Гость
Статьи
Свадебный торт

Свадебный торт

Какие еще есть на свадьбах варианты раздачи свадебного торта, кроме денежного аукциона?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

разрезать и раздать всем гостям.
У нас на свадьбе первые 4 куска отрезали мы вдвоем, дали родителям, остально разрезали официанты и разнесли нам и остальным гостям по столам.
Как может быть иначе просто не могу себе представить!
Я 1 раз была на свадьбе и видела эту жесть с какими-то выкупами кусков торта, бред полнейший, категорически не понравилось, я вообще его не хотела, в итоге в конце, после того, как первые куски были куплены, нам раздали торт.
Для меня это неуважение к гостям. Деньги с них за торт тянуть.
А вообще у нас торт был чисто символическим, для фотографий скорее, и даже на всех не был рассчитан, на столах было много разных вкусных пирожных.

Гость
#2

Какие варианты раздачи,какие денежные аукционы, вы о чем?? А за всю остальную еду вы тоже деньги требуете?

#3

Мнение, а я себе представляла что-то вроде очереди за тортом, про то, чтоб официанты всем разнесли и мысли не возникло почему-то )) На всех свадьбах, где была, везде его продавали, только в конце бесплатно давали всем желающим и то разносили жених, невеста и свидетели. Вот тоже не хочу деньги собирать с гостей и его продавать

Автор
#4

Гость 2, в основном на всех свадьбах торт продают - кто больше даст за кусок

Гость
#6

С продажей торта и другими вытягиваниями денег с гостей это позорище. Я была на такой свадьбе, однокурсница пригласила меня и еще двух девочек из группы, мы бедные, в прямом смысле слова, а не речевой оборот, студентки, покупать ерунду на свои гроши не стали, а просто сложили деньги в один конверт, от нас троих, получилась вполне приличная сумма. Деньги там тянули за все!!! Вход в автобус, чтоб проехаться по памятникам и пофоткаться, бутерброд, если хочешь- покупай, доехали до столовой, чтоб войти нужно купить бантик, который прикалывают на одежду. Потом пошли ползунки на пол ребенка, потом еще какие-то платные конкурсы. И естественно продажа торта, его нам купить было уже не на что, нам было по 17 лет. Я считаю это позорищем, если нет денег на свадьбу, просто нужно расписаться и собрать дома девчонок, мы бы даже сами этот торт купили, чтоб просто устроить девичник.

Гость
#8

Как раз была на свадьбе 2 недели назад. Торт был очень большой и красивый. Когда пришли в то место, где проходил банкет. то торт уже стоял. Все подходили, рассматривали. Когда пришло время разрезать торт, его передвинули на середину. Жених с невестой отрезали кусок сверху и скормили друг другу. Гости похлопали и торт унесли куда-то. А потом официанты стали всем разносить кусочки. Оказалось, в разных ярусах были разные торты, и они спрашивали кому какой. На кусках торта ни цветов, ни украшений уже не было. Торт был весь в цветах, так потом эти цветы разложили на подносе вокруг нарезанных кусков и поставили на тот стол, где в начале банкета стол торт. И еще ,там же стояли коробочки из прозрачного пластика с кусочком торта и цветком. Их брали с собой для тех, кто на банкете не был, для пожилых родственников или детей.

Гость
#10

а я попала на свадьбу где за кусок торта заломили приличную цену.покупать его никто не стал.так его просто взяли и унесли .гостям ничего не дали.

Мнение
#11
Автор

Гость 2, в основном на всех свадьбах торт продают - кто больше даст за кусок

так же у всех выкуп, каравай, очаг, битье бокалов, первый танец, танец невесты с отцом и прочие обряды. У нас не было ничего из этого и мы этому очень довольны. Гости тоже оценили, что была отличная свадьба.
В этом вопросе нельзя смотреть, как у всех! Надо только делать торжество, как вам это хочется.

Аноним
#12

Глупые традиции с выманиванием денег. Конкурсы эти денежные, красиво называемые аукцион, бесят, особенно собирание денег в ползунки, а за торт вообще бред. В свое время, подготавливаясь к своей свадьбе, сразу сказала ведущему, чтобы ни намека на такие вещи не было.

Гость
#14
Гость

Как раз была на свадьбе 2 недели назад. Торт был очень большой и красивый. Когда пришли в то место, где проходил банкет. то торт уже стоял. Все подходили, рассматривали. Когда пришло время разрезать торт, его передвинули на середину. Жених с невестой отрезали кусок сверху и скормили друг другу. Гости похлопали и торт унесли куда-то. А потом официанты стали всем разносить кусочки. Оказалось, в разных ярусах были разные торты, и они спрашивали кому какой. На кусках торта ни цветов, ни украшений уже не было. Торт был весь в цветах, так потом эти цветы разложили на подносе вокруг нарезанных кусков и поставили на тот стол, где в начале банкета стол торт. И еще ,там же стояли коробочки из прозрачного пластика с кусочком торта и цветком. Их брали с собой для тех, кто на банкете не был, для пожилых родственников или детей.

Круто как

Гость
#16
Автор

Гость 2, в основном на всех свадьбах торт продают - кто больше даст за кусок

Была на трех свадьбах в своей жизни - с таким не встречалась. Это только на жлоб.ских наверно так бывает. Чтобы окупилась. По моему, вполне достаточно денежного подарка молодоженам. Все эти денежные конкурсы смотрятся жадностью

Гость
#17

Мы просто разрезали торт и разносили с мужем по гостям. Некоторые говорили "а деньги?")

мина
#18
Автор

Гость 2, в основном на всех свадьбах торт продают - кто больше даст за кусок

В ОСНОВНОМ, людей просто угощают на свадьбах!!!

Гость
#19

У нас вообще нет денежного аукциона, просто угощают гостей.

Гость
#20

Неоднократно бывала на свадьбах и только сейчас на форуме узнала, что торт и "продавать" можно. На всех, где я была, просто раздавали и всё.

Творожок
#21

А по-моему аукцион на торт - это весело. мы так будем делать, хотя у нас с деньгами никаких проблем нет и пара тысяч за кусочек ничего не решают. продажа первого кусочка - это типа конкурс, азарт - горячее чувство любого человека

Гость
#22

Что за аукцион? это о чем? очередной ***** конкурс-вымогательство? что за село?

Гость
#23

А я наоборот, на всех свадьбах, где была, везде торт продавали. Ужас блин. Там отдай, тут положи, вымогательство обычное. На одной из свадеб я была одна, мне один мужчина отдал свой кусок, купленный аж за 5 тысяч! Но тот кусок в меня так и не поместился, оставила, вот такая я плохая))

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем