Гость
Статьи
Помолвочное кольца

Помолвочное кольца

Доброго времени суток! У меня такой вопрос?а вы верите в приметы и традиции? Мой любимый сделал мне предложение, но колечко подбирал не на обручальные палец,а на средний, чтобы я могла его и потом носить.по стилю сочетается с ещё одним подаренным кольцом.милое колечко с завитушками в форме сердца из золота жёлтого и белого. Очень нравится, но во т теперь думаю как его носить...оно же не помолвочное на вид...и не на тот палец...имеет ли это значение?(просто по сути вижу его серьёзные намерения, на безыменном скоро будет обручальное,так что смысл подарить кольцо на 2 месяца,чтобы потом его снять, да и в это кольцо смысл заложен) но вот эти приметы...традиции.... Теперь немного смущают...

Окси
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть такая " традиция"?! Помолвочное кольцо в его современном понимании ( ободок золота + камень) популяризировала Тиффани. А так- хоть завитки, хоть крендельки, нравится- носите.

Екатерина
#2

Даже не знаю. Себе хочу классическое помолвочное. Другого и не хочу. Встречаетмя пять лет, скоро будет делать предложение. Я показывала какое хочу. Вредная я. А если бы оказалась в вашем положении, то все бы зависело от времени отношений, если не очень долго, то простила бы. И не парилась. А если очень долгие отношения, то показала бы, что не нравится. Да и можно же вместе носить два кольца. Я так и хочу. Решайте сами. Или молчите, или намекните, что хотелось бы другого.

Екатерина
#3
Екатерина

Даже не знаю. Себе хочу классическое помолвочное. Другого и не хочу. Встречаетмя пять лет, скоро будет делать предложение. Я показывала какое хочу. Вредная я. А если бы оказалась в вашем положении, то все бы зависело от времени отношений, если не очень долго, то простила бы. И не парилась. А если очень долгие отношения, то показала бы, что не нравится. Да и можно же вместе носить два кольца. Я так и хочу. Решайте сами. Или молчите, или намекните, что хотелось бы другого.

. Я вижу, что вас только смущает примета. Не обращайте на них внимание. Если любите его, то не думайте об этом ₽

Гость
#4

Не верю в традиции и, тем более, в приметы.
Никакой помолвки у нас не было. Что это вообще такое? Ни к чему не обязывающее событие.
Будущий муж стал звать замуж сразу, как начали встречаться (правда, мы поверхностно знакомы были два года). Поженились через полгода. Обручальные самые простые. До свадьбы мне муж дарил часы!!! В браке тоже дарил несколько раз. И ничего, все живы). А ведь примета есть про часы.

Гость
#5

Помолвка с кольцами - это западная традиция, по сути чуждая нам. Делайте как хотите и носите что хотите.

Гость
#6

Автор, я выходила замуж 20+ лет назад, тогда не было никаких помолвочных колец. Никогда это не было нашей традицией, приметой. И только с ростом ажиотажа потребления придумали эти "традиции".
Сами подумайте, как только ваши мамы, тети, бабушки обходились без помолвочных колец и не переживали из за предметы!

Гость
#7

Мне не нравятся ни завитки, ни крендельки и прочий советский стиль, тем более из желтого золота. Для меня помолвочное кольцо - это тонкий ободок из белого золота и бриллиант, минимум в 0,7 карат. Ношу своё помолвочное с обручальным на одном пальце - очень красиво. Обручальное тоже из белого золота, с дорожкой из бриллиантов. У вас не помолвочное кольцо, а просто украшение, поэтому носите его отдельно от обручального.

Гость
#8
Гость

Автор, я выходила замуж 20+ лет назад, тогда не было никаких помолвочных колец. Никогда это не было нашей традицией, приметой. И только с ростом ажиотажа потребления придумали эти "традиции".
Сами подумайте, как только ваши мамы, тети, бабушки обходились без помолвочных колец и не переживали из за предметы!

До прихода к власти СССР, в России и венчались в церквях, как во всем мире, и помолвка существовала, и Рождество было. А потом похерили все красивые традиции, заменив их на убогую женитьбу в ЗАГСе и Новый год и отсутствие помолвки. Мне, лично, дореволюционные традиции моей страны, куда ближе, чем ***** советские.

Гость
#9

Молодой человек головой думал, старался купить то, что можно будет носить и после свадьбы. А автора что смущает--то, что оно не выглядит как в голливудском кино? Надо же быть такой неблагодарной, ограниченной дрянью.

Мнение
#10

Носите как вам удобно. У меня красивое помолвочное, очень нравится, и получилось, что через 2 месяца была свадьба, я сразу поняла, что положить в коробочку не смогу, потому что очень дорого мне это колечко, подбирали обручальное такое, чтобы подходило к помолвочному.
Раз у вас то кольцо на среднем пальце по размеру подходит, так и носите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: