Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сколько денег принято сейчас дарить на свадьбу?

Всем привет! Через месяц еду на свадьбу к подруге в другой город (ехать 2-***** суток).Я свидетельница. На дорогу уйдёт более 8 т.р. Плюс платье и другие расходы. Жильё оплачивают жених с невестой. Живу в глубокой провинции, моя зп в месяц 8 тысяч рублей. Назревает вопрос: сколько положить денег в конверт? Хотела 3000, но боюсь подумают, что жадина))
Еще такой вопрос: какая роль у свидетельницы на современной свадьбе? выкупа у них не будет)

Ответы (4) Ответить
  • 5000 это минимум, и то самый-самый. Если свадьба тоже в провинции - то можно и этим ограничиться.

• Реклама

• Ну при зарплате 8000 рублей 3000 будет хорошим подарком, я считаю. Тем более тамада будет с гостей деньги срубать: "на мальчика ", "на девочку ", "на первый зубик "...

• Город хоть какой? Если денег мало, то рассчитайте, сколько они потратят примерно на вас за место в кафе (спросить можно прямо, сколько выходит). Вот и дарите эту сумму + тысячу сверху. Ну и планируйте на мелкие расходы - мальчик, девочка, торт. Думаю, подруга ваша понимает, что вы много не подарите. А как свидетельница будете в конкурсах участвовать, деньги собирать на мальчиков/девочек, помогать торт гостям разносить. Это если свадьба будет как у большинства пар ))

• Стю

Город хоть какой? Если денег мало, то рассчитайте, сколько они потратят примерно на вас за место в кафе (спросить можно прямо, сколько выходит). Вот и дарите эту сумму + тысячу сверху. Ну и планируйте на мелкие расходы - мальчик, девочка, торт. Думаю, подруга ваша понимает, что вы много не подарите. А как свидетельница будете в конкурсах участвовать, деньги собирать на мальчиков/девочек, помогать торт гостям разносить. Это если свадьба будет как у большинства пар ))

Стю

Город хоть какой? Если денег мало, то рассчитайте, сколько они потратят примерно на вас за место в кафе (спросить можно прямо, сколько выходит). Вот и дарите эту сумму + тысячу сверху. Ну и планируйте на мелкие расходы - мальчик, девочка, торт. Думаю, подруга ваша понимает, что вы много не подарите. А как свидетельница будете в конкурсах участвовать, деньги собирать на мальчиков/девочек, помогать торт гостям разносить. Это если свадьба будет как у большинства пар ))

Спасибо за совет!)Город один из самых крупных в России(не столицы)

Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свой e-mail
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь