Гость
Статьи
Вторая свадьба - …

Вторая свадьба - первое платье?!

Всем привет!
Любимый сделал предложение, свадьбу решили устроить зимой❄️
Дело в том, что у меня это будет второй брак, с первым мужем не сложилось. Для любимого первый.
Во время подготовки встал вопрос выбора платья... Говорят, что на второй брак не наряжаются в белые платья невесты, но мне этого безумно хочется. Хотя это вовсе не проблема, проблема в том, что для меня нет красивее платья, в котором я выходила замуж первый раз. Оно сохранилось в идеальном состоянии, было достаточно дорогим. Любимый говорит, надевай его и все будет замечательно. А я не решаюсь, странно это как-то.. Как вы думаете, нормально ли это?

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну!Посмотрите похожий фасон.Может другое похожее больше понравится?

Андрюха Питерский
#2

Одевай. Оно явно "счастливое".

Гость
#3

Еще кольца те же возьмите. Дело не в суеверии, просто глупость какая-то. Нет денег на платье что-ли? Сейчас не совок, платье можно на любой вкус найти.

Гость
#4

если предрассудков нет и несуеверны, то почему бы и нет, раз платье так нравится. только особо не распространяйтесь на эту тему знакомым, а то начнут каркать

Гость
#5

Новое платье купите,а если так нравится старое,то просто устройте фотосессию в нем.Выходить замуж в платье,которое не принесло удачувпервый раз не лучшая идея..А в белые платья можно и во второй раз нарядиться как Бородина и Навка

Гость
#6

Покупайте лучше новое или пусть сошьют на заказ.

Гость
#7
Гость

Еще кольца те же возьмите. Дело не в суеверии, просто глупость какая-то. Нет денег на платье что-ли? Сейчас не совок, платье можно на любой вкус найти.

Зачем покупать еще одно платье, если платье уже есть? Солить их штоле? Буржуи. Деньги штоле лишние?

Гость
#8

Автор, одевайте свое платье, не надо нового

Гость
#9

Нет, купите новое. На свадьбе будут родственники, знакомые. И какая бы Вы ни были красивая-непременно припомнят, что где-то это платье они уже видели.

Гость
#10
Гость

Нет, купите новое. На свадьбе будут родственники, знакомые. И какая бы Вы ни были красивая-непременно припомнят, что где-то это платье они уже видели.

Ага, пьяным родственникам с мордой в салат только и было что запоминать ее платье. Ну-ну. Ради угоды родственникам потратить бешеные бабки на платье, автор, плюньте и разотрите и надевайте старое.

Гость
#11

с ума сошли?? конечно ненормально. пусть покупает новое. сама сейчас в поиске наряда, така красотень...ммм)

Гость
#12

Я не любитель тратить деньги на одноразовую процедуру свадьбы,но тем не менее говорят на свадьбу все должно быть новое.вот приходится покупать туфли,белье...хотя все это есть

Карпуха
#13

мне кажется, не надо этого делать. это должно быть неприятно для вашего мужчины. поставьте себя на его место. в первую брачную ночь он с вас будет его снимать и думать, что раньше этот корсет расшнуровывал кто-то другой.
к тому же, свадебные платья так быстро устаревают! мое висит 3 года в шкафу, красивое, но такие уже никто не носит! на авито продать и то не смогла) говорят, сейчас в моде кружево, а ваш фатин - продайте в провинции где-нибудь. может кто и купит.
как девочка может не хотеть новое платье? не понимаю! вы потом свадебные фото будете пересматривать, и думать, с какой оно свадьбы номер раз или номер два. глупости какие.

Гость
#14
Карпуха

мне кажется, не надо этого делать. это должно быть неприятно для вашего мужчины. поставьте себя на его место. в первую брачную ночь он с вас будет его снимать и думать, что раньше этот корсет расшнуровывал кто-то другой.
к тому же, свадебные платья так быстро устаревают! мое висит 3 года в шкафу, красивое, но такие уже никто не носит! на авито продать и то не смогла) говорят, сейчас в моде кружево, а ваш фатин - продайте в провинции где-нибудь. может кто и купит.
как девочка может не хотеть новое платье? не понимаю! вы потом свадебные фото будете пересматривать, и думать, с какой оно свадьбы номер раз или номер два. глупости какие.

По жениху определит как раз))) номер один или два

Гость
#15

не ну а что выгодно))) мож она еще пару раз выйдет замуж, че деньги то выкидывать каждый раз на новое...правильно автор одевайте свое платье, только потом его сохраните, мож еще пригодится)))

Гость
#16
Гость

Ага, пьяным родственникам с мордой в салат только и было что запоминать ее платье. Ну-ну. Ради угоды родственникам потратить бешеные бабки на платье, автор, плюньте и разотрите и надевайте старое.

Если у вас такие родственники ,мне вас жаль. Мой брат женился 15 лет назад,я прекрасно помню какое платье была на его жене.

Гость
#17

Если нет предрассудков, то надевайте. Вопрос актуально ли он сейчас по фасону

Инна
#18

Отнесите платье в ателье и немного его обновите. Для Вас платьеостанется тем же, а родственникам скажите, что новое. Даже если будут фотографии сравнивать, поймут только, что Ваш вкус в одежде за несколько лет не изменился.

Гость
#19

Вы в своем уме? Новое платье нужно. Про приметы молчу, но это в конце концов не этично и повод для анекдотов.

Гость
#20

Это всего лишь платье!
Не нужно приписывать тряпке сакральный смысл.
Нравится-смело одевайте.

Гость
#21

Автор, помимо нового платья, не забудьте одеть и новую пuzdу!

А то со старой как то нехорошо, говорят - примета плохая.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем