Гость
Статьи
Свадьба в стиле …

Свадьба в стиле "женщина, не раскатывай губу"

Живем 3 года вместе, о серьезных отношения, семье и свадьбе начал через пару недель знакомства, впрочем тут все в порядке. Возраст к 30 подходит, но вот не наблюдаю организованной серьезности. На вид эти качества есть, а на деле ... нет. До прелполагаемой даты осталось 3 месяца , ни заявления ничего... Ах да, кроме обручальных и помолвочного кольца( еще года полтора назад купленных, когда свадьба предполагалась на прошлый год). Я намеренно не собираюсь бегать и вопить и заниматься сборами, ведь если человек дотянул, значит так сильно надо? Никаких отягощающих жизнь обстоятельств нет. Кроме того, никаких расчетов не делалось, для себя прикинула, что на свадьбу на 20 гостей ( без тамады, без кортежа, без всяких выкупов и т.д.) ориентировочно нужно 150-180 тр, а на поездку 180-200. После предоставление расчетов мне было сказано: "достаточно платья в 10 тр, на ресторан 20тр, прическу и макияж сама себе сделаешь" , интересно, у нас в питере еще есть такие цены?)) к слову, доходы нормальные, суммарно 200 в месяц, по машине и по квартире. Уже больше года стабильно откладываю и сама себе бы сделала эту свадьбу и поездку, обидно слышать от своего мужчины, что платье в 30 ( при наших обстоятельствах) это жирно... Он заботливый, поэтому было крайне неприятно услышать подобное. Да и не в платье дело, а в понимании, что если этот день- один раз на всю жизнь, почему бы не сделать его памятным, ведь золота, бриллиантов, залезания в кредиты и тем более помощь от родителей никто не просит, все основывается на вполне доступных вещах.

Анастасия
37 ответов
Последний — Перейти
Капитан
#1

ну так пусть вложит эти самые 30 тысяч от себя на что он считает нужным, а вы от себя вложите сколько хотите. а вообще считаю что вашему мужчине не нужна свадьба, вот и весь ответ

#2

Так скажите спокойно, но твёрдо, что для вас очень важно в этот день выглядеть на все 100, а в платье с китайского рынка за 10 тыс. это проблематично, самодельная причёска растреплется через час, а макияж будет отстойно выглядеть на фото.
мужики тупо не понимают этих девочковых загонов, для него вы самая красивая в голом виде и без макияжа, но если вы сможете донести до него мысль, что для ВАС это важно и необходимо, то он обязательно согласится с "маленьким капризом" любимой женщины.
А про ресторан за 20 тыс. скажите, что не хотите, чтобы гости потравились и заблевали вам всю танцплощадку xD

Адекватное
#3
Анастасия

Я намеренно не собираюсь бегать и вопить и заниматься сборами, ведь если человек дотянул, значит так сильно надо?

То есть вам не особо нужно ? Зачем тогда свадьба вообще ?

Гость
#4
Капитан

ну так пусть вложит эти самые 30 тысяч от себя на что он считает нужным, а вы от себя вложите сколько хотите. а вообще считаю что вашему мужчине не нужна свадьба, вот и весь ответ

+

Гость
#5

30 лет, а ума нет, автор, вы глупая.

котэ веганыч
#6

Тебе же надо вот и ты и рви задницу. Отвянь от парня.

Гость
#7

а кто вам сказал, что это один раз на всю жизнь?
Нет никаких гарантий.
Похоже, что мужик передумал.
Будешь открывать варежку-пошлёт.
Соглашайся без причёсок и платья, иначе останешься в старых девах....

Гость
#8
Анастасия

этот день- один раз на всю жизнь.

Один раз могут быть только похороны.)

marja
#9

от мужчины требуется, чтобы он позвал замуж и оплатил расходы (или часть расходов), а от вас организация и продумывание, ему ваши макияжи и прически не понятны, можно сразу сказать, что вы этого хототе, на этом экономить не будете и все.
п.с. платье, прическу и т.п все организовывала сама, муж только дату назначал и ресторан выбирал, костюм у него был (фрак)

Гость
#10

кольца купили, а заявление не подали...
соглашусь с мнениями выше, похоже что мужчине просто свадьба не нужна, может просто расписаться и все?

Гость
#11

У меня бы мысли не возникло просить у мужика денег на макияж, если бы сама получала двести.. Автор, ты воспитанная вуманом?

Гость
#12

Мужикам эта свадьба на фи г не сдалась, а тем более когда они слышат эти баснословные суммы, которые улетят в 1 день. Но ты же такая гордая и он тибянедостоин

Плохая девочка 🔥
#13
Анастасия

Живем 3 года вместе, о серьезных отношения, семье и свадьбе начал через пару недель знакомства, впрочем тут все в порядке. Возраст к 30 подходит, но вот не наблюдаю организованной серьезности. На вид эти качества есть, а на деле ... нет. До прелполагаемой даты осталось 3 месяца , ни заявления ничего... Ах да, кроме обручальных и помолвочного кольца( еще года полтора назад купленных, когда свадьба предполагалась на прошлый год). Я намеренно не собираюсь бегать и вопить и заниматься сборами, ведь если человек дотянул, значит так сильно надо? Никаких отягощающих жизнь обстоятельств нет. Кроме того, никаких расчетов не делалось, для себя прикинула, что на свадьбу на 20 гостей ( без тамады, без кортежа, без всяких выкупов и т.д.) ориентировочно нужно 150-180 тр, а на поездку 180-200. После предоставление расчетов мне было сказано: "достаточно платья в 10 тр, на ресторан 20тр, прическу и макияж сама себе сделаешь" , интересно, у нас в питере еще есть такие цены?)) к слову, доходы нормальные, суммарно 200 в месяц, по машине и по квартире. Уже больше года стабильно откладываю и сама себе бы сделала эту свадьбу и поездку, обидно слышать от своего мужчины, что платье в 30 ( при наших обстоятельствах) это жирно... Он заботливый, поэтому было крайне неприятно услышать подобное. Да и не в платье дело, а в понимании, что если этот день- один раз на всю жизнь, почему бы не сделать его памятным, ведь золота, бриллиантов, залезания в кредиты и тем более помощь от родителей никто не просит, все основывается на вполне доступных вещах.

Если он так рассуждает сейчас , то что же будет после свадьбы ? Постоянное ущемление в расходах. Мне уже Вас жаль.

гость
#14

вы даже заявление не подали, ему просто покрену

Гормон роста
#15
Гость

Мужикам эта свадьба на фи г не сдалась, а тем более когда они слышат эти баснословные суммы, которые улетят в 1 день. Но ты же такая гордая и он тибянедостоин

+100. Свадьба превращается в выкачивание денег. А мужчине надо - чтоб были близкие вокруг и было весело. А вы что? без дорогого платья и дорогого макияжа страшны? Тогда радуйтесь вообще, что он на вас женится.

#16
Гость

Один раз могут быть только похороны.)

и то...истории известны исключения :D

Солнышко из Питера
#17

либо он такой жлоб от природы тогда по тихому расписывайтесь и езжайте в путешствие как в отпуск либо он вас разлюбил. и тогда вашим отношениям нужна перезагрузка

Анастасия
#18
Гость

а кто вам сказал, что это один раз на всю жизнь?
Нет никаких гарантий.
Похоже, что мужик передумал.
Будешь открывать варежку-пошлёт.
Соглашайся без причёсок и платья, иначе останешься в старых девах....

Гарантий нет, это всего лишь мечта, чтобы не ходить потом по рукам по 2-3-4 брака., право " послать" есть у любого участника отношений. "Остаться старой девой" с одной стороны ищешь себе напарника по жизни, а с другой стороны, если подходящего не находишь вешаешься от клейма старой девы? Жизнь на этом не заканчивается

Анастасия
#19
Капитан

ну так пусть вложит эти самые 30 тысяч от себя на что он считает нужным, а вы от себя вложите сколько хотите. а вообще считаю что вашему мужчине не нужна свадьба, вот и весь ответ

Если я оплачиваю поездку, он отказывается ехать, в принципе не дает за себя платить, максимум пополам.

Анастасия
#20
Гость

кольца купили, а заявление не подали...
соглашусь с мнениями выше, похоже что мужчине просто свадьба не нужна, может просто расписаться и все?

кольца были куплены к дате с заявлением на 17 сентября прошлого года, точно также за 3 месяца выяснилось, что кроме колец ничего с нго стороны не отложено, а за мой счет он против. В свою очередь, от просто росписи отказалась тк хотелось собрать вместе родителей, близких друзей, итого вместе с нами 20 человек(в знак благодарности итп( только самых близких). Узнав, что ничего не готово, отменили дату.

Гость
#21
Гость

У меня бы мысли не возникло просить у мужика денег на макияж, если бы сама получала двести.. Автор, ты воспитанная вуманом?

Предоставила список расходов "напополам", повторюсь, 200 это наш общий доход, а не только лишь мой. Вопрос не в том по карману ли лично мне свадьба, а в том, что мужчина не только не проявляет активности в том, что могло бы от него зависить( всего лишь посильное семье финансовое планирование), но и с усмешкой урезает доход, оказавшись в подобной ситуации второй год подряд прекрасно зная, что мне это важно.

Гость
#22
Гормон роста

+100. Свадьба превращается в выкачивание денег. А мужчине надо - чтоб были близкие вокруг и было весело. А вы что? без дорогого платья и дорогого макияжа страшны? Тогда радуйтесь вообще, что он на вас женится.

"дорогого платья"- цена на ткань на рынке чтобы самостоятельно сшить платье будет именно суммой, определенной им)) на коллекционируемые модельки bmw 46 в 24 масштабе с бэя он тратит в месяц эту сумму. На бензин у меня в месяц уходит столько. Конечно, недостойные бытовые сравнения и "с милым и рай в шалаше", а мне все равно горько осозновать что за несколько лет разговоров о свадьбе и семье с его стороны отложена сумма одной зп. Тогда как все траты поровну.

Гость
#23
Кузя

Так скажите спокойно, но твёрдо, что для вас очень важно в этот день выглядеть на все 100, а в платье с китайского рынка за 10 тыс. это проблематично, самодельная причёска растреплется через час, а макияж будет отстойно выглядеть на фото.
мужики тупо не понимают этих девочковых загонов, для него вы самая красивая в голом виде и без макияжа, но если вы сможете донести до него мысль, что для ВАС это важно и необходимо, то он обязательно согласится с "маленьким капризом" любимой женщины.
А про ресторан за 20 тыс. скажите, что не хотите, чтобы гости потравились и заблевали вам всю танцплощадку xD

))))) в таком случае участь приготовления эконом-салатиков ляжет на меня, а танц-площадкой станет квартира)) неплохой эконом-вариант ресторана. А у бабушки одолжим тюль на платье, жаль дачи нет- отличный грядочный загар со свадебного путешествия был бы(

Гость
#24
Солнышко из Питера

либо он такой жлоб от природы тогда по тихому расписывайтесь и езжайте в путешствие как в отпуск либо он вас разлюбил. и тогда вашим отношениям нужна перезагрузка

да не жлоб он, а Козерог) хочет, чтобы скромно так и кротко просила, проявила так сказать свою "тайную женскую силу смирения", которой, увы, у меня нет. Нет, я не ору на него и не клянчу и не требую, просто замолкаю и перестаю общаться. Ведь главный вопрос не в результате свадьбы или нет, пышная или нет, а в том, что подумал обо мне или нет. Рубить с плеча легко.

Гость
#25

Сметайте себе платье из бабушкиного тюля пожелтее и пооборваннее, купите китайские босонржки-развалюхи и примеряйте при нем, и радуйтесь - "смотри, я придумала как сэкономить, видишь, на наряд копейки потратила! Вот в этом и буду на свадьбе!" И друзьям, подругам хвастайтесь, показывайте. Короче, тролльте :)

Гость
#26
Адекватное

То есть вам не особо нужно ? Зачем тогда свадьба вообще ?

Вот бабы, ну все принцессы как одна!
Ну почему нельзя просто объяснить, что нужно то то и то то,организовывать?подавать заявление! Вы хотите уже этим заниматься! Ну во всяком случае заявление подать, что б выбрать приемлемую дату и время
Не все равно ему,мужики просто к этому проще и легче относятся!!

Анастасия
#27
Гость

Вот бабы, ну все принцессы как одна!
Ну почему нельзя просто объяснить, что нужно то то и то то,организовывать?подавать заявление! Вы хотите уже этим заниматься! Ну во всяком случае заявление подать, что б выбрать приемлемую дату и время
Не все равно ему,мужики просто к этому проще и легче относятся!!

скажу честно, всего лишь три желания у "бабы-а-ля-принцессы" я хочу классных фотографий, нет-нет, не для ***, *** или вк, а чтобы потом порадоваться семьями лет через сто! А еще я хочу на море, потому что из-за этих терзаний и работы года три в отпуске не была, но самое главное, хочу чтобы мой будущий Муж был готов хотя бы на словах мне сказать "конечно, раз такое хочешь- конечно будет! Или : "слушай это платье ну вот совсем не выходит у нас, а давай еще посмотрим может в сто раз лучше и дешевле найдем!?" Почему нельзя быть добрым и всемогущим для женщины хотя бы просто на словах? А про " заявление подать и я хочу этим заниматься" - не хочу я этим заниматься, но буду, если понадобиться, тк больше некому. А муж дату на этот год выбирает уже полгода, обсуждениями и просмотром конкретных свободных\занятых дат на сайте загсов.

Анастасия
#28
Гость

Сметайте себе платье из бабушкиного тюля пожелтее и пооборваннее, купите китайские босонржки-развалюхи и примеряйте при нем, и радуйтесь - "смотри, я придумала как сэкономить, видишь, на наряд копейки потратила! Вот в этом и буду на свадьбе!" И друзьям, подругам хвастайтесь, показывайте. Короче, тролльте :)

кстати, шутка про вариант платья уже не прокатит, ибо была такая в прошлом году перед подобным несостоявшимся планом в виде белой комбинашки в пол. Поверил на пару секунд.

Заварка
#29

Если Вы можете позволить купить себе платье за 30 тысяч, зачем озвучивать эту цену жениху? Хочется Вам такое платье - пошли и купили, спросил стоимость - 10 тысяч. Про стоимость платья в чем-то поддержу жениха, по мне, так оригинальности в свадебных платьях нет, все они белые либо молочные, пышные, либо по фигуре - вот и все различие. Я не знаю, может, у людей бзик такой купить подороже, но совершенно точно, что можно найти платье, которое понравится и которое будет хорошо сидеть и дешевле. В конце концов, стоимость платья не решает будет ли брак счастливым. По моим наблюдениям, счастливые люди счастливы и в джинсах/кроссовках и не превращают важные события в показуху. Просто потому, что живу для себя, а не для того, чтобы пустить пыль в глаза другим. А Вы даже заявление не подали.. О какой свадьбе речь..

Гость
#30

У нас свадьба была в 2005 году. Из машин 2 такси, платье за 3 тысячи, недорогое кафе. Ну прическу мне в парикмахерской делали, так как волосы до *****. Фотографа не было, только в загсе фоткали. А в кафе подруга нащелкала. И не поверите, после свадьбы мы с мужем насобирали 3.000тыс.р. Ну и куча глиняной посуды, дешёвой. Гости вроде не бомжи были)))))))) Ну и фиг с ним. Мы вместе уже 13 лет.

Марина А.
#31
гость

вы даже заявление не подали, ему просто покрену

Ей тоже. Она принципиально не собирается суетиться.
Тут дело в том, что каждый ждет, что все хлопоты и расходы возьмет на себя другой. Вроде как мероприятие и хотелось бы, но только если пригласят на готовенькое.
Автор, забейте на все и просто распишитесь, потом же сами жалеть будете, что столько сил и средств ради одного дня положили.

Гость
#32

Автор, подумайте, если высейчас не можете договориться друг с другом о свадьбе, как вы будете решать другие серьезные вопросы? Или это эгоизм и с его и с вашей стороны- "есть мое мнение и неправильное"... По своему опыту скажу, что если бы вернуть время, все деньги, потраченные на свадьбу, пошли бы на путешествие или на счет в банке. Да, шикарная свадьба это классно, красивое платье и ты королева, но это всего один день, и он не гарантирует счастья на всю жизнь. Так что, может вам правда просто расписаться и пригласить гостей в ресторан, "по-домашнему"

гость
#33

а зачем Вам платье? женитесь прям в халате, че уж тут. и ресторан какой-то еще. картошки нажарите с селедкой, главное водки чтоб на всех хватило. а вместо путешествия - на дачу к свёкрам, картошку копать, природа, свежий воздух.

бесят такие мужики, считающие копейки, которые сами не зарабатывали. просто скажите ему, что когда вы соберетесь замуж в следующий раз, обязательно будете поэкономнее.

Анастасия
#34

Автор, по-моему мнению ваше МЧ совершенно все равно на вашу свадьбу. Мой муж организовывал свадьбу сам. Моя задача-найти платье и выбрать, где я буду делать прическу и макияж. Он сам нашёл фотографа и оператора для съёмки торжества, сам нашёл зал, который устроил меня на все 100. Расходы на зал мы делили пополам, платье оплачивал он. С моей стороны покупалась мебель. У нас так положено, муж предоставляет жилье, жена берет мебель. Выбрали мы дату сразу как муж сделал предложение и за месяц до этого подали заявление в загс. Живём уже почти три года. Доченька. Все так, как и должно быть.
А у вас автор черт ногу сломит. Кстати, насчёт денег. Мой муж копил деньги на свадьбу, а ваш МЧ ерундой страдает. Вам нужно сесть с ним и выяснить все. Если ему ни черта не нужно, то шлите его лесом. Так быть не должно. Мужчина должен быть мужчиной.

Гость
#35

У,автор,я тоже так попала.Но я уже не хочу ни в какой загс!я не хочу покупать сама себе все,это глупо.А мой козер тоже хочет идти в бу костюме и отмечать в ближайшем кафе.Он скупой на эмоции,сюрпризов не дождешься.А я молодая,а с ним как со стариком.Думаю бежать пока без штампа и не беременна,а то живу как в болоте,тоска!

Ярочка
#36

сложно комментировать подобную ситуацию,у меня все было с точностью до наоборот. Муж даже платье мне сам выбрал и заказал на сайте "Louise Bridal" модель "Aleksa", сказал что не любит всякие кружевные платья (напоминают ему ночнушку), а это ему понравилось своей простотой и элегантностью, я даже возражать не стала)))

Каролина
#37

Заботливый с большой буквы "З". Мда...
Заявление нужно подавать за месяц до предополагаемой даты, а чтобы свадьба была хорошая и качественная нужно к ней готовится за пол года, т.к. есть технологические процессы, например дизайн, полиграфия, сувенирка, изготовление. Уже не говоря о том, что хороший ведущий, коллективы, ресторан для выступлений за 3 мес уже могут быть заняты на вашу дату.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: