Гость
Статьи
Невеста позвала на …

Невеста позвала на девичник, но платить за него не хочет

Приветик, подруга позвала на девичник, я с радостью согласилась, через пару дней свидетельница заявила, что невеста ни за что не платит даже за себя, а платить и организовывать должны мы. Я В Шоке, …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А невеста тут при чем??? Девичник организовывают и оплачивают подруги.

Да *****..он мне нужен ещё за него платить,на свадьбе отдохну,что за ***** традиция???не в последний путь невесту проважаем ведь чтоб последние деньки м ней побыть, тьфу

Гость
#52
Гость

Так от них инициативы нет, и что делать? Только пинать)

Если нет инициативы, значит не хотят. Себя подопните. А подруги не крепостные, и просто не придут, как вы их не пинайте.
Была на девичнике в Голландии, у голландки, а не русской. Сложились с гостями где-то по 10-15 евро, уже точно не помню, ,и это не считая подарков. Подарки тоже символические, со смыслом, а не кто круче подарит. Здесь это просто весёлое времяпровождения, С шутками, а не пафосное, с одеждой по цвету, в крутом ресторане. Здесь ещё часто специальные футболки продают с шутливым текстом, специально для будущей невесты. "Наша" была уже возрастная и слёзно просила подруг такую не покупать, если девичник надумаюют сделать. Её по другому разыграли. Договорились потихоньку с её директором что он ей свободный день даст, он был только за, она ничего не зная поехала на работу, там её и похитили. Директор тоже учавствовал. Только потом с нами не поехал.

сестра
#53

мы живем не в России, тут не принято невесте за девичник платить. я в том году сестре устраивала девичник, нас было 8ро. мы все за себя и за мою сестру скинулись. а организовали мы ей такой праздник: мы сказали моей сестре что просто втроем посидим в кафешке, мол, это просто так. я, моя сестра и одна ее подруга. привели ее на корабль, там у нас столик и позже была музыка. и по одной начали приходить остальные, моя сестра обрадовалась, говорит : я так рада, на корабле да еще вы все, это мой лучший день))))) она наивная не знала, что ее еще ждало))))) когда мы наелись наплясались наорались песен и напились, мы поехали на 2х такси в караоку, у нас был там свой кабинет, где мы были одни. Пели, пили, плясали)))) а потом нас забрал лимузин и покатал по городу и отвез в стрипклуб. там ее на сцену выгнали, подобрали ей парня))))) а потом на такси по домам. моя сестра была счастлива. она ни копейки не платила, и я считаю так и должно быть.

Гость
#54

Не хотите-не ходите. В чем проблема? По молодости девичники дома устраивали, денег не было ни у кого. Невеста этим занималась. А когда уже работать стали, сами устраивали сюрприз. Соответсвенно скидывались на все и за невесту тоже. Если с финансами нет проблем, зачем жопит"ся?

Анна
#55
Гость

ну извините, если вы не умеете сама себе завить локоны, то это не вина невесты

Анна
#56

Странные рассуждения и платье нужно старое надеть и в салон не идти может и машиной не пользоваться пешком притопать.

Гость
#57
Анна

Странные рассуждения и платье нужно старое надеть и в салон не идти может и машиной не пользоваться пешком притопать.

Если это вам так накладно, то не ходите на свадьбу. Здесь была одна, тоже на свадьбы не ходила, из-за совокупных расходов, дарила символические подарки после торжества. не помню ник, такса чтоли или ещё какой зверь.

Гость
#58

Хорошо, что предупредили))) моя знакомая позвала меня на девичник, по привычке я взяла с собой достаточно денег... Позвала в один из самых пафосных и известных ресторанов мск. Ещё 5 человек было. Когда принесли счёт выяснилось, что платят все, у некоторых девочек небыло с собой достаточно денег, в итоге счёт разбили на троих.. Мне было неприятно

гость
#59

всегда думала, что оплаченный девишник - это инициатива подруг. договорились, скинулись, сделали сюрприз. ну это не всегда возможно, если например девчонки не знакомы между собой. а тут еще и невеста с запросами - хочу то и то, и оркестр, и платья в цвет. и вы мне это оплатите. маразм какой то.

данара
#60

в один год у меня вышли замуж три подруги. одна купила еду и алкоголь, мы посидели на квартире. все перезнакомились, было весело. на ее свадьбу она купила материал, а мы сшили платья в пол, но разные фасоны. вторая подруга сама организовала свой девичник и пригласила своих подруг. на ее свадьбу мы купили одинаковые платья. третья подруга девичник вообще не делала. мы сами к ней в гости пришли и посидели дома.
на следующий год вышла замуж моя еще одна подруга. не скажу что близкая. вот она и хотела на халяву погулять. попросила свою сестру организовать девичник. ее сестру я плохо знаю. она двоюродная. один раз в компании вместе гуляли. ее сестра мне не звонила и не ничего не говорила про девичник. меня поставила перед фактом другая подруга, которой позвонила сестра невесты, что на девичник будем оплачивать мы т.*****. подруги. я отказалась. и прямо сказала что у меня нет лишних денег на девичник. нас кто не пошел на девичник были три подруги. невеста обиделась. и уже встал вопрос пойдем мы на свадьбу или нет. но в итоге мы пошли, да еще спели песню. ее мы заказала в студии и вот на ее запись мы скинулись.

данара
#61

забыла написать мы невесте предлагали у нее дома посидеть. а она хотела в ресторане. в итоге я и две мои подруги отказалась.

Гость
#62

А почему бы и не разделить затраты? Вы же тоже там будете гулять? Не вижу ничего в этом плохого. Помню,одна моя знакомая отмечала день рождение и предложила своим подружкам собраться в кафешке,но с условием, что каждый платит за себя,т.к. у нее были проблемы с деньгами,а отметить хотелось. И сразу сказала, чтобы приходили без подарков. Так все подружки ее согласились и все пришли с подарками. Это личное отношение к человеку. Значит вам невеста до одного места раз вы такое про нее говорите. Сидите дома,телек посмотрите,с котом поиграйте,постирушкой займитесь. Дел у всех хватает.

СветТвоихОчей
#63

надо ставить не перед фактом, а кто организатор девичника обзванивать всех и предлагать: девочки давайте невесте девичник устроим и скинемся. так я думаю правильнее будет. и по общим финансам решать на что хватит)))

Гость
#64
Гость

если невеста хочет девичник то она его пусть и оплачивает. а то опа слипнется за чужой счёт потанцевать и наж..раться. если подруги предложили его устроить то да, думаю, оплачивают они, а если она хочет всё "как у всех", то пусть раскошеливается, раз замуж хочется.

Что за дурь??!!! Без девичника и подруг,желающих ужраться за твой счет,уже и замуж выйти не можешь. А еще придут потом на свадьбу, подарят какую-нибудь херь и еще и осудят. Это не подружки, а знако ые из соседнего подъезда.

Гость
#65
Гость

А почему бы и не разделить затраты? Вы же тоже там будете гулять? Не вижу ничего в этом плохого. .

В таком случае эти делящие и определяют формат праздника. На что у них финансов хватает. Автор уже написала запросы невесты.

Гость
#66
сестра

мы живем не в России, тут не принято невесте за девичник платить. я в том году сестре устраивала девичник, нас было 8ро. мы все за себя и за мою сестру скинулись. а организовали мы ей такой праздник: мы сказали моей сестре что просто втроем посидим в кафешке, мол, это просто так. я, моя сестра и одна ее подруга. привели ее на корабль, там у нас столик и позже была музыка. и по одной начали приходить остальные, моя сестра обрадовалась, говорит : я так рада, на корабле да еще вы все, это мой лучший день))))) она наивная не знала, что ее еще ждало))))) когда мы наелись наплясались наорались песен и напились, мы поехали на 2х такси в караоку, у нас был там свой кабинет, где мы были одни. Пели, пили, плясали)))) а потом нас забрал лимузин и покатал по городу и отвез в стрипклуб. там ее на сцену выгнали, подобрали ей парня))))) а потом на такси по домам. моя сестра была счастлива. она ни копейки не платила, и я считаю так и должно быть.

я видела это в Интернах )) вы им идею для той серии подсказали? )

сестра
#67
Гость

я видела это в Интернах )) вы им идею для той серии подсказали? )

мы тоже это в интернах видели. поржали)))) а денег не так уже много стОило. скинулись по 80 евро на ВСЕ и я оплатила стриптизера с лимузином это было вместе 200. зато какие фотки и фильмы нам остались. особенно с караоке)))))) ужас)))))) петь никто не может, а после выпивки вообще кошмар)))))

сестра
#68

у нас были еще ленты с принтом и у невесты корона. в караоке эта корона была набекрень, волосы растрепались, туфли мы уже поснимали. пели ужасно, зато каждая из нас думала, что звезда и талантище))))))))

Гость
#69
Гость

Вы удивитесь, но да. Моя родная сестра не пошла,опять же я и естественно та кузина, которой сам жених подарил счет) Так у них и пошла семейная жизнь через одно место. Эта кузина сейчас беременная, свекровь выгнала из дому и она вернулась к родакам. Муж живет в другом городе с родителями, там работает и приезжает к ней раз в неделю на один день.

приметы тут не при чём. Просто кАралевишна как всегда считала что ей и свекровь что-то должна, та и отослала дитё к родителям.

Анжелика
#70

В данной ситуации надо понимать, что все люди разные... кто-то что-то все время хочет от других и считает, что все ему должны! Сколько я была на девичниках, его организовывает невеста. Во всяком случае основную идею и финансовую сторону. Это как день рождения, вряд ли кому придет в голову просить оплатить подруг. Но как и на др обычно на девишник приходят с подарками или сюрпризами. Мне так дарили разные атрибуты семейной жизни и лимузин с караоке - баром. Но это было ИХ желание! Я никого не заставляла. Всегда очень щепетильно отношусь к финансам.
Вам необходимо решить готовы, а главное есть ли желание, устраивать праздник такому человеку, потому что если бы она хотела действительно праздника - то организовала бы его и пригласила гостей.

Куся
#71

А свадьбу им,тоже Вы будете совместно с приглашенными оплачивать??? Не ходите и всё!

Гость
#74
Автор

Приветик, подруга позвала на девичник, я с радостью согласилась, через пару дней свидетельница заявила, что невеста ни за что не платит даже за себя, а платить и организовывать должны мы. Я В Шоке, меня в первый раз позвали на праздник, который организовывают и оплачивают гости. Я сама замужем и девичник полностью оплачивала я! Идти туда мне совсем не хочется, но я уже согласилась, на душе очень неприятно.

Я делала девичник перед свадьбой, каждая из приглашённых подруг платила за себя сама. Договорённость была заранее, никто ни на что не обижался.

Гость
#73
Гость

Я делала девичник перед свадьбой, каждая из приглашённых подруг платила за себя сама. Договорённость была заранее, никто ни на что не обижался.

Захотели и платитли. Автор вот не хочет и имеет право просто отказаться приходить.

невеста
#74

у меня ситуация такая: девичник состоит из лимузина на 4 часа, фотосессии на 3 часа и похода в клуб или бар. оплатила лимузин и фотографа (в сумме 17 тысяч), а подруг попросила самим платить за свою еду и напитки в клубе. половина приглашенных заявили, что они не пойдут на таких условиях, что у них нет денег и вообще я сама должна за них платить.
сказала им. что если их что-то не устраивает, они могут не ходить. считаю, что правильно поступила.
итак свадьба стоит почти миллион и я им оплачиваю прически на свадьбу (мой визажист им сделает)
так что автор, вы жлобка

Гость
#75
невеста

у меня ситуация такая: девичник состоит из лимузина на 4 часа, фотосессии на 3 часа и похода в клуб или бар. оплатила лимузин и фотографа (в сумме 17 тысяч), а подруг попросила самим платить за свою еду и напитки в клубе. половина приглашенных заявили, что они не пойдут на таких условиях, что у них нет денег и вообще я сама должна за них платить. сказала им. что если их что-то не устраивает, они могут не ходить. считаю, что правильно поступила. итак свадьба стоит почти миллион и я им оплачиваю прически на свадьбу (мой визажист им сделает)так что автор, вы жлобка

кого должно волновать сколько стоит ваша свадьба? Вы её для себя делаете. Не хотите - не делайте, никто не заставит. Также и дивичник. Ну может не могут сейчас себе позволить такие траты. Вы в их кошельки глядите. Имеют право отказаться, если им это не по карману. Они же не с ножом к вам пристают, мы мол придём, а ты плати.

невеста
#76
Гость

у меня ситуация такая: девичник состоит из лимузина на 4 часа, фотосессии на 3 часа и похода в клуб или бар. оплатила лимузин и фотографа (в сумме 17 тысяч), а подруг попросила самим платить за свою еду и напитки в клубе. половина приглашенных заявили, что они не пойдут на таких условиях, что у них нет денег и вообще я сама должна за них платить. сказала им. что если их что-то не устраивает, они могут не ходить. считаю, что правильно поступила. итак свадьба стоит почти миллион и я им оплачиваю прически на свадьбу (мой визажист им сделает)так что автор, вы жлобка

кого должно волновать сколько стоит ваша свадьба? Вы её для себя делаете. Не хотите - не делайте, никто не заставит. Также и дивичник. Ну может не могут сейчас себе позволить такие траты. Вы в их кошельки глядите. Имеют право отказаться, если им это не по карману. Они же не с ножом к вам пристают, мы мол придём, а ты плати.

речь не о том, что я их заставляю пойти и раскошелиться. не хотят-не идут, личное дело каждого. Но разговоры потом о том что я зажала им попойку на девичнике и они теперь, бедняги, не могут пойти - это жесть!
отсеяла половину так называемых "подруг"!!
на джипси каждую пятницу, такси до универа и обратно и ботокс перед свадьбой у них деньги есть, а на мой девичник 3-5 тысяч ВДРУГ не нашлось.

Гость
#77

Смотря что за девичник. Если предлагают оплатить фотографа или тyпые конкурсы, то я б не стала идти. А если просто в клуб или на стриптиз, то заплатила б за себя, ничего страшного.

Гость
#78
Гость

Если нет инициативы, значит не хотят. Себя подопните. А подруги не крепостные, и просто не придут, как вы их не пинайте.
Была на девичнике в Голландии, у голландки, а не русской. Сложились с гостями где-то по 10-15 евро, уже точно не помню, ,и это не считая подарков. Подарки тоже символические, со смыслом, а не кто круче подарит. Здесь это просто весёлое времяпровождения, С шутками, а не пафосное, с одеждой по цвету, в крутом ресторане. Здесь ещё часто специальные футболки продают с шутливым текстом, специально для будущей невесты. "Наша" была уже возрастная и слёзно просила подруг такую не покупать, если девичник надумаюют сделать. Её по другому разыграли. Договорились потихоньку с её директором что он ей свободный день даст, он был только за, она ничего не зная поехала на работу, там её и похитили. Директор тоже учавствовал. Только потом с нами не поехал.

Вы Голландию с Кавказом не перепутали? Врунья. За такое "похитили", в Европе можно и срок проучить. На Западе вообще нет такой дyрной традиции похищать невесту, словно она их рабыня, даже в шутку

Гость
#79

Вообще то идея мальчишников и девичников пришла к нам с запада, а там то, как раз принято его организовывать друзьям (за их счет, естественно). Для невесты - сюрприз, т.*****. это инициатива друзей, хотят делают, хотят нет, невеста САМА не приглашает. Понятно, что кто как может, тот так и делает, исходя из своего мат.положения. Это вот классика. А в Вашей ситуации какой то перекос. Мне странно, что вы с подругой совсем это не обсуждали, у кого какие мысли на этот счет. Обсудить надо всем вместе и все, чего обижаться то.

#80

ну вообще по традиции оплачивают девичник подружки невесты и это норма, просто они заранее договариваются кто сколько сможет и от этого отталкиваются уже

Гость
#81

мы за себя и за невесту платим. Подруга ведь а не тётка чужая.

Гость
#82
мимими

Первый раз слышу что невеста оплачивает девичник... Вроде как считается что у нее со свадьбой и так забот полно. мы устраивали подруге сами , все организовывали, было весело. это все зависит конечно от вашего желания и от того насколько вы подруги. Я хотела своей сделать сюрприз и мне было несложно.

Первый раз слышу, что невеста не должна оплачивать девичник. Ну а кто тогда? Подругам это нафиг не надо, не они прощаются с холостяцкой жизнью. Невесте надо, вот пусть и организует. В жизни бы не пошла на такой девичник.

Гость
#83
Гость

Первый раз слышу, что невеста не должна оплачивать девичник. Ну а кто тогда? Подругам это нафиг не надо, не они прощаются с холостяцкой жизнью. Невесте надо, вот пусть и организует. В жизни бы не пошла на такой девичник.

Это западная традиция. Там любят за чужой счет хорошенькими быть

Каролина
#84

Я полностью оплачивала свой девичник, а супруг свой мальчишник. Всем было и поесть и выпить до отказа в.т.ч. доп. заказы - никаких проблем. Подарили нам подарки. А недавно его позвал на мальчишник друг (который был у него), мой купил дорогой подарок, а когда пришел выяснилось, что а) нужно платить за себя в ресторане, т.к. вообще ничего не заказано и б) он единственный был с подарком. Развлечений не было никаких. Я считаю не можешь организовать или нет денег - не надо пырхаться. А если друзья по собственной инициативе хотят - пожалуйста.

Гость
#85

Я думаю организовавыть и платить должен тот кому это надо. Хотят подружки устроить для невесты, то и скидываются на праздник сами. Тогда думаю невеста должна каждой подарок приготовить ,например, оплатить прически на свою свадьбу или украшения купить. Если девичник хочет устроить невеста то и оплачивает сама, а подруги идут с подарками. Но могу сказать, что невесте это не выгодно, потому что подарки обычно приносят так себе символические. Торт, стриптиз и белье...Тут уж по желанию.

Гость
#86
Гость

А невеста тут при чем??? Девичник организовывают и оплачивают подруги.

Это работает, когда подружки живут близко и хотя бы знают друг друга. И в том случае, если невеста не выдвигает своих требований. То есть подруги САМИ решили устроить эти посиделки и проводить подругу в замужнюю жизнь. А если невеста хочет помпезную вечеринку, с фотографами и тд. и тп. То тут уже некрасиво получается. Если еще и подруги уже семейные и живут в разных городах, то это вообще нонсанс, почему они должны носиться с ЕЁ праздником? Хочешь праздник, устраивай, оплачивай и приглашай гостей по своему бюджету. Общайся с друзьями. А требования и потребительское отношение лучше засунуть себе в опу)) Никто никому ничего не должен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: