Гость
Статьи
Сначала роспись, а …

Сначала роспись, а свадьба потом. А надо?

Мне 18 (многие скажут рано),жениху 27. 2 года живем вместе. Работаем но денег все равно не хватает,снимаем квартиру к тому же. Думаем сначала расписаться а когда будет больше денег играть свадьбу. Но я уверенна что если сейчас расписаться то никакой свадьбы не буде,что его отношение ко мне поменяется и мое возможно тоже. Постепенно исчезнет романтика. Ему не захочется тратиться или мне или нам двоим. У кого была похожая ситуация и как вы поступили? К чему это привело?

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это ты с 16 лет живешь со взрослым мужиком? Ну ты и *****

Гость
#3

романтик может исчезнуть и после шикарной свадьбы. а по факту из за таких не умных как вы, кто не понимает что семья и свадьба вещи разные) И получается что на 3 брака 2 развода.

Гость
#4

[quote="Гость"]романтик может исчезнуть и после шикарной свадьбы. а по факту из за таких не умных как вы, кто не понимает что семья и свадьба вещи разные) И получается что на 3 брака 2 развода.[/quot

Согласно полностью. Гуляла я как-то просто на шикарной свадьбе. Все было организовано очень круто! Но вот молодожены эти и года вместе не прожили после этой свадьбы, - развелись. Другую пару знаю. Они просто расписались, свадьбы вообще не было. Живут дружно. Свадьба не влияет на качество семейной жизни. Есть деньги, охота праздника, - можно и шикарную свадьбу закатить. Нет денег, - смысл у си рать ся?

Гость
#5

Не будет у вас потом торжества 100%. Просто потому что вам потом это уже покажется неактуальным. У нас была свадьба в феврале, не хотелось кафе, думали потом летом родственников на шашлыки собрать. Но мамы уговорили на небольшие посиделки после росписи. И я им благодарна за это. Летом уже совсем не до этого было, да и уже как бы расписались, зачем что-то ещё.
Вы просто сами потом не захотите делать торжество. Всему должно быть своё время.
Пс: в том числе и началу прыганья по членам.

Гость
#6

никуда ваша романтика не денется, если сами захотите.
у нас была свадьба и роспись, были потом свадебные церемонии на островах, в ласвегасе, в горах. Будет еще и венчание.
мы20 лет в браке. Очень приятно периодически признаваться друг другу в любви в красивой атмосфере, и все вокруг радуются, много цветов, любовь!
Я балдею, когда вижу такие церемонии у пожилых пар, как они заново кольца выбирают, это так трогательно. И дети с внуками рядом.

Гость
#7

Ну не знаю, у кого-то нету потом торжества, у кого-то есть. Вот мы с женихом накопили денег. На росписи праздновать не будем. Праздник на венчании. Разница между венчанием и росписью в две недели. Но так то будет у меня два платья. На росписи шампанского пару ящиков закупим, но больше ничего не будет. Мы просто решили что хотим свадьбу, вот и решили сделать вот таким образом.

scv
#8

главное это венчание! когда вы оба даете обещание перед Богом быть всегда вместе.

Красивой свадьбой уже никого не удивишь, ты удиви долгим и крепким браком ;)

Гость
#9
scv

главное это венчание! когда вы оба даете обещание перед Богом быть всегда вместе.
Красивой свадьбой уже никого не удивишь, ты удиви долгим и крепким браком ;)

О боже, да таких венчаных-перевенчанных и разведенных уже большинство. Для многих религия и венчание это дань моде, а не богу.

Гость
#10

Какая на.*****.рен романтика?? Забудь. Поженитесь, через год ребенок родится, потом второй, быт, борщи, работа-дом, ипотека, измены, кредиты. Так большинство и живет, форум хоть почитай

Гость
#11
Гость

Какая на.*****.рен романтика?? Забудь. Поженитесь, через год ребенок родится, потом второй, быт, борщи, работа-дом, ипотека, измены, кредиты. Так большинство и живет, форум хоть почитай

ну вот автор видать в свои 18 лет уже с молодостью попрощаться решила так и не вкусив ее.

#12
Гость

Это ты с 16 лет живешь со взрослым мужиком? Ну ты и *****

поддерживаю

Гость
#13
Гость

Это ты с 16 лет живешь со взрослым мужиком? Ну ты и *****

Этого мужика посадить нужно за то, что несовершеннолетнюю совратил. Когда обоим по 16 лет это одно дело, а когда тебе 25 и ты лезешь тр..ть 15-нюю - совсем другое. Так гласит закон

Гость
#14

Потом вам скорей всего будет не до свадьбы. Я бы в вашем возрасте не торопилась в загс, еще успеете. Вот накопите денег и вперед. Даже лучше просто свадебное путешествие с церемонией на островах

Гость
#15
Гость

романтик может исчезнуть и после шикарной свадьбы. а по факту из за таких не умных как вы, кто не понимает что семья и свадьба вещи разные) И получается что на 3 брака 2 развода.

Автор, не слушай, разводы никак не связаны с возрастом молодоженов.

Гость
#16

Эх, повзрослеете и поймете, что это мужик не то, что вам надо...Хотя бы не спешите рожать, поживите года 2, да и расписываться сейчас вообще ни к чему, а уж тем более свадьбу закатывать

Галина
#17

мы с мужем просто расписались в сентябре, потом с друзьями посидели, так как уже год жили вместе да и денег на тот момент не было. через пару недель у нас венчание, с платьем, банкетом, гостями и прочей лабудой, в общем все как у всех. По ощущениям..лично мне так во много раз лучше, так как: 1) я уже поменяла все документы и теперь спокойно в свадебное путешествие, 2) поверьте, романтика все та же, плюс венчание это не просто постановочная церемония, 3) и наверное самое главное для меня, то что нет дикого волнения как перед росписью, хоть она и была не торжественной. а все спокойно и размерено.(я про подготовку)
так что автор, ничего не бойтесь и не волнуйтесь, а делайте так, как удобно вам

Алёна
#18

Мне предложение сделали в ноябре, в феврале мы расписались, у меня было обычное платье, красивое но не свадебное, вдвоем просто поехали в ЗАГС и расписались, потом посидели в кафе вдвоем и поехали на работу)))) В июле , вот через неделю, у нас венчание, уже с платьем, торжеством, родственниками, фотографом.... Могу сказать, что интерес не пропал к празднику, но праздник то уже другой.... уже венчание, все родственники в курсе что мы в браке уже пол года и воспринимают это просто как веселье, нам так легче, нет волнения, все спокойно. Так что это дело индивидуальное, зависит от людей.

рюю
#19

Мне мой мужчина тоже предложил просто сходить в ЗАГС, а потом накопить денег и закатить пышную свадьбу. Но я считаю, что если сейчас не отметим это важное событие, то потом будет не до этого. В итоге решили расписаться и отметить это в ресторане с родителями, братьями и сестрами. Ну и фотосессия. Режим экономии у нас уже 4й месяц! Но все идет как планируем))

Анастасия
#21

Добрый день Аня, не знаю поздно ли уже вам писать, но всё-таки попробую рассказать вам свою историю очень похожую на вашу, только в личку, пишите на почту nastya-17.12@mail.ru, если интересно пообщаемся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: