Гость
Статьи
свадебное платье …

свадебное платье черного цвета!

Вам бы понравилось свадебное платье черного цвета? Понятно, что для себя вряд ли бы какая девушка в своем уме такой наряд выбрала, но даже вот вообще - как вы думаете, черный цвет это приемлемо для такого торжества как свадьба????

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для себя нет. у меня было красное и белое)) а другие хоть голые. это только их дело.

Гость
#2

Так как после свадьбы обычно начинают гнить, то да.

Гость
#3

Понравилось бы, выберу такое для себя, когда соберусь замуж

Гость
#4

бред какой-то. Хотя, если свадьба готов, то нормально.

Акуна 👸
#5

Да ,мне нравится !

Гость
#6

Если для себя не нравится, то как может нравиться на других?!
Что у Вас с логикой-то? Или "пожелай другому того, чего себе не хочешь"? ))

Вельзевул
#7

Чёрный цвет угоден Смерти, угоден ордену СТТХ, чёрный цвет должен быть везде

Гость
#8

Прекрасная идея! Черное платье и скелеты в гробах для декорации. Незамеченными точно не останетесь. Вместо свадебного марша Мендельсона играть похоронный марш. Все надолго запомнят....Кстати, при таких атрибутах гостей надо непременно угощать мертвечиной и тухлятиной...нууу...чтоб в стиль попасть...Успех обеспечен!

Как-то так
#9
Гость

как вы думаете, черный цвет это приемлемо для такого торжества как свадьба????

Для Вас приемлимо? Для жениха приемлимо? Ну и ОК! Остальные со свом особо ценным мнением идут мимо!
Своей головой живите!

Sandra
#10

я выходила замуж в черном. замужем 11 лет, в браке счастлива.
стиль платья вот такой примерно, только без прозрачной вставки: http://st2-fashiony.ru/pic/celebrity/pic/78840/6.jpg
мне идет черный цвет, а в белом чувствую себя какой-то принцессо-дурочкой с переулочка, в глупые приметы и традиции не верю. что думали по этому поводу гости и все остальные - я вертела на huju, мужу очень нравилось.

нега
#11

Нет

Гость
#12

Смешно читать про приемлемость и прочее, беря во внимание какие у нас убогие свадьбы. Лучше черное платье и стильная церемония, чем белый торт в люрексе и посередине жутко накрашенная девица с когтями как у кошки и каменными от лака кудряшками, бритоголовый жених в ужасно сидящем костюме, родня и друзья, одетые как попало и не умеющие себя вести в обществе, выкупы, регистрация в ЗАГСе, ***** пиршество с блюдами, типа "картошка по-французски", "мясо с ананасами и майонезом", и пьянка под музыку, типа Стаса Михайлова.

#13

Странно, если для других случаев приемлем черный на женщине, то почему на свадьбе вдруг неприемлем?
(Я его вообще не приемлю в женской одежде, поэтому мне бы не понра)

Гость
#14

Чёрное свадебное платье - это супер!!!!

Лилия долин
#15

Не знаю, понравилось бы мне такое платье на ком-то другом, это зависит не только от цвета, но и от прочих характеристик платья.
Сама выходила замуж три раза, все три платья были черными. Черный - мой любимый цвет, в нем я чувствую себя лучшего всего, естественно, что именно черный я и выбирала всякий раз для такого ответственного момента.
Традиции меня всегда мало волновали, больше волновало собственное настроение.
Что касается похоронных ассоциаций, то позволю себе напомнить скептикам: саван-то ведь отнюдь не черный, а самого что ни есть "правильного" свадебного цвета)) не странно ли, что такое совпадение никого не смущает?

Гость
#16

А белое платье на похоронах? А что,оригинально и ни у кого такого не будет.

Гость
#18

16. Гость | 02.07.2016, 21:05:26 [2665789957]
А белое платье на похоронах? А что,оригинально и ни у кого такого не будет.

Невольно вспомнился фильм "Брюзга" с Челентано. Там дамочка пришла в морг к телу мужа в помпезном красном плптьи и сказала. что оно - самое скромное среди ее вещей. :-)))

Гость
#19

платье

Лилия долин
#21
Гость

Если для себя не нравится, то как может нравиться на других?!
Что у Вас с логикой-то? Или "пожелай другому того, чего себе не хочешь"? ))

Как может нравиться на других то, что не нравится на себе? Да легко. Мне, например, категорически не идет зеленый цвет, в частности, травянистые, теплые его оттенки. Но есть женщины, особенно рыжеволосые, которым такие зеленые тона очень к лицу, и это невольно заставляет залюбоваться.
Недавно видела на невесте - яркой шатенке - платье цвета нежнейшей майской зелени, точь-в-точь повторяющее оттенок ее глаз. Выглядело это просто потрясающе.
А я бы в таком платье смотрелась, как земноводное((

Гость
#22

Видела фото у знакомых. У невесты черный корсет и белая атласная пышная юбка, которая по бокам тоже чёрная. Невеста сама красивая. Хотела видимо быть оригинальной. И платье красивое. Но оно явно не для свадьбы. Не похожа на невесту. Лет 5 назад тоже знакомая девочка вышла замуж в белом пышном платье с чёрным поясом от которого свисали вниз чёрные ленты.

Гость
#23

По мне черное свадебное платье - это желание шокировать, и соответственно, - психологическая незрелость невесты. Если не нравится белый, кремовый, другие нежные цвета, то можно сделать синее, вишнёвое и т.п. Помню одну, ну очень полную, невесту в серо-стальном платье. Она смотрелась в нем потрясающе. В белом или розовом она выглядела бы кошмарно. А вообще видела невесту в черном и невесту в фиолетовом (вдовий цвет, и она об этом знала). Небольшого ума были девушки.

Лилия долин
#24
Гость

По мне черное свадебное платье - это желание шокировать, и соответственно, - психологическая незрелость невесты. Если не нравится белый, кремовый, другие нежные цвета, то можно сделать синее, вишнёвое и т.п. Помню одну, ну очень полную, невесту в серо-стальном платье. Она смотрелась в нем потрясающе. В белом или розовом она выглядела бы кошмарно. А вообще видела невесту в черном и невесту в фиолетовом (вдовий цвет, и она об этом знала). Небольшого ума были девушки.

Почему черный свидетельствует о желании шокировать, а вишневый - нет? Что за странная классификация цветов?
Фиолетовый - вдовий цвет? Вот так новость. Кто это сказал? Мне немало лет, но никогда о таком не слышала. Фиолетовый - цвет сутаны католических епископов, ко вдовам вроде бы не имеющих никакого отношения))
Вообще все эти характеристики цветов типа "траурный", "свадебный", "вдовий" и т.п. - какие-то допотопные мещанские выдумки. Цвет может нравиться или не нравиться, подходить или не подходить к лицу, и никакие лишние смысловые нагрузки тут приплетать ни к чему.

Гость
#26

24.Фиолетовый-самый что ни на есть вдовий,также, как и чёрный.

Гость
#27
Гость

для себя нет. у меня было красное и белое)) а другие хоть голые. это только их дело.

Плетнева, вы?)

Гость
#28

Гостю 1

Гость
#29

В принципе насчет невозможности черного платья на свадьбу - всё это предрассудки, наверно. Но с практической т.з., невеста должна ведь как-то выделяться. С этим неплохо справляются белый и красный, например. А черный... Мужчины все в черных костюмах, некоторые гостьи в черном, и даже официанты м.б. в черных смокингах))) так что невесту и не заприметишь.

Гость
#30
Sandra

я выходила замуж в черном. замужем 11 лет, в браке счастлива.
стиль платья вот такой примерно, только без прозрачной вставки: http://st2-fashiony.ru/pic/celebrity/pic/78840/6.jpg
мне идет черный цвет, а в белом чувствую себя какой-то принцессо-дурочкой с переулочка, в глупые приметы и традиции не верю. что думали по этому поводу гости и все остальные - я вертела на huju, мужу очень нравилось.

А что кроме белого и чёрного никаких нет цветов? Ты дальтоник? Хотя нет, ты прото жирная, которая боялась,что светлый подчеркнёт твои гусеничные складки.

Гость
#31
Гость

Смешно читать про приемлемость и прочее, беря во внимание какие у нас убогие свадьбы. Лучше черное платье и стильная церемония, чем белый торт в люрексе и посередине жутко накрашенная девица с когтями как у кошки и каменными от лака кудряшками, бритоголовый жених в ужасно сидящем костюме, родня и друзья, одетые как попало и не умеющие себя вести в обществе, выкупы, регистрация в ЗАГСе, ***** пиршество с блюдами, типа "картошка по-французски", "мясо с ананасами и майонезом", и пьянка под музыку, типа Стаса Михайлова.

Что за ***** логика, если у невесты нет стиля, он и в чёрном не появится .В другой теме, автор признавала только белый цвет, а самой 40 лет , когда посоветовала другие оттенки, прям накинулись. Я видела невесту полную в нежном голубом платье, такие рукава, как на старинных английских платьях ей шло.

Sandra
#32
Гость

Sandraя выходила замуж в черном. замужем 11 лет, в браке счастлива.
стиль платья вот такой примерно, только без прозрачной вставки: http://st2-fashiony.ru/pic/celebrity/pic/78840/6.jpg
мне идет черный цвет, а в белом чувствую себя какой-то принцессо-дурочкой с переулочка, в глупые приметы и традиции не верю. что думали по этому поводу гости и все остальные - я вертела на huju, мужу очень нравилось.
А что кроме белого и чёрного никаких нет цветов? Ты дальтоник? Хотя нет, ты прото жирная, которая боялась,что светлый подчеркнёт твои гусеничные складки.

ошибаешься, ванга, я высокая и худая. фигурой похожа на жизель бундхен. да, другие цвета есть, но именно в красивых торжественных вечерних платьях мне нравится черный. считаю его самым роскошным из цветов.
еще раз повторюсь, что мнение остальные (кроме жениха, который был в восторге) - я вертела на huju

Sandra
#33

остальных *

Гость
#34
Cutie

Я его вообще не приемлю в женской одежде

интересно, а на работу и деловые встречи вы в розовых пиджаках ходите?

Гость
#35
Гость

интересно, а на работу и деловые встречи вы в розовых пиджаках ходите?

А кроме розовых других цветов для пиджаков не бывает ? Синих, серых ,коричневых,бордовых, тёмно -зелёных, оливковых и т.д.

Гость
#36

Выходила замуж в черном. Муж тоже был в черном. Чем думала не знаю . Лицо женщины, кот нас ра списывала надо было видеть, когда мы вошли. Кольцо не смогла одеть ему на палец. P.s это не шутка

Гость
#37
Гость

24.Фиолетовый-самый что ни на есть вдовий,также, как и чёрный.

Не знаю, у меня вдов знакомых нет, а вещей фиолетового и лилового цвета достаточно много. Мне этот цвет очень идет - что, пока не овдовела, его носить запрещается? Чушь собачья. Правильно написали - какие-то деревенские предрассудки.

Гость
#38
Гость

В принципе насчет невозможности черного платья на свадьбу - всё это предрассудки, наверно. Но с практической т.з., невеста должна ведь как-то выделяться. С этим неплохо справляются белый и красный, например. А черный... Мужчины все в черных костюмах, некоторые гостьи в черном, и даже официанты м.б. в черных смокингах))) так что невесту и не заприметишь.

Ну уж, если цель невесты - непременно выделяться, то черное платье как раз для этого самый беспроигрышный вариант. Тут не то что гости обо всем остальном забудут, но и полгорода сбежится на это пялиться, а потом еще двадцать лет станут вспоминать и внучкам рассказывать, как Машка в черном замуж выходила)))

Гость
#39

Я в черном выходила(потом развелась), а жених был в белом.))))
О эта свадьба!Прям классика!Тонны постельного белья в подарках.Мордобой.Пьяные песни.Я беременная.Муж упившийся, как выше писали бритоголовый в нелепо сидящем костюме с рынка.
Фуууу!Сожгла все фотографии, платье, в крови мужа кстати, выкинула.Сменила фамилию себе и ребенку.
С тех пор как вижу эти все лимузины с куклами, аж дрожь проходит по телу от прошлого позора.
Чем я думала когда соглашалась на эту ненужную мне свадьбу,не знаю.Честно, я с хорошей фигурой, симпатичная, не *****.Видимо беременность мне тогда на мозг давила.)

никГость
#40

не похороны же, на фига?

#41

Безумно люблю черный цвет) Но свадебное платье врятли взяла бы) Что на других - мне все равно)

Катя
#42
Гость

Смешно читать про приемлемость и прочее, беря во внимание какие у нас убогие свадьбы. Лучше черное платье и стильная церемония, чем белый торт в люрексе и посередине жутко накрашенная девица с когтями как у кошки и каменными от лака кудряшками, бритоголовый жених в ужасно сидящем костюме, родня и друзья, одетые как попало и не умеющие себя вести в обществе, выкупы, регистрация в ЗАГСе, ***** пиршество с блюдами, типа "картошка по-французски", "мясо с ананасами и майонезом", и пьянка под музыку, типа Стаса Михайлова.

не обобщайте. Если у Вас так было,не значит что и остальным не повезло.Можно не дорого устроить прекрасное торжество на 15 человек. Если 150 гостей звать имея бюджет в 100 тыщ,тогда это естественно...Что касается платья,каждому свое. Если не комфортно в белом,почему бы и нет (если не чересчур вульгарное) А про приемлемость, все равно хочется понравиться в образе всем,не оч приятно наблюдать шушуканья гостей.

Светлана
#43

Считаю на свадьбе невесте надо быть в белом. Если любите чёрный цвет в одежде , то можно и в другое время одеваться так. На свадьбе незачем. Белый цвет - праздничный у нас . А чёрный , хоть и цвет элегантности, но надо думать, знать повод для той или иной одежды.

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы