Гость
Статьи
Сбежать перед …

Сбежать перед свадьбой?

Здравствуйте дамы,
Сразу прошу отвечать только понимающих и желательно опытных)
Мы с моим молодым человеком почти три года вместе, через месяц у нас свадьба. Наши о ношения никогда не были особо спокойными, но в последнее время ругаемся очень часто, со скандалами и психами.
Последней каплей стал брачный контракт. У него много имущества, поэтому для него было важно написать контракт, в котором я оо всего отказываюсь. Это для меня не проблема. Но как быть с имуществом нажитым в браке? В его понимании я должна рожать детей, быть первые годы дома, после их рождения шансы на карьеру у меня естественно тоже ограничены, но в случае нашего развода, то, что он заработал в браке остаётся при нем, а я могу претендовать на алименты детям. Считаете ли вы это справедливым?
Любовь любовью, т замуж то я выхожу по любви, но уберечь себя от ошибок хочется, как быть?

Оля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А этот контракт нарушает законодательство, так что без шансов потом по нему брачное имущество делить, чтоб все только ему. И, кстати, российское законодательство не предусматривает отказа от алиментов.

Гость
#2

бежать, Вы правы, он уже ставит Вас в невыгодное положение, а в случае развода капец будет.

Гость
#3

Зачем писать в контракте,что вы отказываетесь от его добрачного имущества? Это итак понятно,что ничего Вам не полагается. А вот то,что он хочет чтобы все брачное имущество было его, это хамство. Или просто манипулирование вами,чтобы вы никуда не делись. Я бы от такого шибко умного ушла.

Гость
#4

На добрачное имущество вы и без контракта не сможете претендовать. Только в порядке наследования.
Нажитое в браке можно даже с контрактом поделить, потому что в случае развода вы будете поставлены в условия противоречащие Семейному кодексу.
В нашей стране контракт действует только у очень богатых (там адвокаты, может быть даже угроза жизни), а у просых людей он действителен пока обе стороны на него согласны.

Гость
#5

Я от такого ушла бы.

opsiopik@mail.ru
#6

Именно сбежала бы,как в кино,и пела бы-а я ни хочу ни хочу по расчёту

Алена
#7

Я бы его прямо спросила - милый, а вот "в случае нашего развода, то, что он заработал в браке остаётся при нем, а я могу претендовать на алименты детям. Считаете ли вы это справедливым? " - ты сам это считаешь справедливым? Мне же придется восстанавливаться после родов - кто знает, как они пройдут. А если ребенок болеть будет, мне же придется с ним по врачам бегать, а не работать... И после этого я останусь ни с чем? Ты считаешь, это правильно? Про добрачное имущество ради Бога - пусть каждый при своем остается, не вопрос.

Гость
#8

Автор, это у вас там какой-то весьма специфический контракт. У него много имущества - прекрасно. Оно является добрачным, и Вы. в случае развода, на него и так не можете претендовать. А вот нажитое совместно в браке имущество подлежит разделу по закону. Если он от ТОГО имущества Вас просит отказаться... то очевидно то, что он - герой не Вашего романа, вот что я хотела бы Вам сказать. Бежать никуда не надо. Надо просто объяснить МЧ, что такой брак Вам совершенно не нужен, ибо он заведомо ставит Вас в крайне невыгодные обстоятельства. Заключить подобный брак может только девушка с существенно заниженной самооценкой. Скажите парню твердое "НЕТ" и заберите заявление из ЗАГСа, чтобы у Вас самой не было сомнений. Счастья Вам, пусть это будет не последний жених в Вашей биографии:)))

Лабутены👠
#9

Ага, сбежать перед свадьбой при таком раскладе. Как Асусена сбежала перед свадьбой от Витора💔 в Тропиканке в последней серии.

Гость
#10

Странная Вы, автор - зачем вы выходите замуж вообще, если пишите "...в случае развода..." + он тоже, переписывая на себя всё имущество предполагает, что вы оба тоже можете развестись - какая тут любовь Вы чо? Глаза раззуйте.
Зачем выходить замуж - чтоб развестись что ли? но "надо", шобы "как у всех"

Гость
#11

Это не любовь!!!!!!!!!!!
Если бы любил- переписал бы на Вас всю свою недвигу, а все что в браке - записывал бы на Вашу маму!!!!!!!!!!!

Гость
#12

я бы ушла от такого.

Гость
#13

ничего не подписывайте ни в коем случае. это против вас сыграет все равно.

Гость
#14

Автор' скажите, что вы согласны на контракт' но при условии ' что вы тоже будете зарабатывать себе свои деньги' то есть работать' а хозяйством вы будете заниматься поровну и в декрете сидеть по очереди. Раз каждый сам себе имущество в браке зарабатыает' значит' он не имеет права получать весь период брака репродуктивный и домашний труд вам в убыток и при этом никак не оплачивать его.

Гость
#15
Гость

На добрачное имущество вы и без контракта не сможете претендовать. Только в порядке наследования.
Нажитое в браке можно даже с контрактом поделить, потому что в случае развода вы будете поставлены в условия противоречащие Семейному кодексу.
В нашей стране контракт действует только у очень богатых (там адвокаты, может быть даже угроза жизни), а у просых людей он действителен пока обе стороны на него согласны.

Насчет наследования - он может написать завещание или оформить добранное имущество как ему угодно, так что добиваться наследования можно до турецкой пасхи и безуспешно, а по поводу контракта - нажитое делится пополам, если контракта нет, если он есть - контракт признается законным. Там тоже можно судиться и утверждать вплоть до того, что его писали под давлением, но процесс представляете? Самое умное - бежать от такого женишка, роняя тапки. Жадный, циничный, хитро ж опый mudak. Да при таком раскладе любая любовь *****. Нашел duru - и на елку влезть и задницу не ободрать. Не успел жениться, об алиментах поет, их он тоже нарисует так, что 5000 получать будете.

Гость
#16
Лабутены👠

Ага, сбежать перед свадьбой при таком раскладе. Как Асусена сбежала перед свадьбой от Витора💔 в Тропиканке в последней серии.

Фигась вспомнила))) тебе сколько лет?

Светлана
#17

Автор, а Вы точно хотите за него замуж? За человека, который уже до свадьбы Вам обьяснил, что не потратит на Вас лишней копейки? Да дело и не в деньгах... Странная какая-то любовь у парня, если уже до свадьбы ставит будущую жену в такие рабские условия... Хотя, хорошо что до свадьбы... В любом случае - Вы уже проинформированы чего ждать от этого чудного брака и решать только Вам!

Гость
#18
Светлана

Автор, а Вы точно хотите за него замуж? За человека, который уже до свадьбы Вам обьяснил, что не потратит на Вас лишней копейки? Да дело и не в деньгах... Странная какая-то любовь у парня, если уже до свадьбы ставит будущую жену в такие рабские условия... Хотя, хорошо что до свадьбы... В любом случае - Вы уже проинформированы чего ждать от этого чудного брака и решать только Вам!

Вы правы. Причем даже не в том, что он на нее тратить не будет, скорее всего будет. И может даже много, но пока она с ним, а пырхнется - уйдет ни с чем. Он изначально ставит ее в зависимость. Я знаю не понаслышке такой тип мужиков - пока с ты со мной, все для тебя, надумаешь уйти - по миру пущу. Так это еще не самый худший вариант, хуже, когда за шмотки отчитываться придется и думать, как бы он новую любовь не встретил. Нет, автор, это слишком цинично с его стороны.

Гость
#19

Автор, или он, скажем, очень нехороший человек, еще и патологически жадный. Что скорее всего. Или у него есть основания вам не доверять. То есть вроде любит, жениться хочет, но боиться, что вы его кинете и страхуется. Я знаю пару, муж не хотел оформлять кое-что на жену, потому что все время боялся, что она уйдет от него. Но в любом случае, хорошего мало. Откажитесь что-либо подписывать, посмотрите, что будет

Гость
#20

Рабыню приобретает себе, я бы не пошла за такого

Гость
#21
Гость

Странная Вы, автор - зачем вы выходите замуж вообще, если пишите "...в случае развода..." + он тоже, переписывая на себя всё имущество предполагает, что вы оба тоже можете развестись - какая тут любовь Вы чо? Глаза раззуйте.
Зачем выходить замуж - чтоб развестись что ли? но "надо", шобы "как у всех"

А выходить замуж только потому что люблю-не могу и не думать о будущем и не просчитывать варианты в случае чего можно только в 18 лет по большой глупости. Сколько было разводов после любви до гроба не сосчитать. вы в детском саду находитесь?

Гость
#22

Совершенно не справедливо. Как бы ужасно не звучало, но у меня тоже был первый брак с контрактом. Мой бывший так же составил контракт, что первые пять лет я сижу дома с ребенком, ни работаю ни учусь (образование есть у меня высшее), весь домашний быт тоже на мне. Я взбрыкнула и поставила условие, что ежемесячно ко мне на счет в течении 5-ти лет будет капать некая сумма, размер ее исчислялся средней заработной платы. Это не много конечно, около 120 к. Мы с ним прожили 7 лет, потом разбежались. У него остался дом и квартира в центре и те он оформил на сына(дарственная). Алименты платит исправно, я вышла на работу и счастлива.
В вашем случае автор нужно так же поступить, требуйте "зарплату"!

Ира
#23

Как-то он вас не уважает, бегите от него. Не зря же у вас такой вопрос возник и вы даже тему так назвали, ваше подсознание подсказывает бежать)))

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы