Гость
Статьи
Не хочу сестру жениха …

Не хочу сестру жениха на нашу свадьбу

Я просто ее не перевариваю. Почему я должна ее приглашать, если она даже не пытается со мной общаться? Она постоянно пишет брату (моему мч), зовет ЕГО а не НАС в гости, я пыталась наладить отношения, но видимо не очень то и желает она. Гости все приглашены, родители поставлены в известность, осталось 2 недели!! МЧ всё видит но сам не знает как не позвать ее. Если она там будет то праздник испорчен((

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Белочка
#1

Когда будите членом семьи тогда и позовут ВАС в гости. А если бы парню не нравилась ваша сестра или брат или мать вы их тоже не стали приглашать??

Валерка
#2

Детка, много на себя берешь - не унесешь. Сестра мч это его семья, тем более они в норм отношениях. Узбагойся и веди себя прилично. Сестра -это навсегда! это тебе не подружку слить😄😄😄

Надежда
#4

Была в похожей ситуации, тоже не хотела звать, но родители поставили вопрос ребром, либо свадьба с ней, либо их не будет, и конечно мы пригласили ее, торжество было испорчено((( дошло до ругани.... Если бы вернуть время вспять, не пригласила бы, просто по тихому бы расписались, как и планировали..... Так что, думайте сами, но не приглашать, тоже нельзя... кстати, мы до сих пор не общаемся, а прошло уже 5 лет.

Гость
#5

у моего вообще вся семья так относится, даже трубки на меня не берут. А он уверят ,что нормально все с их стороны

Гость
#6

Ой да ладно, радуйтесь что к вам не лезет. Моя золовка лезет куда только можно и нельзя. Вообще без такта и совести, уж лучше бы раз в год встречались на официальных мероприятиях и просто игнорировали друг друга.
Приглашайте конечно, иначе испортите отношения и с мужем и с его родителями и вообще все переругаются. Главное, чтобы она к вам и в ваши отношения не лезла. На остальное улыбаемся и машем.

Гость
#7

Да уж кошмар какой то, как хорошо что я не в такой ситуации.

Гость
#8
Гость

у моего вообще вся семья так относится, даже трубки на меня не берут. А он уверят ,что нормально все с их стороны

Знаете, может и нормально. Я в универе на последних курсах с подругами два раза в год встречалась, столько стресса было. И то подруги рядом жили и тоже в универ ходили. С мужем тогда еще встречались, старалась на выходных к нему выбираться, если не работала, учила у него. А невестка повадилась мне постоянно звонит, не дай боже проверить свой емаил зашел по учебе или работе, этот дураций скайп на автомате показывает онлайн. Она сразу хоппа и "приветик, как делишки" начинает мне что-то писать, звонить. Я ей объяснила, что у меня сдача сессий сейчас, занята + работа. Она вроде "поняла" и поумерила свой пыл, до одного раза в неделю. Для меня это катастрофически часто.
Я пыталась раза три объяснить, причем довольно прямо. Ну не сказать же в конце концов "не звони мне".
Золовки и невестки это - НЕ ПОДРУЖКИ! Они могут ими стать, а могут и не стать. И ни вы, ни они не обязаны становиться сестрами. Вы за них замуж не собирались и они за вас тоже. Просто это нужно понять и принять.

Гость
#9

Если хотите испортить навсегда отношения с родителями жениха, то вперёд.
Вот только зачем вам нужна эта война

Гость
#10

Тем более, если я с братом общаюсь от 2 до 4 раз в год, почему мне должно хотеться чаще общаться с его женой? И она тут непричем.
К тому же у нас может ничего общего и не быть. А "стараться" дружить искуственно, чтобы потом это вылилось в более глубокие отношения, можно только если есть куча свободного времени и его некуда девать. Это обычно в подростковом возрасте легко получается или домохозяйкой надо быть или своих друзей не иметь.
Невестка моя домохозяйка к примеру, языка страны не знает, хотя здесь давно, живут они хорошо, но в глуши, конечно ей хочется общаться. Я работаю с людьми, вечером муж, а еще и с подругами встретиться хочется и с ними много общего, а не обмен вежливостью. Хорошо если раз в месяц умудряюсь встретиться с каждой. Родители к тому же его семья, золовки...
Это раньше в селах невестка в физическом смысле слова становилась частью его семьи, потому что переезжала к мужу, его родителям, братьям/сестрам. Вот и возникала связь, потому что жили вместе. Это было естественно. А сейчас откуда ей взяться? Как-нибудь из себя выжать?

Малина
#11
Гость

у моего вообще вся семья так относится, даже трубки на меня не берут. А он уверят ,что нормально все с их стороны

Знаете, может и нормально. Я в универе на последних курсах с подругами два раза в год встречалась, столько стресса было. И то подруги рядом жили и тоже в универ ходили. С мужем тогда еще встречались, старалась на выходных к нему выбираться, если не работала, учила у него. А невестка повадилась мне постоянно звонит, не дай боже проверить свой емаил зашел по учебе или работе, этот дураций скайп на автомате показывает онлайн. Она сразу хоппа и "приветик, как делишки" начинает мне что-то писать, звонить. Я ей объяснила, что у меня сдача сессий сейчас, занята + работа. Она вроде "поняла" и поумерила свой пыл, до одного раза в неделю. Для меня это катастрофически часто.
Я пыталась раза три объяснить, причем довольно прямо. Ну не сказать же в конце концов "не звони мне".
Золовки и невестки это - НЕ ПОДРУЖКИ! Они могут ими стать, а могут и не стать. И ни вы, ни они не обязаны становиться сестрами. Вы за них замуж не собирались и они за вас тоже. Просто это нужно понять и принять.

Я понимаю о чем Вы,но это МЧ настаивает чтоб я им звонила,а то обидятся. Я говорю так они игнорят меня какой смысл? От того что они пропущенный увидят им приятнее явно не станет... Мои родители всегда моему приветы передают,а бабуля так вообще ласково его всяко называет)

Автору советую больше внимания жениху уделить в день свадьбы и стараться не замечать. На свадьбе то уж она будет по приветлевее,родственники же вокруг)

Гость
#12

Автор, какая вы глупая. Не повезло жениху

Гость
#13

1) Есть формальности без которых не обойтись. Одна из таких формальностей- пригласить на свадьбу ближайших родственников жениха. Если не хотите дать повод для диких обид со стороны свекрови и упреков в неуважении ее семьи просто соблюдайте приличия и пригласите сестру.
2) Как раз свадьба это день когда невеста в кругу внимания, это ее день. Все гости без исключения в этот день обязаны вести себя с молодыми любезно иначе будут выглядеть ну мягко скажем сильно не правыми. Так что сестрица хочет она того или не хочет будет мило улыбаться. Варианты очень хабалистых родственников или пьяных истерик не рассматриваем? Надеюсь и Вы и родня жениха интеллигентные люди?

Гость
#14

Автор,в то время,когда мой брат женился,у меня был переходный возраст. Отношения с невесткой были мягко говоря очень плохими. Вероятно,она тоже не хотела видеть меня на своей свадьбе. Но на празднике я вела себя хорошо)) все прошло замечательно. Сейчас у нас с ней прекрасные отношения)

Нелли
#15

Надо чтобы жених поговорил с родителями, чтобы те перед свадьбой сделали сестре внушение, чтобы избежать скандала, чтоб сидела тише травы, ниже воды. Иначе - не надо делать большую свадьбу, а просто расписаться и поехать в путешествие или пригласить только родителей с обеих сторон на маленькую свадьбу на несколько человек в кафе, без сестер, братьев и т.д.

Гость
#16

А вам так необходимо с ней общаться? Зачем? Пригласить на свадьбу придется, иначе вобьете клин между собой и всей родней МЧ.

Гость
#17
Валерка

Детка, много на себя берешь - не унесешь. Сестра мч это его семья, тем более они в норм отношениях. Узбагойся и веди себя прилично. Сестра -это навсегда! это тебе не подружку слить😄😄😄

сестра братом тоже могут пойти лесом, есть примеры.

Гость
#18

автор, расслабьтесь и приглашайте ее. там она нажрется 100% и начнет вести себя как свинья, можно потом всю жизнь ее подябывать в случае чего.

Гость
#19
Гость

сестра братом тоже могут пойти лесом, есть примеры.

Примеры есть. Только если между ними что-то произойдет - она виновата останется. Мой муж не без моего участия разорвал отношения со своим братом. Практически не общаются около 15 лет. Наши дети не знакомы. Но в ссорах всплывает, что я виновата, свекры меня не любят, правда, надо отдать должное - видимся пару раз в год - ведут себя безупречно. Но чуть что за глаза моему мужу поют.

Гость
#20

Автор, а моя золовка наоборот на все праздники и ДР своих детей зовет моего мужа и меня. А я ее терпеть не могу, она сплетница и хабалкa жуткая, любимый ее вопрос при каждой встрече "а когда у вас детишки пойдут??". Вся семья ее не переваривает, но ради приличия ходят и улыбаются, я так не умею. Мы свадьбу не делали из принципа, в том числе и потому, что пришлось бы всю такую родню приглашать, даже тех, кто реально ср..ёт на наши головы. Короче сочувствую, играйте свадьбу, да забудьте про сестрицу после

Гость
#21
Гость

Примеры есть. Только если между ними что-то произойдет - она виновата останется. Мой муж не без моего участия разорвал отношения со своим братом. Практически не общаются около 15 лет. Наши дети не знакомы. Но в ссорах всплывает, что я виновата, свекры меня не любят, правда, надо отдать должное - видимся пару раз в год - ведут себя безупречно. Но чуть что за глаза моему мужу поют.

Согласна, пусть муж сам разбирается со своей роднёй. Но когда на невесту-жену открыто нападают, мужчина всё же обязан заступиться за неё. Иначе он просто маменькин сынок

Гость
#22
Валерка

Детка, много на себя берешь - не унесешь. Сестра мч это его семья, тем более они в норм отношениях. Узбагойся и веди себя прилично. Сестра -это навсегда! это тебе не подружку слить😄😄😄

Прекрасно она всё унесёт, малышка. Семья нормального мужчины - это жена и дети. А если для него сестрица важнее, то ***** он вообще женится?

Гость
#23
Гость


Детка, много на себя берешь - не унесешь. Сестра мч это его семья, тем более они в норм отношениях. Узбагойся и веди себя прилично. Сестра -это навсегда! это тебе не подружку слить😄😄😄

Прекрасно она всё унесёт, малышка. Семья нормального мужчины - это жена и дети. А если для него сестрица важнее, то ***** он вообще женится?

согласна

Светлана
#24
Валерка

Детка, много на себя берешь - не унесешь. Сестра мч это его семья, тем более они в норм отношениях. Узбагойся и веди себя прилично. Сестра -это навсегда! это тебе не подружку слить😄😄😄

Золотые слова!

Гость
#25

Я вообще бы не выходила за того у кого сестра есть, всегда его родители будут вас сравнивать, и внуки не внуки потом, ну а раз решили женится, то зовите ее, не звать вроде не удобно, но я вас предупредила

Гость
#26
Гость

Согласна, пусть муж сам разбирается со своей роднёй. Но когда на невесту-жену открыто нападают, мужчина всё же обязан заступиться за неё. Иначе он просто маменькин сынок

Открыто нападают ну уж в совсем бескультурных семьях, а в уши льют частенько. И чтобы его мать не лила, он меня защитит. Но мне она не высказывает, она ему поет. Ее-то он отошьет, но слова откладываются. И в ссорах со мной, он это упоминает. Я поняла одно - хочешь избавиться от мужниной родни - делай это технично, а не скандаль с ними в открытую. Круг общения семьи всегда определяется женщиной. Всегда, даже в самых патриархальных семьях. Хочет жена общаться - будет и семья и муж, не захочет - будут крайне редкие формальные встречи. Я не знаю ни одного исключения.

Гость
#27
Гость

Я вообще бы не выходила за того у кого сестра есть, всегда его родители будут вас сравнивать, и внуки не внуки потом, ну а раз решили женится, то зовите ее, не звать вроде не удобно, но я вас предупредила

За детдомовца выходи. У кого брат есть тоже нельзя, а то с его женой сравнивать будут

Рыжая Такса
#28
Гость

Круг общения семьи всегда определяется женщиной. Всегда, даже в самых патриархальных семьях. Хочет жена общаться - будет и семья и муж, не захочет - будут крайне редкие формальные встречи. Я не знаю ни одного исключения.

+100

марта
#29

пока она для него роднее, чем Вы. Он её всю жизнь знает, а Вас? А вот мудрости Вам не хватает...

Гость
#30
марта

пока она для него роднее, чем Вы. Он её всю жизнь знает, а Вас? А вот мудрости Вам не хватает...

Какая в ее возрасте мудрость? Это позже мудрые делают так, что муж на праздники тещу первую поздравляет

Гость
#31
Светлана

Золотые слова!

Золовка поддакивает, не иначе)) И 100% бездетная и одинокая, раз взрослому брату жить мешает

Гость
#32
марта

пока она для него роднее, чем Вы. Он её всю жизнь знает, а Вас? А вот мудрости Вам не хватает...

По такой логике вообще жениться не надо. Жена хоть 50 лет проживет с мужем, хоть 10 детей нарожает, мамо и сестра всегда роднее будут

Гость
#33
Гость

Я просто ее не перевариваю. Почему я должна ее приглашать, если она даже не пытается со мной общаться? Она постоянно пишет брату (моему мч), зовет ЕГО а не НАС в гости, я пыталась наладить отношения, но видимо не очень то и желает она. Гости все приглашены, родители поставлены в известность, осталось 2 недели!! МЧ всё видит но сам не знает как не позвать ее. Если она там будет то праздник испорчен((

Не позвать,нельзя. Испортите отношения с его семьей . Лучше позови,а общаться на свадьбе с ней не обязательно. Просто игнорируй,как будто ее там нет

#35

Мне с сестрой мужа повезло)) Тоже у нас с ней были конфликты, тоже ругались одноивремя, долго не разговаривали, потом помирились. Она даже стала моей крестной мамой (я поздно крестилась и крестную выбирала себе сама) . Она мой близкий человек и советчик и подружка. Я общаюсь с ней даже больше, чем общается муж. Но если бы была такая ситуация, как у автора, все равно бы пригласила на свадьбу и попробовала бы наладить отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: