадьбе побывать, даже больше чем поехать в путешествие ВСЕНЕПРЕМЕННО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после свадьбы

значит придется выбирать, между мужем и подругой, и судя по всему выбор уже не в пользу мужа, зачем вы замуж выходите если подруга Вам важнее?

Гость
#17
Гость

админы не посмотрели в календарик)

ахахаха))))))))))))))

гость
#18
Ласточка

Вот еще какой момент, забыла написать, ее муж - немец, она сразу после свадьбы уедет жить туда, и видеться мы будем раз в год

Тем более. Считай, что уже не подруга. Ладно, шутка. Езжай в свадебное путешествие, а потом к ней, в Германию поедете.

Гость
#19

а медовые две недели вашего мужа не устроят? в качестве компромисса.

Гость
#20

автор, если для вас гулянка с подругой важнее чем муж - то не стоит выходить замуж. Не готовы вы к браку....такое ощущение что вы взамуж скачете только потому что подруга выходит, так, за компанию. Но у подруги то нормальная семья будет, любимый муж , ей не до час, ,а у вас суррогат какой то. по привычке как в 15 все пытаетесь с подружкой вместе в туалет сходить

Добряшка
#21

Я бы отложила на две недели поещдку. Автор,если вы до брака уже думаете о том чтобы забить на друзей,чтоже с вами в браке будет?

Гость
#22
гость

Тем более. Считай, что уже не подруга. Ладно, шутка. Езжай в свадебное путешествие, а потом к ней, в Германию поедете.

Да, да. В общую баню сходят - на голых мущин посмотрят.

Гость
#23

Слушайте мужа. Езжайте и не ходитеина свадьбу подруги.

Герда
#24

Я бы тоже отложила путешествие на 2 недели и обязательно пошла к подруге. И что значит "подруга важнее чем муж", что за дешевые манипуляции? Типа если не пойти у мужа на поводу и (о ужас!!!!) поехать в путешествие на 2 недели позже, значит ты и семью ни во что не ставишь, и жена ты плохая. Для меня, например, муж важнее всех подруг, но на свадьбу подруги я бы пошла... одно другое не исключает.

Гостинья
#25

Муж как баба себя ведет.

Гость
#26

Мнение мужа важнее мнения подруги

Гость
#27
Гость

автор, если для вас гулянка с подругой важнее чем муж - то не стоит выходить замуж. Не готовы вы к браку....такое ощущение что вы взамуж скачете только потому что подруга выходит, так, за компанию. Но у подруги то нормальная семья будет, любимый муж , ей не до час, ,а у вас суррогат какой то. по привычке как в 15 все пытаетесь с подружкой вместе в туалет сходить

Вот именно. Подруга бы под вас подстраивалась? Грызлась бы со своим мужем из за вашей свадьбы? Сомнительно. Любая адекватная поставит интересы своих членов семьи выше всех подружек

Гость
#28

вот честно, я бы месяц отпуска отменять не стала ни ради даже президентской свадьбы. Одно дело, если что-то серьезное - помощь нужна кому-то близкому, а свадьба - это просто гулянка. Повеселятся и без одной подруги, поздравить и порадоваться за человека можно и без присутствия личного, подарок подарить потом. Отпуск - это не просто так, это запланированное мероприятие двоих людей, у многих раз в году бывает, все работают и устают, если подстраиваться под все свадьбы, юбилеи, то вообще можно никуда не ехать. Почему интересно подруга автора имеет право свадьбу играть так, как запланировала, а автор и ее муж (между прочим отдельный человек, и подруга не его, зато жена его) должны свою свадьбу видоизменять в угоду другим людям? поехать сразу после праздника - одно, ждать чего-то две недели в городе - уже не те впечатления, да и времени останется меньше. Зачем такой детский сад устраивать, ну не сложились планы - ну и что, подруга не денется никуда, свадьба - всего лишь день проштамповки, главное, чтобы жених пришел, остальные не играют роли. Я бы наверно тоже несколько офигела, если бы будущий муж отказался ехать в путешествие из-за гулянки друга, ничего так семейная жизнь начинается - сразу задвигать супруга на второй план после друзей, не успев из загса выйти

Герда
#29

здесь вообще неуместен вопрос "медовый месяц или свадьба подруги", здесь не приходится выбирать ИЛИ/ИЛИ, и не нужно отказываться от медового месяца ради подружки. Всего лишь отложить поездку на 2 недели, вопрос только в этом. И автор отстаивает не интересы подруги, а свои собственные. Не подруга настаивает, а автор сама хочет пойти. Она имеет право на собственное мнение и желание, или после замужества уже нет? Или только жених может выбирать дату поездки? Поездки, которую вообще-то даже не он оплачивает, а родители автора.

Гость
#30

конечно же своя свадьба важнее! и свой медовый месяц тоже!

#31

А сесть и поговорить с подругой - совесть не позволяет? У меня лучшая подруга тоже не попадет на свадьбу скорее всего, т.к. там роды скорее всего будут, или первые дни после, она сразу сказала, как забеременела(планировать дату свадьбы мы начали за год примерно). Я ж ей не говорю, чтобы она торопилась или держала ребенка хоть недельку в себе... Поговорите с ней, она должна понять. Можно вместе прийти к компромиссу, если вы такие хорошие подруги...

Гость
#32

С точки зрения вумена мужа под плинтус, самой на свадьбу подруги. Негоже растворяться в муже.
С точки зрения реальной жизни - в свадебное путешествие надо улетать сразу после свадьбы, иначе какое оно свадебное. А подругу и потом поздравить можно. Тем более появится повод к поездке в Германию.

Гость
#33

похоже, что только автор готова ради подруги что-то там менять и заставлять менять планы мужа. Почему-то подруге даже в голову не пришло назначить дату свадьбы так, чтобы и подруга на нее попала - раз уж такая сильная дружба. Подруга ни на секунду не думала, чтобы "отложить свадьбу на пару недель всего", хотя наверняка знала заранее о свадьбе автора, а поездка после свадьбы подразумевает по умолчанию почти у всех. Автор хочет пойти сама, да, но она беспокоится, что подруга даже узнает про ее сомнения, и еще она не только свои планы двигает, а планы мужа, которого это не устраивает. Когда две подруги такие близкие, то они знают о планах друг друга заранее и планируют такие вещи с учетом друг друга заранее. Можно быть уверенным, что подруга автора радии ее свадьбы не подвинула бы медовый месяц, вот лучше от этого и плясать. Но хозяин-барин, хочется автору прогнуть мужа, чтобы салатик поесть на еще одной свадьбы - да ее право, кто мешает, только подруга не оценит все равно, а муж выводы сделает

Буратино
#34
Гость

похоже, что только автор готова ради подруги что-то там менять и заставлять менять планы мужа. Почему-то подруге даже в голову не пришло назначить дату свадьбы так, чтобы и подруга на нее попала - раз уж такая сильная дружба. Подруга ни на секунду не думала, чтобы "отложить свадьбу на пару недель всего", хотя наверняка знала заранее о свадьбе автора, а поездка после свадьбы подразумевает по умолчанию почти у всех. Автор хочет пойти сама, да, но она беспокоится, что подруга даже узнает про ее сомнения, и еще она не только свои планы двигает, а планы мужа, которого это не устраивает. Когда две подруги такие близкие, то они знают о планах друг друга заранее и планируют такие вещи с учетом друг друга заранее. Можно быть уверенным, что подруга автора радии ее свадьбы не подвинула бы медовый месяц, вот лучше от этого и плясать. Но хозяин-барин, хочется автору прогнуть мужа, чтобы салатик поесть на еще одной свадьбы - да ее право, кто мешает, только подруга не оценит все равно, а муж выводы сделает

Полностью согласна!!!

Гость
#35

Автор, а если у вас это такая близкая подруга, то что же вы не согласовали такие вещи раньше, когда только обе собирались подавать заявление? Ведь вы их примерно в одно время подавали, ну и обговорили бы сразу и поход на свадьбу друг к другу, и чтобы с медовым месяцем это не совпало.

Хельга
#36
Ласточка

Не могу выбрать! моя свадьба 15 июня, свадьба лучшей подруги - 28. родители хотят подарить путешествие, примерно на месяц. получается, если я поеду, то не попаду к ней на свадьбу! жених говорит, что наше путешествие важнее и ни за что не хочет перенести его на две недели вперед, хочет улететь на след.день после нашей свадьбы. А для меня ее свадьба - тоже очень важное событие! что мне делать?

Если это правда, то, Автор, запомните: СВОЯ СЕМЬЯ - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! Ваша семья на данный момент - это муж, родители, потом все остальные. Появятся дети - дети, муж, родители, все остальные.
Подруга почему под вас не подстраивается!??
У вас медовый месяц, причем тут подруга? Тем более вы раньше расписываетесь. Она знала. Ей невтерпеж было в том же месяце?)
Странные вы обе, один ваш жених адекватный. Женитесь друг на друге с подругой, раз уж отлипнуть друг от друга не можете!
Стыдоба просто, вы меня просто разнервировали!
Не повезло мужикам, подружки - липучки, которые будут все подробности семейной жизни сливать друг дружке....
Грусть-тоска-печаль...

Гость
#37

Фигня какая. Я тоже у подруги не была на свадьбе - другие дела были. Никто на меня не дуется.Не конец света.

Гость
#39

Бляяяяяя...автор, рано тебе замуж!

Ласточка
#40

всё решили, взяли билеты на следующий день после свадьбы подружки, родители мужа меня поддержали) всем спасибо)

Гость
#41
Ласточка

Не могу выбрать! моя свадьба 15 июня, свадьба лучшей подруги - 28. родители хотят подарить путешествие, примерно на месяц. получается, если я поеду, то не попаду к ней на свадьбу! жених говорит, что наше путешествие важнее и ни за что не хочет перенести его на две недели вперед, хочет улететь на след.день после нашей свадьбы. А для меня ее свадьба - тоже очень важное событие! что мне делать?

Автор, Вы уж меня извините, возможно я буду не права с Вашей точки зрения. Не надо подстраиваться под подругу! Выходите замуж и езжайте отдыхать в медовый месяц! Живите своей жизнью!

Гость
#42
Ласточка

всё решили, взяли билеты на следующий день после свадьбы подружки, родители мужа меня поддержали) всем спасибо)

Ой, только сейчас прочитала... Ну тогда поздравляю! Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: