Гость
Статьи
Кого выбрать подругой …

Кого выбрать подругой невесты.

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста! В общем, у меня скоро свадьба и подружкой невесты я хочу взять замужнюю девочку, но тут недавно услышала, что типо, так делать нельзя, типо, из-за этого она может развестись с мужем. Я в приметы и поверья неверю да и подруга такая же. Просто хочется услышать мнения других.

Евгения
20 ответов
Последний — Перейти
екатерина
#1

нельзя

Гость
#2

Какая разница? Берут приятного близкого человека.

Гость
#3

А подружка невесты - это свидетельница?
Будет достаточно нелепо, её мужу придется отдельно в сторонке стоять?

Лабутены👠
#4

Шо значит не верите в эту примету?! Так это ваши проблемы. Свидетельница должна быть незамужней девушкой!

Гость
#5

Зачем свидетельницу называть подружкой невесты?

Гость
#6

в свидетельницу берут незамужнюю и умеющую организаторские способности человека, который умеет находить общий язык в стрессовой ситуации со всеми - и с пьяными родственниками и опоздавшей доставкой каравая и все остальное не ее плечах... и пить и есть ей будет некогда... как вспомню про организацию парочки свадеб так вздрогну

Гость
#7

У меня свидетельницей была замужняя подруга, они уже 20 лет вместе, мы 15, фигня эти ваши приметы :))

#8

ой побойтесь!!!!! против Бога вся эта ерись! лучше бы в церьковушку сходили и грешки бы свои замалили!!!!!

Лабутены
#9
Гость

Зачем свидетельницу называть подружкой невесты?

Ну, так же в гламурных журналах называют, насмотрелась гламура.

Анна
#10

всем поxpен,кто вам платье в сортире держать будет

Гость
#11
молчаливая киса-дебютантка

ой побойтесь!!!!! против Бога вся эта ерись! лучше бы в церьковушку сходили и грешки бы свои замалили!!!!!

Так и хочется отпи3дить орфографическим словарем (простите мой французский). По теме: слышала, что нельзя приглашать замужнюю в качестве свидетельницы. Хотя, имхо, это очередное суеверие.

Гость
#12

когда моя подруга выходила замуж, я была замужем, и она не стала меня брать, взяла незамужнюю знакомую, верила в эти суеверия, но это не спасло положение, они развелись лет через пять, а другая подруга взяла меня, сказала, что для нее важно, чтобы была близкая подруга рядом, пока живут. Дело не в суевериях, а кого хочешь видеть рядом в такой день )))

#13

А как вам поверье, что свидетели должны ахнуться друг с другом?))))))))По теме, я была свидетельницей у подруги на свадьбе, такой гемор.Тамада с дебильными конкурсами, постоянно платье ей поправляешь, еще и дочка сестры невесты ко мне привязалась, мать пьяная плясала, и за ребенком некому было следить, ну, кроме свидетельницы, конечно, ей же нечего делать........!

Гость
#14
Гость

У меня свидетельницей была замужняя подруга, они уже 20 лет вместе, мы 15, фигня эти ваши приметы :))

+1
Замужняя подруга была моей свидетельницей 22 года назад. Они с мужем до сих пор вместе счастливы, а вот у меня уже с тех пор третий муж)))))

ГостьОля
#15

я была у подруги свидетельницей, причем уже года 4 была замужем. ни на что не влияет. если уж выходите за хорошего парня - все нормально будет, а если за эгоиста или еще какого *****, то жизнь соответственно сложится

#16

Я недавно была свидетельницей. Я незамужняя. У нас уже ребенку почти 3 года, вместе давно, но незамужняя же) Что по этому поводу гласит примета?
А вообще не понимаю необходимости свидетелей вообще. В ЗАГСе они такие же гости, в процессе не участвуют. В остальных местах тоже. Хоть замужние, хоть нет. Зачем?

Гость
#17

А есть у незамужних ещё поверье, если побыла в свидетельницах семь лет замуж не выйти.

Гость
#18
Гость

А есть у незамужних ещё поверье, если побыла в свидетельницах семь лет замуж не выйти.

Какая сказочная чушь)))))))

Гость
#19

Ну если вы берете подругу в свидетельницы, а ваш жених в свидетели - ее мужа, тогда вполне нормально. Если нет, то это не красиво будет. Подруга будет везде носится с вами,с гостями, а муж в сторонке ходить.

Гость
#20

сейчас до сих пор кто-то ещё кого-то в свидетели берет? По-моему, устаревшая традиция

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: