Гость
Статьи
Необычная свадьба, …

Необычная свадьба, быть или не быть?

Добрый день. Свадьба в июле, мне 28, мужу 34, у обоих второй брак. Сидели недавно обсуждали, что хотим и т.д. И тут мне в голову пришла не совсем обычная идея, я предложила после ЗАГСа или в аквапарк поехать или на аттракционах покататься. Муж не против, смеется только, но в принципе поддерживает. Все дело в том, что мы веселые люди, постоянно шутим друг с другом. Просто когда я выходила замуж первый раз муж был домоседом, вообще никуда не ходили, почти не разговаривали, мне было очень скучно, на стенку лезть хотелось. Внимания он мне не уделял,на отдых мы не ездили( кроме свадебного путешествия, которое подарили мои родители). В общем, с будующим мужем у нас такого нет. Любим гулять, поездки и т.д. Но...видно я не получила свою долю позитива и адреналина в юности, и чувствую, что сейчас мне этого хочется. Поэтому такая концепция свадьбы. Хотелось бы узнать ваше мнение, это будет очень странно? Как бы вы отнеслись, если бы вас пригласили на такую свадьбу( хотим близких друзей с собой позвать, все веселые, позитивные, но не знаю как отнесутся, не юные же.)) Что думаете?

Виолетта
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

с одной стороны прикольно, с другой стороны, мое мнение - не в том вы возрасте уже.

Гость
#3

я выходила замуж в 28, у меня гости были практически одна молодежь.
если кто то из гостей против - пусть дома сидят, мне нравится такой вариан. Только позаботьтесь о перекусе для гостей!!!
хотя наверное если гостей зовете, то лучше это оставить на второй день. гости любят традиционные свадьбы с едой и выпивкой.

Гость
#4

нууууу.... даже не знаю, теоретически понятно, а вот реально как? Не совсем понятно как это будет происходить. Вариант с парком ничего так. Нарядные гости после загса идут в парк и катаются на аттракционах всей толпой? Точно люди любят кататься? не всегда в красивом платье удобно "раскорячиться" на кресле какого то аттракциона, да и глупо будет если вы с женихом будете бегать от кассы до каруселей, а гости возможно не любители аттракционов и тупо на лавках будут сидеть и ждать когда вы накатаетесь. Вариант с аквапарком вообще не ясен... то есть опять же после загса, все нарядные с укладками и макияжем, топают с пакетиками с купальниками-тапками-полотенцами к автомобилям, едут в аквапарк, в кучу вешают свои хорошие костюмы и платья в шкафчики и бегут на горки? где моментально от укладок и макияжа не остается ни следа... сомнительно если честно. Опять же что в парке что в аквапарке нереально быть одной компанией, кругом толпа других людей, будет постоянный разброд - кому то на этой горке не нравится, кто то там боится прокатиться, кто то хочет на другой аттракцион... в общем я бы свадьбой это не назвала, второй день так провести можно.

Мнение
#5

Считаю, что всегда надо отталкиваться от своих желаний в первую очередь. Так же, обычно известны предпочтения гостей, если хотите такой формат, зовите тех, кто реально на это согласится, всех остальных только в ЗАГС.
Если вы реально хотите оба провести так день - дерзайте, если есть такие же друзья - еще лучше, никто с вам не пойдет - не беда. Ваш день, ваш выбор.
Всем никогда не угодишь, в любом случае, даже если пойдете на поводу у большинства гостей, все равно будут обиженные, в вашем случае таких будет больше - просто сразу примите это как побочный эффект и не обращайте внимание

Кота
#6

Супер идея. Может Вам еще расписаться в полете на парашютах?))) классно же, я не смеюсь. Вы оба такие, какая разница, хоть 40 лет хоть 60, зато сколько позитива. А ведь этот день и должен быть позитивным и запоминающимся.

виол4тта
#7
Гость

нууууу.... даже не знаю, теоретически понятно, а вот реально как? Не совсем понятно как это будет происходить. Вариант с парком ничего так. Нарядные гости после загса идут в парк и катаются на аттракционах всей толпой? Точно люди любят кататься? не всегда в красивом платье удобно "раскорячиться" на кресле какого то аттракциона, да и глупо будет если вы с женихом будете бегать от кассы до каруселей, а гости возможно не любители аттракционов и тупо на лавках будут сидеть и ждать когда вы накатаетесь. Вариант с аквапарком вообще не ясен... то есть опять же после загса, все нарядные с укладками и макияжем, топают с пакетиками с купальниками-тапками-полотенцами к автомобилям, едут в аквапарк, в кучу вешают свои хорошие костюмы и платья в шкафчики и бегут на горки? где моментально от укладок и макияжа не остается ни следа... сомнительно если честно. Опять же что в парке что в аквапарке нереально быть одной компанией, кругом толпа других людей, будет постоянный разброд - кому то на этой горке не нравится, кто то там боится прокатиться, кто то хочет на другой аттракцион... в общем я бы свадьбой это не назвала, второй день так провести можно.

А кто сказал что платте и укладка. я думаю буду в белом брючном костюме. муж тоже не думаю,-что фрак наденет. а гости, пусть в чем хотят в том и приходят. нас будет то 4-6 человек. И не прям кататься кататься и купаться. а так...фото то мы тоже будем делать. ))) а просто в прогулку хотела включить атракционы. это про парк

Гость
#8

Идея супер!!!! Надо продумать воплощение!
Например первый день для родителей и родственников постарше, второй для молодых.
Например снимаете кафе, рядом с парком, приглашаете типа выездного ЗАГСа девочку, которая с айпада зачитает забавные клятвы, под украшенной аркой. Сразу предупреждаетесь гостей про дресскод- например, джинсы и заранее подновлённые майки Аля " гейм их Овер ". Заранее покупаете билеты на аттракционы для всех и раздаёте в конвертах или ещё как.. Потом возвращаетесь в шатёр, торт танцы

Гость
#9

У нас вчера мужик на аттракционах умер, вот так вот.

Гость
#10

К посту 8, у меня подруга распорядитель свадебный... Лучший совет - не мучайте гостей фотосессиях, сделайте заранее, а на свадьбу просто фотографа. 4-6 человек вообще не страшно и не накладно

Гость
#11
виол4тта

А кто сказал что платте и укладка. я думаю буду в белом брючном костюме. муж тоже не думаю,-что фрак наденет. а гости, пусть в чем хотят в том и приходят. нас будет то 4-6 человек. И не прям кататься кататься и купаться. а так...фото то мы тоже будем делать. ))) а просто в прогулку хотела включить атракционы. это про парк

Не надо заморачиваться с платьем, идите в ЗАГС в купальнике и ластах. Вы же люди весёлые!)

Гость
#12

Даже и не знаю, что сказать ... Мне поход в парк атракционов не кажется таким необычным и праздничным мероприятием, чтобы совмещать это со свадьбой. Туда можно просто так в любой выходной сходить. На свадьбу (пусть даже она не первая для обоих) мне бы хотелось чего-то особенного. А это как-то буднично - сугубо ИМХО, конечно. Если, конечно, вы не собираетесь снять весь парк и устроить там закрытую вечеринку с фуршетом и танцами, или накрыть столы прямо в бассейне.

Гость
#14
Гость

У нас вчера мужик на аттракционах умер, вот так вот.

так он наверное больной был

Гость
#15
Гость

У нас вчера мужик на аттракционах умер, вот так вот.

А у нас два мужика утопли. В аквапарке.

Гость
#16
Гость

так он наверное больной был

У нас здоровущие двухметровые мужики утопли. Альфа-самцы.

виолетта
#17
Гость

Идея супер!!!! Надо продумать воплощение!
Например первый день для родителей и родственников постарше, второй для молодых.
Например снимаете кафе, рядом с парком, приглашаете типа выездного ЗАГСа девочку, которая с айпада зачитает забавные клятвы, под украшенной аркой. Сразу предупреждаетесь гостей про дресскод- например, джинсы и заранее подновлённые майки Аля " гейм их Овер ". Заранее покупаете билеты на аттракционы для всех и раздаёте в конвертах или ещё как.. Потом возвращаетесь в шатёр, торт танцы

как вариант. )))) старшему поколению как то больше идея с аквапарком понравилась, говорят и мы хотим с вами. )) но не настаивают. мы так и думали,что загс прогулка( парк или аквапарк) на следующий день посидеть с родителями в ресторане и в свадебное путешествие.

Гость
#18

Если вам обоим это кажется подходящим вариантом, то зачем спрашивать у посторонних людей, нормально ли это? Не вижу смысла.
Только мне так кажется, автор, что вам самой это не кажется нормальным, и нафиг оно именно вам-то и не нужно. Предложили в полете фантазии, а теперь сами не уверены, хорошо ли это будет, так ведь?

Гость
#19

В 28 и 34 как то странновата такая идея.Но да дело ваше! Я наблюдала нечто похожее на такую свадьбу.Но там совсем молодые люди несколько человек и жених с невестой,уже выходили из парка(где аттракционы).Просто фоткались они там или катались не знаю,но выглядели очень довольными!Так что автор дерзайте!Вот только старшее поколение наверно не сильно обрадуется такому.

Мнение
#20
виолетта

как вариант. )))) старшему поколению как то больше идея с аквапарком понравилась, говорят и мы хотим с вами. )) но не настаивают. мы так и думали,что загс прогулка( парк или аквапарк) на следующий день посидеть с родителями в ресторане и в свадебное путешествие.

Вы так хотите, гости не высказывают недовольств - значит не должно быть вопросов или сомнений.
Мнение тех, кто будет в парке вас точно не должно ну никак волновать, тем более в тот день.

Гость
#21

В общем, ответ такой, что если пригласите в качестве гостей таких людей, кому оно понравится, то все норм будет. Только вы людей заранее предупредите, что планируется, чтобы они могли решить, надо оно им или нет. Я про себя скажу, что я бы вежливо отказалась. Аквапарки просто на дух не переношу, а из аттракционов как-то выросла уже, не доставляют удовольствия особого. Но наверняка среди ваших друзей есть такие, кому это понравится, не сомневаюсь.

Гость
#22

Ничего не обычного, сейчас каждая вторая пара старается "креативить" Вам нравится?! Ну все! Делайте как вам с женихом хочется, это ВАША свадьба. Если вы спрашиваете мнение и сомневаетесь, то вы и остались по прежнему скучным человеком. Веселые и бесбашенные никого не спрашивают, живут по полной)

Гость
#23
Гость

В 28 и 34 как то странновата такая идея.Но да дело ваше! Я наблюдала нечто похожее на такую свадьбу.Но там совсем молодые люди несколько человек и жених с невестой,уже выходили из парка(где аттракционы).Просто фоткались они там или катались не знаю,но выглядели очень довольными!Так что автор дерзайте!Вот только старшее поколение наверно не сильно обрадуется такому.

Старшему поколению можно столик организовать в каком-нибудь парковом ресторане с верандой, и они довольны будут.

Виолетта
#27
Гость

Если вам обоим это кажется подходящим вариантом, то зачем спрашивать у посторонних людей, нормально ли это? Не вижу смысла.Только мне так кажется, автор, что вам самой это не кажется нормальным, и нафиг оно именно вам-то и не нужно. Предложили в полете фантазии, а теперь сами не уверены, хорошо ли это будет, так ведь?

Меня возраст смущает, но с другой стороны мне еще больше кажется, что буду жалеть, если не сделаю.) Просто всегда отказывала себе в такого рода...развлечениях, когда была молодая. Т.к. первый мч был курсант, и мы виделись очень редко, да и он не хотел чтобы я без него куда то ходила, т.*****. только с ним( но это раз в 2-5 месяцев), потом был муж, которому кроме дивана вообще ничего не нужно было. Видно упустила я момент....вот и хотела наверстть

Гость
#27

Супер идея! Только гостей предупредите, чтоб платья без кринолинов и прически не в три этажа с укладкой :)
А в ЗАГС вместо цветов шарики воздушные пусть приносят! Ну и в самом парке или аквапарке или куда вы там хотите, предусмотрите место для спокойных гостей и родителей :)
Все любят куда-то ходить! Даже если будут уверять, что уже стары для этого (у меня бабуля в 75 лет в спа-салон пошла, т.к. ей кто-то там приглашение дал! Вот умора была, говорит никогда так с молодыми девахами не веселилась!)!

Виолетта
#28
Гость

Старшему поколению можно столик организовать в каком-нибудь парковом ресторане с верандой, и они довольны будут.

Вообще,старшему поколению как-то...они на первых наших свадьбах отплясали и им хватило( всем 4), говорят что хотите то и делайте. Хотите просто распишитесь, хотите свадьбу, хотите на острова, в общем что хотите. А вообще, я еще раз говорю, что хочу такой сценарий: ЗАГС, прогулка( если в парке то фотосет и покататься не на всях, а на 2-3 атракционах). Если аквапарк, то тоже часа на 2(правда ехать до него дольше). А вечером кафе или ресторан для родителей и гостей( всего 8-10 человек). Просто хочу необычный и яркий день. Вот такой бзик.)))

Святой из Бундока
#29

Свадьба ваша и вам решать. И что другие думают забейте. А не хотите попробовать расписаться под водой а не в загсе. сейчас даже очень прикольно. С аквалангами под водой, фото какие крутые получатся. Я бы так попробовал.)))

Гость
#30
Гость

Старшему поколению можно столик организовать в каком-нибудь парковом ресторане с верандой, и они довольны будут.

Да я не об этом.Могут начать выговаривать за классическую свадьбу.Упрямиться.Отговаривать.Сложно короче скорее всего с ними придется.А с точки зрения гостей-так я бы всеми руками за такое мероприятие.

Гость
#31

к 27
А еще у меня знакомые делали свадьбу на серф-станции. Они вейкбордеры, тож чумные и веселые! В чилауте соорудили шведский стол, закуска, вино/воды, несколько шезлонгов и аниматор! Гости пришли все с купальниками :) В общем шоу для гостей молодые устроили, и все еще и отдохнули хорошо! И никакого напряга! Но они подарков не ждали, свадьбу сами устраивали и все отнеслись с пониманием! Т.*****. потом не было разговоров ни с одной стороны, как же так без лимузина, салата оливье и тамады с гармонью...

Гость
#32
Гость

с одной стороны прикольно, с другой стороны, мое мнение - не в том вы возрасте уже.

Ну да, 28 и 34 - глубокая старость прям )) а если бы они поженились в 50 или в 60?

Виолетта
#33
Гость

Супер идея! Только гостей предупредите, чтоб платья без кринолинов и прически не в три этажа с укладкой :)А в ЗАГС вместо цветов шарики воздушные пусть приносят! Ну и в самом парке или аквапарке или куда вы там хотите, предусмотрите место для спокойных гостей и родителей :)Все любят куда-то ходить! Даже если будут уверять, что уже стары для этого (у меня бабуля в 75 лет в спа-салон пошла, т.к. ей кто-то там приглашение дал! Вот умора была, говорит никогда так с молодыми девахами не веселилась!)!

Я одной подруге сказала, ей понравилось. С парнями МЧ проблем не будет это 1000. Они за любой кипишь кроме голодовки.)))

Виолетта
#34
Гость

Ну да, 28 и 34 - глубокая старость прям )) а если бы они поженились в 50 или в 60?

тогда только воздушный шар.

Гость
#35
Виолетта

тогда только воздушный шар.

У нас года три назад упал шар. Молодожены остались инвалидами.

Гость
#36
Гость

У нас года три назад упал шар. Молодожены остались инвалидами.

Крыша ЗАгса ни на кого не падала?

Гость
#37
Гость

так он наверное больной был

У нас здоровущие двухметровые мужики утопли. Альфа-самцы. плавать небось не умели и пьяные были, на воду их альфачество не действует

гость
#38

в аквапарк или на атраккционы можно в любой день сходить, не будет ощущение праздника

Гость
#39

Мы поженились в 20 и точно понимали, что классическая свадьба не для нас и уж точно не для наших друзей-ровесников.
Поэтому в первый день был загс, прогулка с фото и ресторан на 10 чел (родилели наши, братья, бабушки и мы), а вот потом мы сняли коттедж с огромным бассейном на выходные и отмечали с нашими друзями (25чел), выбирались из воды только что бы поесть)) а так куча командных игр, фрисби, волейбол, все в воде, заплывы на скорость) сплошной восторг! Всем оочень понравилось!
В какой-то момент я вылезла из бассейна переоделась в платье, прям ненакрашенная и без прически, со мной и мужем пофоткались и все)

Гость
#40
Гость

У нас года три назад упал шар. Молодожены остались инвалидами.

А у вас не было свадьбы где тамада молодых прирезал?

Гость
#41

Автор, свадьба ваши и раз душа просит, делайте так , как хотите.
Лично я не пошла бы толпой в аквапарк или на аттракционы, но это тоже мое личное дело. Просто имейте ввиду, что кто-то откажется и не обижайтесь на это.

Гость
#42
Гость

У нас года три назад упал шар. Молодожены остались инвалидами.

Такое ощущение, что на всех мероприятиях, где вы бываете, что-то плохое происходит. Похоже, это вы приносите несчастье. Может, вам карму почистить? Тут вроде на какой-то ветке предлагали такую услугу.

Виолетта
#43
Гость

Автор, свадьба ваши и раз душа просит, делайте так , как хотите. Лично я не пошла бы толпой в аквапарк или на аттракционы, но это тоже мое личное дело. Просто имейте ввиду, что кто-то откажется и не обижайтесь на это.

Да я тоже подумываю просто после ЗАГСа съездить двоем в парк пофоткаться, покататься и в ресторан. А на следующий день со всеми желающими в аквапарк( а то родителям уж очень хочется, а молодежь по желанию).

Гость
#44

В сам день свадьбы что-то поромантичнее и потрадиционнее, а на следующий день в аквапарк и на аттракционы вдвоем с мужем. Мне кажется, так лучше всего.

Гость
#45
Виолетта

Меня возраст смущает, но с другой стороны мне еще больше кажется, что буду жалеть, если не сделаю.) Просто всегда отказывала себе в такого рода...развлечениях, когда была молодая. Т.к. первый мч был курсант, и мы виделись очень редко, да и он не хотел чтобы я без него куда то ходила, т.*****. только с ним( но это раз в 2-5 месяцев), потом был муж, которому кроме дивана вообще ничего не нужно было. Видно упустила я момент....вот и хотела наверстть

что Вам мешает сейчас пойти в выходные и накататься на каруселях, сходить в аквапарк?

Гость
#46

Чего необычного? Рядовой поход в места для развлечений? Ну развлекайтесь.

Гость
#47

Вторая свадьба это прекрасный шанс когда можешь сделать её по своему желанию!!!

Гость
#48

а у нас молодоженов инопланетяне похитили....

Гость
#49

У меня коллега так замуж выходила - на роликах. Выполняла желания жениха. Если у вас это взаимное желание, то в путь. Или компромисс.

Гость
#50
Гость

Вторая свадьба это прекрасный шанс когда можешь сделать её по своему желанию!!!

Почему только вторая?