Гость
Статьи
Свадьбы не будет!

Свадьбы не будет!

Мы с моим МЧ встречались 4,5 года. В том году хотели пожениться,но у него внезапно умер отец и свадьба отложилась. МЧ попросил меня переехать к нему домой и пожить год с его мамой. Я колебалась,но согласилась, так как его люблю. Сначала все было хорошо. Но потом меня начало напрягать, так как не комфортно жить постоянно в гостях. МЧ обеспечивал полностью маму и не собирался съезжать и бросать ее. Мама была только этому рада. В итоге в апреле я нашла его переписку с другой девушкой. Собрала свои вещи и решила уйти, но он остановил. Я его простила.Но тут началось другое, его мать начала ходить со списками составленными на свадьбу,расходы и т.п. я говорила,что приедет моя мама и все вопросы решим,так как я гичего в расходах не понимаю. В итоге МЧ и мама были заодно,никто не хотел свадьбы, какую мы запланировали. У нас все было заказано, но их это почему то уже не устраивало. Когда моя мама приехала, его мать встретила нас на ножах и сказала,чтобы делали все сами,она не собирается ничего делать. Сын был за нее.Вообще сказал,что лучше расстаться. Я собрала вещи и ушла. Потом из-за своих чувств хотела поговорить,но он не в какую,говорит что не сможет уже меня простить и видеть моя мать не хочет,так как он а сказал,что поминки отца можно сделать просто для родственников,на что его мать и он сильно обиделись. (Моя мама похоронила своего мужа в 27 лет,своих родителей,думаю ничего страшного она не сказала). В итоге он решил расстаться и больше видеть меня не хочет. Заявление в загсе,мои вещи его мама собрала все до мелочи и тут же отправила мне,квартиру которую мы собирались вдвоем снимать,теперь снимаю я одна. У меня сердце рвется. Неужели все 4,5 года прошли впустую. Я его очень люблю. Что мне делать?

Валерия
75 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ничего, расстались и расстались. Столько гемора было, несостыковок, несовпадения мнений, а вы все пытаетесь там что-то сохранить. Пфф

Гость
#2

Что-то вы там все дров наломали.Не очень понятны мутки со свадьбой- то хотели то не хотели, то поминки приплели. Мне кажется вы недоговариваете что-то.

Гость
#3

да отцепись ты от него, д-у-р-а. зачем тебе этот дол-ба-йоб? как можно это любить? живи себе дальше и будь счастлива

Гость
#4

Да хватит уже за него цепляться. У него уже есть жена - его мама и это надолго.

Валерия
#5

я все головой понимаю,но сердце отпускать не хочет, может он просто находится под гнетом мамы и она его настроила против меня,ведь она предлагала перенести свадьбу и говорила,что меня навязала моя мама им, а он вообще свадьбы якобы не хочет,но он же делал мне предложение,столько планов было, а тут....

Sonya
#6
Валерия

я все головой понимаю,но сердце отпускать не хочет, может он просто находится под гнетом мамы и она его настроила против меня,ведь она предлагала перенести свадьбу и говорила,что меня навязала моя мама им, а он вообще свадьбы якобы не хочет,но он же делал мне предложение,столько планов было, а тут....

все пройдет, в следующий раз держитесь подальше от маменьких сынков. Нормальный мужчина не поведет женщину жить со своей мамой

Алиса
#7

Не поняла ни шиша. При чем здесь какие-то поминки? За что простить не может? Научитесь доступно излагать свои мысли, а то получается какая-то каша.

котэ_с_пистолетом
#8

мама да мама, два маменькиных дитачки

Гость
#9
Алиса

Не поняла ни шиша. При чем здесь какие-то поминки? За что простить не может? Научитесь доступно излагать свои мысли, а то получается какая-то каша.

+ в голове такая же каша, поэтому свадьбы и не будет.

хлоя
#10
Валерия

он просто находится под гнетом мамы и она его настроила против меня

Зачем нужен такой мужчина, который зависит от чужого мнения?Зачем?!
Отмените свадьбу и не лезьте к нему.
С поминками не поняла, похоже ваша мама сказала, что-то не особо уместное на счет поминок.

Гость
#11
Алиса

Не поняла ни шиша. При чем здесь какие-то поминки? За что простить не может? Научитесь доступно излагать свои мысли, а то получается какая-то каша.

Я тоже толком ничего не поняла. Хотели пожениться, умер отец, отложили, переехали к маме и тут все совсем не понятно. Да скорее всего просто разлюбил или понял, что не уживется с авторшей.

Гость
#12

Да не было у него никаких свадеб в планах. Вы ему сели на уши, а он не смог отказаться и послать в сад. Он же с другой уже отношения налаживал. Вы это дело застукали, он опять нашел причину не жениться.
Вы ему себя старательно навязывали, да не вышло. Думаю, его мать это понимала. А может, и он ей сказал, вот и подыграла ему.
Ищите другого аленя, девушка.

Гость
#13

Что за поминки и при каких делах они тут? Почему вы ничего не понимаете в расходах, вам 12 лет? При чём тут мамы, и ваша и его? За что он не может вас простить?
А вообще, даже без ответов на эти вопросы понятно, что вас хотели слить, нашли повод и слили.

Валерия
#14

понимаю что каша,просто так много всего хочется сказать,что все в голове путается,факт в том что свадьбу он отменил,остался с мамой,да еще и меня возненавидел,что мне с этим делать и как справиться не знаю

Гость
#15
Валерия

понимаю что каша,просто так много всего хочется сказать,что все в голове путается,факт в том что свадьбу он отменил,остался с мамой,да еще и меня возненавидел,что мне с этим делать и как справиться не знаю

справитесь как все

Валерия
#16

просто поминки отца 1 июня,а свадьба 3,вот его мать начала говорить,что все на ней и она не справится,так как поминки хочет сделать по полной программе,мам просто сказала,что можно и на свадьбе не шиковать и поминки не шикарные делать,а просто родственникам,тогда и трат не будет,на что они возненавидили нас

Солнышко из Питера
#17

девушка, понимаю вашу боль. значит так, вы потратили время 4.5 года и еще 2 годика потратите на то чтобы забыть это удака. это правда жизни. по сути вы уже были в браке - гражданском. не надо было соглашаться, тогда уже вы бы переломили ситуацию в свою пользу. а так его мама после смерти папы взяла ситуацию в свои руки. вы проиграли не ему и не его "девушке" второй, а вы проиграли маме. это надо понять.

насчет квартиры и расходов - тут только работа и работа. снимите квартиру поменьше или комнату. чтобы ничто не напоминало. выбросьте все его подарки. все фотки. перезагрузите свою жизнь полностью. взрослейте. возможно понадобиться психолог хороший и дорогой, возможно тренинг личностного роста, возможно хорошая подруга с большим опытом, но не всем так везет. у вас 2 года на это, так как будет болеть.

самое главное - вы приключились с этой ситуацией так как сами инфантильны, не можете принимать самостоятельно решения почему-то и не настаиваете на своих желаниях, плывете по течению... в итоге о вас вытирают ножки другие. перековывайте себя

Валерия
#18

я бы свою маму даже не впутывала,как и не впутывала все эти 4,5 года,но его мама начала во все лезть,вот я не выдержала,и решила что лучше с ней пусть поговрит моя мама и успокоит ее,что она и пыталась делать...наверно и правда они уже давно все спланировали и не хотели свадьбы...

Гость
#19
Валерия

просто поминки отца 1 июня,а свадьба 3,вот его мать начала говорить,что все на ней и она не справится,так как поминки хочет сделать по полной программе,мам просто сказала,что можно и на свадьбе не шиковать и поминки не шикарные делать,а просто родственникам,тогда и трат не будет,на что они возненавидили нас

А зачем планировать свадьбу так близко к поминкам? Вы бы ещё объединить эти события предложили, чтобы дважды стол не накрывать.

Гость
#20
Валерия

я все головой понимаю,но сердце отпускать не хочет, может он просто находится под гнетом мамы и она его настроила против меня,ведь она предлагала перенести свадьбу и говорила,что меня навязала моя мама им, а он вообще свадьбы якобы не хочет,но он же делал мне предложение,столько планов было, а тут....

Всё - мама победила, вам его уже не отвоевать, забудьте его и живите дальше. И перестаньте наконец верить во все, что мужчины говорят - они говорят то, что вы хотите услышать, а не то, что думают на самом деле.

Валерия
#21
Солнышко из Питера

девушка, понимаю вашу боль. значит так, вы потратили время 4.5 года и еще 2 годика потратите на то чтобы забыть это удака. это правда жизни. по сути вы уже были в браке - гражданском. не надо было соглашаться, тогда уже вы бы переломили ситуацию в свою пользу. а так его мама после смерти папы взяла ситуацию в свои руки. вы проиграли не ему и не его "девушке" второй, а вы проиграли маме. это надо понять. насчет квартиры и расходов - тут только работа и работа. снимите квартиру поменьше или комнату. чтобы ничто не напоминало. выбросьте все его подарки. все фотки. перезагрузите свою жизнь полностью. взрослейте. возможно понадобиться психолог хороший и дорогой, возможно тренинг личностного роста, возможно хорошая подруга с большим опытом, но не всем так везет. у вас 2 года на это, так как будет болеть. самое главное - вы приключились с этой ситуацией так как сами инфантильны, не можете принимать самостоятельно решения почему-то и не настаиваете на своих желаниях, плывете по течению... в итоге о вас вытирают ножки другие. перековывайте себя

я не плыла по течению,я верила ему,его слову,он просил идти за ним,я и доверилась...

Гость
#22
Гость

А зачем планировать свадьбу так близко к поминкам? Вы бы ещё объединить эти события предложили, чтобы дважды стол не накрывать.

это мама настояла,они хотели намного раньше сделать даже

Гость
#23
Валерия

просто поминки отца 1 июня,а свадьба 3,вот его мать начала говорить,что все на ней и она не справится,так как поминки хочет сделать по полной программе,мам просто сказала,что можно и на свадьбе не шиковать и поминки не шикарные делать,а просто родственникам,тогда и трат не будет,на что они возненавидили нас

Очень странное решение сделать поминки 1, а свадьбу 3 числа. Кто только додумался до такого интересно. Я б тоже не восторге была от такого решения, говорю как человек, потерявший маму полтора года назад. Возможно сама бы приняла как оскорбление.

Гость
#24
Гость

Очень странное решение сделать поминки 1, а свадьбу 3 числа. Кто только додумался до такого интересно. Я б тоже не восторге была от такого решения, говорю как человек, потерявший маму полтора года назад. Возможно сама бы приняла как оскорбление.

все обговаривалось с ними совместно,они сами это приняли,никто не настаивал..

Гость
#25
Валерия

я не плыла по течению,я верила ему,его слову,он просил идти за ним,я и доверилась...

как можно доверять человеку, сели он уже подыскивал Вам замену.

Гость
#26
Гость

все обговаривалось с ними совместно,они сами это приняли,никто не настаивал..

Так вы же сами писали что они свадьбу не хотели. Как-то запутано все всеравно.

Sonya
#27
Солнышко из Питера

девушка, понимаю вашу боль. значит так, вы потратили время 4.5 года и еще 2 годика потратите на то чтобы забыть это удака. это правда жизни. по сути вы уже были в браке - гражданском. не надо было соглашаться, тогда уже вы бы переломили ситуацию в свою пользу. а так его мама после смерти папы взяла ситуацию в свои руки. вы проиграли не ему и не его "девушке" второй, а вы проиграли маме. это надо понять. насчет квартиры и расходов - тут только работа и работа. снимите квартиру поменьше или комнату. чтобы ничто не напоминало. выбросьте все его подарки. все фотки. перезагрузите свою жизнь полностью. взрослейте. возможно понадобиться психолог хороший и дорогой, возможно тренинг личностного роста, возможно хорошая подруга с большим опытом, но не всем так везет. у вас 2 года на это, так как будет болеть. самое главное - вы приключились с этой ситуацией так как сами инфантильны, не можете принимать самостоятельно решения почему-то и не настаиваете на своих желаниях, плывете по течению... в итоге о вас вытирают ножки другие. перековывайте себя

зачем вы настраиваете автора что почему-то должно 2 года болеть? Почему должно болеть и именно 2 года? И кто вообще так долго из за расставания переживает? У меня было максимум 2 месяца, и то казалось вечностью. Может автор через месяц встретит нормального мужчину и забудет того как страшный сон.

Гость
#28

А за каким фигом тебе сдался мужик который живёт с мамой? Совсем с ума сошла? Ты просто сейчас своего счастья не осознаёшь. Выбралась из семейки уродов, радуйся! Мужчина должен быть обеспечен чтобы семью создавать.

Гость
#29

спасибо за ваши мнения,немного даже легче становится,когда слышишь мнения совсем посторонних людей

Гость 30
#30

Автор. Вам уже писали чтобы вы занялись собой и своей жизнью. Действуйте, и хватит ныть. Судьба значит ваша такая. Если любит приползет как миленький. А вы не ждите и не надейтесь. По личному опыту говорю. Мне 6 лет понадобилось чтобы перегореть. Слишком много, жалею. Болела сильно т к сын у меня, бросил беременную. Поэтому и долго. А вы, молодая, горящая. Жгите мосты, и идите вперед.
Жалко мне вас. Не губите себя, время не вернешь.

Гость
#31

Автор, вы все заказали, но в расходах при этом ничего не понимаете. Как только возникли вопросы, Вы все переключили на свою мать. При этом матери молодого человека вы решили указать как именно нужно организовать поминальные мероприятия. И именно Вы - жертва злодеев. Интересненько

Гость
#32

Автор а что не понятного, переписку находила? вот теперь там и ищи сердце своего МЧ!!! А остальное это все отговорки!

Гость
#33

[quote="Валерия"]Мы с моим МЧ встречались 4,5 года. В том году хотели пожениться,но у него внезапно умер отец и свадьба отложилась. МЧ попросил меня переехать к нему домой и пожить год с его мамой. Я колебалась,но согласилась, так как его люблю. Сначала все было хорошо. Но потом меня начало напрягать, так как не комфортно жить постоянно в гостях. МЧ обеспечивал полностью маму и не собирался съезжать и бросать ее. Мама была только этому рада. В итоге в апреле я нашла его переписку с другой девушкой. Собрала свои вещи и решила уйти, но он остановил. Я его простила.Но тут началось другое, его мать начала ходить со списками составленными на свадьбу,расходы и т.п. я говорила,что приедет моя мама и все вопросы решим,так как я гичего в расходах не понимаю. В итоге МЧ и мама были заодно,никто не хотел свадьбы, какую мы запланировали. У нас все было заказано, но их это почему то уже не устраивало. Когда моя мама приехала, его мать встретила нас на ножах и сказала,чтобы делали все сами,она не собирается ничего делать. Сын был за нее.Вообще сказал,что лучше расстаться. Я собрала вещи и ушла. Потом из-за своих чувств хотела поговорить,но он не в какую,говорит что не сможет уже меня простить и видеть моя мать не хочет,так как он а сказал,что поминки отца можно сделать просто для родственников,на что его мать и он сильно обиделись. (Моя мама похоронила своего мужа в 27 лет,своих родителей,думаю ничего страшного она не сказала). В итоге он решил расстаться и больше видеть меня не хочет. Заявление в загсе,мои вещи его мама собрала все до мелочи и тут же отправила мне,квартиру которую мы собирались вдвоем снимать,теперь снимаю я одна. У меня сердце рвется. Неужели все 4,5 года прошли впустую. Я его очень люблю. Что мне делать?[/quote
у меня похожая ситуация. Муж так же маму слушает. Благодаря свекрови живём отдельно, а у нас ребёнок почти 3-***** лет. ]

Гость
#34

Я Вам искренне сочувствую! Но тут не может быть вопросов, что делать! По сути он с Вами расстался, так как мама чем то была недовольна! Вы понимаете. Вопрос в том,что он подвластны матери, по сути Вы расстались и она быстренько все Ваши вещи собрала и отправила! Она хочет жить со своим сыночком,он поддался этому и так будет со всеми!
Переживаете это и идите вперед! И сразу смотрите,что б не попался маленький сынок

гостья
#35

Автор,слава Богу,что вам удалось вырваться из этого дурдома! не жалейте,что расстались. мало того,он уже глубоко "женат" на собственной маме,так он ещё и с другой за вашей спиной роман крутил....бегите! был у меня тоже парень,встречались два года,так его мама повсюду совала нос,ужас просто! а чуть что не по ней прикидывалась,что ей плохо!

Ученый 69
#36

Девушка, у меня ситуация очень близка. Мы можем как-нибудь в соц.сети пообщаться?

Кира
#37

как же вы жить собираетесь если даже свою свадьбу спланировать не можите?? Думаю вы не проживете доло, у вас элементарных навыков нет совместной жизни. первое ж ответственное решение и вы за мамочек спрятались и мнение свое в попу засунули. автор как вы хотите так и делайте а не родители. учитесь самостоятельности

Гость
#38

Закончились отношения. Признайте это и живите дальше.

Незабудка
#39

Комменты не читала, но думаю так: мама там особо непричем. А причем та девушка с которой Вы нашли переписку. За почти 5 лет страсть наверно поутихла, он нашел другую, и жениться передумал. А то что не простит, еще что-то - дурацкие отмазки. Как было бы здорово если бы мужики говорили все как есть, а ек парили девушкам голову. Но наверно никогда такого не будет.

Гостья
#40

Вы любили, вы шли на уступки, а он только мама слушал и деньги считал. Когда понял, что Вы не зарабатываете столько, чтобы обеспечить его с мамашкой прихоти, сделал все, чтобы от вас избавится. Тем более мамашка, наверное, описала Вас как плохую хозяйку и т.д. Забудьте его. Этим уроком должны правильные выводы сделать - никогда и ни при каких обстоятельствах не жить с мамой. Это мамкин сынка, с ним житья бы не было - рано или поздно бы разбежались, поверьте. Чтоб о нем не думать, займитесь самообразованием, карьерой, переключитесь на более важное для Вас.

Гость
#41

Сколько раз говорили идиоткам, что если за год сожитель не сделал предложение, не сделает никогда.

Мика
#42

Девушка, РАДУЙТЕСЬ! Радуйтесь, что ситуация эта вовремя приключилась, что вы еще не вляпались с головой, народив ребенка или двух властной свекрови и мужу-маминому сынку. Если встанет выбор - поддержать вас или его мамашу, парень поддержит ее, НЕ ВАС.
Как так получается? 4,5 года он "любил" вас, да так сильно, что не нашел времени сделать предложение; но как только переехал на территорию матери, скоро охладел к вам и в итоге разлюбил. ДД
Это как вообще? У него что, глаза внезапно раскрылись на вас, такую нехорошую,
или ему помогли "правильно" раскрыть их? Эм?

Но даже если вас преподносили и выставляли перед ним в невыгодном свете, то насколько же велики были его чувства к вам, что он позволил кому-то другому повлиять на его отношение в вам? Это ведь не его мама, а он жил с вами столько лет, это он САМ должен решать, что слушать о вас, кого слушать, да и слушать ли вообще! Он,а не его близкие, друзья, коллеги, кто угодно -
именно он должен четко решить, позволять ли говорить о вас неприятное или попросить держать это мнение при себе.
Ваш парень не вступился за вас, не поддержал вас, не сохранил вам лояльность. И тут неважно, мама тут подействовала или нет, но главная проблема здесь -
это его собственное отношение к вам.

Считаю, вам повезло со случившимся. Зачем вам этот мужчина, что не защитит вас?

Владимир
#43

Все что в жизни происходит, это не просто так. Раз расстались, значит это рано или поздно должно было произойти, значит это не твой человек. А то что 4,5 года прошло, это ни о чем не говорит, люди и через десять лет расходятся как ни в чем не бывало, а потом встречают новую любовь. Так что это не твоё и не парься, у тебя ещё все впереди...

АнонимКа
#44

Какая свадьба, если за вас обоих мамы решают??

гость
#45

Парень походу не сильно не горел желанием идти под венец. Вслух он подобное не озвучивал, возможно, и сам не вполне осознавал свои мотивы; однако терки между матерью и будущей женой возникли как нельзя вовремя. Ну и последующий скандал - хороший повод предотвратить ненужные отношения.

Отношения в виде связи с девушкой, конечно, нужны
как всякому парню, имеющему потребность в постоянном сексе , в бытовом комфорте и в какой-то мере эмоциональном;
но супружеские отношения с девушкой, похоже, не предел желаний для ее бывшего мч.
Либо он не созрел для семьи вообще, либо не созрел для семьи конкретно с нашей героиней, то есть, ценил ее как временную спутницу, а не постоянную;
в таком случае мама парня здесь лишь как катализатор, ускоритель событий,
а вовсе не причина происходящего.
Одни комментаторы говорят, что парень мамин сынок и усматривают влияние родительницы, другие, - что мужчина просто не дорожил героиней. Возможно и то другое, а тои все вместе. Но в любом случае, если мужчина не испытывает сильного желания связать свою жизнь с конкретной женщиной, то и цепляться за возможность брака с нею не станет. Неважно, присутствует ли при этом недовольная мама или нет.
По крайней мере, главный герой этой истории ясно показал, что мать для него ценнее девушки, какбы будущей спутницы жизни. Из этого соответствующие выводы

гость1
#46

"главный герой этой истории ясно показал, что мать для него ценнее девушки, какбы будущей спутницы жизни. Из этого соответствующие выводы".

А выводы таковы, что мама - близкий ему человек, а девушка - чужая и посторонняя. Кем тут можно пожертвовать, для мужчины ответ очевидный

Гость
#47

Благодарите Бога, что он Вас отвёл от маменькиного сынка

Гость
#48

Благодарите Бога, что он Вас отвёл от маменькиного сынка. Вас ни во что не будут ставить, мама всегда будет права. Лучше понять это и уйти сейчас, чем когда будет ребёнок.

Гость
#49

Благодарите Бога, что он Вас отвёл от маменькиного сынка. Вас ни во что не будут ставить, мама всегда будет права. Лучше понять это и уйти сейчас, чем когда будет ребёнок.

СчастливаяЯ
#50
Гость

А за каким фигом тебе сдался мужик который живёт с мамой? Совсем с ума сошла? Ты просто сейчас своего счастья не осознаёшь. Выбралась из семейки уродов, радуйся! Мужчина должен быть обеспечен чтобы семью создавать.

Мужчина должен быть состоятелен, как мужчина, для того чтобы создавать семью, а не обеспечен! Вместе всего добиваться надо! Умные все, на готовое прийти хотят без минимальных потерь!