Гость
Статьи
Свадебные агентства

Свадебные агентства

Всем привет! Нахожусь перед выбором - за свадебное агенство или против. Поделитесь своим опытом. Навязывают ли лишнее? Дороже ли выходит?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно читать договор. Если там не прописаны всякие обязательные посещения тренингов, - то никто Вам ничего не навяжет, просто посылаете и все.

реальный парниша
#2

полная *****! Сама забронировала банкетный зал, там же заказала тамаду. Фотографа взяла из знакомых- нащелкает на зеркалке в авторежиме. Тачки тоже в инете на день арендовать с шофером

Гость
#3

Наоборот дешевле выходит. Хотя смотря как выбирать))) Мне тут в одном агентстве загнули цифру в полмиллиона за свадьбу в лесу на двоих)))

Гость
#4

Роль агентства в том, что они подбирают вам варианты, связываются со всеми (ресторан, ведущий, фотограф, представления и тд и *****), а потом ещё и организуют все в этот день. Если вы обратитесь в агентство, то сто процентов свадьба очень понравится, и не нужно будет думать о том, готов ли ресторан, когда едете из ЗАГСа, к примеру. Получается не дороже, а где-то даже и дешевле. Они берут фиксированную сумму, которая по сравнению с бюджетом торжества не будет ощутимой.

Гость
#5

Я брала себе свадебного распорядителя за 20 тыс руб в 2014 г в Москве) фотограф,ведущий,банкет,украшения, стилист,цветы,машины - все на ней было. 20 тыс не такая уж большая плата за твое спокойствие на свадьбе.

Гость
#6

учитывая сколько суматохи перед и во время свадьбы, то лучше агентство, если деньги позволяют. и вы будете спокойны, что все организуют и ничего не забудется.

#7

Я всех нанимала сама... Разговаривала со всеми вариантами сама, ходила по кафе-ресторанам. Я спокойна, что все уже готово, и все это моих рук дело... Но это очень тяжело... Готовимся за 8 месяцев о, по этому все успели не торопясь. Решать только вам. Если вы готовы платить и неносится как раненная - то оно того стоит. Я хотела именно всех подобрать сама

гость
#9

С одной стороны вы конечно платите агенству комиссию и большую часть вещей можете сделать сами. Задача правильного агентства не раздуть ваш бюджет, а уложить в ту сумму которую вы назвали. Как можно что-то навязать вам, у вас же есть свое мнение? Вам помогают определиться, свести к минимуму общение с подрядчиками и занятие технической и непонятной стороной вопроса.
Вы платите агентству за опыт, за время которое вам экономят, а все ваши звонки сводятся к одному номеру телефона.
Фактически агентство поможет вам сэкономить средства и удержит вас в рамках, ведь свадьба это как ремонт хотел на 1млн а получилось 3-ри

Но так работают не все конечно) Будут вопросы пишите) Помогу советом

Владимир
#10

Я скажу из своего опыта, что лучше всего обратиться в свадебное агентство, лучше доверить эту работу профессионалам. Интересные свадебные программы подбирайте на свой вкус http://i-svadba.ru

Форум: Отношения
Всего: 367 395 тем
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 217 497 тем