Гость
Статьи
У кого-нибудь была …

У кого-нибудь была свадьба только для двоих? Не жалеете ли об этом?

И первый ли был брак?

Майя
515 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалею, что у меня не было такой свадьбы! Сейчас все сделала бы по-другому - только вдвоем..

Гость
#2

я хочу на двоих👍 что может быть лучше?😂😂😂

Аня
#3

Свадьба для двоих - это не свадьба. Это - после работы забежали в ЗАГС и расписались.

Гость
#4

Жалею, что сдуру повелась и свадьбы не было

Гость
#5
Аня

Свадьба для двоих - это не свадьба. Это - после работы забежали в ЗАГС и расписались.

Конечно, лучше попойка для всего колхоза))

Гость
#6
Гость

Конечно, лучше попойка для всего колхоза))

Ой, да ладно, мы три года встречаемся, скоро свадьба, а вдвоем уже реально скучно! Хочу компанию, пусть и колхоз, но чтоб было весело. Хочу чтоб все меня видели красивую, в платье.

Гость
#7
Гость

Конечно, лучше попойка для всего колхоза))

ну если ваша семья и друзья - из колхоза,и не знают меры в алкоголе - тогда да, у вас только так и получится))

Нина
#8
Гость

жалею, что у меня не было такой свадьбы! Сейчас все сделала бы по-другому - только вдвоем..

+100500!

Гость
#9

Ой, только вчера с подругой эту тему обсуждали. Свадьба-мечта: на двоих или САМЫЕ близкие друзья, не больше 10 человек, где-нибудь на пляже на берегу моря. Мне совершенно не интересна попойка с родней, выкупы и фотосессия у вечного огня. По-моему это уже атавизм какой-то.

Света
#10

У меня была такая свадьба. Правда, еще и свидетелей - 2 человека - пришлось пригласить.
А не надо было бы их - вдвоем были бы.
Ооочень довольна свадьбой, правда, свидетели раздражали своим присутствием))

гость
#11

мы пришли в ЗАГС втроем- я, жених и наш друг, чтобы запечатлеть все на видео. ни одной фотографии с того дня нет.. не жалею- у меня 3-й брак, праздник по всем традициям у меня был, у мужа первый, но ему торжества не хотелось- прижимистый. честно говоря мне нравятся свадебные хлопоты и я хочу еще хоть раз в платье покрасоваться- может на венчание, может на юбилейную годовщину☺ 3 года в браке, детей пока нет

Гость
#12

мы так хотели, нам не дали, пришлось звать гостей 9 человек-пап, мам, сестер.У него мать человек старой закалки((

Гость
#13
Гость

Конечно, лучше попойка для всего колхоза))

Причём тут попойка для колхоза? Из крайности в крайность: либо тупо вдвоём, либо родня до седьмого колена с кучей дурацких конкурсов, чего-то среднего на Вумане не существует. Нет лучшей свадьбы, чем та, на которой были все твои близкие люди. Цветы, поздравления, танцы, фотографии на память.
У меня двоюродная сестра в прошлую пятницу вышла замуж, была небольшая свадьба в уютном кафе, трогательные слова от близких, веселье. Когда с мужем пришли домой - достали свой свадебный альбом и решили пересмотреть свою свадьбу, на фото все родные и близкие люди, счастливые лица.

Гость
#14
гость

мы пришли в ЗАГС втроем- я, жених и наш друг, чтобы запечатлеть все на видео. ни одной фотографии с того дня нет.. не жалею- у меня 3-й брак, праздник по всем традициям у меня был, у мужа первый, но ему торжества не хотелось- прижимистый. честно говоря мне нравятся свадебные хлопоты и я хочу еще хоть раз в платье покрасоваться- может на венчание, может на юбилейную годовщину☺ 3 года в браке, детей пока нет

В смысле - в платье покрасоваться, в свадебном что ль? а разве можно на 3 - ю свадьбу белое платье?о:)

Гость
#15
Гость

жалею, что у меня не было такой свадьбы! Сейчас все сделала бы по-другому - только вдвоем..

А что мешает переиграть? Сейчас в ЗАГСе вроде есть такая услуга - повторная роспись. Приурочиваете к годовщине и вперед. А вот свадьбу с гостями второй раз уже не сыграешь.

Гость
#16
Гость

А что мешает переиграть? Сейчас в ЗАГСе вроде есть такая услуга - повторная роспись. Приурочиваете к годовщине и вперед. А вот свадьбу с гостями второй раз уже не сыграешь.

да ну, было как было, чего уж, заново заморачиваться с платьями/макияжами...сейчас другие заботы совсем)

Гость
#17
Гость

Причём тут попойка для колхоза? Из крайности в крайность: либо тупо вдвоём, либо родня до седьмого колена с кучей дурацких конкурсов, чего-то среднего на Вумане не существует. Нет лучшей свадьбы, чем та, на которой были все твои близкие люди. Цветы, поздравления, танцы, фотографии на память. У меня двоюродная сестра в прошлую пятницу вышла замуж, была небольшая свадьба в уютном кафе, трогательные слова от близких, веселье. Когда с мужем пришли домой - достали свой свадебный альбом и решили пересмотреть свою свадьбу, на фото все родные и близкие люди, счастливые лица.

+1000000000000000

гость
#18
Гость

мы пришли в ЗАГС втроем- я, жених и наш друг, чтобы запечатлеть все на видео. ни одной фотографии с того дня нет.. не жалею- у меня 3-й брак, праздник по всем традициям у меня был, у мужа первый, но ему торжества не хотелось- прижимистый. честно говоря мне нравятся свадебные хлопоты и я хочу еще хоть раз в платье покрасоваться- может на венчание, может на юбилейную годовщину☺ 3 года в браке, детей пока нет

В смысле - в платье покрасоваться, в свадебном что ль? а разве можно на 3 - ю свадьбу белое платье?о:)
А разве можно не девственнице белое платье, если уж на то пошло?

Гость
#19
Гость

В смысле - в платье покрасоваться, в свадебном что ль? а разве можно на 3 - ю свадьбу белое платье?о:)

Ну это как бы дело хозяйское, захотелось ей в белом платье-ничего страшного.

zalivinamarina@mail.ru
#20

В смысле - в платье покрасоваться, в свадебном что ль? а разве можно на 3 - ю свадьбу белое платье?о:)[/qуоте]
А разве можно не девственнице белое платье, если уж на то пошло?[/qуоте]

мышь+
#22

Первый брак, расписались в неторжественной обстановке. Не жалею.

Гость
#23
Гость

В смысле - в платье покрасоваться, в свадебном что ль? а разве можно на 3 - ю свадьбу белое платье?о:)

Сплошь и рядом в белом платье невесты, имеющие детей от предыдущих браков. Для вас это открытие? Сейчас на это уже никто внимание не обращает. Хочется невесте, пусть будет в белом.

гость
#25
Гость

мы пришли в ЗАГС втроем- я, жених и наш друг, чтобы запечатлеть все на видео. ни одной фотографии с того дня нет.. не жалею- у меня 3-й брак, праздник по всем традициям у меня был, у мужа первый, но ему торжества не хотелось- прижимистый. честно говоря мне нравятся свадебные хлопоты и я хочу еще хоть раз в платье покрасоваться- может на венчание, может на юбилейную годовщину☺ 3 года в браке, детей пока нет

В смысле - в платье покрасоваться, в свадебном что ль? а разве можно на 3 - ю свадьбу белое платье?о:)
ну на второй я была в белом платье, не свадебном, конечно. прическа с веночком, но без фаты) да все что угодно можно) в третий раз праздника не было, с одной стороны отлично делать так, как хочется, но с возрастом к праздникам в кругу семьи по-другому начинаешь относиться. только денег жалко😀

гость
#26
Аня

Свадьба для двоих - это не свадьба. Это - после работы забежали в ЗАГС и расписались.

почему же? у нас была свадьба на 2х. церемонию проводили на Шри-Ланке на берегу океана в их традиционных нарядах, по их обычаям, с буддистским монахом). мы так захотели. было очень интересно и незабываемо.

zalivinamarina@mail.ru
#27

А кто запретит-то? ))

Ну да, это реплика как раз к тому, что в третий раз в белом нельзя, типа традиция

Гость
#28
Гость

Сплошь и рядом в белом платье невесты, имеющие детей от предыдущих браков. Для вас это открытие? Сейчас на это уже никто внимание не обращает. Хочется невесте, пусть будет в белом.

Честно говоря, открытие. Я часто вижу других цветов - бежевые, золотистые, сиреневые. я думала кто повторно в брак или с детьми в таких выходят. Но я то не против, если что. Просто правда удивлена

Гость
#29
Гость

Ой, да ладно, мы три года встречаемся, скоро свадьба, а вдвоем уже реально скучно! Хочу компанию, пусть и колхоз, но чтоб было весело. Хочу чтоб все меня видели красивую, в платье.

Все-таки колхоз - это неизлечимо

zalivinamarina@mail.ru
#30

Все-таки колхоз - это неизлечимо[/qуоте]
Обычно так считают те, у которых не совсем деликатные родственники и нет хороших друзей (прошу прощения, если ошибаюсь)

Гость
#31
Гость

Конечно, лучше попойка для всего колхоза))

ну если ваша семья и друзья - из колхоза,и не знают меры в алкоголе - тогда да, у вас только так и получится))
Очередной вуменский штамп). Вы ещё забыли дописать :"Мне вас жаль"))

Гость
#32

С одной стороны, жалею, с другой - нет. Почему жалею - всем понятно, наверное. А почему нет - здесь где я вышла замуж в порядке вещей считается прийти на свадьбу без подарка либо подарить ТОРТИК. Зато погулять и выпить, потанцевать любят все. Поэтому это чисто непрактично устраивать пир на весь мир, вбухивать кучу денег, при этом это никак не окупится.

гость
#33

к №26. у меня еще и родители так обрадовались, когда узнали, что мы хотим свадьбу на 2х на островах, т.к. у моего старшего брата была традиционная свадьба на 100чел. гуляли 3 дня. для каждого дня новый наряд, новая фотосессия, новые развлечения (его жена так захотела). родственники с нашей стороны так "замахались", что уже в первый день все поуезжали. но брат с женой ни о чем не жалеют! вывод: нужно делать так как будет комфортно конкретной невесте и конкретному жениху.

Гость
#34
Гость

Честно говоря, открытие. Я часто вижу других цветов - бежевые, золотистые, сиреневые. я думала кто повторно в брак или с детьми в таких выходят. Но я то не против, если что. Просто правда удивлена

Посмотрите на певицу Валерию с тремя детьми выходила повторно замуж в белом платье, да и другие знаменитости не отстают. Вы ТВ не смотрите? Почему для вас это открытие, сейчас это сплошь и рядом.

Гость
#35

У нас была свадьба на 10 чел. Присутствовали родители и бабушки. Жалею только о том, что поскупилась на платье. На фотографиях смотрится очень просто, и не скажешь, что невеста....

Гость
#36

У нас такая была, хотя планировали венчание и свадьбу, ездили в церковь, в те дни, когда хотели, нельзя было, ждали, потом можно, но с нами провел разговор священник, у нас с мужем были детские браки, в 18 лет, у меня хотя бы год, а у мужа вообще пару месяцев, в общем священник сказал, что к семье так относиться нельзя и сказал о чём подумать, мы подумали, потом оказалось, что опять надо ждать дни, потом там где бы хотели нельзя, а там где можно, не очень то и нравилось венчаться и ещё это было 200 км от города. В общем так где- то полтора года прошло, ездили мы ни так часто, а потом и вовсе запал прошел и муж говорит, давай распишемся просто, а потом ужо венчание. Ушли по раньше с работы и просто расписались. Потом уже лет через 7 муж опять поднял тему венчания, но я то не против, а даже очень за, вот только нельзя же вдвоем повенчаться, а надо эту свадьбу делать, а свадьба дело дорогое и хлопотное. Сил на неё нет и денег жалко. Не жалеем. В белом платье и со всем сопутствующим у меня был детский брак, а муж не жалеет, потому что ему денег жалко.

Гость
#37
Гость

ну если ваша семья и друзья - из колхоза,и не знают меры в алкоголе - тогда да, у вас только так и получится))

Очередной вуменский штамп). Вы ещё забыли дописать :"Мне вас жаль"))

Вот-вот, живут- друзей нет, родственников ненавидят и судят других по себе.

Гость
#38

Сейчас выбрала бы только свадьбу вдвоём. Это праздник только для вас двоих, смысл собирать кучу народу. Свадьба для двоих это, во-первых, меньше нервов и сумасшедшей подготовки, во-вторых, это бюджетной и после регистрации на сэкономленные деньги можно неплохо отдохнуть.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#39
Майя

У кого-нибудь была свадьба только для двоих? Не жалеете ли об этом?

Конечно нужна скромная свадьба, ну если вы не в деревне живете.

_

Гость
#40
Гость

Все-таки колхоз - это неизлечимо

Скучно жить тоже диагноз. Все такие правильные стали, ПП ,не пьем не курим, свадьбы не играем. Тоска.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41

Да и вообще сейчас свадьба не обязательная, можно жить и не расписываясь.

Потому, что мужчина может будет чувствовать себя не свободно в браке, а от этого у него может быть хуже аппетит и вообще настроение. Зачем это надо?

_

Гость
#42

Была свадьба для двоих, была музыка, ретро авто, отель и все только для нас. Через год годовщина- 10 лет, решили отметить с размахом и гостями))

Гость
#43

В первом браке была традиционная свадьба, не очень помню ее, но платье и фата хранится, примеряю платье иногда, чтобы убедится, что фигура в норме.
Сейчас своему жениху сказала, что только роспись. Женщина за 40 в кринолине и фате на мой взгляд комично.

Гость
#44

Свадьбу обси.рают те,у кого нет на нее денег, нет близких и адекватных родственников. Неужели не хочется надеть красивое платье , сделать красивую прическу , покататься на лимузине , да просто повеселиться!! Это ведь раз в жизни бывает!! А отдыхать поехать на острова всегда успеть можно. Для меня это был счастливый день.

Гость
#45
Гость

ну если ваша семья и друзья - из колхоза,и не знают меры в алкоголе - тогда да, у вас только так и получится))

Очередной вуменский штамп). Вы ещё забыли дописать :"Мне вас жаль"))
) так это вы как раз мыслите штампами. Раз много людей на свадьбе- значит колхоз и попойка. Это уже кануло в Лету) И с чего бы мне вас жалеть то?

Гость
#46
Гость

Скучно жить тоже диагноз. Все такие правильные стали, ПП ,не пьем не курим, свадьбы не играем. Тоска.

По-моему все дело в том, откуда Вы родом. Если Вы, к примеру, из маленького городка, в котором особо ничего не происходит, то конечно хочется хоть какого-то праздника жизни, поэтому в провинции закатывают свадьбы в стиле "пир на весь мир", чтобы никто не подумал, что денег зажали или просто нищеброды. Если Вы из мегаполиса, то Вам впечатлений хватает и так за глаза, поэтому хочется обратного - спокойствия, без суеты и лишних людей, которых все время и так переизбыток, если Вы не отщепенец, сидящий в четырёх стенах.

гость
#47
Гость

Свадьбу обси.рают те,у кого нет на нее денег, нет близких и адекватных родственников. Неужели не хочется надеть красивое платье , сделать красивую прическу , покататься на лимузине , да просто повеселиться!! Это ведь раз в жизни бывает!! А отдыхать поехать на острова всегда успеть можно. Для меня это был счастливый день.

Лимузин и правда отдаёт колхозом

Гость
#48

Брак первый и надеюсь, единственный. Жалею очень. Тогда хотела "быть не как все". Причем, в глубине души хотела "как все", но не хотела выглядеть иддиоткой.

Гость
#49
Гость

Ой, да ладно, мы три года встречаемся, скоро свадьба, а вдвоем уже реально скучно! Хочу компанию, пусть и колхоз, но чтоб было весело. Хочу чтоб все меня видели красивую, в платье.

а так, вы по жизни страшная и никогда платья не надеваете? только на свадьбе красивой будете?))) Скучно??? Как это скучно с любимым и накой вы тогда замуж выходите, если уже и скучно? УЖАС!
никогда не знала, что такое скука, а уж с любимым и подавно такое не ведомо!

Гость
#50
Гость

Брак первый и надеюсь, единственный. Жалею очень. Тогда хотела "быть не как все". Причем, в глубине души хотела "как все", но не хотела выглядеть иддиоткой.

И.д.иотка пишется с одной Д, извините.