Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Гости не смогут на свадьбу

Доброго времени суток! Свадьба через 3 недели.Уже утвердили меню на определенной кол-во гостей,а 40 процентов гостей не смогут по объективным причинам.Сюда входят и родители жениха...Конечно можно и без них,но БМ очень расстроен. Как поддержать и что придумать не знаю(

Ответы (134) Ответить
  • Перенести.

• Реклама

• А что расстраиваться?Это ваш праздник или родственников?Вместо них позовите других людей и не парьтесь.

• А что за дела такие у родителей жених, что не могут к своему сыну на свадьбу придти?

• Гость

а причем здесь ваш бм???

Будущий муж, вероятно
    На просто гостей-то *****, расхода меньше..А чем таким родители заняты, что не могут? Огород? Тогда тоже *****. И ни в коем случае не переносить. На всех никогда не угодишь.

• Как так не могут?Если приглашения заранее разосланы,то можно скорректировать свои дела,если захотеть.Скорее всего они не особо.и друзья вам,в родители и вовсе не понятно,чем они таким заняты,что нельзя перенести прям на другое время,в космос что ли улетают?

• Мы за три дня звали, тоже не все пришли. Кто не пришёл - про тех я выводы сделала)

• получите подтверждение от всех приглашенных об участии/не участии и скорректируете все с рестораном. Они все равно Вам продукты еще не закупали...

• к нам тоже не пришли, причем моя лучшая подруга и брат жениха. одна по объективным причинам, но даже не поздравила, второго с его семьей пригласили не так как он бы хотел. ну выводы я сделала, теперь привет-пока раз в год и досвидос. зачем на посторонних людей время тратить.

• Гость

Перенести.

не ну это жесть свадьбу под гостей подстраивать, они перенесут а потом снова кто то не сможет, так бесконечно можно переносить.

• Bay🙀

Мы за три дня звали, тоже не все пришли. Кто не пришёл - про тех я выводы сделала)

интересно какие? мой двоюродный брат скоро женится, свадьба в пятницу и за городом, с ночевкой, но я работаю, причем одна, поскольку напарница в отпуске, и работаю в субботу, никто меня не отпустит с работы, и вот как быть? он тоже сделает выводы?

• Хорошо, что ваши гости вас предупредили заранее. А не просто взяли и не пришли

• Гость

интересно какие? мой двоюродный брат скоро женится, свадьба в пятницу и за городом, с ночевкой, но я работаю, причем одна, поскольку напарница в отпуске, и работаю в субботу, никто меня не отпустит с работы, и вот как быть? он тоже сделает выводы?

А если бы вы,к примеру,серьёзно заболели,то на больничный вас тоже бы не отпустили?Вы кем работаете,если не секрет?

• Гость

Может и войдёт в положение. А то мне подруга сказала "ой а мы наверное на дачу поедем". Ага в конце ноября на дачу, картошку копать. Уже 7 лет я ее не видела и не хочу )

• Гость

к нам тоже не пришли, причем моя лучшая подруга и брат жениха. одна по объективным причинам, но даже не поздравила, второго с его семьей пригласили не так как он бы хотел. ну выводы я сделала, теперь привет-пока раз в год и досвидос. зачем на посторонних людей время тратить.

Вот вот! Моя лучшая подруга была не готова финансово и пришла без подарка)) но она пришла! А всякие отмазки левые... Пусть гуляют )

• Нас приглашали на свадьбу оооочень близкие друзья, мы тесно общались лет 5, но потом мы переехали в другой город, 3 часа езды на машине. Родился ребенок. И тут они нас приглашают. Свадьба в субботу. Оповещают за месяц. Я работаю как раз в этот выходной... Муж не работает, но ребенка оставить не с кем, переть его на свадьбу считаю неуважением к другим гостям и к брачующимся. На няню 7-ми месячного ребенка оставить не можем,-ребенок не привык к такому шоку. Друзей-знакомых нет таких, чтоб можно было напрячь. С работы меня не отпустят. Вот и как быть ? Не поехали. (Между прочим, эти друзья оказались адекватными и не обиделись. С того времени мы переехали обратно в наш город, и опять уже лет 5 общаемся, ни разу они нас не упрекнули, спасибо им). Только вот если родители жениха не могут прийти-такое,конечно, сложно понять,- но жизнь очень непредсказуема и невозможно полностью это понять, не выслушав их мотивы.

• Bay🙀

Мы за три дня звали, тоже не все пришли. Кто не пришёл - про тех я выводы сделала)

За 3 дня?)) думаю, они тоже сделали определенные выводы)

• Гость

За 3 дня?)) думаю, они тоже сделали определенные выводы)

Какие? Мы ж сами не знали, что у нас свадьба будет, а как узнали, так и гостей пригласили )

• Моя лучшая подруга тоже не пришла ко мне на свадьбу,но она родила как 3 недели назад.Обещала приехать на часик в кафе и поздравить,но потом передумала и сказала что не приедет.Я не обиделась и прекрасно ее поняла.

• Bay🙀

Какие? Мы ж сами не знали, что у нас свадьба будет, а как узнали, так и гостей пригласили )

Мне бы пришло в голову что человек на самом деле видеть меня там не хочет. И приглашает, рассчитывая что не смогу придти. Потому как у человека может быть десяток объективных причин, по которым он не сможет придти на свадьбу, получив приглашение за 3 дня

• Гость

Мне бы пришло в голову что человек на самом деле видеть меня там не хочет. И приглашает, рассчитывая что не смогу придти. Потому как у человека может быть десяток объективных причин, по которым он не сможет придти на свадьбу, получив приглашение за 3 дня

И чо? Мне уже нельзя выводы делать? Самые близкие пришли, а это главное )

• но отказ родителей жениха - это странно

• Bay🙀

Cлучайно встретились и сразу жениться?)))

• Гость

Моя лучшая подруга тоже не пришла ко мне на свадьбу,но она родила как 3 недели назад.Обещала приехать на часик в кафе и поздравить,но потом передумала и сказала что не приедет.Я не обиделась и прекрасно ее поняла.

так хоть поздравила, а не просто болт забила, как у меня.

• Bay🙀

И чо? Мне уже нельзя выводы делать? Самые близкие пришли, а это главное )

) Почему нельзя? Можно. А какие вы выводы сделали в отношении тех, кто не пришел?

• Гость

Cлучайно встретились и сразу жениться?)))

Нет, просто заявление подали задолго до события и забили болт, а потом думали расписываться или нет.

• Гость

) Почему нельзя? Можно. А какие вы выводы сделали в отношении тех, кто не пришел?

Что они нам не друзья.

• Bay🙀

Это как?
    У Вас постановочная свадьба что-ли была?
    Как у Волочковой?
    Без ЗАГСа?

• Гость

Это как?
    У Вас постановочная свадьба что-ли была?
    Как у Волочковой?
    Без ЗАГСа?

я же пишу, подали заявление и не готовились. За несколько дней до даты икс начали готовиться и гостей пригласили.

• Bay🙀

Что они нам не друзья.

Ясно) То есть в наличие объективных причин, по которым приглашенный за 3 дня человек не смог придти на свадьбу, вы не верите. Ну дело ваше, хотя мне кажется такой вывод будет бесспорен только в отношении одиноких бездетных неработающих пенсионеров, которые никуда не ездят) но я же не знаю какой у вас круг общения, может там только такие и есть )

• Гость

Ясно) То есть в наличие объективных причин, по которым приглашенный за 3 дня человек не смог придти на свадьбу, вы не верите. Ну дело ваше, хотя мне кажется такой вывод будет бесспорен только в отношении одиноких бездетных неработающих пенсионеров, которые никуда не ездят) но я же не знаю какой у вас круг общения, может там только такие и есть )

дак я знаю почему они не пришли, поэтому и вывод сделала.

• Понятно что дедушку из Калининграда я бы и звать не стала за три дня. Младшая сестра не пришла на банкет (только в загс забежала на пять минут), потому что у неё были на то причины. Я же не от балды выводы делаю )

• Bay🙀

дак я знаю почему они не пришли, поэтому и вывод сделала.

А откуда вы знаете, они вам сказали? и почему же они не пришли?

• Гость

А откуда вы знаете, они вам сказали? и почему же они не пришли?

Да, сказали. Тут писать не буду )

• Bay🙀

Понятно что дедушку из Калининграда я бы и звать не стала за три дня. Младшая сестра не пришла на банкет (только в загс забежала на пять минут), потому что у неё были на то причины. Я же не от балды выводы делаю )

Ну правильно) были причины. Я и говорю, что человек может не придти потому что не было возможности, если предупредить не заранее, а за три дня. А вы сразу - кто не пришел, тот нам не друг)

• Bay🙀

Да, сказали. Тут писать не буду )

Ясно. Значит причины были. Так бывает когда приглашаешь за пару дней. Зря вы их в недруги записали, но дело ваше))

• Гость

Ясно. Значит причины были. Так бывает когда приглашаешь за пару дней. Зря вы их в недруги записали, но дело ваше))

Причины были идиотские) поэтому выводы. Как они к нам, так и мы к ним )

• Я на эту тему не переживаю если что. Просто но теме высказалась. Нам и нормальных друзей хватает )

• Bay🙀

Причины были идиотские) поэтому выводы. Как они к нам, так и мы к ним )

Ну все же в этом мире субъективно, не так ли?) вам причина кажется идиотской, а для кого то очень важной. Я не думаю что люди, которых вы именовали друзьями, объяснили свое отсутствие просмотром сериала) к тому же, может кто то и посчитал это неуважением - приглашать за 3 дня, и специально не пришел. Свадьба свадьбой, но надо же и с интересами людей считаться. У всех могут быть свои планы)

• Гость

Ну все же в этом мире субъективно, не так ли?) вам причина кажется идиотской, а для кого то очень важной. Я не думаю что люди, которых вы именовали друзьями, объяснили свое отсутствие просмотром сериала) к тому же, может кто то и посчитал это неуважением - приглашать за 3 дня, и специально не пришел. Свадьба свадьбой, но надо же и с интересами людей считаться. У всех могут быть свои планы)

Ну проблем-то нет ) выводы сделаны и ок ) имею право)

• Bay🙀

Ну проблем-то нет ) выводы сделаны и ок ) имею право)

Имеете) равно как и я имею право высказать здесь свою точку зрения: если приглашенный за пару дней на свадьбу не пришел, это вполне естественно и объяснимо разумными причинами, а приглашать за пару дней - неуважение к людям

• Гость

Имеете) равно как и я имею право высказать здесь свою точку зрения: если приглашенный за пару дней на свадьбу не пришел, это вполне естественно и объяснимо разумными причинами, а приглашать за пару дней - неуважение к людям

Так и есть. Мой брат свою крестную за 2-3 дня пригласил, она не пришла и обиделась, считаю, что это вполне закономерно. Либо вообще не приглашай, либо уж если приглашаешь, то делай это культурно и красиво, а не по остаточному принципу. Одни не смогли, дай тех-то приглашу, вдруг метнутся.

• Bay🙀

Про вас они тоже сделали, поэтому и не пришли.

• Гость

Знаю 2 "выездные" свадьбы - в Питере и в замке под Парижем.
    Гостям оплачивался перелет, проживание/питание и культурная программа.
    По паре экскурсий, автобусы и экскурсоводов молодожены тоже заказывали и оплачивали

Приглашали заранее, не как Вау )))
    Чтобы гости могли визу сделать, ну и планы на эти дни скорректировать.
    Да, и парами, а не представителя от семьи

• Гость

Раньше невозможно было пригласить. Максимально заранее приглашали. Ну не пришли и не пришли, это не кошелёк потерять, чтобы расстраиваться.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь