Гость
Статьи
Свадебный танец - …

Свадебный танец - ставить или нет?

Здравствуйте!
Планируем свадьбу, дело дошло до первого танца молодоженов. Танцевать будем под Металику. Но вот не знаю, стоит ли ставить танец, брать уроки?
Недовно была на свадьбе у подруги, где большая часть гостей с кем я общалась забраковали танец, что они танец не поставили, не интересно и т.д.
Я вообще не очень хочу, т.к. считаю это показушным, а хочется чтобы все более естественно и искренне было. Да и мне казалось, что это не модно уже.
Я просто была всего на одной свадьбе вот у этой подруги, поэтому прошу совета)

Corey
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы ничего не ставили. Неужели взрослым людям больше заняться нечем??

Гость
#2

А мне наоборот не нравится этот "естественный" танец. Постояли, пошатались - типа танец! Это ж свадьба, все красиво должно быть.

Гость
#3

Если умеете танцевать и красиво двигаться , поставьте . Если вы 2 брёвна , лучше этого не делать )

Гость
#4

хип хоп забацайте

Аноним
#5
Гость

Если умеете танцевать и красиво двигаться , поставьте . Если вы 2 брёвна , лучше этого не делать )

Плюсую! Если способности к этому есть и пластичность, то, конечно, ставить. А если нет, то не надо вообще. Смешно смотреть на неловкое топтание молодоженов

Лена
#6

Нет конечно не ставить. На кой он нужен то?

#7
Corey

Я вообще не очень хочу, т.к. считаю это показушным, а хочется чтобы все более естественно и искренне было

Свадьба - это и есть показуха в чистом виде.
А естественно всё получается только тогда, когда тщательно отрепетировано.

Гость
#8

Мне было очень неловко и неуютно на одной свадьбе, когда молодожены танцевали танец, а все гости, и я в их числе, должны были стоять кругом них и держать в руках свечи. Ну так пафосно, ну так все искусственно и деланно. Ощущение пластиковости. Ну никто из нас в жизни почти не танцует так. Вы дома кружитесь с мужем в вальсе, да и не в вальсе? Вот мы с мужем иногда пляшем как клоуны. Но вальс - это слишком.

#9
Гость

Вот мы с мужем иногда пляшем как клоуны. Но вальс - это слишком.

Теперь всем стать неуклюжими клоунами, чтобы соответствовать вашей паре?

Гость
#10
Cutie

Теперь всем стать неуклюжими клоунами, чтобы соответствовать вашей паре?

Да нет. Мы танцуем шутливо, я про это. То есть мы хотя бы как-то танцуем, и на свадьбе нам привычно было бы танцевать именно так, если бы хотели)) А вы дома с мужем танцуете вальс? Ну разве кто-то танцует регулярно вальсы? Ну смешно же. Так и вижу как крутятся пары от шкафа до стола в хрущевке.

Гость
#11
Гость

Мне было очень неловко и неуютно на одной свадьбе, когда молодожены танцевали танец, а все гости, и я в их числе, должны были стоять кругом них и держать в руках свечи. Ну так пафосно, ну так все искусственно и деланно. Ощущение пластиковости. Ну никто из нас в жизни почти не танцует так. Вы дома кружитесь с мужем в вальсе, да и не в вальсе? Вот мы с мужем иногда пляшем как клоуны. Но вальс - это слишком.

Свечи на свадьбе - пафос??? Нда.... А ещё никто в жизни не ходит в длинных белых платьях, и что теперь, на свадьбе невесте джинсах с толстовкой быть?
Ну и логика...

Автор
#12
Cutie

Свадьба - это и есть показуха в чистом виде.

Для кого как.

Автор
#13
Аноним

Плюсую! Если способности к этому есть и пластичность, то, конечно, ставить. А если нет, то не надо вообще. Смешно смотреть на неловкое топтание молодоженов

Я когда-то давно пару лет бальными танцами занималась, а жених не знаю.

Гость
#14
Гость

А мне наоборот не нравится этот "естественный" танец. Постояли, пошатались - типа танец! Это ж свадьба, все красиво должно быть.

Я бы не сказала, что поставленный танец обеспечивает красоту (в интернете посмотрела разные видео).
А на свадьбе, как по мне, главное не красота, а искренность, чтобыот души все шло.

Автор
#15
Гость

Мне было очень неловко и неуютно на одной свадьбе, когда молодожены танцевали танец, а все гости, и я в их числе, должны были стоять кругом них и держать в руках свечи. Ну так пафосно, ну так все искусственно и деланно. Ощущение пластиковости. Ну никто из нас в жизни почти не танцует так. Вы дома кружитесь с мужем в вальсе, да и не в вальсе? Вот мы с мужем иногда пляшем как клоуны. Но вальс - это слишком.

Вы сравниваете совсем разные вещи - дом и праздник.
Не танцевать дома, не наряжаться в платье, не делать прическу и не краситься нормально, а на праздник - странно.

Аноним
#16
Автор

Я когда-то давно пару лет бальными танцами занималась, а жених не знаю.

Тогда, конечно, ставьте танец ))) если зачатки, хоть небольшие есть. В танце, как правило, больше на невесту смотрят, а не на жениха ))) Но я думаю, лучше отрепетировать с профессионалом

#17
Гость

Ну разве кто-то танцует регулярно вальсы? Ну смешно же.

Что смешного-то? Если пара умеет и любит танцевать - танцует, конечно.
Естественность - это уместность. Шутливые танцы на пляже в шортах - это уместно. На свадебном вечере уместен вальс. Культура, *****, это называется.

Гость
#18

Мы под Куин танцевали. Песня красивая,но я была уже в дрова. Понятно что гости тоже и вряд ли кто-то заметил как я передвигаюсь и как меня муж держит чтоб не упала))))))) но мне так стыдно что на видео не могу смотреть,противно от самой себя. Не ставьте танец автор,забейте

#19
Автор

Для кого как.

Позвать людей и сказать: "посмотрите все на нас, поздравьте нас" - это может быть не показухой?

Гость
#20
Cutie

Позвать людей и сказать: "посмотрите все на нас, поздравьте нас" - это может быть не показухой?

Зачем говорить? И так все понимают что праздник. А вы когда на ДР друзей приглашает это тоже показуха? Хотя сейчас конечно скажете что никогда не отмечали день рождения)

#21
Гость

Зачем говорить? И так все понимают что праздник. А вы когда на ДР друзей приглашает это тоже показуха? Хотя сейчас конечно скажете что никогда не отмечали день рождения)

К сожалению, не отмечала так. Но если бы отмечала, то да, это было бы показухой. И я не возражаю против показухи, под настроение. Просто если уж кричать "придите посмотрите на меня", то и показывать что-нибудь стоящее, а не убогонько топтаться. .

Аноним
#22
Cutie

Просто если уж кричать "придите посмотрите на меня", то и показывать что-нибудь стоящее, а не убогонько топтаться. .

Абсолютно согласна! Если уж делать что-то на всеобщее обозрение, то нужно чтобы было пусть хоть не зрелищно, а просто красиво. А то невеста в свадебном платье, жених в костюме и топтаться? Глупо.

Гость
#23

Я бы не стала позориться. Но я толста, непластична и медведь потоптался по ушам от души. Нарисовать что, математику решить, стихи написать - легко, а вот танцы, платье, воздушность - не мое. Поэтому мы просто вдвоем расписались и всё. Хотя муж занимался танцами и вполне бы мог это ищобразить. Делайте так, как удобно и комфортно вам. Чувствуете, что хотите танец- танцуйте и ставьте. Не комфортно с этим - ну его нафиг. На дальнейшую счастливую жизнь это не влияет.

Гость
#24
Гость

Свечи на свадьбе - пафос??? Нда.... А ещё никто в жизни не ходит в длинных белых платьях, и что теперь, на свадьбе невесте джинсах с толстовкой быть?Ну и логика...

Не свечи, а в совокупности.Свет приглушен, стоит толпа народа кружком, топчутся на месте, с ноги на ногу переминаясь, все держат свечи в руках, а молодожены танцуют медленный танец в этом круге. Не знаю, может по задумке мы, гости, должны были плакать от умиления, а свечи для создания интимной обстановки - среди десятков гостей...
Кстати, они развелись все равно. Но к танцами это, конечно, не относится.

Гость
#25

Обязательно ставьте , причем надо поменять платье ( желательно ставить 2-3 танца с переодеванием ) Вы же пригласили гостей -так и обязаны их развлекать.
Если свадьба национальная обязательно национальный танец - лезгинка например .
Хор подружек уместен также.

звезда мишлен
#26
Гость

Свечи на свадьбе - пафос??? Нда.... А ещё никто в жизни не ходит в длинных белых платьях, и что теперь, на свадьбе невесте джинсах с толстовкой быть?Ну и логика...

О, я однажды держала свечку в этом готичном обряде под металлику. Это просто ржака. Не повторяйте это , от всей души прошу.
Хотите танец -выберите музыку инструментальную, без текста, оцените свои способности и поставьте танец, который вам по силам.

Гость
#27

А у нас был свадебный танец под быструю танцевальную песню. По мне так лучше, чем тягомотину разводить.

1!
#28

у нас сегодня последняя, десятая репетиция с хореографом. из двух медведей топтунов за 10 часов получились неплохие танцоры)) ставьте конечно! это ваш день! сделайте из него сказку!

Мнение
#29

Если есть желание и еще хоть какие-то способности (кто-то раньше занимался, например), то поставьте.
МЫ с мужем оба вообще не танцующие. Изначально был уговор с ведущим - никакого танца, только если сами захотим, выйдем вместе со всеми, но никакого акцента на это не ставить. Так и получилось. После танца ведущий сказал: "Кто был самый внимательный, тот увидел то, повтора чего не будет - первый танец молодых" и все. Очень лаконично все получилось.

Зимняя
#30
Гость

Если умеете танцевать и красиво двигаться , поставьте . Если вы 2 брёвна , лучше этого не делать )

Гость

Аноним

Плюсую! Если способности к этому есть и пластичность, то, конечно, ставить. А если нет, то не надо вообще. Смешно смотреть на неловкое топтание молодоженов

Может людям с недостаточной пластикой вообще не танцевать? Не поставленные танцы, не общие? Чего уж, пусть сидят себе молодожены и все на других посматривают, кто занимался в прошлом или настоящем профессионально!)))
Наоборот, надо ставить! Хороший хореограф поставит танец несложный, но оригинальный. Он сгладит все индивидуальные недостатки.

Кell
#31

Автор,конечно ставить танец с хореографом если решились на танец! профессионал подскажет какие движения будут уместны и красивы под вашу музыку. Лиричные покачивания под музыку это не интересно смотреть,честно))) но если особо не хотите заморачиваться с хореографом,то лучше тогда идею танца отмести,как вам выше отлично подсказали,когда танец молодоженов"замаскировал" ведущий) мы брали занятия"танец под ключ", туда входило: занятия с хореографом, сама постановка,полная звукообратка,выезд с репетиций в ресторан и съемка всех репетиций,чтобы дома повторять с женихом) гостям понравилось,удивили их танцом микс)

Гость
#32
Гость


Теперь всем стать неуклюжими клоунами, чтобы соответствовать вашей паре?

Да нет. Мы танцуем шутливо, я про это. То есть мы хотя бы как-то танцуем, и на свадьбе нам привычно было бы танцевать именно так, если бы хотели)) А вы дома с мужем танцуете вальс? Ну разве кто-то танцует регулярно вальсы? Ну смешно же. Так и вижу как крутятся пары от шкафа до стола в хрущевке.

Мы вальсы танцуем) от шкафа до дивана))
Но это лишь потому, что начали встречаться на репетициях выступлений. Мы танцевальная пара) на свадьбе был поставленный танец, но выглядел естественно)

Гость
#33

Автор, мы с мужем не хотели первого танца, танцевать не умеем+разница в росте+платье со шлейфом неудобное. Но гости на свадьбе начали кричать, что хотят танец, пришлось потоптаться на месте. Естественно жених оттоптал мне ноги в босоножках и подол платья=)))) Ну и ладно, зато посмеялись от души. Но я вообще считаю, что надо либо ставить красивый танец либо просто танцевать в толпе со всеми, зачем выходить на сцену и топтаться в центре ума не приложу. (Но у нас гости этого захотели)

Фиалла
#34

Конечно делать танец. Мне много лет и то я на Новый год с мужем бачату готовила, взяли 5 уроков.
https://m.youtube.com/watch?v=y2_c4J19iiQ
В длинном платье это тоже танцуют, движения подберут для вашей пары.

Фиалла
#35

Постановочные танцы всегда очень эффектно смотрятся и радуют зрителей.

Гость
#36
Гость

Мне было очень неловко и неуютно на одной свадьбе, когда молодожены танцевали танец, а все гости, и я в их числе, должны были стоять кругом них и держать в руках свечи. Ну так пафосно, ну так все искусственно и деланно. Ощущение пластиковости. Ну никто из нас в жизни почти не танцует так. Вы дома кружитесь с мужем в вальсе, да и не в вальсе? Вот мы с мужем иногда пляшем как клоуны. Но вальс - это слишком.

может и загс это слишком-сошлись и жили бы как клоуны.а это торжественный акт,обряд бракосочетания!!!подберите хорошую музыку под вальс,а не какую нибудь заунывную!

Гость
#37

Неужели до сих пор этот колхозный балаган кто-то устраивает? с этими бухими родственниками "ты меня уважаишь, *****?" Кому *** нужен этот сpаный колхоз?

#38

А мы учимся) Хоть вальсировать научиться... Хотя если бы я хоть немного умела танцевать, то был бы естественный танец) А так, потоптушки - это ужасно(

Гость
#39

мне станцевали степ

Гость
#41

начинают с малого таза

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: