Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жениться без гостей!

Собираемся с МЧ регистрировать брак, и так уж вышло, что нет у нас широкого круга знакомых, которых хотелось бы позвать на в этот день. Собираемся делать торжественную регистрацию в Дворце бракосочетаний (т.к. в будний день только в дворцах, а мне дата нравится). Сильно ли странно будет, если мы будем одни, без толпы гостей? Я хочу яркое платье (точно не белое!), потом фотосет, вечером ресторан с парой-тройкой друзей, дальше у нас путешествие.
Но смущает, что на торжественной вроде предполагается куча народу, а у нас никого. Это стремно?

Ответы (45) Ответить
  • Вы чего?...Как хотите так и празднуете - это ваш день! Не заморачивайтесь!

• Реклама

• Сведетели, родители приглашены?

• Регистрируйте как хотите, это ваш день. У нас на свадьбе было много гостем, но если бы их не было, нам было бы все равно. А родителей и самых близких друзей вы пригласили?

• Это не стремно, это правильно и круто! Во первых не устанете от толпы, а во вторых лучше на сэкономленные деньги поехать в путешествие, чем покормить толпу.

• Мы так и сделали, правда платье у меня было белое невестинское. И сделали специально, так меньше нервотрепки, день принадлежал нам, а не толпе гостей.

• Мы тоже расписались без торжеств. Муж в костюме, я была в длинном платье. Пригласили только родителей, сестру с мужем и бабушку. Потом уехали отдыхать ) прекрасный день, супер воспоминания. Автор, делайте то, что хотите Вы. К черту традиции

• Сдается впечатление что такие люди - ДИКАРИ!!! Ну или МАЛОИМУЩИЕ (НИ ДУШОЙ НИ ФИНАНСАМИ НИЧЕМ НЕ БОГАТЫ, т.*****. ни денег ни друзей)!!!

• Гость

Сдается впечатление что такие люди - ДИКАРИ!!! Ну или МАЛОИМУЩИЕ (НИ ДУШОЙ НИ ФИНАНСАМИ НИЧЕМ НЕ БОГАТЫ, т.*****. ни денег ни друзей)!!!

У Вас плохое настроение? Вы решили испортить его Автору? Друзей много не бывает, много бывает временных приятелей. Кто-то любит шумные компании, поэтому собирает массовку, где по-настоящему близких людей единицы. Кто-то любит ярмарку тщеславия и устраивает показуху. Кто-то считает свадьбу балаганом и просто расписывается тихо. Каждый имеет право делать так, как ему хочется в этот день. Если Вы так богаты душой, то почему так и норовите укусить незнакомого человека?

• самый класный вариант росписи)!! не месяца нервов что бы все было "идеально" а просто удовольствия для себя)! у меня было так же)))

• Боже, о чем спор? Мы расписывались во Дворце бракосочетания только вдвоем, вечеринку с родителями устроили буйную, фото прикольные получились. Сын родился ровно через 9 месяцев. Зачем безумные траты на обжираловку и ***** конкурсы от тамады? Свадебное путешествие перенесли, позже поехали самостоятельно в Стамбул. Подруга после своей росписи полетели на Кубу, взяв с мужем по сестре, помогли оплатить поездку им родители. Там сделали фотосессию в свадебных нарядах.

• У нас так было. со стороны жениха только брат, с моей стороны родители и брат. Было белое платье и костюм, регистрация торжественная, все понравилось, именно так и хотели

• Я бы сейчас именно так и сделала. Автор , даже не заморачивайтесь .

• Гость

Сдается впечатление что такие люди - ДИКАРИ!!! Ну или МАЛОИМУЩИЕ (НИ ДУШОЙ НИ ФИНАНСАМИ НИЧЕМ НЕ БОГАТЫ, т.*****. ни денег ни друзей)!!!

У Вас плохое настроение? Вы решили испортить его Автору? Друзей много не бывает, много бывает временных приятелей. Кто-то любит шумные компании, поэтому собирает массовку, где по-настоящему близких людей единицы. Кто-то любит ярмарку тщеславия и устраивает показуху. Кто-то считает свадьбу балаганом и просто расписывается тихо. Каждый имеет право делать так, как ему хочется в этот день. Если Вы так богаты душой, то почему так и норовите укусить незнакомого человека?

+++++++++

• Самый нормальный вариант - это роспись в Загсе (хоть во дворце, хоть выездная), далее ТАМ ЖЕ фуршет для ВСЕХ, кто хочет вас поздравить, можно приглашенного певца и получасовая мини- программа для гостей (в некоторых загсах такая услуга имеется). Далее - вы на фотосессию, гости - домой! А вечером можно в ресторане с родителями и с самыми-самыми близкими и свидетелями! Я думаю это оптимальный вариант - и никого не обидели, и не так затратно и суетно, как таскаться с полсотней гостей весь день.

• Ничего не странно, по моему отличный вариант.

• Гость

сдается впечатление, что у вас и вовсе друзей нет, догадываетесь почему?

• Наймите массовку. Реагировать будут добродушнее, чем родня.

• Лиля навсегда

Самый нормальный вариант - это роспись в Загсе (хоть во дворце, хоть выездная), далее ТАМ ЖЕ фуршет для ВСЕХ, кто хочет вас поздравить, можно приглашенного певца и получасовая мини- программа для гостей (в некоторых загсах такая услуга имеется). Далее - вы на фотосессию, гости - домой!

А ну, расскажите, как это гости домой? Вы пригласили гостетей на роспись для массовки, а после н_а_х? Вы такое в кино видели?

• У нас специально никого не будет! В этом весь смысл, что это день для ДВОИХ людей, все остальные - третьи лишние.

• я первый раз замуж вышла с друзьями и белым платьем, брак продлился 2 года , через полтора года встретила парня мы стали жить вместе и через 4 года поженились, просто сели в машину и поехали в загс были родители и несколько друзей, скромно посидели дома. живем уже 25 лет и не жалеем ни о чем.

• у нас так же будет, роспись а другом городе в шикарном дворце,с нами едут мои родители,наняли фотографа у меня будет белое свадебное платье! вечером сходим поужинаем в хороший ресторан, денег потратим тысяч 100всего

• Автор

у нас так же будет, роспись а другом городе в шикарном дворце,с нами едут мои родители,наняли фотографа у меня будет белое свадебное платье! вечером сходим поужинаем в хороший ресторан, денег потратим тысяч 100всего

не автор я

• Джамала🔱

Сведетели, родители приглашены?

Свидетелей нет, предполагаются только родители со стороны жениха. Мои живут в другой стране.
    У меня вопрос не в том, устраивать ли балаган, у нас всё решено уже - гостей нет, вопрос в том, делать ли ТОРЖЕСТВЕННУЮ регистрацию. Потому что хочется торжественную речь и обмен кольцами, а на не торжественной этого вроде нет. Или есть? Потому что если есть, то будем делать не торжественную.

• Невеста

Потому что хочется торжественную речь и обмен кольцами, а на не торжественной этого вроде нет. Или есть? Потому что если есть, то будем делать не торжественную.

Автор, детский сад, вы будете в свадебном платье и роспись во Дворце, будет вам и торжественная речь и обмен кольцами, все по протоколу, инфа 100%.

• А мы очень хотели без толпы, чтобы только мы и родители. Но, блин, папаша моего мужа, который решил, что это неправильно, САМ пригласил в загс кучу родни. Мы об этом узнали, когда увидели у загса эту толпу. А папаша такой довольный нам "Так веселей!". Млятть, его не спросили, как веселей на НАШЕЙ свадьбе, и хотим ли мы, чтобы ЕМУ было веселей. А потом мне еще пришлось выслушивать обиды от собственной родни, почему их тоже в загс не пригласили. Муж тоже на папашу своего обиделся.

• Это ваш день. Как хотите так и празднуйте. К тому же - какая разница что подумает кто-то там!!

• Невеста

У меня вопрос не в том, устраивать ли балаган,

Балаган будет послезавтра у бывшей жены Грачевского с модным баскетболистом. Будет много понтов, тюнингованых випов, папарацци, наприглашали, кого надо и кого не надо.😂😂 Свадьба будет на заводе. Посмотрим на ютьбе))

• Мы расписывались в будний день в обычном загсе, и то там было вполне торжественно, работник загса также толкает речь, фотографируют по желанию, и народу полно, которые также женятся, я даже удивилась, и в белых платьях и с толпой родственников, и без них, только без музыки, ну и поспокойнее чем в субботу например. так что все очень даже нормально, торжественно, совсем не обязательно тащить всех друзей знакомых на роспись.

• Гость

А мы очень хотели без толпы, чтобы только мы и родители. Но, блин, папаша моего мужа, который решил, что это неправильно, САМ пригласил в загс кучу родни. Мы об этом узнали, когда увидели у загса эту толпу. А папаша такой довольный нам "Так веселей!". Млятть, его не спросили, как веселей на НАШЕЙ свадьбе, и хотим ли мы, чтобы ЕМУ было веселей. А потом мне еще пришлось выслушивать обиды от собственной родни, почему их тоже в загс не пригласили. Муж тоже на папашу своего обиделся.

О, как и на нашу. Только свекровь орудовала, родни с 50 человек наковыряла)))
    Но все равно, свадьба веселая получилась, 24 года с мужем вместе.

• Стремно будет, если Вы в ЗАГС голой придете, а остальное не стремно.

• Джамала🔱

А ну, расскажите, как это гости домой? Вы пригласили гостетей на роспись для массовки, а после н_а_х? Вы такое в кино видели?

Вы по-русски читать умеете? Вы ставите гостей заранее в известность, что если они ХОТЯТ ПОЗДРАВИТЬ с таким событием и разделить иадость с молодоженами, то они приходят в Загс: присутствуют на росписи, фуршете, дарят цветы, говорят теплые слова, делают совместные фото с молодоженами и разъезжаются! А дальше - это день молодоженов! Хоть в этот же день на самолет и в отпуск! Вы зараннее предупреждаете, что кормить ораву в кафешке не будете. Что не понятно?

• Невеста

Сильно ли странно будет, если мы будем одни

Ком странно? Работникам загса? Им плевать.

• Невеста

Свидетелей нет, предполагаются только родители со стороны жениха. Мои живут в другой стране.
    У меня вопрос не в том, устраивать ли балаган, у нас всё решено уже - гостей нет, вопрос в том, делать ли ТОРЖЕСТВЕННУЮ регистрацию. Потому что хочется торжественную речь и обмен кольцами, а на не торжественной этого вроде нет. Или есть? Потому что если есть, то будем делать не торжественную.

У нас была не торжественная регистрация. Но регистратор зачитала речь, задала вопросы как при торжественной, подала нам кольца которыми мы обменялись.

• Лиля навсегда

Вы по-русски читать умеете? Вы ставите гостей заранее в известность, что если они ХОТЯТ ПОЗДРАВИТЬ с таким событием и разделить иадость с молодоженами, то они приходят в Загс: присутствуют на росписи, фуршете, дарят цветы, говорят теплые слова, делают совместные фото с молодоженами и разъезжаются! А дальше - это день молодоженов! Хоть в этот же день на самолет и в отпуск! Вы зараннее предупреждаете, что кормить ораву в кафешке не будете. Что не понятно?

Это дурдом-свадьба. С вами после такого здороваться перестанут. Тогда вообще не приглашайте никого, это ж ваш день! Йопт

• Стремно, когда у вас толпа людей на свадьбе, а вы никого не знаете))) а у вас отличный вариант - только самые родные и близкие) могу место, кстати, порекомендовать - ресторан "Времена года" в парке Горького - там очень романтично и для свадеб отличное место)

• Джамала🔱

Это дурдом-свадьба. С вами после такого здороваться перестанут. Тогда вообще не приглашайте никого, это ж ваш день! Йопт

Я была на такой свадьбе у подруги - все было шикарно! Мне понравилась регистрация на выезде, потом фуршет: шампанское, бутеры, фрукты, живое пение приглашённой ведущей (программа минут на 45). Так оригинально, весело, культурно! Я повторюсь: она заранее предупредила, что банкета не будет! Но на роспись ждет всех друзей и родных. Почему бы не приехать, чтобы посмотреть регистрацию, в торжественной обстановке поздравить. Все было так красиво, что у меня буквально были слезы на глазах (я впервые была на выездной регистрации). И никакой 5-ти часовой банкет в душном зале с орущей тамадой и кучей малознакомых друзей и родственников на фиг не нужен!

• почему вы решили, что будни только в ДБ? мы в обычном загсе расписывались в среду, брат мой тоже. у нас была неторжественная - все равно спросили, будут ли кольца, некое подобие речи толкнули (я не слушала этот треп, так что н скажу, сильно ли торжественно говорили)

• Радуйтесь, меня вообще эти гости раздражали , никого звать не хотела, жених же назвал, я сказала что кроме себе никем заниматься не буду

• А на моей крайней свадьбе точно так же изначально предполагалось только я и жених - свадьба проводилась в зальцбурге . Но потом я выяснила что уж потихоньку наприглашал человек 10 и пришлось делать уже там праздник по итогу 50 гостей из которых родственников было только 2 (моя родная сестра и его) и все получилось просто отлично. Мы снимали 2 гостевых дома там же и ресторан был. Никаких фотографов и тамады. Мне понравилось не пряжно

• Джамала🔱

Ну и хорошо, сразу отсеятся все хaлявщики, которые на торжество ходят только чтоб пожрaть и выпить

• Автор, мы расписались вдвоём. Ни разу не пожалела, наоборот до сих пор радуюсь за сохраненные денежки, время и нервы. Свадьба - праздник пары в первую очередь , а не пирушка для всей родни. Если нет желания или возможности для большой свадьбы, не нужно комплексовать!

• Автор

у нас так же будет, роспись а другом городе в шикарном дворце,с нами едут мои родители,наняли фотографа у меня будет белое свадебное платье! вечером сходим поужинаем в хороший ресторан, денег потратим тысяч 100всего

Это все хорошо,конечно.только как будут смотреть гости ресторана на нас в белом свадебном платье? Я например нигде не видела чтоб в свадебном платье в ресторане была невеста и другие люди рядом тусили

• Гость

Это все хорошо,конечно.только как будут смотреть гости ресторана на нас в белом свадебном платье? Я например нигде не видела чтоб в свадебном платье в ресторане была невеста и другие люди рядом тусили

А кто сказал, что она в свадебном пойдет? Я например в простом вечернем платье ходила на ужин после росписи. Да и вообще плeвать кто что подумает, советский стыд "а что люди скажут??"

• То есть покупали 2 платья: на роспись и на ужин?

• Гость

То есть покупали 2 платья: на роспись и на ужин?

Если вы мне, то я терпеть не могу свадебные платья, расписалась в брючках и белой блузе. Для ужина купила недорогое вечернее платье, потом его на корпоративы носила еще. А у вас нет вечерних платьев в гардеробе?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь