Гость
Статьи
Зачем нужны свидетели?

Зачем нужны свидетели?

Накануне свадьбы свидетельница говорит что она нужна чтобы подержать букет и сидеть за одним столом, на этом ее обязанности заканчиваются... Я думала она должна быть главной во всех конкурсах, как-то помогать тамаде...И вот назрел вопрос: зачем свидетели на свадьбе(именно на торжестве, ане в ЗАГСе)

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигзнает. Я вообще по-быстрому пригласила жену друга жениха, чтобы она закорючку поставила. Надо же кому-то.

Гость
#2

Тоесть по вашему если в ЗАГ се они нужны, там есть для них работа, то потом их домой отправлять, ведь на торжестве ничего им делать не нужно?

ккк
#3

по идее вы правы она должна быть активной во всех конкурсах

Гость
#4

Я в 3 браке. Ни разу свидетелей вообще не было.

Гость
#5

Они вроде как должны помогать невесте с женихом.Но не в конкурсах участвовать, а коробку например с конвертами держать, рюмку наливать опять же при сдаче конвертов.Я вот например на свадьбе была на которой вообще свидетелей не было.Ничего страшного не произошло, о них никто и не вспоминал.

Гость
#6
Гость

Фигзнает. Я вообще по-быстрому пригласила жену друга жениха, чтобы она закорючку поставила. Надо же кому-то.

Они уже больше 10-15 лет не нужны и нигде закорючки не ставят

Гость
#7

Свидетельница с вами будет рядом, чтобы вам помогать. Насчёт конкурсов не обязательно быть свидетельнице самой активной.

Гость
#8

Чтоб переспать друг с другом на счастливую жизнь молодых)

Гость
#9

Мне нужна была свидетельница чтобы за мной следила , фату поправляла , цветы держала иногда , помогала элементарно в туалет сходить , с пышным платьем это трудновато

Гость
#10

А вообще, в США в этом плане подружки невесты/друзья жениха активнее. Мало того, что их всегда по 3-5 с каждой стороны, так они еще помогают в организации свадьбы: с приглашениями, рестораном, букетами, мальчишником-девичником

Гость
#11
Гость

Они уже больше 10-15 лет не нужны и нигде закорючки не ставят

За границей они обязательны. Не знаешь, не писти.

Гость
#12
Гость

За границей они обязательны. Не знаешь, не писти.

Вот и пиZZдуй за границу! Грёбаная ты халда!

Гость
#13
Гость

За границей они обязательны. Не знаешь, не писти.

А форум-то Рассейский, так что совет "не писти" отзеркаль свойе дурной бОшке

Гость
#14

Моя свидетельница всё делала. Даже предложила моему мужу секс с ней. А что, я была беременна на 5 месяце. А тут такая вот мадам, между прочим она мне как сестра была, с самого младенчества мы с ней были. Муж то не переспал, конечно. Мне сам рассказал, что подруга интим предлагала. Хотя, я уже никому не верю, даже себе((((

Гость
#15
Гость

Моя свидетельница всё делала. Даже предложила моему мужу секс с ней. А что, я была беременна на 5 месяце. А тут такая вот мадам, между прочим она мне как сестра была, с самого младенчества мы с ней были. Муж то не переспал, конечно. Мне сам рассказал, что подруга интим предлагала. Хотя, я уже никому не верю, даже себе((((

))))))))Какая у вас подруга хорошая!На все ради вас готова, даже мужа удовлетворить))))))))

Гость
#16
Гость

))))))))Какая у вас подруга хорошая!На все ради вас готова, даже мужа удовлетворить))))))))

А муж -просто прелесть!

Гость
#17
Гость

А муж -просто прелесть!

Муж - стратег, беременной жене своей стойкостью похвалился и от подруги её отвадил...

Гость
#18
Гость

А муж -просто прелесть!

Расчетливый xмыpь. Сдал подругу, сам белый и пушистый. По-любому щас изменяет. С пpocтитyткaми в сауне.

Гость
#19

На новом месте жительства подруг так и не увидела, пригласила соседку.
Настоящей поддержкой оказалась. Мои бывшие подруги, по сравнению с ней, --
просто сцыкухи.

Гость
#20

Не в курсе про свидетелей, я думала, они закончились на свадьбах ещё в 90-*****.
Сейчас уже вроде все цивилизованные люди предпочитают подружек невесты. Однокурсница недавно выходила замуж - было три подружки невесты. Мне тоже недавно сделали предложение - никакой безвкусицы в виде свидетелей у меня на свадьбе не будет точно. Тож подружки невесты будут.

Гость
#21
Гость

Не в курсе про свидетелей, я думала, они закончились на свадьбах ещё в 90-*****.
Сейчас уже вроде все цивилизованные люди предпочитают подружек невесты. Однокурсница недавно выходила замуж - было три подружки невесты. Мне тоже недавно сделали предложение - никакой безвкусицы в виде свидетелей у меня на свадьбе не будет точно. Тож подружки невесты будут.

Не знаю, с какого фига там звёздочки, как будто это мат)))) Я написала "в девяностых")))
Эх, вуман-вуман...)

Гость
#22

мы без свидетелей штамповались, у нас брак недействителен?)

Гость
#23
Гость

Фигзнает. Я вообще по-быстрому пригласила жену друга жениха, чтобы она закорючку поставила. Надо же кому-то.

Они уже больше 10-15 лет не нужны и нигде закорючки не ставят

Подтверждаю - 17 лет назад уже были не нужны.

Автор, свидетели это чисто формальность.
Удивляет, что вы накануне свадьбы начали выяснять, что должна и не должна делать свидетельница.

Гость
#24
Гость

Я в 3 браке. Ни разу свидетелей вообще не было.

В каком же году Вы первый раз выходили замуж?

Гость
#25
Гость

Накануне свадьбы свидетельница говорит что она нужна чтобы подержать букет и сидеть за одним столом, на этом ее обязанности заканчиваются... Я думала она должна быть главной во всех конкурсах, как-то помогать тамаде...И вот назрел вопрос: зачем свидетели на свадьбе(именно на торжестве, ане в ЗАГСе)

Ну прикольно, че. Тамаде вы за работу платите нехило, а свидетельница вам подарок подари, так еще и вкалывай бесплатно весь вечер. С какого перепугу вообще?

Мнение
#26

Изначально свидетели нужны были потому что без них в нельзя было зарегестринроваться в ЗАГСе, ну а дальше уже по традиции их за один стол сажают, и в конкурсах они активнее участвуют - но это уже скорее тип свадьбы.
Сейчас свидетели не нужны, но многие их осталяют по традиции, им так нравится, сами свидетели не против и тд.
У нас никаких свидетелей не было. Просто друзья. Были так сказать лучшие (которые в загсе немного помогали, следить и держать кольца, документы, цветы после церемонии), но никаких ленточек не было, конкурсов в общем понимании этого слова. Общие развлечения в виде конферанса для гостей, где участвовали все в равной степени и по своему желанию без всяких там выходов на сцену так сказать. И мы сидели за столом только вдвоем. Остальные были за 4 круглыми столами (друзья, родственники, коллеги и тд)

Гость
#27
Гость

Мне нужна была свидетельница чтобы за мной следила , фату поправляла , цветы держала иногда , помогала элементарно в туалет сходить , с пышным платьем это трудновато

Свидетельница похода в туалет)))
Для всего вышеперечисленного любая подружка сгодится.
Не нужны свидетели вообще.

Гость
#28
Гость

За границей они обязательны. Не знаешь, не писти.

Вы из какой заграницы, Беларусь?)) Не позорьтесь. Из первых уст говорю, что В США и Европе никаких свидетелей и НЕТ, как класса.

Гость
#29
Гость

Ну прикольно, че. Тамаде вы за работу платите нехило, а свидетельница вам подарок подари, так еще и вкалывай бесплатно весь вечер. С какого перепугу вообще?

Вот тоже не понимаю. Я б не смогла так напрягать подругу.

Гость
#30
Гость

А вообще, в США в этом плане подружки невесты/друзья жениха активнее. Мало того, что их всегда по 3-5 с каждой стороны, так они еще помогают в организации свадьбы: с приглашениями, рестораном, букетами, мальчишником-девичником

Тyпее русской традиции свидетелей только подружки невесты в США))) Это ж надо так не любить своих подруг, чтоб наряжать их в одинаковые платья) Мужикам- то пофиг, у них и так одинакая праздничная одежда: чёрные брюки, офисная рубашка да пиджак

Гость
#31

Это все пережитки, конкурсы, тамада. Кто это вообще придумал?

Гость
#32
Гость

Фигзнает. Я вообще по-быстрому пригласила жену друга жениха, чтобы она закорючку поставила. Надо же кому-то.

Не нужны никакие свидетели в ЗАГСе,моя дочь 1 июля замуж выходила,правда во второй раз,поехали вдвоём с будущим мужем в Тверской ЗАГС г Москвы и спокойно расписались без свидетелей,так что никаких закорючек от других людей не надо

Гость
#33

Свидетелей уже нет давно. В Москве точно. Сейчас большинство переходят на заграничный лад. Берут подружек невесты. А там сколько есть.

дмитрий
#34

С юридической точки зрения свидетели на свадьбе не нужны.

Гость
#35

Да не нужны они. На совдеповских свадьбах разве что с комсомольскими повязками.

Гость
#36
Гость

За границей они обязательны. Не знаешь, не писти.

Заграницей? Это у вас на Украине? Что вы вообще делаете на российском форуме?

Гость
#37

Комсомольцы-то чтили традиции и жили вместе подольше,чем теперешние записные неудачники с первыми встречными "женихами".

#38

Вот была я на "европейской" свадьбе... Скукота скучная. А ведущий был один из самых дорогих и помпезных в области(Кемеровской). Ну ее нафиг! После нее то я и решила, что хочу нашу - обычную, но ВЕСЕЛУЮ и задорную) Что касается свидетельницы, она сама упросила меня, чтобы она была! Но... Сейчас она отказывается от всякого участия в свадьбе вообще! И в помощи в том числе(

#39

Ну кроме машины и главного стола. Это видимо ей нужно)

Элина
#40

Лично моё мнение: я считаю, что сейчас свидетели совсем не обязательны) Это раньше они нужны были, т.к. расписывались в документах) Поэтому, своя свадьба будет без свидетелей)

#41
Элина

Лично моё мнение: я считаю, что сейчас свидетели совсем не обязательны) Это раньше они нужны были, т.к. расписывались в документах) Поэтому, своя свадьба будет без свидетелей)

Девушка-свидетельница сама меня уговорила ей быть)

Гость
#42
Мари Угарская

Лично моё мнение: я считаю, что сейчас свидетели совсем не обязательны) Это раньше они нужны были, т.к. расписывались в документах) Поэтому, своя свадьба будет без свидетелей)

Девушка-свидетельница сама меня уговорила ей быть)
Ну так вы ей расскажите про правила этих свидетелей/свидетельниц) Скажите за столом и без нее посидят и букет есть кому держать.))Пусть в конкурсах не во всех учавствует,а вот помощь невесте она обязяна оказывать на протяжении всей церемонии( по крайней мере раньше так было))), Мой дядя 8 лет назад женился,у них свидетельница помогала невесте во всем,и деньги на "мальчик или девочка" собирали свидетели и в очень многих конкурсах учавствовали и прочее.)))

Гость
#43
Гость

Вы из какой заграницы, Беларусь?)) Не позорьтесь. Из первых уст говорю, что В США и Европе никаких свидетелей и НЕТ, как класса.

Я живу в Европе. Есть тут свидетели, не выдумывайте. На нормальных свадьбах традиции соблюдают. Вы еще скажите, что там не женятся, только гб. Бред сивой кобылы. Да, там нет этих цирковых представлений, как у нас было принято, но там свидетельница даже девичник организовывает. Причем приглашает туда по своему усмотрению. Лимузины, стриптизеров, ресторан все она заказывает и организовывает. Это на тему о Европе. А так, каждый решает сам. Просто раздражают стереотипы и ложные представления. Мне приходилось слышать такие вещи о жизни в Европе, что дурно становилось. То мужики не платят, то гости со своей едой приходят. Не знаю, может такое и есть где-то, но в нашем кругу и свадьбы со свидетелями и столы ломятся и мужики не жадные.

Гость
#44
ккк

по идее вы правы она должна быть активной во всех конкурсах

Конкурсы - колхоз " красный ломоть" или лапоть ?

Форум: Отношения
Всего: 369 321 тема
Новые темы за месяц: 5 944 темы
Популярные темы за месяц: 218 529 тем