Гость
Статьи
Подруга пригласила нас …

Подруга пригласила нас на свадьбу вторым составом)) Имеем ли мы право в связи с этим и подарок подарить тоже в 2 р меньше?

Добрый вечер! В сентябре у подруги свадьба. Мы за неё очень по радовались, так как у неё очень долго находилась её вторая половинка. Сходили подали заявление, она счастливая всех обзвонила и ещё …

Екатерина
635 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Алиса Подъяблонская
#201
LI$$KA

Нет. Но родственники обиделись, что их не пригласили, высказывали потом. Свою свадьбу я отмечала так, как посчитала нужным, на всех желающих все равно не угодить. У нас с обоих сторон столько родни, что пригласить всех было бы не реально. Да и нафига мне на свадьбе бабка 80-ти лет? Тоже, кстати, обиделась.
Именно поэтому мне кажется, что вариант с лесом не самый плохой, в компании ровесников всегда веселее.

Вот примерно такие же мысли посещают подругу автора. "А нафига эти друзья мне на свадьбе. Самых близких двух друзей позвала, а эти потом поздравят на эконом-мероприятии.". Любой человек обиделся бы что он не вошёл в круг избранных после 12 лет дружбы. На мой взгляд общаться смысла больше нет.

Гостинья
#202

Кто-нибудь, покормите этих людей!

Гость
#203
Гостинья

Кто-нибудь, покормите этих людей!

Сами поедят. На подарке съэкономят и еды купят.
Я этого ждала, пошли комментарии что автор с мужем голодные. Ну негде поесть кроме ваших свадеб.

LI$$KA
#204
Ульяна

LI$$KAНет. Но родственники обиделись, что их не пригласили, высказывали потом. Свою свадьбу я отмечала так, как посчитала нужным, на всех желающих все равно не угодить. У нас с обоих сторон столько родни, что пригласить всех было бы не реально. Да и нафига мне на свадьбе бабка 80-ти лет? Тоже, кстати, обиделась.
Именно поэтому мне кажется, что вариант с лесом не самый плохой, в компании ровесников всегда веселее.
Вы троллите? Если нет, то я не понимаю как можно не увидеть такой очевидной разницы между тем когда изначально приглашают, а потом дают понять что в круг самых близких ты не вписываешься и поэтому встреча будет потом как-нибудь в саду( даже без точно указанной даты) и между тем, что кто-то узнал о Вашей свадьбе и стал пребывать в расстроенных чувствах и неправедном гневе, что он там не присутствовал?

Автор могла бы обижаться на невесту, если бы так поступили только с ней. Но невеста просто изменила формат мероприятия для всех друзей. Это право жениха и невесты, наверняка они так поступили не потому, что "кто-то рожей не вышел", а для этого поступка есть более веские и объективные причины. Молодые вправе их не разглашать. Рушить из-за этого дружбу глупо.

Гость
#205
Ульяна

LI$$KAНет. Но родственники обиделись, что их не пригласили, высказывали потом. Свою свадьбу я отмечала так, как посчитала нужным, на всех желающих все равно не угодить. У нас с обоих сторон столько родни, что пригласить всех было бы не реально. Да и нафига мне на свадьбе бабка 80-ти лет? Тоже, кстати, обиделась.
Именно поэтому мне кажется, что вариант с лесом не самый плохой, в компании ровесников всегда веселее.
Вы троллите? Если нет, то я не понимаю как можно не увидеть такой очевидной разницы между тем когда изначально приглашают, а потом дают понять что в круг самых близких ты не вписываешься и поэтому встреча будет потом как-нибудь в саду( даже без точно указанной даты) и между тем, что кто-то узнал о Вашей свадьбе и стал пребывать в расстроенных чувствах и неправедном гневе, что он там не присутствовал?

вы автора читали? конечно подруги не кровные родственники, вам это неизвестно? а 2 друга свидетели, куда ж без них? а вы хотели бы вписаться в круг близких родственников? ну не вышло по факту рождения

LI$$KA
#206
Гость

УльянаLI$$KA

вы автора читали? конечно подруги не кровные родственники, вам это неизвестно? а 2 друга свидетели, куда ж без них? а вы хотели бы вписаться в круг близких родственников? ну не вышло по факту рождения

Я бы не хотела оказаться на месте двух избранных друзей, мне было бы не комфортно среди родни там сидеть. Я уже говорила, что была бы только рада избавится от всего этого официоза и просто отдохнуть с друзьями в лесу.

Алиса Подъяблонская
#207

Ой как я обожаю вуман. Особенно радостно когда начинают придумывать. Вот защитники подруги автора придумали уже историю о том что двое избранных друзей это свидетели. Да вы что??? Точно? Нет. Это просто друзья самые близкие. А остальные то что автор назвала "второй состав". Не близкие и возможно не друзья. Ну есть пары для посиделок и совместного отдыха. Просто автор была в заблуждении что у них близкие отношения.

Ульяна
#208
Гость

УльянаLI$$KAНет. Но родственники обиделись, что их не пригласили, высказывали потом. Свою свадьбу я отмечала так, как посчитала нужным, на всех желающих все равно не угодить. У нас с обоих сторон столько родни, что пригласить всех было бы не реально. Да и нафига мне на свадьбе бабка 80-ти лет? Тоже, кстати, обиделась.
Именно поэтому мне кажется, что вариант с лесом не самый плохой, в компании ровесников всегда веселее.
Вы троллите? Если нет, то я не понимаю как можно не увидеть такой очевидной разницы между тем когда изначально приглашают, а потом дают понять что в круг самых близких ты не вписываешься и поэтому встреча будет потом как-нибудь в саду( даже без точно указанной даты) и между тем, что кто-то узнал о Вашей свадьбе и стал пребывать в расстроенных чувствах и неправедном гневе, что он там не присутствовал?
вы автора читали? конечно подруги не кровные родственники, вам это неизвестно? а 2 друга свидетели, куда ж без них? а вы хотели бы вписаться в круг близких родственников? ну не вышло по факту рождения

Тогда и приглашать не надо было! Кто за язык тянул автора? А если пригласила, то за сказанное надо нести ответственность, а не иметь 7 пятниц на неделе.

Гость
#209
Алиса Подъяблонская

Ой как я обожаю вуман. Особенно радостно когда начинают придумывать. Вот защитники подруги автора придумали уже историю о том что двое избранных друзей это свидетели. Да вы что??? Точно? Нет. Это просто друзья самые близкие. А остальные то что автор назвала "второй состав". Не близкие и возможно не друзья. Ну есть пары для посиделок и совместного отдыха. Просто автор была в заблуждении что у них близкие отношения.

а вы не в курсе, что на традиционной свадьбе есть свидетели? как раз 2, не 1, не 3, не 5, а именно 2, вы то что придумываете, это вы решили, что в свидетелях были родственники))

Гость
#210
Ульяна

ГостьУльянаLI$$KAНет. Но родственники обиделись, что их не пригласили, высказывали потом. Свою свадьбу я отмечала так, как посчитала нужным, на всех желающих все равно не угодить. У нас с обоих сторон столько родни, что пригласить всех было бы не реально. Да и нафига мне на свадьбе бабка 80-ти лет? Тоже, кстати, обиделась.
Именно поэтому мне кажется, что вариант с лесом не самый плохой, в компании ровесников всегда веселее.
Вы троллите? Если нет, то я не понимаю как можно не увидеть такой очевидной разницы между тем когда изначально приглашают, а потом дают понять что в круг самых близких ты не вписываешься и поэтому встреча будет потом как-нибудь в саду( даже без точно указанной даты) и между тем, что кто-то узнал о Вашей свадьбе и стал пребывать в расстроенных чувствах и неправедном гневе, что он там не присутствовал?
вы автора читали? конечно подруги не кровные родственники, вам это неизвестно? а 2 друга свидетели, куда ж без них? а вы хотели бы вписаться в круг близких родственников? ну не вышло по факту рождения
Тогда и приглашать не надо было! Кто за язык тянул автора? А если пригласила, то за сказанное надо нести ответственность, а не иметь 7 пятниц на неделе.

послушайте, мы не в курсе, почему так получилось, автор не появляется, ей задавали вопрос, кто оплачивает свадьбу, если это родители, то они вполне могли отказаться от оплаты стола для друзей и подруг, могло элементарно денег не хватить

Ульяна
#211
Гость

УльянаГостьУльянаLI$$KAНет. Но родственники обиделись, что их не пригласили, высказывали потом. Свою свадьбу я отмечала так, как посчитала нужным, на всех желающих все равно не угодить. У нас с обоих сторон столько родни, что пригласить всех было бы не реально. Да и нафига мне на свадьбе бабка 80-ти лет? Тоже, кстати, обиделась.
Именно поэтому мне кажется, что вариант с лесом не самый плохой, в компании ровесников всегда веселее.
Вы троллите? Если нет, то я не понимаю как можно не увидеть такой очевидной разницы между тем когда изначально приглашают, а потом дают понять что в круг самых близких ты не вписываешься и поэтому встреча будет потом как-нибудь в саду( даже без точно указанной даты) и между тем, что кто-то узнал о Вашей свадьбе и стал пребывать в расстроенных чувствах и неправедном гневе, что он там не присутствовал?
вы автора читали? конечно подруги не кровные родственники, вам это неизвестно? а 2 друга свидетели, куда ж без них? а вы хотели бы вписаться в круг близких родственников? ну не вышло по факту рождения
Тогда и приглашать не надо было! Кто за язык тянул автора? А если пригласила, то за сказанное надо нести ответственность, а не иметь 7 пятниц на неделе.
послушайте, мы не в курсе, почему так получилось, автор не появляется, ей задавали вопрос, кто оплачивает свадьбу, если это родители, то они вполне могли отказаться от оплаты стола для друзей и подруг, могло элементарно денег не хватить

Я Вас умоляю, когда она изначально приглашала, она что не в курсе была, кто оплачивать банкет будет?!! Увольте!!!

LI$$KA
#212
Ульяна

Я Вас умоляю, когда она изначально приглашала, она что не в курсе была, кто оплачивать банкет будет?!! Увольте!!!

Ну может изначально на одну сумму рассчитывали, а по итогу вышло в два раза больше. Конечно, гостям не приятно что на них сэкономить решили, но уж лучше так, чем влезть в кредиты, развестись через год, но при этом пару лет все еще выплачивать кредит за свадьбу. Вместо того, чтобы строить здесь домыслы и взращивать свои обидки, авторше нужно было просто поговорить с подругой и выяснить почему так получилось. Только выяснять нужно без упреков и претензий, а в форме дружеской беседы, лучше всего за распитием чего-то алкогольного.

Алиса Подъяблонская
#213
Гость

это вы решили, что в свидетелях были родственники))

я не в курсе тупеньких людишеских традиций. но мне чисто интересно. а что не могут родственники быть свидетелями?

Гость
#214
Ульяна

ГостьУльянаГостьУльянаLI$$KAНет. Но родственники обиделись, что их не пригласили, высказывали потом. Свою свадьбу я отмечала так, как посчитала нужным, на всех желающих все равно не угодить. У нас с обоих сторон столько родни, что пригласить всех было бы не реально. Да и нафига мне на свадьбе бабка 80-ти лет? Тоже, кстати, обиделась.
Именно поэтому мне кажется, что вариант с лесом не самый плохой, в компании ровесников всегда веселее.
Вы троллите? Если нет, то я не понимаю как можно не увидеть такой очевидной разницы между тем когда изначально приглашают, а потом дают понять что в круг самых близких ты не вписываешься и поэтому встреча будет потом как-нибудь в саду( даже без точно указанной даты) и между тем, что кто-то узнал о Вашей свадьбе и стал пребывать в расстроенных чувствах и неправедном гневе, что он там не присутствовал?
вы автора читали? конечно подруги не кровные родственники, вам это неизвестно? а 2 друга свидетели, куда ж без них? а вы хотели бы вписаться в круг близких родственников? ну не вышло по факту рождения
Тогда и приглашать не надо было! Кто за язык тянул автора? А если пригласила, то за сказанное надо нести ответственность, а не иметь 7 пятниц на неделе.
послушайте, мы не в курсе, почему так получилось, автор не появляется, ей задавали вопрос, кто оплачивает свадьбу, если это родители, то они вполне могли отказаться от оплаты стола для друзей и подруг, могло элементарно денег не хватить
Я Вас умоляю, когда она изначально приглашала, она что не в курсе была, кто оплачивать банкет будет?!! Увольте!!!

если финансовый вопрос решали родители то все могло быть, подсчитали и передумали, посчитали что дорого, вам все хочется невесту представить а негативе

Гость
#215

Лично я бы просто отказалась от такого приглашения и не пошла под благовидным предлогом.

Гость
#216
Алиса Подъяблонская

я не в курсе тупеньких людишеских традиций. но мне чисто интересно. а что не могут родственники быть свидетелями?

принято что свидетели - близкие друзья, один со стороны невесты, другой со стороны жениха, родственники могут быть свидетелями, но как-то не берут в свидетели дядек и теток, не принято

Гость
#217

собчтвенно неизвестно как там приглашали, может просто сказала, что замуж выходит, погуляем, явно открыточек-приглашений роздано друзьям не было, свадьба-то только в сентябре

Ульяна
#218
LI$$KA

Ульяна
Я Вас умоляю, когда она изначально приглашала, она что не в курсе была, кто оплачивать банкет будет?!! Увольте!!!
Ну может изначально на одну сумму рассчитывали, а по итогу вышло в два раза больше. Конечно, гостям не приятно что на них сэкономить решили, но уж лучше так, чем влезть в кредиты, развестись через год, но при этом пару лет все еще выплачивать кредит за свадьбу. Вместо того, чтобы строить здесь домыслы и взращивать свои обидки, авторше нужно было просто поговорить с подругой и выяснить почему так получилось. Только выяснять нужно без упреков и претензий, а в форме дружеской беседы, лучше всего за распитием чего-то алкогольного.

Это не оправдание для взрослого человека. Я не думаю, что из ресторана им позвонили и сказали:" Знаете, мы пересчитали и Ваша сумма за банкет вместо 50000, будет 80000". Раньше надо было думать, автор сама виновата что села в лужу в этом случае.
Вряд ли мне кажется судя по постам автора к них состоится разговор за рюмочкой чего-нибудь. Да и зачем.

Гость
#219

да какая разница шашлыки или ресторан, лично я люблю и то и то, и шашлыки даже больше

дарите сколько хотите

Гость
#220
Ульяна

LI$$KAУльяна
Я Вас умоляю, когда она изначально приглашала, она что не в курсе была, кто оплачивать банкет будет?!! Увольте!!!
Ну может изначально на одну сумму рассчитывали, а по итогу вышло в два раза больше. Конечно, гостям не приятно что на них сэкономить решили, но уж лучше так, чем влезть в кредиты, развестись через год, но при этом пару лет все еще выплачивать кредит за свадьбу. Вместо того, чтобы строить здесь домыслы и взращивать свои обидки, авторше нужно было просто поговорить с подругой и выяснить почему так получилось. Только выяснять нужно без упреков и претензий, а в форме дружеской беседы, лучше всего за распитием чего-то алкогольного.
Это не оправдание для взрослого человека. Я не думаю, что из ресторана им позвонили и сказали:" Знаете, мы пересчитали и Ваша сумма за банкет вместо 50000, будет 80000". Раньше надо было думать, автор сама виновата что села в лужу в этом случае.
Вряд ли мне кажется судя по постам автора к них состоится разговор за рюмочкой чего-нибудь. Да и зачем.

свадьба в СЕНТЯБРЕ, досвадьбы еще 2 с лишним месяца, какой ресторан? там невеста видно только заявление подала и уже растрындела, а подружки надумали погулять в ресторане, ан нет, обломилось, а просто там - некомильфо принцессам по лесам шляться)

Гость
#221

там=так

Гость
#222

прочитайте превый пост автора, невеста, подав заявление, обзвонила подруг посоветоваться о проведении торжества, никакого приглашения и в помине не было, далее дома решили по-другому, то ли денег маловато, то ли еще что, но так решили, о чем и сообщила подругам, кто их в ресторан приглашал? да никто, сами придумали, сами обиделись

Амина
#223
Гость

Автор недовольна, что не сумела раскрутить подругу на непомерные траты и ядерные долги. Она бы с мужем развлексась бы, нагулялась и наелась от пуза в качестве привилегированных VIP-гостей в навороченном ресторане. а подруга с мужем надолго сели бы после свадьбы на голодную диету, чтобы с долгами рассчитаться.
Плохая Вы, автор, подруга. Другая бы вошла в положение, всё бы поняла и оправдала. И просто порадовалась за молодых. Подарок с Вас тоже никто не вымогает. Делайте его под стать пикнику.

так проблема не в том, что автору нужна дорогая еда. А в том, что ее, близкую подругу, отодвинули на второй план. Это не вежливо, не тактично. Вы вообще знакомы с элементарными правилами этикета и человеческого взаимоуважения? что ж такие ***** то.
Лучше уж вообще не приглашать, чем так унизительно отодвигать, как будто она не вписывается в особое общество гостей. Все на свадьбу как на свадьбу, а для простых смертных в лесу подешевке, чтобы для галочки.

Амина
#224

Вообще, автор, если бы ваша подруга вас ценила и попросту уважала, она бы хотя бы сгладила факт того, что вы "не входите в первый состав". Сгладила бы такую дискриминацию, сказала бы СРАЗУ "мы только с родственниками". Или бы не приглашала, сказав, что празднует только с родными. Потому что пригласить на второсортную гулянку на холоде и комарах-это бестактно. Никакая она вам не подруга. И дарить вы много конечно же не должны! 1000 и норм на пикничок.

Амина
#225

Странные вы все люди, рассуждающие "ты подруга, ты должна понять, ты должна быть добрее, ты должна уступить, ты должна прибежать к загсу без приглашения с букетиком в зубах". А в ножки не поклониться ей? Если она невеста, ей всё можно? Автор как подруга должна должна должна, а подруга-невеста не должна ничего что ли? Например уважать человека и соблюдать нормы общечеловеческих приличий-это должны все, и невесты, и именинницы, и кто угодно независимо от обстоятельств.

ГОСТЬ *
#226
Гость

если финансовый вопрос решали родители то все могло быть, подсчитали и передумали, посчитали что дорого, вам все хочется невесту представить а негативе

А что ещё остались дармоеды- взрослые лбы дети, которым все их свадебные похотелки оплачивают их родители и кто считает это нормой?! Я худею, дорогая редакция! Ну это только ещё раз характеризует подружайку автора. Пусть и дальше позволяет делать свадьбу, к примеру своим свекрам со свекровью по И ***** вкусу и требованиям! Зато сэкономит под куриные голени в лесу или бедра, винишко из коробки за 200 р за литр, водку по нижней цене, соки "моя семья" , огурцы с помидорами и картофане в мундире, все это съедаемое с кетчупами и майонезами наподобие " махеева". Друзья есть друзья! А ни это схавают в прямом и переносном смысле слова!!!;)

Гость
#227
Амина

ГостьАвтор недовольна, что не сумела раскрутить подругу на непомерные траты и ядерные долги. Она бы с мужем развлексась бы, нагулялась и наелась от пуза в качестве привилегированных VIP-гостей в навороченном ресторане. а подруга с мужем надолго сели бы после свадьбы на голодную диету, чтобы с долгами рассчитаться.
Плохая Вы, автор, подруга. Другая бы вошла в положение, всё бы поняла и оправдала. И просто порадовалась за молодых. Подарок с Вас тоже никто не вымогает. Делайте его под стать пикнику.
так проблема не в том, что автору нужна дорогая еда. А в том, что ее, близкую подругу, отодвинули на второй план. Это не вежливо, не тактично. Вы вообще знакомы с элементарными правилами этикета и человеческого взаимоуважения? что ж такие ***** то.
Лучше уж вообще не приглашать, чем так унизительно отодвигать, как будто она не вписывается в особое общество гостей. Все на свадьбу как на свадьбу, а для простых смертных в лесу подешевке, чтобы для галочки.

ну подруга она видимо не самая близкая, раз не свидетельница, а то, что в круг кровных родственников не вписалась - так и не должна была, она не родня, ВСЕ друзья и подруги приглашены на шашлыки, никто не приглашен в ресторан, кроме 2, которые по все видимости свидетели, что неясно?
я вообще не понимаю, что это за дружба такая, что отсутствие приглашения в ресторан может ее разрушить? не фига это не дружба

Гость
#228
Амина

Вообще, автор, если бы ваша подруга вас ценила и попросту уважала, она бы хотя бы сгладила факт того, что вы "не входите в первый состав". Сгладила бы такую дискриминацию, сказала бы СРАЗУ "мы только с родственниками". Или бы не приглашала, сказав, что празднует только с родными. Потому что пригласить на второсортную гулянку на холоде и комарах-это бестактно. Никакая она вам не подруга. И дарить вы много конечно же не должны! 1000 и норм на пикничок.

так она так и сказала, что только родственники) что не так? вас не устроил формат торжества для друзей, ниже вашего достоинства? не дай бог иметь таких "друзей", упади - сразу отвернутся, раз из-за такой мелочи готовы выйти из круга друзей

Гость
#229

Проблема ни о чем. Автор и её подруга по несчастью из вконтактика, приходите в загс, поздравляйте невесту, там её можно и обнять, и поцеловать, и поздравить, и поглядеть на неё и порадоваться, короче, все то, что вам так хочется. Чего вы с мнительным мужем автора генерите обидки на пустом месте?
Да, а ресторан, котрый вас так волнует, это вообще мелочь. Вас давно никто не обижал, дефицит таких впечатлений в организме?. Втророй состав и прочая чухня -- футбола пересмотрели

ГОСТЬ *
#230

У меня была свадьба в 2003. Деньги сами с мужем, зарабатывали, копили. Но за полмесяца до свадьбы случилась одна проблема у наших родственников. Пришлось расстаться со значимой частью денег, отложенной на дальнейшие свад расходы. Все равно и в этом случае не обратились не к моим родителям, не к родителям мужа. И никого из гостей не повычеркивали и не перенесли напотом! Просто отказались от ресторана в центре, в пользу кафе средне ценовой категории, но уютного с домашней кухней в меню. Отказались от живой музыки, был просто диджей с дисками, от фейерверка отказались и платье я купила не итальянское, как я планировала в свадебном салоне на Кутузовском, а красивое чуть скромнее польское в обычном салоне. Вот и все " жертвы" на тот момент. Все! Но мы сохранили всех изначально приглашённых гостей, свадьба прошла на 10 баллов! Ни о чем не жалею!! Хотя тоже были " советчики" позвонить некоторым, извиниться и посидеть с ними потом. Своя должна быть голова и уважение к гостям!

Гость
#231
ГОСТЬ *

Гость
если финансовый вопрос решали родители то все могло быть, подсчитали и передумали, посчитали что дорого, вам все хочется невесту представить а негативе
А что ещё остались дармоеды- взрослые лбы дети, которым все их свадебные похотелки оплачивают их родители и кто считает это нормой?! Я худею, дорогая редакция! Ну это только ещё раз характеризует подружайку автора. Пусть и дальше позволяет делать свадьбу, к примеру своим свекрам со свекровью по И ***** вкусу и требованиям! Зато сэкономит под куриные голени в лесу или бедра, винишко из коробки за 200 р за литр, водку по нижней цене, соки "моя семья" , огурцы с помидорами и картофане в мундире, все это съедаемое с кетчупами и майонезами наподобие " махеева". Друзья есть друзья! А ни это схавают в прямом и переносном смысле слова!!!;)

ну если им лет по 23-24, то откуда взять поллимона на свадьбу? кредит предлагаете? уж лучше шашлыки. А друзья и засохшую корку сгрызут, раз нет другого, но порадуются за невесту с женихом, на то они друзья, друзья не те, кому икру толще на булку, таких лучше вообще не приглашать, да и не общаться, странное у вас представление о дружбе, поди вы из серии тех, кто ненавидит родителей за то, что квартиру вам не смогли купить
когда я была студенткой, то были студенческие свадьбы без родителей, никаких излишеств, приносили сами гости, кто что мог, но подарок, пусть и скромный все ж дарили, как могли, отсутствие черной, как и красной икры никого не смущало, и вроде не друзья особо были, однокурсники

Амина
#232
Гость

так она так и сказала, что только родственники) что не так? вас не устроил формат торжества для друзей, ниже вашего достоинства? не дай бог иметь таких "друзей", упади - сразу отвернутся, раз из-за такой мелочи готовы выйти из круга друзей

Надо тему внимательно читать. Невеста автору только потом сказала, что позовет не всех. А до этого не гнушалась спрашивать советы по организации. Зачем было автору и компании организовывать то, куда они не приглашены?))) И да, я считаю, что не пригласить В ЗАГС друзей - это просто хамство. Эта церемония не требует платы за местаРестораны кому хотите заказывайте, но ЗАГС - это и есть суть свадьбы. . Короче автор на свадьбу так тонко не приглашена. Свадьба-это загс, торжество, а не жратва, как вы этого не поймете наконец. На свадьбу приглашены одни, "близкие друзья", а остальные - на задворках, пикник в воспоминание о свадьбе.

Амина
#233
Гость

упади - сразу отвернутся, раз из-за такой мелочи готовы выйти из круга друзей

нифига себе мелочь, дружить дружить, а потом на свадьбу не пригласить))) Друзья - это те, кто рядом с тобой в ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ. Не только в НЕСЧАСТЬЕ и НУЖДЕ(ваше "упади") , но и В РАДОСТИ.
Друзей на свадьбу как раз таки в первых рядах приглашают.

Гость
#234
Амина

Надо тему внимательно читать. Невеста автору только потом сказала, что позовет не всех. А до этого не гнушалась спрашивать советы по организации. Зачем было автору и компании организовывать то, куда они не приглашены?))) И да, я считаю, что не пригласить В ЗАГС друзей - это просто хамство. Эта церемония не требует платы за местаРестораны кому хотите заказывайте, но ЗАГС - это и есть суть свадьбы. . Короче автор на свадьбу так тонко не приглашена. Свадьба-это загс, торжество, а не жратва, как вы этого не поймете наконец. На свадьбу приглашены одни, "близкие друзья", а остальные - на задворках, пикник в воспоминание о свадьбе.

что ж это за подруги такие, которых за совет по организации торжества обязательно надо в ресторан приглашать? никто и не помогал, просто был вопрос ""ка лучше, где лучше" и эти вопросы были заданы не одной авторше, а может про вечеринку в лесу кто-то из подруг насоветовал? не всем нравятся рестораны.

до загса еще больше 2 месяцев, успеет пригласить ближе к торжеству.

Гость
#235
ГОСТЬ *

У меня была свадьба в 2003. Деньги сами с мужем, зарабатывали, копили. Но за полмесяца до свадьбы случилась одна проблема у наших родственников. Пришлось расстаться со значимой частью денег, отложенной на дальнейшие свад расходы. Все равно и в этом случае не обратились не к моим родителям, не к родителям мужа. И никого из гостей не повычеркивали и не перенесли напотом! Просто отказались от ресторана в центре, в пользу кафе средне ценовой категории, но уютного с домашней кухней в меню. Отказались от живой музыки, был просто диджей с дисками, от фейерверка отказались и платье я купила не итальянское, как я планировала в свадебном салоне на Кутузовском, а красивое чуть скромнее польское в обычном салоне. Вот и все " жертвы" на тот момент. Все! Но мы сохранили всех изначально приглашённых гостей, свадьба прошла на 10 баллов! Ни о чем не жалею!! Хотя тоже были " советчики" позвонить некоторым, извиниться и посидеть с ними потом. Своя должна быть голова и уважение к гостям!

А что невеста перенесла кого-то из изначально приглашённых в ресторан в лес, как тут выдумали не умеющие читать? Даже сама изобиженная автор признает, что невеста обзвонила всех с радостной новостью и спрашивала советов, как лучше организовать. И только со временем объявила о формате, родне ресторан, друзьям лес. То есть пригласила. А принципиальность для автора этих двух друзей в ресторане вообще не пойму. Ну вот потащила их туда невеста на кой-то хрен, почему это всех так задевает? Может, для массовки, в качестве свидетелей, хотя по закону их давно не требуется. Может, для банальной помощи (помаду-пудреницу таскать). Кстати, если последний вариант верен, интересно, обижаются ли эти приглашённые в ресторан за то, что привлекли их как прислугу?? ))

Амина
#236
Гость

я вообще не понимаю, что это за дружба такая, что отсутствие приглашения в ресторан может ее разрушить? не фига это не дружба

Что за дружба такая, на свадьбу не позвать? Никому не нужны ваши рестораны, как вы не поймете. Как вы плоско на всё смотрите. Свадьба-это церемония в загсе, где присутствуют самые желанные. Друзей туда приглашают. Не приглашают туда только малознакомых ненужных неценных людей. Так что ни о какой дружбе между автором и невестой нет и речи) Подруга не продинамит и уж позовет постоять в стороне полюбоваться на счастье то такое.

Гость
#237
Амина

нифига себе мелочь, дружить дружить, а потом на свадьбу не пригласить))) Друзья - это те, кто рядом с тобой в ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ. Не только в НЕСЧАСТЬЕ и НУЖДЕ(ваше "упади") , но и В РАДОСТИ.
Друзей на свадьбу как раз таки в первых рядах приглашают.

а рвзые автора не пригласили? просто не в ресторан, а на пикничок, заметьте, в ресторане только РОДСТВЕННИКИ, друзей туда не приглашали, кроме 2, которые скорее всего свидетели, вы писатель, а не читатель? и что, если вас на свадьбу не пригласят, вы потом и на помощь не придете? хороша подружка

Гость
#238
Гость

Сами поедят. На подарке съэкономят и еды купят.
Я этого ждала, пошли комментарии что автор с мужем голодные. Ну негде поесть кроме ваших свадеб.

вообще то за 15 000 рублей дома бы нексоклько дней ели . так что вы наживаетесь на гостях

Гость
#239
Амина

Гость
я вообще не понимаю, что это за дружба такая, что отсутствие приглашения в ресторан может ее разрушить? не фига это не дружба
Что за дружба такая, на свадьбу не позвать? Никому не нужны ваши рестораны, как вы не поймете. Как вы плоско на всё смотрите. Свадьба-это церемония в загсе, где присутствуют самые желанные. Друзей туда приглашают. Не приглашают туда только малознакомых ненужных неценных людей. Так что ни о какой дружбе между автором и невестой нет и речи) Подруга не продинамит и уж позовет постоять в стороне полюбоваться на счастье то такое.

в который раз, до регистрации еще больше 2-***** месяцев, успеет пригласить, времени навалом, за 2 с лишним месяца все может произойти..

Амина
#240
Гость

Аминанифига себе мелочь, дружить дружить, а потом на свадьбу не пригласить))) Друзья - это те, кто рядом с тобой в ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ. Не только в НЕСЧАСТЬЕ и НУЖДЕ(ваше "упади") , но и В РАДОСТИ.
Друзей на свадьбу как раз таки в первых рядах приглашают.
а рвзые автора не пригласили? просто не в ресторан, а на пикничок, заметьте, в ресторане только РОДСТВЕННИКИ, друзей туда не приглашали, кроме 2, которые скорее всего свидетели, вы писатель, а не читатель? и что, если вас на свадьбу не пригласят, вы потом и на помощь не придете? хороша подружка

Пригласили ее, но на пикник.Не на свадьбу. На свадьбу приглашены те, кто будут лицезреть церемонию в загсе, кто будет рядом в этот момент. И свадьба не равно еда в ресторане. Это так сложно понять? Мне например плевать на еду, я хочу быть рядом с ПОДРУГОЙ в момент бракосочетания. Именно друзей приглашают быть рядом в жизненно важные моменты. Да, я считаю подло со стороны ПОДРУГИ не позвать на свадьбу. Это не подруга. Автору она просто знакомая, автор ей не настолько важна, чтобы видеть ее в самый счастливый свой день)) А вы можете плести что хотите. С вами бы так друзья поступили-по другому бы запели)))

Гость
#241
Гость

ГостьСами поедят. На подарке съэкономят и еды купят.
Я этого ждала, пошли комментарии что автор с мужем голодные. Ну негде поесть кроме ваших свадеб.

вообще то за 15 000 рублей дома бы нексоклько дней ели . так что вы наживаетесь на гостях

Какие должны быть мозги чтобы в моих словах сарказма не разглядеть))))

Гость
#242

Я наконец поняла, в чем ошибка невесты!! Она не просто рассказала, что свадьба будет, а просила советов! И автор и прочие описывали торжество, на котором сами хотели бы гульнуть. А когда невеста пригласила на несколько другой вариант, они решили, что их обманули! Выведали их желания и не учли, воттыжпилять!!!

Гость
#243
Амина

ГостьАминанифига себе мелочь, дружить дружить, а потом на свадьбу не пригласить))) Друзья - это те, кто рядом с тобой в ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ. Не только в НЕСЧАСТЬЕ и НУЖДЕ(ваше "упади") , но и В РАДОСТИ.
Друзей на свадьбу как раз таки в первых рядах приглашают.
а рвзые автора не пригласили? просто не в ресторан, а на пикничок, заметьте, в ресторане только РОДСТВЕННИКИ, друзей туда не приглашали, кроме 2, которые скорее всего свидетели, вы писатель, а не читатель? и что, если вас на свадьбу не пригласят, вы потом и на помощь не придете? хороша подружка
Пригласили ее, но на пикник.Не на свадьбу. На свадьбу приглашены те, кто будут лицезреть церемонию в загсе, кто будет рядом в этот момент. И свадьба не равно еда в ресторане. Это так сложно понять? Мне например плевать на еду, я хочу быть рядом с ПОДРУГОЙ в момент бракосочетания. Именно друзей приглашают быть рядом в жизненно важные моменты. Да, я считаю подло со стороны ПОДРУГИ не позвать на свадьбу. Это не подруга. Автору она просто знакомая, автор ей не настолько важна, чтобы видеть ее в самый счастливый свой день)) А вы можете плести что хотите. С вами бы так друзья поступили-по другому бы запели)))

Да хватит уже генерить контент, объясните лучше для начала, почему друзей не хотят видеть в загсе. Только объяснения типа, "потому что в ресторан не позвали" для себя оставьте

Амина
#244

Автор,здесь всё будут отвечать вам наперекор))) Пожаловались, что подруга не пригласила? все тут же хором: "ты что такая обидчивая,как можно быть такой мелочной, главное, чтобы подруге было хорошо, да приди к ней без приглашения в загс, поздравь и смиренно уйди, не потребовав ничего взамен".
Если бы вы здесь написали: "Подруга не пригласила, но я все равно приду к ней без приглашения и подарю лучший подарок 8000 и молча уйду, я люблю ее и пусть я буду лишней и недостойной у ее порога стоять, я же подруга и все равно прибегу", все бы хором отвечали "Как так можно, какая вы бесхарактерная, да эта невеста вам не подруга, да где ваше достоинство, на помойке себя нашли что ли" и т.д.
В интернетике все святые и правильные, но попади они в ту же ситуацию-ныли бы и обижались. Потому что ВСЕ ЛЮДИ И ВСЕМ бывает НЕПРИЯТНО, даже если и причин то глобальных нет для обид. Обида, возмущение-это свойственно каждому. У каждого своя правда. Вам это кажется ерундой, а автору неприятно!И не надо тут лицемерить.

Ульяна
#245
ГОСТЬ *

У меня была свадьба в 2003. Деньги сами с мужем, зарабатывали, копили. Но за полмесяца до свадьбы случилась одна проблема у наших родственников. Пришлось расстаться со значимой частью денег, отложенной на дальнейшие свад расходы. Все равно и в этом случае не обратились не к моим родителям, не к родителям мужа. И никого из гостей не повычеркивали и не перенесли напотом! Просто отказались от ресторана в центре, в пользу кафе средне ценовой категории, но уютного с домашней кухней в меню. Отказались от живой музыки, был просто диджей с дисками, от фейерверка отказались и платье я купила не итальянское, как я планировала в свадебном салоне на Кутузовском, а красивое чуть скромнее польское в обычном салоне. Вот и все " жертвы" на тот момент. Все! Но мы сохранили всех изначально приглашённых гостей, свадьба прошла на 10 баллов! Ни о чем не жалею!! Хотя тоже были " советчики" позвонить некоторым, извиниться и посидеть с ними потом. Своя должна быть голова и уважение к гостям!

Браво!!! Позвольте пожать Вам руку!! Вы прекрасный друг и дочь! Вашим родителям повезло с Вами, вырастили достойного человека!!!! Пусть в Вашей семье всегда все будет хорошо!!!

Гость
#246
Амина

ГостьАминанифига себе мелочь, дружить дружить, а потом на свадьбу не пригласить))) Друзья - это те, кто рядом с тобой в ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ. Не только в НЕСЧАСТЬЕ и НУЖДЕ(ваше "упади") , но и В РАДОСТИ.
Друзей на свадьбу как раз таки в первых рядах приглашают.
а рвзые автора не пригласили? просто не в ресторан, а на пикничок, заметьте, в ресторане только РОДСТВЕННИКИ, друзей туда не приглашали, кроме 2, которые скорее всего свидетели, вы писатель, а не читатель? и что, если вас на свадьбу не пригласят, вы потом и на помощь не придете? хороша подружка
Пригласили ее, но на пикник.Не на свадьбу. На свадьбу приглашены те, кто будут лицезреть церемонию в загсе, кто будет рядом в этот момент. И свадьба не равно еда в ресторане. Это так сложно понять? Мне например плевать на еду, я хочу быть рядом с ПОДРУГОЙ в момент бракосочетания. Именно друзей приглашают быть рядом в жизненно важные моменты. Да, я считаю подло со стороны ПОДРУГИ не позвать на свадьбу. Это не подруга. Автору она просто знакомая, автор ей не настолько важна, чтобы видеть ее в самый счастливый свой день)) А вы можете плести что хотите. С вами бы так друзья поступили-по другому бы запели)))

писатель, читайте посты) меня самая близкая подруга вообще не приглашала на свадьбу, так и сказала, извини, только очень близкие родственники, да и мне было не особо удобно, ребенок маленьких на руках, мы встретились позже и поговорили обо всем,я подарила ей подарок, никаких обид, даже если бы не извинялась, я бы поняла,значит по-другому не получается, я ж ее с пеленок знаю, нас мамы в колясках вместе катали) раз не смогла по-другому организовать, значит есть причины, знать их мне необязательно, хотя я узнала позже, вполне уважительные

Гость
#247
Гость

АминаГостьАминанифига себе мелочь, дружить дружить, а потом на свадьбу не пригласить))) Друзья - это те, кто рядом с тобой в ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ. Не только в НЕСЧАСТЬЕ и НУЖДЕ(ваше "упади") , но и В РАДОСТИ.
Друзей на свадьбу как раз таки в первых рядах приглашают.
а рвзые автора не пригласили? просто не в ресторан, а на пикничок, заметьте, в ресторане только РОДСТВЕННИКИ, друзей туда не приглашали, кроме 2, которые скорее всего свидетели, вы писатель, а не читатель? и что, если вас на свадьбу не пригласят, вы потом и на помощь не придете? хороша подружка
Пригласили ее, но на пикник.Не на свадьбу. На свадьбу приглашены те, кто будут лицезреть церемонию в загсе, кто будет рядом в этот момент. И свадьба не равно еда в ресторане. Это так сложно понять? Мне например плевать на еду, я хочу быть рядом с ПОДРУГОЙ в момент бракосочетания. Именно друзей приглашают быть рядом в жизненно важные моменты. Да, я считаю подло со стороны ПОДРУГИ не позвать на свадьбу. Это не подруга. Автору она просто знакомая, автор ей не настолько важна, чтобы видеть ее в самый счастливый свой день)) А вы можете плести что хотите. С вами бы так друзья поступили-по другому бы запели)))
Да хватит уже генерить контент, объясните лучше для начала, почему друзей не хотят видеть в загсе. Только объяснения типа, "потому что в ресторан не позвали" для себя оставьте

а где написано, что не хотят видеть в загсе?номер поста, пжлста

Ульяна
#248
Амина

Автор,здесь всё будут отвечать вам наперекор))) Пожаловались, что подруга не пригласила? все тут же хором: "ты что такая обидчивая,как можно быть такой мелочной, главное, чтобы подруге было хорошо, да приди к ней без приглашения в загс, поздравь и смиренно уйди, не потребовав ничего взамен".
Если бы вы здесь написали: "Подруга не пригласила, но я все равно приду к ней без приглашения и подарю лучший подарок 8000 и молча уйду, я люблю ее и пусть я буду лишней и недостойной у ее порога стоять, я же подруга и все равно прибегу", все бы хором отвечали "Как так можно, какая вы бесхарактерная, да эта невеста вам не подруга, да где ваше достоинство, на помойке себя нашли что ли" и т.д.
В интернетике все святые и правильные, но попади они в ту же ситуацию-ныли бы и обижались. Потому что ВСЕ ЛЮДИ И ВСЕМ бывает НЕПРИЯТНО, даже если и причин то глобальных нет для обид. Обида, возмущение-это свойственно каждому. У каждого своя правда. Вам это кажется ерундой, а автору неприятно!И не надо тут лицемерить.

Амина, защищают и оправдывают подругу автора те, кто имеет такие же скользкие качества как и она.

Гость
#249
Гость

Я наконец поняла, в чем ошибка невесты!! Она не просто рассказала, что свадьба будет, а просила советов! И автор и прочие описывали торжество, на котором сами хотели бы гульнуть. А когда невеста пригласила на несколько другой вариант, они решили, что их обманули! Выведали их желания и не учли, воттыжпилять!!!

именно так)) насоветовали, а она решила по-своему)) и сразу перешла в разряд врагов, упаси, господи, от таких подруг

вообще, умеющие читать суть поняли, писатели - нет, да они и дружить-то не умеют, потому как ценне их самих никого нет, остальные им всем должны

Гость
#250
Ульяна

Амина, защищают и оправдывают подругу автора те, кто имеет такие же скользкие качества как и она.

защищают автора те, кому необходимо постоянное подчеркивание значимости их персоны, не пригласили -ну и не надо такой подруги, сомневаюсь, что невеста вообще автора считала подругой, приятельницей, не более, но я б с такой даже не общалась, разделить радость с друзьями можно в любой обстановке, ресторан тут совсем не в тему, в загс невеста не запретила приходить, она вообше еще никого никуда не пригласила, сказала, что о торжестве будет объявлено позже