Гость
Статьи
Кого так звали замуж?

Кого так звали замуж?

Без кольца, без цветов, романтической обстановки- просто "Ты выйдешь за меня замуж?" Приняли бы вы такое предложение?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше половины так принимают предложение. Смотрите любите ли вы мч и любит ли он вас. Это самое важное.

Гость
#2

Меня.Сначала жили три года в гражданском браке,а потом как то приходит он домой и говорит " Всё собирайся завтра идём в ЗАГС,мне наследство привалило,будет такая свадьба,какую то и хотела" Он даже не спрашивал,выйду ли я за него.

Гость
#3

меня так позвали. типа: давай уже распишемся.
не вижу в этом ничего ужасного

Гость
#4

Да, меня так и позвали, знакомы мы были 2.5 мес, я думала, шутит, а он нет🙈. Прекрасно все, женаты 3 года.

Гость
#5

а я специально "забыла" выпить таблетку, а потом пузом к ЗАГСу его приперла, какое там кольцо цветы, смешно читать

Гость
#6

меня так звали. отказала и не жалею. не жадный был, но думал о себе и своих ощущениях, как Васисуалий Лоханкин.

Гость
#7

Так звали. Точнее даже не ты выйдешь, а разговоры что брак- хорошая вещь, хочу с тобой семью, а готова ли ты морально к нашей семье. видишь ли меня мужем?. Года полтора была не готова, потом сказала что готова. А прямого предложения не было даже. Я сказала что хочу предложение именно, на след. день купил кольцо и цветы, встретил, говорит мол на одно колено вставать не буду, грязно, так пойдет? Мол выйдешь за меня замуж? Вышла. Щедрый, сверхзаботливый, эмоциональный и ооочень любит поговорить.

Гость
#8

Не приняла бы. С кольцом и на одно колено обязательно

Гость
#9

Автор, мужики по сути своей не романтики. А если встретите романтика, то бегите руки-в-ноги, ибо нормальной жизни с таким не будет. Те не романтики, которые делают предложение с припаданием на колено, осыпанием цветами, организацией разного рода нестандарта , однозначно делают это под незримым ( или очень даже зримым) руководством женщины. Типа" ты падаешь на колено, в это время выезжает лимузин, оттуда выпархивают ангелы, рядом наши друзья ..." и т.п. Мужик слушает и реализует. Так что не кочевряжтесь. Если хотите романтики, так срежиссируйте ее сами. Только знайте, счастье семейное не зависит от формы и места предложения. Оно зависит, увы, от другого...

Гость
#10

Становиться на колено так убого выглядит.Кто решил,что эта абсолютно не мужественная поза нормальна?
Цветы,кольцо к чему тогда,когда ничего не решено?Попытка психологического давления?Может не соглашусь,может не решила еще.И это я добрая,а кто-то может цветы в урну отправить,кольцом запустить в окно и пусть потом ползает "красиво"на коленях ищет.Цветы должны быть на свадьбе,а до этого в нормальных парах спокойно и без пафоса на серьезные темы говорят по душам,а не кривляются.

чико-пико
#11

ага, приняла. Все отлично, поженились тайно.

Гость
#12

Давно было. Меня силой с друганами в загс привез. Бандит был. Подали заявление.Куда деваться? Через месяц его менты упаковали. И слава Богу.
А другой просто сказал, после года сожительства, давай распишемся. Кольца не дарил, цветов тоже, серьги купил. Устроил незабываемое путешествие. Потом уехали в другой город. Живем нормально.

КаБэТэ
#13

Да, в те стародавние годы как-то не было принято дарить на помолвку кольцо, просто пришел муж с цветами и сделал предложение

Гость
#14
Гость

а я специально "забыла" выпить таблетку, а потом пузом к ЗАГСу его приперла, какое там кольцо цветы, смешно читать

это ты смешная dуpa

Гость
#15

У меня было без кольца и цветов. Просто после трех лет сожительства сказала, что нам пора пожениться. Обрадовался, согласился. Пошли и расписались. Правда развелись через 12 лет... :-D

Гость
#16

Меня муж поднял рано утром, ему надо было на работу. Я еще вся сплю такая. Сунул мне коробочку с кольцом сказал НУ ты это выдешь за меня. А через пару минут добавил, сегодня идем в загс.
Романтика епрст. Ржу не могу.
Он ушел на работу, это было часов шесть утра. Я потом проснулась окончательно, примерила кольцо. Пол дня в стопоре была. А работе смеялись, мол ты что делала всю ночь, какая то странная. Отпросилась у начальника с роботы. Поехали в загс. Вот там то я и очнулась. Цветов так и не купил. Но прикольно было. 😊

Гость
#17
Гость

Меня.Сначала жили три года в гражданском браке,а потом как то приходит он домой и говорит " Всё собирайся завтра идём в ЗАГС,мне наследство привалило,будет такая свадьба,какую то и хотела" Он даже не спрашивал,выйду ли я за него.

Здорово!!! Меня тоже не спросили. Идем и все.

Гость
#18

Мне вообще по телефону сделали предложение.
Лежал в больнице, скучно, наверно, стало. Может, боялся, что забуду про него за две недели. Память девичья короткая.

Гость
#19

Меня так же замуж звал муж. 10 лет прошло. Фиг знает, как дальше будет, пока вроде все нормально.

Гость
#20

меня. муж был в курсе что я украшения не ношу никакие и цветы не люблю.

Гость
#21

меня так первый муж через два месяца знакомства звал, без цветов и колец(кольцо было подарком на д.р.,но не для помолвки ), начал заводить разговоры про детей,семью,совместную жизнь.В итоге замуж только через 2 года вышла через него,когда созрела(не жили вместе, а именно встречались). Второй муж тоже через 2 месяца знакомства завел такие разговоры, но я больше любила свободу, да и не хотела вновь штамп. В результате спустя 1,5 года забеременела, тогда он уже с кольцом, цветами и ужином сделал официальное предложение.

Гость
#22
Гость

в нормальных парах спокойно и без пафоса на серьезные темы говорят по душам,а не кривляются.

вот тут просто +100500.
у меня тоже без мишуры всё было. муж спросил, "может, нам пожениться?". а мы на тот момент не так давно встречались, вместе жили всего ничего, я и отложила этот вопрос. потом сама тему подняла, пошли подавать заявление.

Гость
#23

Мы просто вместе работали,никаких отношений,ну переглядывались,смеялись,выхожу после работы ,а он с коллегой стоит,"пойдем мы тебя проводим!" Ну пойдем,вышли из метро,я жила рядом с м Таганская,спрашивает "А где у вас тут ЗАГС?",сейчас не знаю,давно переехала оттуда,а раньше какой-то троллейбус ходил до Дворца Бракосочетаний 3 ,я стала смеяться,в смысле -жениться что ли хочешь на мне,а паспорт -то у тебя есть,ну с шуточками поехали да заявление подали,потом я ,правда от него бегала,чего-то неудобно было,но он молодец,быстро быка за рога ,вобщем прожили с ним 37 лет,такой муж ,такой отец,дед :лучше и не надо,если бы не умер шесть лет назад,так и дальше жили бы,а ведь тоже ни цветов,ни кольца,потом уже рассказал,что я ему очень нравилась,но он немного заикался и стеснялся этого,а я тут вся такая из себя,поэтому и друга взял с собой,главное,девочки мои,какой человек,а ни как позвал замуж

Гостья Н
#24
Автор

Без кольца, без цветов, романтической обстановки- просто "Ты выйдешь за меня замуж?" Приняли бы вы такое предложение?

Меня так звали,но я не вышла не потому-что без цветов и кольца,а потому-что тот кто предлагал бывшую жену любит. Мы расстались в 2012 году правда и познакомились тоже в 2012 24 познакомились 27 расстались.

Гостья Н
#25

[quote="Гостья Н" message_id="56380293"]Меня так звали,но я не вышла не потому-что без цветов и кольца,а потому-что тот кто предлагал бывшую жену любит. Мы расстались в 2012 году правда и познакомились тоже в 2012 24 познакомились 27 расстались,это было в октябре

Гостья Н
#26
Гость

Мы просто вместе работали,никаких отношений,ну переглядывались,смеялись,выхожу после работы ,а он с коллегой стоит,"пойдем мы тебя проводим!" Ну пойдем,вышли из метро,я жила рядом с м Таганская,спрашивает "А где у вас тут ЗАГС?",сейчас не знаю,давно переехала оттуда,а раньше какой-то троллейбус ходил до Дворца Бракосочетаний 3 ,я стала смеяться,в смысле -жениться что ли хочешь на мне,а паспорт -то у тебя есть,ну с шуточками поехали да заявление подали,потом я ,правда от него бегала,чего-то неудобно было,но он молодец,быстро быка за рога ,вобщем прожили с ним 37 лет,такой муж ,такой отец,дед :лучше и не надо,если бы не умер шесть лет назад,так и дальше жили бы,а ведь тоже ни цветов,ни кольца,потом уже рассказал,что я ему очень нравилась,но он немного заикался и стеснялся этого,а я тут вся такая из себя,поэтому и друга взял с собой,главное,девочки мои,какой человек,а ни как позвал замуж

++++++++++++++++++++++++++++++

мари
#27

до засилья на наших экранах американских фильмов, все женились именно так

Сати
#28

вы фильмов романтичных пересмотрели))) а потом, раз не понравилось само предложение, есть шанс сделать свадьбу как вы хотите) могу порекомендовать место для проведения - ресторан "Времена года" в парке Горького - очень романтично место)

Анна
#29

Мне муж примерно так и предложил, и отлично было. И в ЗАГС вдвоем пошли расписались и лчень любим друг друга.то никак на чувства не влияет, каким образом у нас одна фамилия.
Я вообще не фанат белых платьев, и всего этого бреда с конкурсами и традициями. Уж если соблюдают так яро традиции чего замуж в белых платьях девственницами не выходят)))) белое платье это символ невинности. А сейчас женщины до 30-35 натаскаются не с одним десятком мужиков, а потом такая вся в белом платье традиции свадьбы блюдет))).

Гость
#30

Автор, ты сопливых сериалов пересмотрела что ли?
Если любишь мужика,то хоть на какое согласишься. А все эти салюты,шары и публичные предложения- показуха галимая,не более того.

Гость
#31

Приняла. Обсудили свадьбу, что хотим, как. Он говорит: хочу, чтоб все видели, что ты со мной, чтоб у тебя и на помолвку кольцо было, и на свадьбу. Покупали кольцо вместе, потом он мне его торжественно на палец надел, отпраздновали в ресторане. Всё просто, счастливо живём 5 лет.

Гость
#32

Мы жили вместе почти 2 года, естественно, вопрос свадьбы периодически всплывал, так что я знала, что он хочет на мне жениться, он знал, что я хочу за него замуж, но как-то было всё не до этого. Пару раз заходил разговор, о том как бы я хотела, чтобы он сделал предложение, какое я хочу кольцо и так далее... В итоге он всё у меня выспросил, и сделал предложение в день нашей второй годовщины, так как я мечтала, даже кольцо выбрал какое я хотела (белое золото и сапфир с бриллиантами) Не знаю почему, но когда он встал на одно колено, я очень разволновалась, растерялась, даже прослезилась немного... Не ожидала от себя такого, ведь в принципе, весь вечер ждала что это произойдет. Он тоже волновался, я потом услышала, как у него бешено сердце колотится, от этого еще больше растрогалась)) Поженились ровно через год после помолвки, в нашу третью годовщину.
Не могу сказать, что, то, как мужчина делает предложение играет большую роль в семейной жизни, но для меня было важно чтобы мой муж постарался ради меня, приложил усилия, захотел меня порадовать и удивить, а не просто сказал: "Пойдем в ЗАГС".

Гость
#33

Девушка, тут два момента . 1. Раз Вы обсуждаете этот вопрос на форуме, значит, данная какндидатура на роль мужа вызывает у Вас определенные сомнения. Не спешите отвечать, подумайте . Совместная жизнь требует , в первую очередь, психологической совместимости . Если чувствуете , что этот человек "не ваш", не спешите отвечать согласием . 2. Если человек в принципе Вам нравится, но хочется "романтики" - не стесняйтесь , так ему и объясните, мол "друг дорогой, хочу белый лимузин, кольцо с бриллиантом и дорожку из роз" . ))) Пусть парень привыкает, то жена - это всегда лишние хлопоты . ))) Собственно что из семейной суетной жизни еще и помнить, если не ухаживания жениха. Дальше -то будет сплошная проза.

Форум: Отношения
Всего: 368 874 темы
Новые темы за месяц: 5 940 тем
Популярные темы за месяц: 218 303 темы