Гость
Статьи
Уговаривает позвать на …

Уговаривает позвать на свадьбу!

ХЕЛП, ДЕВОЧКИ!!! Через 2 недели свадьба. Замучила сослуживица. Я с ней работаю в разных зданиях, за всю жизнь видела ее раза 3-4, по работе. Уже месяца 2 просится на свадьбу (но одна она не собирается,должен быть еще ее муж и брат, т.к. он на машине, а она ни с кем больше не поедет). Все 2 месяца тонко намекала, что чужих приглашать не собираюсь. Сейчас она мне ПИШЕТ(даже не подходит на работе при этом) что она уже купила платье и ждет пригласительный! Естественно приглашать не собираюсь, но как ее слить... Не хочу грубить, ругаться и т.д., т.к. мало ли как жизнь может повернуть и в каком ракурсе мне потом общаться с этим человеком. Поступило предложение выставить ей определенный счет на подарок, но по-моему это грубо... Помогите мне(((

Та самая Мари
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше просто проигнорить. А при прямом вопросе, сказать, что я же тебе говорила, что на свадьбе только родственники, никаких посторонних

Гость
#2

Прямым текстом скажите "Уважаемая...коллега....свадьба только для близкой родни. Прошу понять. С уважением.....

Гость
#3

скажите что вы с мужем решили играть свадьбу только с близкими родственниками и уже оплатили ресторан

Гость
#4

Объясни, что количество гостей лимитировано, родственников даже пришлось не всех звать.

Гость
#5

не верится что так бывает, и вы типа не можете отказать какой-то левой тетке, просто коллеге

Ресторанная певица
#6
Та самая Мари

ХЕЛП, ДЕВОЧКИ!!! Сейчас она мне ПИШЕТ(даже не подходит на работе при этом) что она уже купила платье и ждет пригласительный!

Автор, есть такие люди, которые культурно не понимают!!! Поэтому, ставите ее везде в черный список. Она вам никто и звать никак. Если она обидется землетрясение и торнадо не произойдет, будьте взрослей!!!

Гость
#7

Никак не сливайте, просто не отвечайте и все. Такая беспардонная навязчивость, желание любой ценой прорваться на свадьбу у постороннему человеку свидетельствует о проблемах с головой и трудностях в социуме. В каком таком ракурсе вам потом с ней общаться? А моя подруга говорит, что ваша коллега ведьма, которой нужно хоть мытьем, хоть катаньем попасть на чужую свадьбу для своих нужд. Я в эти тонкие сферы не полезу, но однажды выходила из церкви и какая-то женщина попросила у меня хоть копейку, а у меня с собой даже кошелька не было, я извинилась, говорю, нет ничего, так она за мной несколько метров шла, ее прям корежило, ну дайте хоть что-нибудь, хотя людей, которые дали бы ей эту копейку и больше было полно.

Гость
#8

А как она вообще узнала про Вашу свадьбу,если Вы с ней практически не общаетесь ?

Ресторанная певица
#9
Гость

А моя подруга говорит, что ваша коллега ведьма, которой нужно хоть мытьем, хоть катаньем попасть на чужую свадьбу для своих нужд.

Кстати, да, автор же не знает С КАКОЙ целью та "коллега" напрашивается на свадьбу к чужому фактически человеку!

Света
#10
Гость

не верится что так бывает, и вы типа не можете отказать какой-то левой тетке, просто коллеге

Тоже не верю, что такое бывает.
Врет автор как дышит.

#11
Света

Тоже не верю, что такое бывает.
Врет автор как дышит.

Былабы рада, если бы это была не правда, а глупая шутка

#12
Гость

А как она вообще узнала про Вашу свадьбу,если Вы с ней практически не общаетесь ?

Через соц сети узнала. Раньше писала, я сказала что еще не определились со списком приглашенных, она замолчала на 2 недели, сейчас очередной вопрос и фраза "а я уже платье купила"

Гость
#13
Ресторанная певица

Та самая Мари
ХЕЛП, ДЕВОЧКИ!!! Сейчас она мне ПИШЕТ(даже не подходит на работе при этом) что она уже купила платье и ждет пригласительный! Автор, есть такие люди, которые культурно не понимают!!! Поэтому, ставите ее везде в черный список. Она вам никто и звать никак. Если она обидется землетрясение и торнадо не произойдет, будьте взрослей!!!

Ага, очень взрослый поступок-поставить в черный список-))) Скажите прямо - Маша, не могу пригласить, свадьба только для родственников. Без обид. Все! Два простые фразы.

Гость
#14

Очень странное поведение! Что то вы не договаривайте! Возможно у неё цель потом разводить сплетни о вашей свадьбе на работе. .. Но то что вы допустили, что она платье уже купила, то эта ужа только ваша вина...

#15
Гость

Очень странное поведение! Что то вы не договаривайте! Возможно у неё цель потом разводить сплетни о вашей свадьбе на работе. .. Но то что вы допустили, что она платье уже купила, то эта ужа только ваша вина...

она изначально спрашивала не позем ли мы ее и ее мужа, она спрашивала когда вы нас позовете. Я незнаю от куда такая напористость... Я сама в шоке... зачем незнакомому человеку на свадьбу к незнакомым людям, в чужой город(гулять будем в соседнем городе, побольше который)

Гость
#16

Ну тоже мне нашли из-за чего париться. Просто игнорируйте и всё. Если она купила платье и ждёт приглашение, то это её личные проблемы, а не ваши.

Гость
#17

Так интересно... Когда я готовилась к свадьбе, то даже коллеги с которыми я в одном кабинете сижу не были в курсе этого, а тут незнакомая женщина в курсе свадьбы, напрашивается... Может автор поменьше трепаться надо было, ну не просто так она возомнила себе что вы её пригласите, изначально как то же она про свадьбу узнала, от вас скорее всего

Гость
#18
Гость

Очень странное поведение! Что то вы не договаривайте! Возможно у неё цель потом разводить сплетни о вашей свадьбе на работе. .. Но то что вы допустили, что она платье уже купила, то эта ужа только ваша вина...

Дороговато что-то только для того, чтобы некие сплетни о свадьбе, которую автор в принципе и не скрывает, разводить - платье, подарок, родственника с машиной напрягать...Но соглашусь с тем, что возможно автор что-то не договаривает. Может, автор очень популярная на работе личность, пригласила многих коллег и эта коллега рвется в этот круг, хочет дружить с автором. Или на свадьбе будет кто-то, кто импонирует этой даме и она хочет оказаться к нему поближе и в неформальной обстановке.

#19
Гость

Так интересно... Когда я готовилась к свадьбе, то даже коллеги с которыми я в одном кабинете сижу не были в курсе этого, а тут незнакомая женщина в курсе свадьбы, напрашивается... Может автор поменьше трепаться надо было, ну не просто так она возомнила себе что вы её пригласите, изначально как то же она про свадьбу узнала, от вас скорее всего

узнала через соц. сети. Я это писала уже выше

Света
#20

По-моему, вы придумали глупую тему которая вас, кстати, характеризует как тупповатое, аморфное, инфантильное существо, и теперь неловко тянете эту тягомотину.
Не продумали тему, видно, соображалки не хватило.
Или вы действительно что-то сильно не договариваете.

Гость
#21

Вам повезло, что она написала Вам по электронной почте. Это снимает с Вас необходимость общаться лично. Просто ответьте ей по почте вежливым, но твердым отказом, ссылаясь на узкий круг приглашенных. В письме больше смайликов. При встрече улыбайтесь как ни в чем не бывало.

#22
Гость

Дороговато что-то только для того, чтобы некие сплетни о свадьбе, которую автор в принципе и не скрывает, разводить - платье, подарок, родственника с машиной напрягать...Но соглашусь с тем, что возможно автор что-то не договаривает. Может, автор очень популярная на работе личность, пригласила многих коллег и эта коллега рвется в этот круг, хочет дружить с автором. Или на свадьбе будет кто-то, кто импонирует этой даме и она хочет оказаться к нему поближе и в неформальной обстановке.

С работы ни кого не зову. Все понимают - что свадьба это дорого, знают о свадьбе 4 человека (2 из них со мной в кабинете работают и одна девочка, с которой мы более или менее общаемся), даже говорят чтобы недодумалась ехать на работу, ибо лишние растраты и нафиг надо

Гость
#23
Гость

Объясни, что количество гостей лимитировано, родственников даже пришлось не всех звать.

Вот так и скажите. Но она по любому включит обиженку, раз она такая не пробиваемая.

#24
Света

По-моему, вы придумали глупую тему которая вас, кстати, характеризует как тупповатое, аморфное, инфантильное существо, и теперь неловко тянете эту тягомотину.
Не продумали тему, видно, соображалки не хватило.
Или вы действительно что-то сильно не договариваете.

спасибо за ваше мнение)

Гость
#25

23. А какая разница если обидится? Её проблемы.

Гость
#26

У меня также было, но с юбилеем , 30 лет , девка одна с прошлой работой за 2 месяца начала напрашиваться , всем растрепала , что типа будем "гулять так гулять ", а я после серьёзной операции , собиралась отметить только с самыми близкими ,объясняла ей-без толку

Мари Угарская
#27
Гость

У меня также было, но с юбилеем , 30 лет , девка одна с прошлой работой за 2 месяца начала напрашиваться , всем растрепала , что типа будем "гулять так гулять ", а я после серьёзной операции , собиралась отметить только с самыми близкими ,объясняла ей-без толку

Не, тут вон люди говорят что такого не бывает вообще:(

Гость
#28
Гость

23. А какая разница если обидится? Её проблемы.

Мдааа)) мне лично по фиг, но автору есть какая разница. Она хочет так отшить,чтоб не обидеть ведь вдруг коллега еще пригодится. Читайте внимательно тему,чтоб не задавать неуместных вопросов.

Гость
#29

Автор, с одной стороны вы пишете, что о свадьбе знают только пара человек, а с другой, что вы эту информацию выложили в соц. сети, где гуляют толпы.
А по существу, напишите ей, что жених поставил условие звать только ближнюю родню и Вы не хотите с ним спорить. Валите все на жениха, а Вы, мол не при делах

Гость
#30

да всякие бывают. У меня был юбилей в этом году, отмечали в ресторане. Так сестра мужа звонит даже не мне, а ему и говорит- ах, где собираемся, так погулять хочу, уже подарок приготовила. Муж мне раасказывает, я говорю- Ога, за 13 лет ни разу меня не поздравила, а тут гулять собралась. Лесом пусть идет. Мой юбилей

Гость
#32
Мари Угарская

Не, тут вон люди говорят что такого не бывает вообще:(

бывает. У меня в родне история. В общем мой дядя долго гулял от жены - жена пыталась вернуть в семью - уговаривала, просила родню помочь (ну я уже писала), наконец плюнула и развелась, купив его комнату. Он ушел - стал жить с той любовницей. А жена... потом умерла через несколько лет от рака (Это предыистория.

их дети - мои двоюродные братья - повели себя по-разному. Старший нормально общался с любовницей отца, а младший на дух ее не принимал (что по мне - так правильно). Аналогично младший (что особенно после болезни и смерти матери обострилось) не принимал ту родню, которая с любовницей отца в десны целовалась и говорила гадости о его матери, что дескать сама виновата, что мужа не удержала.

Сыграл свадьбу - ряд родни этой не позвал, в том числе сестру отца. Дак че она учудила! Она звонила ему и ТРЕБОВАЛА (!!!) чтобы он ее позвал, что как он смел ее не позвать! Он послал ее. Еще не хватало память матери оскорблять.

мышь+
#33

Зачем ругаться-то? Без ругани можно сказать, что приглашение ее на свадьбу в ваши планы не входило

Гость
#34

странная какая мадам. мне даже интересно почему она так на свадьбу рвется)

Гость
#35

а меня подруга уговаривает позвать третью ,которая полтора года трубки от меня брала и сама не звонила. нахрен она нужна там..

Гость
#36
Гость

странная какая мадам. мне даже интересно почему она так на свадьбу рвется)

Есть такие любительницы свадеб, все правдами и не правдами стараются попасть на очередную свадьбу.

Гость
#37

А я бы ещё и постебалась, ответив ей по электронке в максимально офисном стиле. Что то типа "Уважаемая Маргарита Яковлевна!
На ваш запрос от такого то числа. отвечаю: данное мероприятие предназначено исключительно для ограниченного контингента лиц, находящихся в степени близкого родства с виновниками торжества. Т.к. вы по данному параметру не проходите, то к моему глубокому сожалению вас нет в списке приглашенных."

opsiopik@mail.ru
#38

Четко скажите-только родственники,все

Гость
#39

Да зашлите её км за 200 от места.

Гость
#41
Мари Угарская

Через соц сети узнала. Раньше писала, я сказала что еще не определились со списком приглашенных...

большая ошибка. зачем играть в "неопределившуюся" с человеком, которого в любом случае не пригласили бы. сразу и надо было говорить — "приглашаем только семью".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: